Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 59 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1173, показано з 121 по 140.

Тема: Детский ортопед

  1. #121
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    а можно мне ответить?
    У нас в стране (не скажу про другие- не знаю) на 1 нормального мануальщика 500- не очень, мягко выражаясь. Доверять ребенка мануальщикам лично я бы не стала, т.к. даже у Касьяна, каждого энного пациента выносят на носилках и он уже никогда не будет ходить.

  2. #122

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    Здравствуйте! ребенку 3 года. при ходьбе немного "косолапит" носочки слегка вовнутрь смотрят - это нормально в таком возрасте или есть повод к специалисту бежать? в 2 хирург смотрел, но сказал что перерастет...
    это повод не бежать, но посетить по мере возможности. Доктор даст вам направление на массаж и ЛФК, которые можно неспешно пройти по месту жительства совершенно бесплатно. Проблема в том, что с возрастом косолапость может как нивелироваться, так и стать более выраженной.

  3. #123

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    а можно мне ответить?
    У нас в стране (не скажу про другие- не знаю) на 1 нормального мануальщика 500- не очень, мягко выражаясь. Доверять ребенка мануальщикам лично я бы не стала, т.к. даже у Касьяна, каждого энного пациента выносят на носилках и он уже никогда не будет ходить.
    Можно! согласен коллега! Хороший мануальщик никому не повредит но.....хороший.

  4. #124
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    У меня старший сын (почти 11 лет) косолапит одну ножку. Это возможно в его возрасте еще исправить или уже нет? Если да, то какими методами?

  5. #125
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Андреевич Переглянути допис
    а сейчас что ре беспокоит то? Ножки разводяться одинаково? температура есть?
    Берите снимки и к третьему ортопеду. Надо выяснять причину и лечить. Это ж боец, а заболевание инвалидизирущее!
    Вот сегодня начал жаловатся на ножку (((((
    Еще утром не было и намека на это.... Пока меня беспокоил только осипший голос. Вы можите посоветовать ортопеда? К кому можно подойти?
    Снимок пока один. Диагноз снимали без контрольного снимка.
    Ножку в принцыпе давал отводить и с начала болезни. Хотя отводить сразу две у нас с рождения вызывает мягко говоря неудовольство

  6. #126

    Типово

    Георгий Андреевич, у нас у ребенка (3 года) перегиб позвоночника в обратную сторону, т.е. позвонки над поясницей выпирают, особенно когда наклоняется. Постоянно при падениях ссадины именно в этом месте.
    Масаажист говорила, что это когда повышен тонус в ножках какая-то мышца чего-то напрягается и поэтому такой неправильный перегиб.
    А я думаю, может это рахит
    Чем это может грозить?
    И что сейчас надо делать?

  7. #127
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Георгий Андреевич, очень хотелось бы знать к кому можно подойти... мылый поздно вечером начал хромать, утром тоже хромает ((((
    Честно говоря не описать как я растроилась! + сегодня еще и суббота
    Спасибо!
    ЗЫ первые проявления были 2 числа лечили неделю, вроде все уже было хорошо

  8. #128

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово походка

    Гергий Андреевич, проконсультируйте, пожалуйста: Мальчику почти год и два месяца, начинает самостоятельно ходить (за ручку ходит уже давно, но бросать ручку стал буквально несколько дней назад после курса расслабляющего массажа и электрофареза воротниковой зоны (невролог сказала - высокий тонус рук и ног и какой-то пирамидальной или нечто вроде мышцы и из-за этого трудно держать равновесие - его часто немного "заносит"). Вопрос к Вам такой: он при ходьбе с самого начала ноги ставит немного носочками в стороны (ну не как балерун, но носочки явно шире чем пяточки). Это нормально или не совсем? Обувь жесткая, с жесткой высокой пяткой, с регулируемой шириной, хотя и не специальная ортопедическая. Слышала такое мнение, что если ребенок ходит носочками в стороны, нужно обувь надевать наоборот: левый на правую ногу, а правый на левую. Это бред или правда?

  9. #129
    Аватар для ElenaDr
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    0

    Типово поздравление!

    Поздравляю всех кто является медицинским работником с профессиональным праздником! Желаю всего наилучшего, чтобы работа приносила как моральное, так и материальным удовлетворение! Спасибо, что Вы (медработники) есть![

  10. #130

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    У меня старший сын (почти 11 лет) косолапит одну ножку. Это возможно в его возрасте еще исправить или уже нет? Если да, то какими методами?
    Можно. ЛФК+ ортопедические стельки

  11. #131

    Типово

    Цитата Допис від Коробочка Переглянути допис
    Георгий Андреевич, у нас у ребенка (3 года) перегиб позвоночника в обратную сторону, т.е. позвонки над поясницей выпирают, особенно когда наклоняется. Постоянно при падениях ссадины именно в этом месте.
    Масаажист говорила, что это когда повышен тонус в ножках какая-то мышца чего-то напрягается и поэтому такой неправильный перегиб.
    А я думаю, может это рахит
    Чем это может грозить?
    И что сейчас надо делать?
    Массаж, массаж, массаж!!!и ежедневное ЛВК. Не поленитесь и подъедте на Шевченко в детский физкультурный диспансер ( в поликлинике, где детский бассейн) вам подберут и покажут упражнения.Оставлять так нельзя! будут страдать внутренние органы.

  12. #132

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Вот сегодня начал жаловатся на ножку (((((
    Еще утром не было и намека на это.... Пока меня беспокоил только осипший голос. Вы можите посоветовать ортопеда? К кому можно подойти?
    Снимок пока один. Диагноз снимали без контрольного снимка.
    Ножку в принцыпе давал отводить и с начала болезни. Хотя отводить сразу две у нас с рождения вызывает мягко говоря неудовольство
    Из ортопедов только Мохов однозначно.Областная детская на Космической

  13. #133

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Георгий Андреевич, очень хотелось бы знать к кому можно подойти... мылый поздно вечером начал хромать, утром тоже хромает ((((
    Честно говоря не описать как я растроилась! + сегодня еще и суббота
    Спасибо!
    ЗЫ первые проявления были 2 числа лечили неделю, вроде все уже было хорошо
    то, чем вы лечили- не лечение, а снятие боли и, в некоторой степени, отека и воспаления

  14. #134

    Типово

    Цитата Допис від Marusia Переглянути допис
    Гергий Андреевич, проконсультируйте, пожалуйста: Мальчику почти год и два месяца, начинает самостоятельно ходить (за ручку ходит уже давно, но бросать ручку стал буквально несколько дней назад после курса расслабляющего массажа и электрофареза воротниковой зоны (невролог сказала - высокий тонус рук и ног и какой-то пирамидальной или нечто вроде мышцы и из-за этого трудно держать равновесие - его часто немного "заносит"). Вопрос к Вам такой: он при ходьбе с самого начала ноги ставит немного носочками в стороны (ну не как балерун, но носочки явно шире чем пяточки). Это нормально или не совсем? Обувь жесткая, с жесткой высокой пяткой, с регулируемой шириной, хотя и не специальная ортопедическая. Слышала такое мнение, что если ребенок ходит носочками в стороны, нужно обувь надевать наоборот: левый на правую ногу, а правый на левую. Это бред или правда?
    Надо смотреть. Так ничего сказать не могу. Обувь менять местами не надо.
    Если есть пирамидный синдром, вы должны как минимум раз в три месяца проходить по 10-12 сеансов массажа и уже быть обучены ежедневным упражнениям которые надо проводить с малышом.Причина возможна не в мышцах стопы, а в нарушенном тонусе мышц голени

  15. #135

    Типово

    Цитата Допис від ElenaDr Переглянути допис
    Поздравляю всех кто является медицинским работником с профессиональным праздником! Желаю всего наилучшего, чтобы работа приносила как моральное, так и материальным удовлетворение! Спасибо, что Вы (медработники) есть![
    Огромное спасибо!

  16. #136
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Подскажите пожалуйста, нам 8 месяцев пора-ли нам покупать ребенку ортопедическую обувь( мы еще не топаем, токо в кроватке)????

  17. #137
    Аватар для Виктория_25
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 697

    Типово

    Георгий Андреевич, подскажите, пожалуйста, в 2 месяца у нас была дисплазия 2 степень, затем между 1 и 2, в 9 месяцев 1 степень. Сейчас нам 11 месяцев, ходим за ручку, встаем у опоры, нужно ли делать еще УЗИ Для проверки, есть ли еще этот диагноз или нет Смысла лишний раз трогать ребенка? Спасибо.

  18. #138
    Аватар для Кися
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Андреевич Переглянути допис
    50гр\ сеанс
    Приезжаете на дом, или к Вам надо везти ребёнка?

  19. #139

    Типово

    Цитата Допис від Кися Переглянути допис
    Приезжаете на дом, или к Вам надо везти ребёнка?
    Приезжаю на дом.

  20. #140

    Типово

    Цитата Допис від Виктория_25 Переглянути допис
    Георгий Андреевич, подскажите, пожалуйста, в 2 месяца у нас была дисплазия 2 степень, затем между 1 и 2, в 9 месяцев 1 степень. Сейчас нам 11 месяцев, ходим за ручку, встаем у опоры, нужно ли делать еще УЗИ Для проверки, есть ли еще этот диагноз или нет Смысла лишний раз трогать ребенка? Спасибо.
    Смысл есть и УЗИ делать еще надо. При некоторых формах дисплазии ( когда проблема не в недоразвитости ядер, а в несформировавшихся крышах)- возможно потребуется рентгенологическое обследование.

Сторінка 7 з 59 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті