Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 59 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1173, показано з 61 по 80.

Тема: Детский ортопед

  1. #61

    Реєстрація
    18 червень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    У нашего сыночка тоже было дисплазия т/б суставов, лечили с 2,5 м-в. Это было еще в 2003 году, нам помог хороший ортопед Марго (его фаммилия), вроде как он принимает во 2 детск. поликлинике. На то время, было дешево вызов домой. Но он лечил очень эффективно, ножки вообще не разводились и складочки не одинаковые были, он нам и мумие прописывал и массаж, и электрофорез с кальцием, и даже парафином лечим. Результат был уже виден через 2 месяца, причем сыночек сразу сел. До сих пор (ему уже 5,5) когда сидит ножки раздвинуты в разные стороны привычка. Могу дать его телефон, надеюсь он еще принимает деток. Мне его советовали подружки, деток которых тоже он вылечил

  2. #62

    Реєстрація
    18 червень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    У нашего сыночка тоже было дисплазия т/б суставов, лечили с 2,5 м-в. Это было еще в 2003 году, нам помог хороший ортопед Марго (его фамилия), вроде как он принимает во 2 детск. поликлинике. На то время, было дешево вызов его домой. Но он лечил очень эффективно, ножки вообще не разводились и складочки не одинаковые были, он нам и мумие прописывал, и массаж, и электрофорез с кальцием, и даже парафином лечили. Результат был уже виден через 2 месяца, причем сыночек сразу сел. До сих пор (ему уже 5,5 годика) когда сидит ножки раздвинуты в разные стороны привычка. Могу дать его телефон, надеюсь он еще принимает деток. Мне его советовали подружки, деток которых тоже он вылечил

  3. #63
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Девочки! а кто делал массаж? сколько стоил один сеан массажа? и сколько сеансов проходили?

  4. #64
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Девочки! а кто делал массаж? сколько стоил один сеан массажа? и сколько сеансов проходили?
    Цены на массаж разные, у нашего специалиста с начала года и до недавнего времени это стоило 50грн., теперь 70грн.
    Количество сеансов и частота курсов определятеся врачом. Как я поняла, без доп. показаний, массаж проводится деткам до 1 года 4 раза (1 курс в 3 месяца) по 10 сеансов. После года - один раз в полгода. Но, повторюсь, это мои выводы после всего виденного-слышанного.
    Роби добре - добре й буде.

  5. #65
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    50-70 грн. -это за сеанс или за курс?

    гм... а мне наш врач ничего не говорил о том, что должно быть несколько сеансов. У меня сыну 2 месяца. Были у ортопеда, он посмотрел и сказал, что у нас ПОДОЗРЕНИЕ на дисплазию и было бы хорошо пройти курс массажа в 15 сеансов.

  6. #66
    Аватар для kaa
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    он посмотрел и сказал, что у нас ПОДОЗРЕНИЕ на дисплазию и было бы хорошо пройти курс массажа в 15 сеансов
    Это не диагноз-сделайте сначала УЗИ или рентген и на 100% удостовертесь, что у Вас действительно есть дисплазия.Массаж конечно не повредит, но..!!!?

  7. #67
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від Funny2 Переглянути допис
    Это было еще в 2003 году, нам помог хороший ортопед Марго (его фаммилия), вроде как он принимает во 2 детск.
    Фамилия этого замечательного врача не Марго, а Магро Иван Архипович, к сожалению, он уже на пенсии давно, принимал раньше по чуть-чуть да и то частным образом, хотя меня это как раз и устраивало, т.к. тягать своих девушек на подтяжку стремян в поликлинику мне было не совсем удобно.
    Замечательный врач, вылечил у моих обеих девочек дисплазию, а у одной после года и варусную деформацию ног, накладывал гипс каждые 2 недели.
    Мы ему так благодарны, что аж слов нет.

  8. #68
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Девочки, может кто-то подскажет хирурга-ортопеда, который занимается и хорошо разбирается в сколиозах? Сыну (4 года) ставят диагноз - сколиоз. Какой степени - пока не знаю. Может кто-то знает специалиста именно по детскому позвоночнику?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #69
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 942

    Типово

    Boberchuk, в личку кинула
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #70
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Девочки! а кто делал массаж? сколько стоил один сеан массажа? и сколько сеансов проходили?
    55 грн/сеанс

  11. #71
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від MarinUlya Переглянути допис
    Цены на массаж разные, у нашего специалиста с начала года и до недавнего времени это стоило 50грн., теперь 70грн.
    Количество сеансов и частота курсов определятеся врачом. Как я поняла, без доп. показаний, массаж проводится деткам до 1 года 4 раза (1 курс в 3 месяца) по 10 сеансов. После года - один раз в полгода. Но, повторюсь, это мои выводы после всего виденного-слышанного.
    Такую инфу и я слышала. Малому скоро 8 мес. и к нам будет приходить массажист 3 раз!

  12. #72
    Аватар для Миро4ка
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    799

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Marina.v, дык, так у нас ножки хорошо разводятся .
    А Макаренко на Космичке принимает или где?
    Мы ходили и ходим и к Макаренко,и к Елене Геннадьевне,обе принимают на Космичке,и,как по мне очень дополняют друг друга(я извращенка-если есть проблема-люблю услышать мнение не 1 доктора)...Вы попробуйте подойти и попросить принять,думаю,не откажут,просто в первый раз подождать придется...

  13. #73

    Реєстрація
    31 липень 2008
    Дописів
    4

    Типово

    Девочки, подскажите пожалуйста, номер телефона областной детской больницы на Космической, чего то я запуталась по поисковику с адресами, где то написано Космическая,1, где-то Космическая,13, так где же все-таки эта больница находится? Нас направили на консультацию к ортопеду, мы сами не из Днепропетровска, помогите разобраться, пожалуйста.

  14. #74

    Реєстрація
    31 липень 2008
    Дописів
    4

    Типово

    Мамочки, дорогие, ну помогите пожалуйста, не оставьте без внимания мою просьбу, ну вы же местные, вы же должны знать.

  15. #75
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Есть областная консультативная поликлиника, она, кажется, на Космической, 1. тел. рег. 713 63 06. А чуь выше тоже есть поликлиника, но адреса не знаю, там есть ЛОР-центр и глазной центр
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #76

    Реєстрація
    31 липень 2008
    Дописів
    4

    Типово

    Спасибо большое, хоть немного прояснили мне ситуацию, еще раз спасибо.

  17. #77
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Сегодня там была, на Космической, с ребенком. Очередь ко всем специалистам - мама дорогая! Столько деток...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #78

    Реєстрація
    31 липень 2008
    Дописів
    4

    Типово

    А там не по записи?Просто живая очередь?

  19. #79
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    На сколько я знаю, там обязательно по талонам, но и по направлениям тоже люди идут. Позвоните, узнайте. Дело в том, что мы частным образом туда ездим, к ЛОРу, за денежку, но по поводу талонов и направлений слыхала в бесконечной очереди. Талоны талонами, но там очень много людей, которые проходят без очереди, либо знакомые, либо их приводят местные врачи.Я стояла в очереди второй, больше часа пришлось пропускать "своих". Злая была, как черт...%(
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #80
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Boberchuk, что с вами?? Или вы другая Боберчук?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

Сторінка 4 з 59 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті