Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 1 по 20.

Тема: Гепатит С

  1. #1

    Реєстрація
    19 травень 2005
    Дописів
    261

    Типово Гепатит С

    Предварительно, чтобы быть готовым к порядку цифр?
    Генотип еще не определялся.
    И проходят ли комбинированное лечение перенесшие инфаркт ?
    И в целом, где лечат ? В Мечникова ? И лечат ли ?
    Спасибо

  2. #2
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Гепатит С грубо говоря лечат, но будет очень много побочных эффектов и человек все равно остается носителем вируса
    на счет стоимости Гепатит В 200-2000 долл. в месяц, этот наверное дороже, хотя может быть и в таких же цифрах
    а все остально енужно уточнять у лечащего врача, но лечение будет происходить очень долго, и полного выздоровления не ждите. Главное для этого человека ваша поддержка и понимание, не давайте ему зацикливаться на своей болезни
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  3. #3
    Аватар для 09061975
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    23

    Типово

    А чего грубо говоря лечится?
    Лечится еще и как! просто очень дорого стоит. Лечатся как правило 12 месяцев. Месячная стоимость лечения - 1500-2000у.е.

  4. #4
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    потому что не лечат, а залечивают.Потом печень и почки никуда не годятся и человек остается носителем вируса. И после так называемого излечения много ограничений в еде и вообще во многих удовольствиях
    вероятность того что человек вылечится очень маленькая
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  5. #5
    Belle
    Guest

    Типово

    Wild_Black_Cat , являюсь залеченным носителем вируса гепатита с трёх лет) Печень - согласна, плохая, левая почка - туда же. Не ем острое и солёное ( если считать это удовольствиями). 25 лет ни в чём себе не отказываю, кроме донорства крови

  6. #6
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Belle
    вом повезло, что вы его перенесли в детстве (легче переносится) и переболели вы наверное гепатитом А, то есть обычной желтухой (передается воздушно-капельным путем)
    я знаю что такое гепатит В не по наслышке и при чем во взрослом возрасте, его перенести тяжелее, вылечится тяжелее и последствия не очень приятные, как плохая свертываемость крови, про печень и почки я молчу, про еду тоже, отказ от жареного, жирного, соленого и острого...
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  7. #7

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    6

    Типово Адрес

    Посмотрите адресную информацию на портале http://www.hepatitac.net/doctors, там есть разбивка по городам!

  8. #8
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Стоимость и срок зависит от генотипа. Легкие генотипы - срок 6 месяцев, стоимость от 7 000 уе (дешевыми лекарствами) и выше пегасисом. Тяжелые генотипы 12 месяцев, цена соответственно выше. Лучшие врачи, насколько я знаю, на Канатной.
    Наиболее серьезный ресурс в сети: http://www.hcv.ru/forum/

    Выздоравливайте.

  9. #9

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    6

    Типово

    Вчера утром смотрел программу на ЭРА-ТВ, так там рассказывали о женщине, которая вылечилась от гепатита с.. так она сказала что сперва лечилась травами, 19шт., стоимость тоже была не маленькая, но ничего не помогло - в итоге от нее отказался этот врач, потом обратилась к другому врачу - лечилась на препаратах (пегинтрон и еще что-то), в результате она вылечилась. о стоимости ничего не говорили, по разным оценкам это 12-15тыс. у.е. в год. но все зависит как сказал Al-khv от генотипа.

  10. #10
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    подхватить легко, а лечиться дорого...
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  11. #11

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    подхватить легко, а лечиться дорого...
    Да уж, с нашим состоянием медицины как таковой.. думаю основная проблема больше заключается в том, что люди просто не знают что это вообще такое, вы хоть раз задавали вопрос стоматологу - как он обрабатывает свои "приборы", так вот - один из таких врачей даже не знал что это такое - гепатит с.. а как вам история с маникюрным кабинетом? ужас однако.

  12. #12
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Eugen2007 знаете когда прихожу к стоматологам и говорю "Я носитель" меня могут выставить, только один единственный стоматолог согласилась меня обслуживать и почему-то я ей доверяю, поскольку хожу на профилактику у нее давно ну и у нас сложились почти дружественные отношения, и пару раз наблюдала как она обрабатывает приботы, проконсультировавшись с медиками и прочитавши пару книг я поняла, что так должен поступать каждый стоматолог, маникюр уже очень давно делаю сама
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  13. #13

    Реєстрація
    19 травень 2005
    Дописів
    261

    Типово

    "Подхватить легко, а лечиться дорого... Носитель..."
    Значит ли это что если нет возможности лечиться, то приходится не лечится ?

  14. #14
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    KSA носительство это не болезнь, это означает что вирус бродит по крови в спячем состоянии, но если ваша кровь попадет в кровь другого человека, то он может заболеть и гарантии того что он заболеет именно вашим видом гепатита нет никакой, может быть более страшная форма

    а на счет лечения это очень дорого и если позволяют средства, то лучше лечится, но вы все равно будете носителем вируса и из вашей крови он никуда не денется, просто перестанет быть активным

    для определения генотипа сдайте анализ крови в диагностическом центре мед. академии, врач должен сказать каким методом, но обычно хватает ПЦР к вирусу гепатита (в вашем случае) С количественным методом и уже после этого вам могут назначать лечение
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  15. #15

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    KSA
    а на счет лечения это очень дорого и если позволяют средства, то лучше лечится, но вы все равно будете носителем вируса и из вашей крови он никуда не денется, просто перестанет быть активным
    Я не специалист в этом деле, но мне кажеться вирус уходит... т.е. в крови его не остается. Для этого после курса лечения в течении 2-3 лет внимательно смотрят на анализы крови. Проконсультируюсь на форуме у врача!

  16. #16

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Eugen2007 знаете когда прихожу к стоматологам и говорю "Я носитель" меня могут выставить, только один единственный стоматолог согласилась меня обслуживать и почему-то я ей доверяю, поскольку хожу на профилактику у нее давно ну и у нас сложились почти дружественные отношения, и пару раз наблюдала как она обрабатывает приботы, проконсультировавшись с медиками и прочитавши пару книг я поняла, что так должен поступать каждый стоматолог, маникюр уже очень давно делаю сама
    Вы все правильно делаете.. о этом нужно говорить, и верить в хорошее! Отворачиваются от собственной невежественности. Сейчас уже зашевелились, делают национальную программу по гепатитам.. еще до конца далеко, но хоть что-то начали делать!

  17. #17
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Количественный анализ ПЦР на гепатит С желательно сдавать в лабе Дила, так как только у них в Украине есть американский аппарат и немецкие реагенты. Определяется даже мин вирусная нагрузка. Все автоматизированно и полностью исключен "человеческий фактор". Анализ производится из двух проб крови с двумя стандартными реагентами (стоимость анализа из-за них и высокая, тк они не используются повторно). Выдается график, где даже пациенту все понятно. Шеринг Плау, которая производит Пегинтрон (имеет лучшие результаты лечения чем Пегасис), для контроля за излеченностью в Украине старается рекомендовать докторам, назначающим препарат, именно Дилу. Так как их результаты совпадают с европейскими и американскими.
    И еще, если качественная ПЦР на С отрицательная - это не говорит о том, что вы здоровы. Вирус может находиться не в стадии репликации. И поэтому желательно делать сразу количественный (при положительном ИФА) или раз в три месяца контролировать качественный.
    Это то, что я услышала на последнем семинаре по гепатиту С в Киеве. Не мой профиль, но было полезно послушать.

  18. #18
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Что такое лаба Дила?

  19. #19
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  20. #20
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Eugen2007Я не специалист в этом деле, но мне кажеться вирус уходит
    не знаю как у кого, но на сколько я слышала, читала, консультировалась, вирус в крови остается в неактивной форме, я лечусь уже несколько лет, даже незнаю можно ли это назвать лечением, ладно лечусь и вирус в крови присуствует, правда в не больших количествах, но есть и я являюсь носителем
    а на счет программы ничего о ней не слышала, хотя повторяю носитель уже несколько лет, было бы хорошо если бы к нам не относились как к изгоям общества, в принципе гепатит можно занести и не подозревая об этом, а к тебе относятся как .....даже не знаю как правильнее это назвать, как будто ты чумой болеешь на последней стадии и к тебе прикоснуться нельзя чтобы не заразиться
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті