Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 127 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2539, показано з 21 по 40.

Тема: Трупный яд XIX века

  1. #21
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Prokurat (старший), ну так быть может это и к лучшему, что нас наряду с ХІХ веком рьяно заставляли читать и "другую" литературу? Я имею в виду "классиков" современности. Мы имели возможность сравнивать, оценивать и делать выводы. Спасибо совдепии и на этом.

  2. #22
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Леля, заметьте, что русская литература преподносилась нам в том числе и через этого урода:
    ____________________________


    БЕЛИНСКИЙ ВИССАРИОН ГРИГОРЬЕВИЧ (1811 - 184

    Белинский есть самое смрадное, тупое и позорное явление русской жизни
    Ф. Достоевский
    ________________

    Достоевский через десятки лет все же осмелился назвать Белинского - сволочью, но на него так зашикали, что Боже ты мой!

    К. Чуковский
    _________________

    Страшная и смертная часть Белинсого заключается именно в недостаточной даже для его времени остроте глаза, остроте восприимчивости вообще, и в недостатке остроты ума и вкуса... Было в Белинском что-то подслеповатое, близорукое; как будто несколько золотушное...

    В. Розанов
    __________________

    ...А Белинский, отменно злой, чахоточный, когда срывался и переставал пищать морзянкой своего умишка, а летел на волне ненавистного лая, тоже ведь попадал в десятку. Не так уж в принципе и трудно было предугадать: не в парламент пойдет русский народ, а в кабак, пить водку, бить стекла и вешать дворян на фонарях.

    Д. Галковский
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  3. #23
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Prokurat (старший), к счастью, я старалась с нею знакомиться без посредников В том нежном возрасте предисловия и послесловия безжалостно пролистывались. Это сейчас уже все обстоит по-другому..

    Белинского почитать, что ли...

  4. #24
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Леля, можете еще почитать Чернышевского Николая Гавриловича

    ... этого лесного клопа...
    Д. Галковский
    ______________

    ...не нашлось, кто зычным ломоносовским языком сказал бы ему “всероссийское” ДУРАК.

    В. Розанов
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  5. #25
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Prokurat (старший), а что, разве "Что делать?" - не роман о любовном треугольнике? И по-моему, довольно милый и незаурядный

  6. #26
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Леля
    Модератор


    Prokurat (старший), а что, разве "Что делать?" - не роман о любовном треугольнике? И по-моему, довольно милый и незаурядный
    Леля! Ну и шутки у вас модераторов.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  7. #27
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    АринаК

    Для меня же теплота и глубина литературы 19 века остается живой и благоухающей.
    Арина! Что это вы с Лелей по очереди исчезаете. Литература 19 века стонет без вас.
    ____________________

    ... у русских писателей был всегда изумительный нюх к кухне, прихожей, дворницкой, чулану, погребу и коридорчику с анекдотами. Мышиное чутье есть главное качество русских писателей.

    В. Розанов
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  8. #28
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    А мне очень трудно читать Чехова и, особенно, Достоевского. Они меня в такую безнадежную тоску вгоняют, хоть прям сразу иди и вешайся Так что я с Лимоновым согласна - для меня, лично, воздействие этих писателей подобно яду.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  9. #29
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    lilu, что уж говорить о молодых и рьяных, если даже Анна Ахматова говорила о Чехове примерно такое:

    "Чехов противопоказан поэзии (как, впрочем, и она ему). Я не верю людям, которые говорят, что любят и Чехова, и поэзию. В любой его вещи есть “колонниальные товары”, дух от лавки, с поэзией не совместим. Герои у него скучные, пошлые, провинциальные. Даже их одежда, мода, которую он выбрал для них, крайне не привлекательны: уродливые платья, шляпки, тальмы”.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  10. #30
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Prokurat (старший), мне плевать, верит или не верит Ахматова, а я люблю поэзию и Чехова!!!! Герои - скучные??? Да вы читали ли его рассказы??? Или все познания - Вишневый сад??? Герои его - жизненны до СИХ пор!!!! Хотя бы взять "Письмо к ученому соседу" - точно о некоторых людях с форума!!! О злопыхательстве в среде богемы давно известно, и на любой выпад можно найти и контрвыпад... Ахматова тоже не всем нравиЦЦа... Вот!!!

  11. #31
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Prokurat (старший), и неудивительно, что так отзывается - там жеж горькая правда жизни, а ей романтику подавай
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  12. #32
    Guest

    Типово

    Skorpion, я даже не буду возражать, если вы будете читать Жорж Занд, Боборыкина, Аксаковых Ивана и Сергея, Хомякова и других уважаемых. Вот!!!

    Я даже настаиваю. Ведь кто-то же должен это делать.

  13. #33
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    lilu, в предыдущем посте гостем был я.

    Дело не в Чехове, а в семидесятилетней изоляции общества от современной мировой литературы 20 века, а если брать философию, то там дела еще хуже обстояли. Тотальный запрет - только марксизм-ленинизм и все через его призму. Болтуны, резонеры, гусары и прочие литературные дуры 19 века были безвредны для режима.

    В результате 19 век оказался грибковой плесенью на теле 20 века.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  14. #34
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Леля
    Модератор

    Prokurat (старший), а что, разве "Что делать?" - не роман о любовном треугольнике? И по-моему, довольно милый и незаурядный
    Лёле! Читая Василия Розанова по поводу милого и незаурядного треугольника.
    ____________________________

    Гоголь копошится в атомах. Атомный писатель. "Элементы", "первые стихии" души человеческой: грубость (Собакевич), слащавость (Манилов), бестолковость (Коробочка), пролазничество (Чичиков). И прочее. Все элементарно, плоско... "Без листика" и "без цветочка".
    Отвратительное сухое дерево. Отвратительный минерал.
    Нет жизни.
    "Мертвые души"
    Отсюда сразу такая его понятность. Кто же не поймет азбуки. Понял даже Чернышевский, не умевший различить чубука (трубки) от жены (основная идея "Что делать"). ("Не обижает же вас, если кто покурит из вашей трубки: Почему же сердиться, если кто-нибудь совокупится с вашей женой").
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  15. #35
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Prokurat (старший), но ведь высокие же отношения - вы же не будете отрицать?

  16. #36
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Леля
    Модератор

    Prokurat (старший), но ведь высокие же отношения - вы же не будете отрицать?
    Леля, очень смутно помню о чем шла речь в произведении "этого лесного клопа". Это я уже сейчас приобщаюсь к его творчеству через комментаторов Розанова и Галковского.

    Скорее всего на уроках русской литературы из под парты, я читал другие бессмертные произведения. Полным ходом шла "оттепель".

    Вы молоденькие "оттепель" то и не застали.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  17. #37
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Люди многочитающие, может не совсем в тему, но, не присоветуете чего почитать такого воодушевляющего, неядовитого
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  18. #38
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    lilu, Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"

  19. #39
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Skorpion, спасибо, попробую. Правда, я его "Алхимика" читала, до конца не добралась - для меня его притчеобразность несколько простоватой и скучноватой показалась. Эти "минуты" - иного рода?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  20. #40
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    lilu, да

Сторінка 2 з 127 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті