Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 134, показано з 21 по 40.

Тема: выпечка

  1. #21
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Дашенька, покупались один раз в магазине напротив ДК Металлургов, пока там не было ПИКА.
    Теперь делаю без украшательства.

    Обожаю яблочные конвертики:
    Берем слоеное тесто. Режем его на квадраты со стороной 7-10 см.
    В центр выкладываем дольки яблока и кусочек апельсина. Посыпаем сахаром и корицей, один из углов заворачиваем сверху, что бы получился треугольник. Запекаем до готовности (это где-то 20-25 минут)

    Я берю самый кислый сорт яблок, легкая кислинка, на мой вкус, обязательна. Иначе слишком сладко.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  2. #22
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    uls, для вас "печенье к пиву", у меня отлично идет именно под пиво.
    1 стакан муки, 125 гр. сливочного масла - порубить. в эту смесь быстренько добавляю 100 гр. тертого плавленного сыра, вымешиваю (быстро, а то масло сильно тает), + соль и черный перец. Заворачиваю в пищевую пленку и на час в холодильник (можно минут на 20-30 в морозилку. Очень тонко (2-4 мм) раскатываю, режу кусочками 2*2 см и на противень (его можно даже не смазывать, но я все пеку на пергаменте). 15 - 25 минут в духовке и вуаля.

    Помимо сыра добавляю в это тесто всякую фигню, что есть в холодильнике. Пивопийцы больше всего заценили этот же состав, что описан выше + мелко порезанный зеленый лук (подмешанный вместе с сырками в тесто)


    А еще, что-то я стала ленивой по тесту. Так у меня в морозилке всегда лежат магазинные заготовки на пиццу и покупное же слоеное тесто.

    Из слоеного теста особо мне нравятся хачапури и слойки с грибами.

    Хачапури:
    Раскатываю тонко слоеное тесто, присаливаю, на него кладу сыр (или брынзу, когда как), порезанный как на бутер(ну такой толщины), заворачиваю. Изделие получается 5*5 см. Кладу на застеленный пергаментом противень, смазываю яйцом, посыпаю кунжутом. В духовку на 200 градусов минут на 15-20 (пока тесто не подрумянится)

    Слойки с грибами :
    Маринованые грибы мелко порезать, смешать с нарезанным зеленым луком и завернуть в слоеное тесто (также как в рецепте, приведенном выше)

  3. #23
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    сладкое

    название как таковое отсутствует, но пирог или торт (кому как нравится) получается очень вкусным

    тесто:
    4 желтка
    200 гр сахара
    2 ст л какао
    1 ч л соды или разрыхлителя для теста
    250 гр масла или маргарина
    2 ст муки
    тесто разделить на две части и поставить на холод

    творожная начинка:
    1 кг творога
    1,5 ст сахара
    изюм, ванилин
    1,5 ст л манки
    1ст л крахмала
    4 белка
    4 яйца

    смазать форму, натереть одну часть теста, выложить начинку, сверху натереть оставшееся тесто и в духовку

    я позволяю себе иногда уменьшить количество яиц до 6 и количество творога до 700 гр
    творог лучше брать хорошо сцеженый, т.к. начинка в сыром виде получается довольно жидковатой
    выпекаю в духовке на среднем огне пока не пропечется - время не засекала
    из формы вынимать полностью остывшим - один раз выняла теплым, так незастывшая начинка вытекла
    Востаннє редагував Юлия_П: 19.11.2007 о 15:28

  4. #24
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Самое простое и вкусное творожное печенье.
    Пачка творога (250 гр)
    пачка масла (маргарина) (250 гр)
    мука (250 гр)
    Хорошенько растереть, в холодильник не меньше, чем на 40 минут, а лучше на ночь, раскатываем, вырезаем по желанию (мы с детем любим формочками), окунаем одной стороной в сахар или смесь сахара с какао, другой стороной на пергамент и печем.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  5. #25
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    Catafly, спасибо за рецепт! Кексы получились вкусные, только не поместились в 10 формочек, пришлось в большую форму остатки теста вылить. Я формочки не смазывала маслом, поленилась и посчитала, что тесто и так маслянистое должно быть и не ошиблась, кексики доставались легко. Ням ням

  6. #26
    Аватар для Manyasha
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    сырое.

    Это клон французского лукового пирога. В оригинале начинка - сыр, пассерованый лук, яйцо.
    У меня похожий рецепт, но "выпечкой" назвать сложно, это скорее горячие бетерброды на завтрак или к пиву.

    Смешать 2 яйца, 1/2 плав. сырка натертого на крупной терке и 1/2 мелкопорубленой средней луковицы.

    Белый хлеб или батон нарезать ломтиками. На хлеб намазываем (скорее накладываем) приготовленную смесь из сыра, лука и яиц и кладем на разогретую сковородку в раст. масло той стороной, что намазали. Делаем это быстро. Жарим минуты 3 (никогда не засекала время, но будет видно, как края запеклись), тогда переворачиваем, чтобы хлеб поджарить до румяной корочки. Прикольно похрустеть и утром с чаем, и вечером с пивом.

  7. #27
    Аватар для turty
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Дописів
    759

    Типово

    Catafly, спасибо за рецепт, готовить просто и быстро, а получается очень вкусно.
    Предлагаю свой рецепт кекса, называется 'Зебра':
    3 яйца хорошо взбить, добавить 150 гр растопленого масла (маргарина), 1ч.л. сухих дрожжей, 1 стакан муки. Все хорошо перемешать и разделить на 2 части, в одну добавить 2 ст.л. какао. Форму смазать маслом и посыпать манкой. В форму выливать по очереди ложко темного теста - ложку светлого.Ставить в предварительно разогретую духовку.

  8. #28
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Manyasha, вот меня всегда смущает этот вариант - выкладываем той стороной вниз, которую намазали.
    не отваливается намазка?
    понимаю, что скорее всего нет, но страшновато ))
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  9. #29
    Аватар для Manyasha
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    uls, намазка не отваливается, но переворачивать надо быстро.

    У меня на старой сковородке намазка прилипала (если сковородку плохо разогреешь или наоборот, когда перегреешь) иногда приходилось собаку кормить той выпечкой, что отцарапывала от сковородки. А после того, как появилась "Тефаль", что думает о нас, все проблемы исчезли.

  10. #30
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Улс, не отваливается как ни странно.
    Меня такой закуской в Тернополе угощали.
    Но определенная сноровка нужна, как при переворачивании блинчиков.
    Сковорода и масло должны быть очень горячими
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  11. #31
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Shest, Turty,

    рада что Вам понравилось
    carpe diem

  12. #32

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    20

    Типово

    Catafly, только что испекла кексы по вашему рецепту (только еще от себя добавила в тесто ванилин, а вместо сухофруктов покрошила черный шоколад), при выпекании такой аромат стоял, что мужа мой прибежал и как собачка облизывался у духовки . Теперь ест и передает вам привет и благодарность. Так что вам поклон от нас. Кстати с шоколадом интересно получилось, он не расплылся, а так крупинками и остался, очень вкусно. Я брала Рошен черный.
    Хороший рецепт на случай если творог полежал пару дней и так есть страшно, а в кексах он проходит хорошую тепловую обработку.

  13. #33
    Аватар для Manyasha
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Дописів
    231

    Thumbs up

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис

    кексы вкусные и .............. дольше 2 дней не задерживаются
    Catafly, спасибо за рецепт, очень вкусно.
    Приготовление настолько просто, даже моя 13-летняя дочь с легкостью справилась и вчера порадовала нас ароматными кексами.

  14. #34
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    4 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан муки
    соду, на краю чайной ложки, погасить уксусом.

    Поставить разогреваться духовку на 200 градусов. Скажем так чуть сильней средней мощности.
    Взбить яйца, добавить сахар, взбить.
    Потихоньку добавлять просеянную муку аккуратно перемешивая миксером. После пол стакана муки добавить погашенную соду.

    Противень застелить пергаментной бумагой. Чуть смазать его маслом. Вылить на него полученное тесто.
    5-7 минут. Если корочка начинает вздуваться, то проткнуть.

    Достать. Накрыть пергаментной бумагой, положить сверху доску, или другой противень и перевернуть. Намазать вареньем и свернуть в рулет.

    На все про все 20 минут. Это с мытьем посуды, без времени разогрева духовки.
    А если залить в форму, то получится вкусненький бискит!

  15. #35
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Панянка,Manyasha

    смачного!)

    насчет шоколада - супер идея - обязательно попробую

    девушки!рукодельницы! поделитесь рецептом песочного теста - чтобы просто и вкусно
    для пирогов с соленой начинкой,пицц и т.д.
    пробовала когда-то давно пиццу с копченостями именно с песочным тестом
    из всего, что нашла в сети - все немножко не то...
    carpe diem

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Catafly, ежели нужно тесто для пиццы, то могу предложить итальянский рецепт:

    300 г муки из твердой пшеницы, 150 мм теплой воды, 1 щепотка сахара, 1/2 чайной ложки соли, 20 г пивных дрожжей, 1 чайная ложка оливкового масла.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #37

    Типово

    ПОдскажите, кто знает. Нужет рецепт теста (сладкого) для пирогов дрозжевого, с использованием сухих дрожжей. Что то я с ними никак не подружусь .

  18. #38

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    а может кто-то подскажет рецептик "Муравейника"

  19. #39
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Овсяное печенье (ингридиенты как правило на глазок кладу, потому могут быть неточности)

    1/2 стакана сахара(можно больше, если кто послаще любит, а можно меду добавить), 1 пачка масла сливочного, 2-3 ст. л сметаны, 1 ч.л. без верха соды, 1,5 ст. овсяных слопьев, 1/2 ст. муки, шепотак соли, горсть изюма или измельченной кураги (или сушеных вишень, или грецкие орешки, или.... кому что больше нравится), 2 яйца

    Растопить масло(газ выключить), всыпать сахар в него, размешать хорошенько, потом хлопья овсяные (лучше пораньше, чтобы они как бы размякли), муку, соду, яйца, сметану, изюм..... тесто получается чуть погуще, чем на оладьи.
    Выпекаю на пергаменте, раскладывая чайной ложкой (потому как печенья раза в 2-3 расширяются). Иногда получается хрустящее печенье, а иногда - воздушное. Ни разу не вышло одинаково

    Замесить тесто занимает... хм... минут 7. Выпекать - каждый протвень минут 10 (но у нас духовка так себе, потому я ставлю температуру примерно 180 градусов и периодически ворочаю протвень,меняя его расположение). Такую порцию, как описала, делаю на 3 листа.

  20. #40
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Еще студенческий пирожок (я его с собой в общагу пекла, потому так и зову). Это я даже тогда приготовить могла без проблем

    1 ст. сахара, 1 ст. варенья, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. соды, 2 яйца, 1 ст. кефира. Перемешать. Выпекать. Все, можно есть. А можно еще разрезать пополам, если коржик тостенький, промазать вареньем же или сгущенкой. Очень просто и быстро!


    Шоколадный тортик (если лень, то заливаю в формы, как холодец, а если нет - делаю трюфели)

    Растопить 1 пачку масла сливочного, всыпать 1 ст. сахара, 2-3 ст. л. с горкой какаю (на ваш вкус), 2 пачки размолотого печенья(часть просто поломать), горсть грецких орешков измельченных, 1/2 ст. молока. Все это делается на огне маленьком, до "первого булька", т.е. добавили ингридиет, размешали - булькнуло, добавили следующий....

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті