Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 25, показано з 21 по 25.

Тема: Ипотечный кредит

  1. #21
    Димон_банкир
    Guest

    Типово Жытло в кредыт

    В сегодняшнее время не каждый продавец согласится ждать пока ты оформишь кредит. Поэтому советую воспользоваться местным банком: ПриватБанк, Агробанк и пр. Условия у них правда не супер: ставка 16-17% в долларах плюс комиссия 1-1,5%, зато время оформления 5 дней. Если продавцы не против подождать то лучше воспользоваться ПравексБанком ставка 12% в долларах + комиссия 1,5%, но время оформления затянется на 2 недели. Следует учесть что придется ежегодно платить страховку 0,4% от стоимости квартиры (да еще страховать жизнь 0,3% от кредита (ПриватБанк )). Что касается справки о доходах, то взять кредит можно с любым доходом, так как в 99% банк потребует поручителя и в любой анкете есть графа: дополнительный доход где указывается вся з/п.
    А в общем стремление иметь свое жилье похвально так что дерзайте!!!

  2. #22
    Sofiko
    Guest

    Типово

    Читаю вот здесь о банках и диву иногда даюсь! Дорогие товарищи, я, как работник ипотечного центра, всё это в несколько ином свете вижу. Есть такое понятие, как "ставка рефинансирования НБУ". Так вот, любой банк к ней привязан! Любой! И свои % банки выберут любым путём, не Одином - так комиссией за услуги. И совершенно не правы те, которые считают, что, мол, Аркада или Райффайзен - разводной банк. Ни в каком договоре банка НЕТ фиксированной процентной ставки. И никак при нашей экономике быть не может! Везде написано: "Банк имеет право в одностороннем порядке изменить процентную ставку, уведомив об этом заёмщика за 2 недели". Банки дают кредиты долгосрочные, они должны свои деньги защитить! И в первую очередь думают о своих доходах, а никак не о заёмщиках!
    Вот по порядку: 1) Аркада - в минусе это, без сомнения, Один. Но, справедливости ради надо заметить, что он привязан к индексу инфляции, просто так, "от фонаря" - никто его курс не завышает. И почему-то вспоминают люди только те моменты, когда Один рос. И % ставка была выше. Кстати, 22 % не было никогда. Максимум - 18%. А те годы, когда Один стоял и заёмщики платили 10,5% годовых, чего и близко не было в других банках - забыли?
    Кроме того, платежи по кредиту здесь ежеквартальные, а не ежемесячные, что тоже немаловажно в наше время. И возможность досрочного погашения без штрафных санкций м т.д. - тоже +.
    2) Новый ипотечный центр Укрсиббанка. В + - быстрое оформление, услуги риэлторов, возможность покупки квартиры в любом (по возрасту) доме. А договор вы читали? Как вам пункты: "банк имеет право в случае форс-мажорных обстоятельств потребовать возврата кредита полностью в течение 12 дней"? Так там разные обстоятельства имеются в виду: и если вы с мужем развелись, и заболели, и против вас уголовное дело завели, и ещё многие неожиданные вещи.
    3) Райффайзен - хороший банк, + и - многие и так знают. Но ЦЕНА оформления квартиры? Это ж мама моя дорогая!!!!!!!!!!! К сведению, регистрация квартиры в БТИ (на самом деле) после сделки стоит 49, 87 грн.
    В таком вопросе надо многое учитывать: и разрешают ли банки прописываться, и отдают ли документы на квартиру заёмщику, и кто эти самые документы оформляет и регистрирует в БТИ. Да мало ли тонкостей!
    Кому интересно, на вопросы отвечу.
    А то многие кредиты взяли, а потом удивляются, почему банки без их ведома назад их возвращают. В основном политика Привата и Укрсоцбанка в сложившихся условиях. Особенно юридические лица от этого страдают: пришли утром - а счёт пустой, все средства забирают в счёт задолженности по кредиту. А чем вы будете платить зарплату, аренду и т.д. - один бог ведает. Причём в договоре эта возможность указана.
    Вот тут и подумаешь над Аркадой, где, по крайней мере, деньги банка защищены Одином и никто не переживает, что кредит придётся возвращать из-за боязни банка потерять на инфляции доходы.
    Да, по последним данным, в Аркаде появился кредит в гривнях под 18% годовых. Правда, на 7 лет. Тогда как в Одине до 30 можно взять.
    Сей пост не есть моё желание защитить или раскритиковать банки. Просто на всё надо смотреть реально. Банки - не благотворительная организация. Почему через 30 лет они должны получить с вас сумму, на которую можно купить разве что буханку хлеба?
    Это всё хорошо в Германии или стране, где экономика стабильна и процентные ставки в районе 2-3% годовых. Нам до этого, к большому сожалению, очень далеко.
    Буду рада, если кому-то помог мой пост.

  3. #23
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    У Укрсоца 13% годовых в валюте. и комиссия небольшая

  4. #24

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    7

    Типово

    про Аркаду хотелось бы подробнее узнать!

  5. #25
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від Anna
    Кстати, на счет "Привата". До меня тут дошла инфа, что будто бы данный банк, пользуясь "нестабильной" ситуацией в стране, пытается досрочно вернуть выданные кредиты?
    Хвалить этот банк не собираюсь, но, справедливости ради... Месяца полтора назад гасил досрочно довольно солидный (для меня) кредит. И столкнулся с обратным-на погашение ушло дня три... Просто не хотели брать на 9 лет раньше договора, футболили из кабинета в кабинет...Хотя, возможно, просто время тянули, т.к. мне нужно было заключать в ближайшую неделю очередной договор страхования (ежегодный), а страховая компания там одна, монополист.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті