Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 47, показано з 21 по 40.

Тема: Обогреватель - что выбрать?

  1. #21
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    KML
    меня тоже волновал вопрос фильтра, но если к времени замены они не появятся буду без него, во всяком случае ионизация останется. Меня очень устраивает, что он маленький и почти не шумит.

  2. #22
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Насчет фильтра не заморачивайтесь. Чаще всего он изготовлен в виде простеганного мата из нетканого фильтрующего материала, внутри которого в небольшом количестве находится кокосовый наполнитель. Наполнитель добавляют для поглощения запахов. Если не курите в квартире, то это вообще не актуально. И фильтрующий материал, и уголь свободно продаются как расходка для вытяжек и водяных фильтров. Если сильно надо, то сделать такой мат легко самому. Но проще всего просто менять его на фильтрующий материал по мере насыщения его пылью, как в обычной вытяжке..
    Ку!

  3. #23
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    во всяком случае ионизация останется.
    А что ионизация даёт? И попутно вопрос по вашему девайсу, он способен поддерживать определённую температуру? Т.е. я задал 20 градусов, а он как нагрел до 20 - отключился сам, а после того как температура в комнате упала ниже 20 - сам включился на обогрев. Он так может?

  4. #24
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Регулируемый термостат
    Это он и есть.
    Ку!

  5. #25
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    А что ионизация даёт? И попутно вопрос по вашему девайсу, он способен поддерживать определённую температуру? Т.е. я задал 20 градусов, а он как нагрел до 20 - отключился сам, а после того как температура в комнате упала ниже 20 - сам включился на обогрев. Он так может?
    не, регулируемый термостат, это просто возможность поставить на мощность 0,9 кВт или на 1,5 киловатта. Определнную температуру выставить нельзя.

  6. #26
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    скорее всего тепловентилятор, который дает такую функцию должен быть мощностью миниму 2 квт и размеры его должны быть поболе, или должно быть указаны размеры помещения в котором он может нагреть воздух, температура исходная и куча других критериев. У меня 14 этаж и угловая, при холодных стенах постоянно моему 1.5 киловатнику для поддержания определенной температуры надо работать круглосуточно.

  7. #27
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    не, регулируемый термостат, это просто возможность поставить на мощность 0,9 кВт или на 1,5 киловатта. Определнную температуру выставить нельзя.
    Сенкс, значит поеду ORION покупать

    А по поводу ионизатора всё не так просто, как я думал:

    В настоящее время на рынке в большом количестве присутствуют однополярные ионизаторы, в которых отсутствует положительный электрод, электростатическое поле создаётся между отрицательным электродом и полом, стенами, потолком. Пыль вокруг однополярного ионизатора заряжается, образуя тяжелые ионы, неполезные для здоровья. Эти заряженные частички движутся по направлению силовых линий от ионизатора к ближайшей поверхности (стены, пол, потолок, батареи - смотря где расположить прибор). Через некоторое время вся эта пыль оседает на поверхностях, и можно спокойно дышать воздухом, насыщенным лёгкими ионами. Но однополярный ионизатор не стоит держать включённым постоянно, т. к. через несколько минут человек и вещи вокруг него приобретают заряд за счет осаждения отрицательных ионов и возникает электрическое поле, которое отталкивает ионы одного с ним знака, и поэтому дальнейшая ионизация воздуха становится бесполезной.

    Однополярные ионизаторы не рекомендуются санитарными нормами Минздрава РФ, в любом случае, при их использовании стоит соблюдать следующие правила:

    * располагать ионизатор стоит там, где осевшую пыль можно легко смыть (на полу, на столе - но не на потолке)
    * не находиться в помещении сразу после включения ионизатора, пока пыль из воздуха не осядет
    * не включать ионизатор при открытых окнах - он втянет пыль с улицы
    * чаще делать влажную уборку в помещении, в котором находится ионизатор
    * не покупать приборы со слишком большим выходным напряжением (больше 20 кВ) для небольших помещений - они создают слишком сильное поле и могут повредить вам и привести к поломке различной домашней электроники
    * не держать ионизатор включённым постоянно

    Лучше отвечают санитарным нормам биполярные ионизаторы, дающие одновременно и положительные, и отрицательные ионы. Их можно держать включенными круглосуточно, если они правильно настроены и не дают излишнего количества ионов. Биполярный ионизатор, в отличие от однополярного, не создаёт электростатическое поле, а если электростатическое поле уже было в помещении, нейтрализует его. Но стоит биполярный ионизатор намного дороже однополярного.

    Судя по цене девайса от VES там как раз самый простенький однополярный.
    Востаннє редагував KML: 24.10.2007 о 15:28

  8. #28
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Мне вообще-то Supra S-CH1021 больше нравится.
    А вот эта вещица тоже выглядит неплохо:Оrion OR-FH312CT
    Дык и где их искать и сколько они коштуют? Сегодня лазил по магазинам (Эльдорадо, АТБ, Фоксмарт) - полный нихт Из таких вещей или Эленберг, или китайский ноунэйм, или дорогущие брэнды. И где рыть? Под Метро копать что ли?
    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    поеду ORION покупать
    Берите меня с собой!
    Востаннє редагував Страннег: 24.10.2007 о 17:48
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #29
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    KML
    токо не надо меня пугать

    Страннег
    зайдите на сайт ы фаины и технокома. Я тоже ходила по магазинам - нифига там нет, тко в эльдорадо настенник-тепловентилятор один был.

  10. #30
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    На сайте Фаины благодаря KML (респект ) был. А какой там принцип приобретения? У меня никаких карточек нет, в ВебМанях замечен тоже не был... Каковы сроки и условия доставки? Срочно надо что-то брать, неохота ведь
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #31
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Взял в МЕТРО обогреватель фирмы Element, на 1.5 кВт за 178.80 с учетом всех налогов. Доволен, греет хорошо и выглядит ничего.

    Маслянный, 6 секций.

  12. #32
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Дык и где их искать и сколько они коштуют?
    Supra продаётся в технокоме, ORION в фокстроте и фоксмарте.

  13. #33
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ок, везде всё поглядел, определился - "будем искать!"
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #34
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Все же отговорили меня брать тепловентилятор, как бы ни был он растопырен и наворочен. Главный аргумент - даже если после прогрева комнаты отключается грелка, вентилятор-то наяривает, жужжит аки Карлсон... Или таки нет? Так или иначе - отправился я в Метро, как и turist_ua, и затарился масленником. Не исключаю, что поступил не слишком обдуманно, ибо приобрел за почти 370 грн. типа бренд - DeLonghi KR30715, довольствующийся 1500 Вт мощи (для моей хрущобы с алюминькой в проводке и автопробками на 6,3 А - вполне достатошно). Продавец, бия себя в грудь и вызывая тем самым страшные клубы пыли, уверял, что это единственная модель, сделанная не в Китае, а натурально на родине марки - т.е. в Италии. Проникся, размяк, поверил, купил... Время покажет - так ли оно на самом деле. Правда, при проверке работоспособности маслогрейки (я собирался довериться обещанному полностью, но работница отдела гарантии посоветовала "хотя бы посмотреть - не помяты ли ребра" - меня эта формулировка насторожила и слава Богу!) внутри аппарата что-то громко бумкнуло. Молодые люди, по соседству безуспешно пытавшиеся завести купленный компутер, посмеявшись над моей наивностью насчет итальянскости дивайса, посоветовали звать работнечгофф и менять агрегат, не отходя от кассы, что я и сделал. Молодой человек в белом халате с лейблом от Метро, ознакомившись с ситуацией, сам предложил выкатить замену. Альтернативный дивайс вел себя более адекватно и был успешно протестирован. Вот, стоит теперь возле окошка и греется пока что сам. Надеюсь - и мне перепадет
    PS: Впервые выбирался из Метро пешком на Запор. шоссе к маршрутке и был зело неприятно удивлен - от забора Метры вела плитошная дорожка, обсаженная симпатишными кустиками чего-то вечнозеленого, но упершись в пешеходную дорожку вдоль дороги, оборвалась, превратившись в затрапезную грунтовую тропу, обрушивающуюся небольшим обрывчиком на ж/д-дорожную коллею... Тяжело было продолжить дорожку до остановки? Ведь при первом же дожде (не говоря о гололеде) сия индейская тропа будет непроходима. Вот они - типа "европейские инвестиции" и ординарное совковое жлобство...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #35
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Все же отговорили меня брать тепловентилятор, как бы ни был он растопырен и наворочен. Главный аргумент - даже если после прогрева комнаты отключается грелка, вентилятор-то наяривает, жужжит аки Карлсон... Или таки нет?
    Не знаю как у других, но у ORION не жужжит. И вообще какой смысл крутиться вентилятору если грелка холодная?

  16. #36
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Главный аргумент - даже если после прогрева комнаты отключается грелка, вентилятор-то наяривает, жужжит аки Карлсон
    Более детской разводки еще не слышал. Спасибо, посмеялсо.
    Ку!

  17. #37
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Supra продаётся в технокоме, ORION в фокстроте и фоксмарте.
    Напишите Технокому в личку. На сайте не полный перечень. Он мне прайс высылал - там и Орион был кажись.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #38
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Производства г.Каховка -масляный , от родителей достался -15 лет безупречной работы.

  19. #39
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Более детской разводки еще не слышал. Спасибо, посмеялсо.
    Тут так: за что купил, за то и попытался продать. Я ж еще уточнял - "Или таки нет?" Внимательнее надо быть, господа!
    Ну, а "посмеялсо" - тоже хорошо - продлили себе жизнь
    Кстати, видел там вааще монстров - фирма "Alpa" (вроде так) слепила 2 в 1 - и масляник, и тепловентилятор в одном корпусе.
    А мой масляник греет зело изрядно - в комнате просто таки жарко - даже в футболке и шортах Причем включил лишь на треть мощи. Правда, так стало только часа через 4 после включения. Но я и не спешу никуда
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #40

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Дописів
    124

    Типово

    Маслянный держит температуру более стабильно, даже если он отключается, то все равно отдает тепло, регулируется термостатом для любой температуры, пусть не смущает то что сделано в Китае - там ничего сложного в устройстве нет, то есть ломаться практически нечему - одна спираль, а поломается - есть год гарантии, можно тут же отнести и поменять на новый.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті