Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 54, показано з 1 по 20.

Тема: Камни в почках

  1. #1

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    1

    Типово Камни в почках

    Подскажите, пожалуйста, кому удачно сделали операцию по выведению камней из почек, где делали и сколько это стоило?
    Камни коралловидные - сами не выйдут.

  2. #2
    Аватар для Анжел@
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    105

    Типово Камни в почках

    Подскажите как избавиться от камней в почка (было уже три операции)

  3. #3
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    И что, все они безрезультатны? Какие операции вам проводили?

  4. #4
    Аватар для Анжел@
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    И что, все они безрезультатны? Какие операции вам проводили?
    Делали три полостные операции, по удалению камней, две слева и одну справа, за год они вырастают снова, сейчас предлагают дробить, но это слишком дорогое удовольствие, ищем ещё какие-то способы.

  5. #5

  6. #6
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Правильно советуют. Ультразвуковое дробление это лучшее, что пока существует. Дорого, но результат хороший. Делайте.

  7. #7
    Аватар для Straight man
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Дописів
    84

    Типово Камни в почках...

    На днях обнаружили камни в почках. Кто с этим сталкивался, как лечил, где и сколько это стоило? Очень буду благодарен!!!!!

  8. #8
    Oxigen
    Guest

    Типово

    а чего не спросили там, где обнаружили??? в смысле в больнице у врачей???

  9. #9
    Аватар для Straight man
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Дописів
    84

    Типово

    Я спрашивал и мне отвечали. Просто я хочу узнать ответ не от врача, а от человека, который с этим уже сталкивался и УДАЧНО вылечил. Вот и все.

  10. #10
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Straight man Переглянути допис
    Я спрашивал и мне отвесали. Просто я хочу узнать ответ не от врача, а от человека, который с этим уже сталкивался и УДАЧНО вылечил. Вот и все.
    сестра младшая за 3 дня "вышла" камень из почки. Дело было года 2.5 назад в больнице напротив Метеора-ЮМЗ, не знаю как называется.

    все прошло нормально, денег - лекараства и "взносы благотворительные".
    фигня короче.

  11. #11
    Аватар для Straight man
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Дописів
    84

    Типово

    Я знаю эту больницу... СМСЧ-56. Как-то так..... Спасибо.

  12. #12
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    ща вроде и лазером камушки разбивают
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  13. #13

  14. #14
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    ща вроде и лазером камушки разбивают
    А это смотря какие камушки... Если мелочь всякая - кажется, уж лучше пострадать, но пусть само выйдет.
    И опять же - какие камушки, где... Если только в почках - это одно дело, если уже по мочетоку пошло, то дробить нельзя, нужно либо, опять же ждать как роды пройдут, либо оперировать.
    В 56 медсанчасти не дробят, если мне память не изменяет - только оперируют или смиренно ждут, пока выйдут - тем временем делают рентген с контрастом и аналгин с балалгином в попу ширяют.
    Вроде бы есть еще какое-то лекарство от камушков... Сакравин, кажется. Но, я не медик, не знаю как и когда, и кому его принимать.

  15. #15

    Реєстрація
    26 травень 2009
    Дописів
    16

    Типово

    Дробление камней я вообще никому не советую, последствия бывают страшные. Сначала почитайте в инете (Что такое дробление и чем оно чревато). 10 лет назад мой папик "родил" камень 1 см. Сейчас уже месяц рожает еще один 0,9 см ( горячие ванны, пиво, березовый сок, но-шпа и скакание по ступенькам на пятках, а еще импульс в кабинете врача). Прежде чем этим заниматься нужно точно знать размер камня и есть ли он вообще, более 1см скорее не выйдет.

  16. #16
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    дробление - это ужо последняя стадия.. я сначала восстанавливала солевой баланс, пила амритовские травяные настойки и таблетки
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  17. #17
    Аватар для Straight man
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Дописів
    84

    Типово

    Спасибо. Врач сказал, что никакого "грубого" лечения не требуется: ни операции, ни дробления!!!! Но также сказал, что и болеть почка из-за этого камня не должна, а она болит Почему - не понятно. Болит, когда сидишь или долго стоишь.... Может кто-то что-то знает...

  18. #18
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Может это не почка, а проявления заболевания позвоночника?
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  19. #19
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Straight man Переглянути допис
    Спасибо. Врач сказал, что никакого "грубого" лечения не требуется: ни операции, ни дробления!!!! Но также сказал, что и болеть почка из-за этого камня не должна, а она болит Почему - не понятно. Болит, когда сидишь или долго стоишь.... Может кто-то что-то знает...
    При мочекаменной болезни болевой синдром возникает во время почечной колики (тогда, когда камень "расшевелили"), в остальное время - все спокойно. Вас беспокоит боль односторонняя, какая по длительности? Что облегчает боль? Возможно, у Вас в довесок к МКБ обострение пиелнефрита или др заболевание, котороетребует дополнительного лечения. Но необходима дифферинцировка с заб позвоночника или воспалением корешков.

  20. #20
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Анжел@ Переглянути допис
    Делали три полостные операции, по удалению камней, две слева и одну справа, за год они вырастают снова, сейчас предлагают дробить, но это слишком дорогое удовольствие, ищем ещё какие-то способы.
    Почитайте литературу о том, почему возникают камни. Это сложные нарушения обменных процессов (различных, ведь камни по составу разные). Необходимо корректировать свой рацион, попить травы, но Вы должны быть готовы, что для результата необходим не один месяц. Мочекаменная болезнь (МКБ) - очень распространенное заболевание, посмотрите, что мы пьем и что едим. Процессы метаболизма у всех идут с разной скоростью, потому одни "наращивают" камни годами, другим достаточно месяца. И профилактическая медицина в данном случае затруднена (ведь пока человек чувствует себя якобы здоровым он не станет следить за своим питанием, пить травы, а когда камень уже сформирован - это уже и не нужно). Потому основным методом лечения МКБ был и остается хирургический, пусть сейчас и предлагаются малоинвазивные методики, но факт остается фактом!

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті