Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 147, показано з 61 по 80.

Тема: Кодирование от алкогольной зависимости

  1. #61
    Аватар для Kamelot
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    48

    Типово

    Harald, читаем первый пост хотя бы.

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Kamelot Переглянути допис
    Harald, читаем первый пост хотя бы.
    Kamelot, я его прочитал, и теперь меня интересует, когда же, наконец, пойдет реклама.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #63
    Аватар для Kamelot
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    48

    Типово

    Harald, не знаю может я и разочарую тебя, а может нет; но рекламных целей этой темой я не преследовал. Просто надо одного человека перевести на трезвый образ жизни и хотелось бы узнать как и где можно это сделать наиболее качественно.
    Так что буду рад услышать рекламу чужую, в том числе и от Harald.

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Kamelot Переглянути допис
    Harald, не знаю может я и разочарую тебя, а может нет; но рекламных целей этой темой я не преследовал. Просто надо одного человека перевести на трезвый образ жизни и хотелось бы узнать как и где можно это сделать наиболее качественно.
    Так что буду рад услышать рекламу чужую, в том числе и от Harald.
    Если так, то искренне желаю удачи. Пьянство, однако, это проблема во многом социальная, поэтому всевозможные кодирования часто малоэффективны. Был раньше в области фонд борьбы с наркотической зависимостью, там и алкоголиков лечили. С людьми работали психотерапевты. Руководили там Воронов и Саута. Эффективно действовали. Кажется, они и сегодня работают.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #65
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    знакомая возила мать в Киев к Довженко (лет 7 назад), кодировали на 5 лет. Женщина до сих пор не пьет и просто балдеет от этого.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  6. #66
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Моего родственника год назад водили к Евтушенко - на данный момент не пьет, все родственники довольны результатами. Но необходимо желание самого пациента.

  7. #67
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Kamelot Переглянути допис
    Вообще алкогольная зависимость стоит на уровне с наркотической. А по распространенности - это вообще номер один.
    Ну не знаю, я бухаю уже 5 лет наверное и никакой зависимости у меня не возникает. Могу спокойно не пить неделями и не ломает и не хочется. Пью только когда сам этого захочу, никакого дискомфорта помимо своего желания не ощущаю абсолютно. Так что ставить выпивку на уровень с наркоманией считаю полнейшим бредом. Алкаши пьют беспробудно не потому что их ламает, а потому что у них от алкоголя мозги атрофировались и он тупо как жЫвотное рассуждает: позавчера пил, вчера пил, надо пойти и сегодня выпить, всё. И не надо такого дауна кодировать, тостаточно привязать его к дереву и оставить так на месяц-другой не давая ни капли спиртного, через месяц будет здоровым человеком.
    А вот курение, я бы поставил на ряду с наркоманией. На начальном этапе конечно отказаться от него легко. А вот если больше 2 лет курить, то реально зависимость возникает, действительно ломает нипадецки если не покуришь.

  8. #68
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Алкаши пьют беспробудно не потому что их ламает, а потому что у них от алкоголя мозги атрофировались и он тупо как жЫвотное рассуждает: позавчера пил, вчера пил, надо пойти и сегодня выпить, всё. И не надо такого дауна кодировать, тостаточно привязать его к дереву и оставить так на месяц-другой не давая ни капли спиртного, через месяц будет здоровым человеком.
    А вот курение, я бы поставил на ряду с наркоманией. На начальном этапе конечно отказаться от него легко. А вот если больше 2 лет курить, то реально зависимость возникает, действительно ломает нипадецки если не покуришь.
    ммм, откуда такие познания в том, как рассуждает алкоголик? или это своё умозаключение?
    Востаннє редагував Юлия_П: 23.05.2008 о 09:48

  9. #69
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 368

    Типово

    Мы брата кодировали на ул. Ленина. Там поликлинника есть и в ней принимает врач. Скажу сразу ничего не вшивает. Первый раз закодировали на 3 года - не пил 6 лет. Потом начал выпивать, т.к. были семейные проблемы. Закодировали еще раз. Уже года 4 не пьет. Но конечно желание алкоголика требуется, если человек не хочет, то ...

  10. #70
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    А вот что делать если нет желания у пациента, ему и так хорошо, но родственников своих уже достал.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  11. #71
    Аватар для КИЦУНЯ_
    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    262

    Типово

    Я возила отца в Днепродзержинск,кодировал дядечка по фамилии Кароль,кодировка закончилачь 2 года назад,пьет максимум пиво по оооочень большим праздникам.

  12. #72
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 368

    Типово

    Цитата Допис від Bira Переглянути допис
    А вот что делать если нет желания у пациента, ему и так хорошо, но родственников своих уже достал.
    Оставить его в покое! ему хорошо. на самом деле перед кодировкой надо как минимум дня 2 не пить! Ну можно его попробовать дома закрыть...

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Bira Переглянути допис
    А вот что делать если нет желания у пациента, ему и так хорошо, но родственников своих уже достал.
    За шкирку - и в наркологию на улице Новосельной. Объясните, что так будет лучше, чем если он допьётся до "белочки" и его закроют на Игрени.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    . на самом деле перед кодировкой надо как минимум дня 2 не пить!
    На самом деле перед кодировкой желательно бы осознать, зачем ты это делаешь. Ибо иначе это выброшенные деньги.

    Родственники иногда неосознанно подталкивают алкоголика к пьянству. несколько раз уже постила на нашем форуме "Пособникхимической зависимости", желающие могут поискать, кто не найдет - могу запостить еще раз или выслать на мыло.
    Проблему с наскока не решить; один больной алкоголизмом затягивает в свою болезнь как минимум десяток человек, и они постепенно тоже становятся больны... больны созависимостью....

    Граждане родственники, погуглите насчет созависимости - узнаете много интересного о себе, и о своих родных.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від КИЦУНЯ_ Переглянути допис
    Я возила отца в Днепродзержинск,кодировал дядечка по фамилии Кароль,кодировка закончилачь 2 года назад,пьет максимум пиво по оооочень большим праздникам.
    готовьтесь к тому, что скоро пивом перестанет ограничиться.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #76
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Гапка скинь мне плиз

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А адрес? А то в личку не поместится, несколько страничек ворда.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Кстати, вот несколько похожих тем (лично мне сложно несколько раз повторять одно и тоже, извините) :
    http://gorod.dp.ua/forum/showthread....E5%F1%EA%EE%E9
    http://gorod.dp.ua/forum/showthread....E5%F1%EA%EE%E9
    http://gorod.dp.ua/forum/showthread....E5%F1%EA%EE%E9
    http://gorod.dp.ua/forum/showthread....E5%F1%EA%EE%E9
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Инъекции в мозг избавили крыс от тяги к алкоголю

    Обновлено: 10.06 15:10

    Американские ученые предложили новаторский метод лечения алкогольной зависимости. По их данным, увеличение концентрации одного из белков в определенном отделе мозга избавляет крыс от тяги к алкоголю и снижает вероятность рецидива алкоголизма у животных. Экспериментальная терапия никак не отражалась на других поведенческих реакциях: например, у излеченных от алкоголизма крыс сохранялось влечение к сладкому.

    Для лечения алкогольной зависимости у крыс сотрудники Исследовательского центра клиники Эрнеста Галло (Сан-Франциско, Калифорния) использовали белок под названием GDNF (нейротрофный фактор из глиальных клеток). В ходе предыдущих исследований было доказано, что высокие концентрации этого вещества в вентрально-тегментальной зоне среднего мозга связаны с пониженным потреблением алкоголя.

    В новой серии экспериментов GDNF вводился в мозг крыс-алкоголиков прямыми инъекциями. По данным исследователей, грызуны, имевшие свободный доступ к спиртному на протяжении двух месяцев, теряли интерес к алкоголю сразу после инъекции. Благотворный эффект сохранялся в течении как минимум трех часов.

    Во втором эксперименте использовались крысы, которых приучили к спиртному, а потом на долгое время лишили доступа к нему. В обычных условиях такие животные, как и страдающие алкоголизмом люди, быстро начинают потреблять алкоголь в прежних количествах, как только он снова становится доступен. Инъекции GDNF в мозг предотвратили рецидив алкоголизма у животных.

    Как подчеркивают ученые, экспериментальное лечение не отразилось на других поведенческих реакциях крыс. Так, после введения GDNF в мозг грызуны, получавшие вместо спиртного подслащенную воду, не теряли тяги к сахару и продолжали потреблять его в тех же количествах.

    При лечении алкоголизма у людей ученым придется отказаться от прямых инъекций лекарства в мозг и использовать альтернативные пути доставки. Возможность для этого есть, поскольку уже сейчас на стадии разработки находятся повышающие уровень GDNF препараты для лечения болезни Паркинсона в форме таблеток.

    http://www.medportal.ru/mednovosti/n...08/06/10/rats/
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    "Шоп такого съесть, чтобы похудеть?"
    Шоп такого выпить, чтоб перестать пить?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті