Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516
Всього знайдено 315, показано з 301 по 315.

Тема: Грыжа межпозвоночного диска

  1. #301
    Аватар для ASTRID
    Реєстрація
    07 грудень 2008
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від ОльгаНик Переглянути допис
    А мне радоновые ванны и вытяжка помогли ровно на месяц,потом стало еще хуже,ездила лечилась в Краснодарский край, прошла там две процедуры,потом продолжила лечение дома,сейчас здорова,чего и вам желаю,а говорили что без операции на ноги не встану.
    Расскажите, пожалуйста, как Вас лечили в Краснодарском крае, тоже вытяжки или упражнения? Можете выслать их контакты?
    Заранее спасибо.

  2. #302
    Аватар для MarinaS
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    2 320

    Типово

    Уважаемые форумчане!
    Подниму тему, попрошу отзывов о Раченко, Ивасюке и любезно консультировавшем в теме форумчанине watching tiger.

    История грыжи такая:
    Появились боли в груди. Невропатолог диагностировала межреберную невралгию и дала направление на МРТ.
    МРТ выявила протрузию Л5-С1 в 5мм.
    Невропатолог операцию категорически не советовала. Предложила пройти курс физпроцедур (ДДТ, магнитотерапию), по окончании манифестации - курс электрофореза с карипаином, но предупредила, что курс будет дорогим, а эффект далеко не у всех дает. Залогом успешного лечения назвала регулярные ЛФК - суставная гимнастика плюс упражнения на вытягивание позвоночника.
    Сходила к мануальщику. Он сказал, что помочь ничем не может, вытягивать позвоночник я могу только сама. 2-3 года занятий и буду как новая. А хочется ведь ускорить процес
    Бабок и целителей не праздную. Хотя подруга всяко уговаривает сходить к одной бабусе, излечившей якобы 4 года назад грыжу у ее мужа. С трудом представляю, что там можно наколдовать.
    Вобщем направление понимаю, хочется услышать отзывы о спецах, дополнительных мероприятиях по лечению протрузии-грыжи и отзывы о карипаине тоже.

  3. #303
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від MarinaS Переглянути допис
    Уважаемые форумчане!
    Подниму тему, попрошу отзывов о Раченко, Ивасюке и любезно консультировавшем в теме форумчанине watching tiger.

    История грыжи такая:
    Появились боли в груди. Невропатолог диагностировала межреберную невралгию и дала направление на МРТ.
    МРТ выявила протрузию Л5-С1 в 5мм.
    Невропатолог операцию категорически не советовала. Предложила пройти курс физпроцедур (ДДТ, магнитотерапию), по окончании манифестации - курс электрофореза с карипаином, но предупредила, что курс будет дорогим, а эффект далеко не у всех дает. Залогом успешного лечения назвала регулярные ЛФК - суставная гимнастика плюс упражнения на вытягивание позвоночника.
    Сходила к мануальщику. Он сказал, что помочь ничем не может, вытягивать позвоночник я могу только сама. 2-3 года занятий и буду как новая. А хочется ведь ускорить процес
    Бабок и целителей не праздную. Хотя подруга всяко уговаривает сходить к одной бабусе, излечившей якобы 4 года назад грыжу у ее мужа. С трудом представляю, что там можно наколдовать.
    Вобщем направление понимаю, хочется услышать отзывы о спецах, дополнительных мероприятиях по лечению протрузии-грыжи и отзывы о карипаине тоже.
    Добрый день!
    Довольно сложно коротко и понятно ответить на Ваш пост. Поэтому "буду краток"
    1. Маловероятно что боли в груди спровоцированы именно данной протрузией.
    2. Концентрировать внимание на протрузии и её лечении не совсем правильно, так как (опять-таки скорей всего) и боли в груди, и протрузия LV-SI - это звенья одной цепи, а не причина и следствие.
    3. К сожалению, не существует уникальной методики или уникального специалиста, который бы 100%-но помог бы при такой патологии. Во главу угла надо ставить не методику, а специалиста. Чем грамотней, опытней специалист, чем бОльшим количеством мануальных техник он владеет, тем выше шансы на положительный эффект от терапии. Заочно никто Вам не скажет правильный алгоритм Ваших действий и перспектив Вашего состояния.
    4. Я наблюдал пациентов с грыжами и протрузиями дисков, которым Карипаин помог и на довольно продолжительное время (до 5 лет), но опять-таки см.пункт 3.
    5. Резюмируя всё вышеизложенное, могу только сказать, что только на очной консультации специалиста Вы можете получить более-менее внятную информацию. А уж к кому обратиться, то тут надо ориентироваться на отзывы о специалисте.
    Ну вот как-то так.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  4. #304
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 393

    Типово

    Уважаемый, watching tiger. Можно обратиться к Вам за консультацией с межпозвонковой грыжей? Беспокоит с осени. Сделала МРТ, начал ходить на иглоукалывание, потом ездила в Приднепровск к Таисии, но ничего не помогает, плюс добавилась температура 37-38 градусов? Сейчас лечиться на стационаре, но самочувствие неважное. В крови СОЭ 46.

  5. #305
    Аватар для yagodo4ka
    Реєстрація
    28 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    173

    Типово

    Добрый день!
    Могли бы подсказать №моб.тел. Кирпы Юрия Ивановича
    Можно в ЛС

  6. #306
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Упражнения для спины


  7. #307

    Реєстрація
    27 березень 2017
    Дописів
    940

    Типово

    Почему в этой теме все говорят про грыжи ,протрузии и сдавливания корешков и тд и тп????обновите инфу.если стрельнуло в Спине это не причем к позвонку.болит у нас не позвоночник,болят у нас мышцы.я верю в иную версию происходящего с нашим позвоночником.причина всему наши мышцы,и трегерные точки в них.чем больше тригерных точек в какой либо мышце тем более она спазмирована,и тем более она тянет,ноет,а после по цепи происходит и с соседней мышцой,и поконцовке нас скручивает,нас несут к врачу,тот отправляет на Мрт,потом начинают нас колоть всякой хренью и пошло поехало.но Мышцы нам никто ни в какой больнице не лечит,нету в больнице такой специальности.никакой препарат не удалит тригерную точку,ее надо только механически или ударно волновой техникой или же проткнув иглой.ну там много видео об этом.сейчас я столкнулся с этой хренью и не могу найти Мио Прессурщика по тригерам.нету у нас еще этого в Днепре.обычные массажи не помогут,не верьте всяким этим разводным системам.лечить надо мышцы а не грыжу.поэтому кто с такой же проблемой с мышцами спины,у кого боль отдает в одну из ног,и возможно онемение давайте обьединяться.медикаментозное,блокадное,операционно е лечение это просто вы сделали тайм аут временный,если мышцу не вылечили все очень скоро вернется.Сам до сих пор в шоке с того что за столько лет наши горе Невропатологи и Нейрохирурги не нашли способ полного тут выздоровления,а все иные не относящиеся к Основной медицине,просто решили тоже пригреться на этой болезни,и каждый тянет одеяло в свою сторону(мол пройди к нему 10сеансов и мы тебя поставим на ноги)
    Короче говоря все очень сложно с этими Грыжами или Остеохандрозами.
    Да и кстати,Корипазим или корепаим через электро фарез никогда вам протрузию не всунет назад.ни как он не доберется и близко к этому месту,он просто попадет в кровь,а потом кровь его разнесет по всему телу.ну а если в молекулы корепаима установили камеру и дистанционное управление)))))и чудом вы через монитор нашли свой позвонок то как же он проберется через фиброзное кольцо????он постучит в дверь и попроситься откройте мне,я пришел высушить вас слегка?))))))фиброзное кольцо не преодолимо.поэтому все это чушь тоже

  8. #308

    Реєстрація
    27 березень 2017
    Дописів
    940

    Типово

    .

  9. #309
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Скажите с компрессионным переломом позвонков к какому идти специалисту? Невропатолог, реабилитолог?

  10. #310
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Скажите с компрессионным переломом позвонков к какому идти специалисту? Невропатолог, реабилитолог?
    Сколько времени после перелома?
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  11. #311
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Сколько времени после перелома?
    Как оказалось несколько дисков. 4 старые перелома и 1 свежий. Остеопороз. Возраст 70 лет. Назначили носить корсет с жесткими ребрами.

  12. #312
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Как оказалось несколько дисков. 4 старые перелома и 1 свежий. Остеопороз. Возраст 70 лет. Назначили носить корсет с жесткими ребрами.
    С переломом (свежим) к травматологу. Если нет неврологической симптоматики, то он и будет дальше вести. А с остеопорозом к эндокринологу.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  13. #313
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    С переломом (свежим) к травматологу. Если нет неврологической симптоматики, то он и будет дальше вести. А с остеопорозом к эндокринологу.
    Как раз и носила мрт траматологу. Он все подробно рассказал и показал. Сказал неврологии нет. Там еще другая проблема. Паркенсона(( отправил к невропатологу срочно.
    Спасибо вам большое за ответы!

  14. #314
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Как раз и носила мрт траматологу. Он все подробно рассказал и показал. Сказал неврологии нет. Там еще другая проблема. Паркенсона(( отправил к невропатологу срочно.
    Спасибо вам большое за ответы!
    Тут надо чётко понимать, что "мухи отдельно, котлеты отдельно" (извините за, может не совсем корректную фразу). Активных мероприятий по поводу переломов позвоночника (тем более старых) в таком возрасте никто проводить не будет. Паркинсон это отдельная болезнь, которая никакого отношения к переломам не имеет. Остеопороз может являться причиной переломов (которые лечит травматолог), но его лечит эндокринолог. Как-то так. Здоровья пациенту!
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  15. #315
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Я все четко понимаю. Проблемы разные. Врачи разные. И да они были запущены увы. Хотя ранее удалили кажись узлы щитовидки из за тремора рук..Теперь пациент согласился решать проблемы. Нюанс в том, что она под Никополем проживает. Специалистов там будем искать. До момента мрт ходила частным образом на массажи к Мавроди в Никополе. Я так понимаю нужно ее везти сюда и заниматься здесь этим всем...

Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті