Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 147, показано з 21 по 40.

Тема: Кодирование от алкогольной зависимости

  1. #21
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Один мой хороший знакомый два раза кодировался, один раз у Омельченко. Хотел этого, потому как водка жить мешала. После Омельченко не пил 5 месяцев, после второго кодирования 1 месяц. Я вам сейчас одну вещь скажу - вы её постарайтесь понять.
    После того, как человек бросил пить (кодирование) внутри него образуется огромный кусок пустоты. Ведь спиртное является неотъемлимой частью его личности. Если человек не найдет, чем заменить свою пагубную привычку он все равно вернется на курги своя. В случае с моим знакомым после кодирования у Омельченко он присел на амфетамин, потом и пить опять начал. Зато о другом человеке слышал, так он после кодирования начал клеить модельки кораблей со всеми подробностями. И говорит: "Если я не буду клеить - я буду пить". То есть нужно подумать, как будет построена жизнь человека после кодировки. И ещё, не хочу никому делать антирекламу, но Омельченко берет огромные деньги за свои сеансы, при стадном исполнении. Если кому интересно могу рассказать подробней.

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    просто если можно этого избежать, то лучше избежать.
    Естественно. Самое опасное в кодировке - это то, что начинают пить, не сняв кода. И неважно, ниточку тут в ухо вдевают, или гипноз, или святая вода. Последствия для организма после этого - весьма разрушительные.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #23
    Аватар для m@ro4ka
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    19

    Типово

    Гапка А иначе пропадет.

  4. #24
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Гапка Да нету никакого кода. Я сам могу открыть кабинет и начать всех кодировать. Только на лапу надо дать кому нужно.

  5. #25
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Гапка как для меня, самое разрушительно- вмешательство в психику человека. тем более сами кодировщики до конца не понимают, что делают. Поэтому зачастую и возникают побочные явления.

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Если человек настроен не пить - можно обратиться в два хороших места.
    Полтавская область, село Руновщина, там при местной больничке - реабцентр. Работают по системе 12 шагов.
    Увы, телефоны у меня потерялись.

    Или в одесские "Ступени" - но там больше наркоманами занимаются , и дороже намного.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від m@ro4ka Переглянути допис
    А иначе пропадет.
    А если будете подставлять своё плечо - пропадёте Вы. Поверьте жене алкоголика.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #28
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Хорошого знакомого, пившего уже не один год запоями, и допившегося до признаков белой горячки, куда то возил кодировать его работадатель, так как алкаш, а руки "золотые". Баблоса в это дело ввалил немало. Знакомый не пил полтора года вообще, не тянуло, да и фигни ему там всякой нарассказывали, шо подохнет. Потом в один прекрасный день он сказал себе, ну не верю я, что бы от выпитых сто грамм подох. И почалось. Первую неделю его капитально плющило и колбасило. Потом попустило, сейчас бухает по полной без всяких для себя непредсказуемых последствий.

    Второй хороший знакомый, пил не один год, + курево, + конопля. Потом сказал хватит. Бросил пить, потом коноплю, потом и курить. Семь лет не пьёт вообще. Даже пиво.

    Так что захочет бросить - бросит, не захочет, никто не заставит.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    Гапка как для меня, самое разрушительно- вмешательство в психику человека.
    Ну, я вообще-то не спорю.
    Однако еще вопрос, что разрушительней - такое вот вмешательство или ежедневный прием алкоголя в дозах, превышающих все разумные пределы (а для больного алкоголизмом человека такая доза равна буквально одной капле).
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #30
    Аватар для m@ro4ka
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    19

    Типово

    morino Да, "если захотеть можно в космос полететь". Но есть окружение которое только этим и занимается. Куча знакомых с предложениями выпить рюмочку-другую. Ну как тут устоять...

  11. #31
    Аватар для m@ro4ka
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    19

    Типово

    Гапка Читала Ваши ранние сообщения. Так Вы там писали, что с такой проблемой не сталкивались.

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від m@ro4ka Переглянути допис
    Ну как тут устоять...
    очень просто - на одну чашу весов положить сто грамм, а на другую - собственную жизнь.

    И не занимайтесь оправданиями алкоголика - у него самого это лучше получится.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від m@ro4ka Переглянути допис
    Гапка с такой проблемой не сталкивались.
    С какой???? Вы, вероятно, меня с кем-то спутали.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Специально для m@ro4ka

    ПОСОБНИК ХИМИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ
    Химическая зависимость (алкоголизм, наркомания) — разрушительная болезнь. Одним из наиболее трагичных аспектов ее является типичное вовлечение и запутывание людей, живущих или работающих рядом с заболевшим. Своими эмоциональными реакциями такие «озабоченные» люди невольно способствует течению болезни и как бы толкают ее к развитию до более серьезной стадии. В данной статье описывается поведение такого пособника, дающего подпитку химической зависимости.
    До того, как мы перейдем к указанной проблеме, нам следует понять, каким образом заболевание и его проявления отражаются на самом заболевшем. Болезнь проявляется полной утратой способности больного предсказать свои действия после начала употребления химическими препаратами. Поэтому жертва неожиданно для себя, но закономерно, повторяет такие стереотипы поведения:
    - нарушает данные обещания, которых намеревался придерживаться;
    - незапланированный перерасход денег;
    - необдуманные заявления друзьям, родным или коллегам;
    - вовлечения в ссоры, драки и т. п.;
    - употребление большего количества, чем собирался.
    Подобные виды поведения нарушают систему ценностей
    внутри самого зависимого и служат причиной нарастающего чувства вины, угрызения совести и ненависти к себе. Эти же чувства мешают сознательному осмыслению происходящего, т. к. под влиянием эмоций работают системы спонтанных умозаключений и предложений. Больной в тревоге делает выводы: «В прошлый раз не было так плохо». А подавленное сознание находит оправдание: «Любой бы запил, если бы имел дело с такими людьми как я». В результате такой оправдательной позиции он оказывается все дальше от реальной картины событий. Такое искажение фактов будет нарастать, и сам больной будет последним свидетелем, который мог бы признаться, что каждая его новая проблема имеет непосредственную связь с наркотиком или алкоголем.
    Теперь, понимая механизм химической зависимости, посмотрим, как пособник вовлекается в это разрушительное помрачение-самообман, кто такой пособник? то любой человек, реагирующий на проявления болезни таким образом, чтобы защитить больного алкоголизмом или наркоманией от переживания полного удара вредных последствий его болезни. Таким образом, больной теряет возможность самому понять главное, в чем он больше нуждается, а именно: всю серьезность своего положения. Без такого осознания человек продолжает быть жертвой, остается в положении обороны от всех и всего и не понимает своей срочной нужды в поисках специальной помощи. К сожалению, пособники тоже, все больше и больше втягиваясь в игру сомообмана, хорошо выполняют свои роли, и болезнь продолжает нарастать.
    Если роль пособника столь вредна, как же человек этого не видит и играет её? Обычно пособник считает, что всё, что он (она) предпринял — это от искреннего желания помочь. Химическая зависимость — болезнь постепенная, и вначале она проявляется только небольшими эпизодами потери контроля над собой. Пособник воспринимает их как отдельные моменты воздействия химикалий, но не как общее проявление пристрастия. С такой позиции пособник пытается понять, почему человек пьёт или колется и поступает так неразумно. Пособник не смотрит на человека как на больного химической зависимостью, а как на нормального человека, делающего выбор — употребить наркотик для того, чтобы справиться с какой-то давящей проблемой и, таким образом, как-то облегчить её.
    И вот человек, не осознающий, что имеет дело с проявлением серьёзнейшего заболевания, обычно реагирует на эпизоды интоксикации следующими типичными откликами:
    1. Прощает, ибо поведение ещё не выходит слишком за рамки допустимого. И потом:
    - «Ведь любому человеку нужно время от времени выпустить пар»
    - «Сейчас каникулы, почему бы не позволить человеку делать то, что ему хочется?»
    - «Ну, все же напиваются на таких вечеринках, ведь Новый год (день рождения)...»
    - «В принципе, ничего страшного не произошло. Подумаешь, разбита лампа... Не стоит портить из-за этого настроение»
    2. Прощает, потому что видит оправдание такому поведению в другой проблеме. Например:
    - «Да, с такой обстановочкой на работе любой будет
    искать, как расслабиться»
    - «Ну, это пройдет, просто такой период тяжелый у него
    (у нее)»
    - «Во всем виноваты те, с кем он связался»
    - «Это от одиночества, он трудно сходится с людьми».
    На этой стадии пособник еще верит, что проблемы
    химической зависимости нет или, по крайней мере, эта проблема быстро отпадёт, когда решится более важная проблема. Поэтому пособник изощряется в оправдании больного, который все больше подвергается разрушению болезнью. Теперь неверная трактовка происходящего с двух сторон всё больше застилает истинную суть. От такого непонимания оба втянуты в самообман, чем создаются условия для скрытия болезни и прогрессирования её.
    А тем временем, болезнь наносит нарастающий вред обоим, зависимому и пособнику. Сразу же после достижения очередной дозы зависимый ощущает недовольство собой. Негативные чувства нарастают, и это всё чаще отражается на чувствах пособника. Тот оказывается виновником и объектом таких, например, размышлений:
    - «Если бы ты относилась ко мне так же внимательно, как
    относишься к своим друзьям, я бы не пил столько!»
    - «Я так устаю на работе, а ты ещё давишь на меня!»
    - «Прихожу домой и только и слышу, как дети дерутся —
    какую программу смотреть. Хочется бежать из дома!»
    - «В школе — скука, учителя — дураки, ты — не хочешь
    понять моих друзей; ну, как тут не затянуть травку!»
    - «Если бы ты была нормальной и держала себя в руках —
    и со мной всё было бы о'кей»
    Перед тем, как рассмотреть, каким образом такие претензии влияют на пособника, мы должны понять — каковы основные движущие силы процесса претензий. Следует выделить 2 важных момента, способствующих удачному применению претензий больных для своей обороны:
    1. Первая функция претензий — освободиться от
    неосознанных, давящих негативных ощущений за
    собственное поведение и переложить вину на другого
    человека или обстоятельство. В результате больной получает
    эмоциональную отдушину и временное облегчение, чтобы
    продолжать жить в нарастающем страдании. Этот механизм
    выживания, конечно, лишён смысла, и больной продолжает
    ощущать всё больше неловкости и напряжения и снова и
    снова выдвигать всё более несуразные претензии.
    2. Когда зависимый высказывает свою претензию,
    например: «Если бы ты была нормальной, то и у меня бы всё
    было хорошо», то ни у одного, ни у другого даже и мысли не
    может возникнуть, что претензия основана на ненависти к
    себе. Оба считают, что зависимый «ненавидит» пособника и
    имеет на то все основания. В результате утверждения такого
    понимания теперь фокус перемещается на поведение
    пособника, а болезнь продолжает развиваться без внимания. Теперь мы можем представить, какое ужасное давление на эмоции пособника оказывает «оборонительное» наступление зависимого. Наступает поворотный момент. Страдание от необоснованных обвинений вызывает ощущение неловкости и подавленности. Если пособник является не близким родственником: знакомый, коллега по работе, друг, и его взаимоотношения с зависимым в какой-то степени поверхностные, то такой человек неосознанно стремится к освобождению от страданий и начинает избегать контактов с зависимым. А тот всё ещё не признаёт наличия проблемы у себя, а рассуждает так:
    - «После того, что он сказал и сделал в прошлый раз,
    никогда не будем приглашать его»
    - «Да, ей уже нельзя доверять, как прежде. Думаю, с ней
    вообще пора завязывать»
    - «После того, как он показал, что не умеет водить катер, я
    и вовсе не хочу с ним ездить на рыбалку»
    Такой настрой на отдаление от людей способствует погружению в свою болезнь и больные чувства. Зависимый отрывается от реальной жизни, он не получает от пособника указаний, как вести себя нормально. Обычно пособник просто увиливает от возможного контакта. И тогда, при отсутствии «сказанного правила», он начинает руководствоваться своими измьшшениями типа:
    - «Если бы они не были такими тупыми, они бы не бузили
    так на вечеринке».
    - «Эта фирма разводит такую волокиту, что невозможно
    получить заказ».

    - «Они и так достаточно попользовались мною, пусть
    теперь поработают сами».
    - «Эти парни просто не умеют отдыхать. Ведь даже на
    рыбалке они работают, а не расслабляются».
    Таким образом, не поговорив на чистоту с больным зависи мостью, пособник отодвигается, оставив того пребывать под вредным воздействием болезни.
    Однако, не все пособники могут удалиться от зависимого. Если больной — близкий член семьи или близкий друг, то у его пособника нарастает чувство вины, обиды и порицания. Он начинает чувствовать себя виновным в болезни близкого. Он думает таким образом:
    - «Что же я предпринял, чтобы все это прекратить?»
    - «Может быть я плохо ее (его) учила жизни или загружала
    слишком?»
    - «Если бы я больше была с ним, дома, а не на работе...»
    - «Может, он (она) не дополучил от нас любви, когда был
    маленький?»
    - «Может быть, если я изменюсь, то и это уйдёт от него?»
    Такие чувства сомненй в себе, собственной
    несосотоятельности и вины будут нарастать с ходом болезни по мере усиления и учащения претензий от больного. Пособник продолжает принимать все упрёки («да, я знаю, я далеко не совершенна») в ходе всех стрессовых ситуаций, виной которым — химическая зависимость. Важно понять, что происходит с пособником на эмоциональном уровне. Вследствие нарастания чувства собственной неполноценности пособник становится всё более и более несдержанным в своих реакциях на больного. То, что зависимый прибегает к алкоголю или наркотикам, в голове пособника предстаёт как очередное подтверждение своей несостоятельности и виновности. Другими словами, про¬исходит связка напрямую — чувство собственного достоинства пособника в зависимости от потребления химикалий больным. Чем серьёзнее углубляется в своё пристрастие больной, тем больше ощущение виновности, ответственности и собственной ущербности. Теперь для пособника единственный путь, чтобы почувствовать себя немножко увереннее — это держать под своим неусыпным контролем потребление больным алкоголя или наркотиков. «Если существует что-то, чтобы избавить его (её) от пристрастия, я на всё готова».
    На этом этапе развития процесса заболевания пособнику не удаётся достигать эмоционального спокойствия и благоразумия, которые очень необходимы, когда имеешь дело с заболевшим — «химическая зависимость». Вместо здравого поведения пособник демонстрирует необдуманные и спонтанные действия, диктуемые чувствами заниженной самооценки.
    Пособник стремится повлиять на употребление наркотиков или алкоголя такими путями:
    - Запрещая все социальные контакты, когда возможно
    потребление алкоголя;
    - Нарочитое увеличение количества алкоголя в доме;
    - Неоднократные контролирующие звонки домой для,
    выявления состояния зависимого;
    - Освобождение зависимого от его нагрузок по дому и
    взятие на себя его обязанностей;
    - Объяснения с начальником или учителем (в школе,
    институте, спорт, группе) по поводу снижения успехов и
    уверения, что все исправиться;
    - Внедрение в служебные и личные дела зависимого и
    принятие за него решений.
    Такие виды манипуляций, конечно, обречены на провал, т. к. пособник стремится взять под контроль то, что уже не подвластно никакому человеческому контролю. С каждой неудачей пособник ощущает нарастание чувства неполноценности, толкающее его на все более интенсивные попытки взять процесс под свой контроль. И на этой смертельной карусели оба — больной и созависимый пособник — становятся все более выбитыми из колеи нормальной жизни, отдалены и отгорожены от жизни и людей.
    Поэтому пособник, так же как и больной хим. зависимостью, нуждаются в специализированной помощи.
    Чтобы разомкнуть порочный круг, остановить карусель, пособник должен получить знания в следующих областях:
    - Стадии развития химической зависимости;
    - Стадии развития «спасательства» или «пособничества»;
    - Личное обнаружение разновидностей своего пристрастного поведения как «спасателя» или «пособника».
    Получив такие знания и личное здравомыслие, пособник может начать реагировать на проявление болезни близкого правильно, а не импульсивными эмоциональными реакциями. Такой новый тип взаимоотношений поможет пособнику снять с себя чувство ответственности за употребление близким наркотиков или алкоголя и за его поведение. Обретя это новое чувство освобождения, пособник сумеет прекратить выгораживать и защищать зависимого от последствий его пристрастия. Затем пособник сумеет правильно подойти к самой болезни: представит перед больным все факты последствий заболевания. Таким образом, он больше не станет умалчивать ничего и скрывать от себя, больного и других наличие болезни. Вместо этого предоставит свои знания больному, чтобы тот понял всю серьёзность своего положения, и что изменения в нём уже произошли на физиологическом уровне. С таким осознанием проблемы оба начнут искать метод последовательного лечения, необходимый обоим для возвращения к полноценной жизни.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #35
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від m@ro4ka Переглянути допис
    Marusha_kisa Омельченко каким образом это делает? Это гипноз, медикаменты или что другое?
    гипноз. Единственное, что человек должен этого хотеть. И время от времени она ездит типа подкодироваться.

  16. #36
    Аватар для m@ro4ka
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    19

    Типово

    Marusha_kisa Понятно. Спасибо.

  17. #37
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    попробуйте тут спросить. специалисты подскажут
    http://gorod.dp.ua/faq/tema.php?id=3
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  18. #38
    Аватар для m@ro4ka
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    19

    Типово

    uls Спасибо. Обязательно воспользуюсь.

  19. #39
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Карноуховка (или как там правильно пишется) перед Днепродзержинском. "Закодировались" 6 человек, просто написала о том кот. дольше всех уже, остальные от 2 до 4 месяцев не пьют. В жизни абсолютно адекватные, правда у всех семьи, т.е. поддержка имеется. При этом у 2 еще и жены любительницы, ну ниче мужья даже приезжают забирают с очередных посиделок, сами держаться. Если раздобуду точное инфо напишу.
    З.Ы. Вот подсказали адрес:


    Адрес центра:

    Украина, 51990. Днепропетровская обл. г Днепродзержинск,
    пос. Карнауховка, ул. Баррикадная, 2
    Проезд: электричкой до ост. 165км;
    Автобусом или маршрутным такси № 6 до ост. ул. Пушкина.
    Для записи на прием и получения дополнительной информации ЗВОНИТЕ!
    Телефон: (05692) 7-94-56; 8-050-362-01-16
    E-Mail: [email protected]
    Востаннє редагував -ulitka-: 25.10.2007 о 09:55

  20. #40
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від m@ro4ka Переглянути допис
    morino Да, "если захотеть можно в космос полететь". Но есть окружение которое только этим и занимается. Куча знакомых с предложениями выпить рюмочку-другую. Ну как тут устоять...
    При таких раскладах кодировка не поможет...
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті