Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 181 по 200.

Тема: Гепатит С

  1. #181
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Вашей жене скорейшего минуса!
    А где Вы Даклатосвир брали и сколько стоит? Это китаец? Можно в личку или сюда
    Решительно присоединяюсь! Ко всему посту).

    Мне вот что интересно...детвору так лечат?По детворе я вообще ничего толком найти не могу.Немного на сайте, который вы,Kyzma, дали.Но очень немного(.И ресурс же российский.Что у нас происходит мне очень интересно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #182
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Решительно присоединяюсь! Ко всему посту).

    Мне вот что интересно...детвору так лечат?По детворе я вообще ничего толком найти не могу.Немного на сайте, который вы,Kyzma, дали.Но очень немного(.И ресурс же российский.Что у нас происходит мне очень интересно.
    Я по детворе не знаю( в основном про взрослых пишут. Скорее всего этими лекарствами, только оригиналами на западе всех лечат. К нам же, сейчас только начинают попадать джинерики (лицензированная копия) и официальной статистики еще нет ( препараты не зарегистрированы в Украине), только форумская.
    По ресурсу, к сожалению, в Украине нет хорошего форума по гепатиту ( если есть, ткните пожалуйста, мы не нашли). В Одессе большая ветка по гепатиту на форуме, но там без разделов. У нас происходит +- тоже, что и в России, вопросу гепатита уделено очень мало внимания, так как официальная статистика не показывает реальную картину, большинство больных даже не догадываются о своей болезни, гепатит называют " ласковым убийцей", человек может болеть несколько лет и не догадываться об этом, а печени хана(

  3. #183
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Вот я писала девочке ответ, может кому-то пригодится:
    В Украине данные препараты не зарегистрированы, и в ближайшее время зарегистрированы не будут, так как нет реальной картины болезни, а официальная статистика показывает очень маленькие цифры заболевания.
    Безинтерфероновая терапия возможна, если Вы приобретете препарат американской корпорации Гилиат под названием Харвоник состоящий из двух компонентов софосбувир и ледипасвир. Ориентировочная стоимость 20 тыс евро в месяц. Данные препараты возможно купить Германия, Израиль.
    Более доступный вариант, который является легальным, это египетский или индийский дженерик софосбувира + российский семипривир, стоимость месячной терапии 400$ за дженерик + 8000$ семипривир.
    Дженерик это лицензированная копия препарата.
    Третий вариант терапии, это дженерик софосбувира из варианта выше + даклатасвир японского или китайского производства (400$ и надеюсь Алексей2015 уточнит эту цифру ).
    Для себя выбрал схему лечения индийский дженерик софосбувира + интерферон и рибоверин (400$ + 18000 грн). Гепатит с генотип 1Б фиброз 3 степени нелеченый, курс лечения по данной схеме 3 месяца
    По слухам, в августе сентябре, должен появиться индийский даклатасвир. Но это пока только слухи.
    Востаннє редагував Kyzma: 20.08.2015 о 16:31

  4. #184
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Полезная информация:
    http://arvt.ru/forum/misc/hiv-and-he...s/hcv-IFN-free
    Рекомендации EASL 2015 по терапии гепатита C http://arvt.ru/news/2015-04-27-EASL2015-HCV.html

  5. #185
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Ну его нах....Чуть не поседел....
    Лечил печень с поджелудочной,врач решила подстраховаться ,послала анализы на все гепатиты сдать...

    Когда увидел результаты,по антителам ,чуть не ахренел-по гепатиту С показало небольшое превышение.
    Я охренел....Полез в инет,посмотрел цены на лечение-охренел еще больше,от цен...Один курс в 15 туе обходится(как минимум)...А у меня двое детей (мелкий только родился)...Семья -в акуе...

    Стал писать заповит....
    Потом посмотрел в инете,что на антитела надо еще два раза сдать,в хороших лабораториях .
    Побежал в Инвитро ,здал-антитела-ОТРИЦ.(немного приободрился)
    Побежал в Медакадемию-антитела-ОТРИЦ.

    Тогда сдал в Ивитро качественный-НЕ ОБНАРУЖЕН.....

    Как мало человеку надо для счастья....Мир сразу расцвел всеми красками...Поблагодарил Бога...Зайду свечку поставлю...

    ЗЫ Ребята...Мальчики и девочки...Я совершенно искренне желаю вам вылечиться!!!!!!!!!....Я за один день осознал ,как вам приходиться.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #186
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    .Семья -в акуе...

    Стал писать заповит.....
    та прям))). С диагнозом гепатит С жизнь не заканчивается, она лишь делает крутой поворот.

    Хорошо, что у вас обошлось канеш.Будьте здоровы!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #187
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та прям))). С диагнозом гепатит С жизнь не заканчивается, она лишь делает крутой поворот.

    Хорошо, что у вас обошлось канеш.Будьте здоровы!
    Спасибо!!!!

    Я че испугался-у меня двое знакомых в возрасте 35-40 лет умерли от гепатитных миксов.Цирроз.
    Так шо ну его нах.Лучше беречься.

    Жене запретил в салонах маникюр-педикюр делать их инструментом-говорю,купи себе самый лучший маникюрный инструмент,и с ним иди к мастеру.
    Ибо в маникюрке подхватить гепатит-легко....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #188
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Спасибо!!!!

    Я че испугался-у меня двое знакомых в возрасте 35-40 лет умерли от гепатитных миксов.Цирроз.
    Так шо ну его нах.Лучше беречься.

    Жене запретил в салонах маникюр-педикюр делать их инструментом-говорю,купи себе самый лучший маникюрный инструмент,и с ним иди к мастеру.
    Ибо в маникюрке подхватить гепатит-легко....
    Сейчас новые препараты для лечения появляются, уже не так страшно как год назад. Правда появляются на западе, но к нам уже попадают. А вот врачи еще конечно по-старинке лечат, в основном. Самое фиговое, что геп часто вовремя не выявляют, а потом становится поздно(
    С женой это правильно про маникюры-педикюры, сама такая. А вот что делать со стоматологом? Стомат кабинет покупать?

  9. #189
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    А вот что делать со стоматологом? Стомат кабинет покупать?

    Не знаю....Иметь своего проверенного стоматолога...Хотя-это ничего не даст...(помню,за все время ,как мой стоматолог себе палец через перчатку об мой зуб порезал....(((...

    ЗЫ Еще помню случай,как парикмахерша(в конце стрижки ),достала ОПАСНУЮ бритву,шоб подбрить...Я это как увидел-хотел ее этой бритвой...Орал так ,шо крыша поднималась...А эта идиотка только глазами хлопала....Типо-и шо тут такого?
    Востаннє редагував oleg orenda: 23.09.2015 о 00:08
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #190
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Однажды перед маникюром попросила мастерицу более тщательно обрабатывать инструменты, объясняя про гепатит и последствия... На что она хлопая глазами: "Тю... ото вы сами себя сглазите, надумаете гепатиты всякие, вот они у вас и появляются потом!" ...
    Теперь маникюры/педикюры только сама, своим инструментом.
    Но дело даже не в дремучести мастерицы, а в том какое огромное количество людей также как и она, халатно относятся прежде всего к своему здоровью.

    Олег, поздравляю с отрицательными ответами. Сама прошла через эти антитела... чтоб их. Ожидание смерти, хуже самой смерти.

  11. #191
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Олег, поздравляю с отрицательными ответами. Сама прошла через эти антитела... чтоб их. Ожидание смерти, хуже самой смерти.
    Да-а....
    Это было писец...

    Особенно осознать,что всей семье надо теперь проверяться...
    Ответ на основной тест не смог читать-жену попросил...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #192
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Tonny Переглянути допис
    Лечилась у Чухаловой И. В. 2 года назад. Врач хороший. Но если лечить мужчину-посоветовала бы другого(более жесткого) у мужчин иногда после лечения возврат гепатита.
    Подтверждаю хороший отзыв по Чухаловой И.В.!!!
    Я лечилась 7лет назад, геп. С, пол-года уколов и таблеток, первый месяц выбрали самый дорогой и сильный препарат (название сейчас не вспомню, но если кому надо - подниму бумаги), остальные 5мес. - более дешёвыми индийскими, кажется. Рекомендации соблюдала все.
    Потом через 6мес. после терапии забеременела и родила здорового ребёнка. Малому уже 7-й год пошёл.
    Недавно сдавала анализы - всё в норме, тттт.
    Единственное, соблюдаю все рекомендации врача - 1- не болеть ни чем, чтобы не травить печень лекарствами, 2-не пить (пью ну очень мало и редко), 3-ввела в свой рацион оливковое масло холодного отжима (его полюбила страстно именно во время лечения, врач настаивала, чтобы не меньше 3ст. ложек каждый день было, 4 - всякие жареные, и прочие вредные вещи исключить, или максимально уменьшить с своём рационе, 5 - мониториться 1 раз в год, чтобы в случае чего не запускать процесс.

  13. #193
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Качественный анализ показал "минус" после 4 недель лечения софосбувир (Индия)+ дак (Китай). Исходные данные: гепатит С, генотип 1б, фиброз F3.
    Общая инфо о применении схемы лечения самыми надежными комбинациями ингибиторов: софосбувир-даклатасвир и софосбувир-ледипасвир ( взято http://forumodua.com/group.php?do=di...ssionid=5714):
    1. В отличие от интерфероновой терапии нет никакой привязки к генотипу вируса и аллелям - поэтому эти анализы можно не сдавать.
    2. схема лечения:
    - фиброз F0-F1 - 12 недель
    - фиброз F2-F3 - 12 недель
    - фиброз F4-цирроз(любой) - 24 недели с желательным подключением рибавирина. Если получен поздний минус - в районе 4 недели, то желательно подключить 3-й ингибитор.
    3. Стоимость лечения - примерно 900 долларов на курс 12 недель.
    4. возможны небольшие побочки, но как правило только в начале теры. В целом ингибиторы действуют тонизирующе, поэтому на тере чувствуется прилив сил не только от элиминирования вируса.
    5. Стандартные дозы самых востребованных ингибиторов протеазы вируса: софосбувир - 400 мг, даклатасвир - 60 мг, ледипасвир - 90 мг.
    6. Уже достаточно людей, кто пролечившись 12 недель сохранил минус даже через пол-года после лечения (это называется устойчивый вирусологический ответ - УВО). Возвратов пока среди представителей интернет-сообщества - нет. В статьях по теме ингибиторов о возвратах есть инфа, но это касается, как правило, только циррозников, и то - не более 10% возвратчиков среди них.

  14. #194
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Качественный анализ показал "минус" после 4 недель лечения софосбувир (Индия)+ дак (Китай). Исходные данные: гепатит С, генотип 1б, фиброз F3.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #195
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Это типа поздравляем?) весь курс лечения будет 12 недель, не 4) но с новыми лекарствами гепатит уже не так страшен, как раньше, главное вовремя выявить

  16. #196
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Это типа поздравляем?)
    ну да). Ни на что иное просто не хватило фантазии: " от радости такой в зобу дыханье сперло...." (с).
    Пушо комбинация пцр минус при вводных 1 тип+ фиброзец не 4-х недельные.Да и не 12-ти недельные тоже.Ну насколько я уже ориентируюсь....
    Боже-боже....может и для детворы это можно будет воплощать в жизнь.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #197
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну да). Ни на что иное просто не хватило фантазии: " от радости такой в зобу дыханье сперло...." (с).
    Пушо комбинация пцр минус при вводных 1 тип+ фиброзец не 4-х недельные.Да и не 12-ти недельные тоже.Ну насколько я уже ориентируюсь....
    Боже-боже....может и для детворы это можно будет воплощать в жизнь.
    Вот по детворе почему-то ничего не попадается( сама стала интересоваться этим вопросом, но врачи скорее всего ( да и родители) боятся лечить деток данными препаратами в нашей стране.
    Буквально на днях появился уже официальный индийский джинерик софосбувир + ледипасвир. Цена вроде адекватная. То есть уже без китайских препаратов можно будет обойтись, что уменьшает страх принятия данного лечения.

  18. #198
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Вот по детворе почему-то ничего не попадается( сама стала интересоваться этим вопросом, но врачи скорее всего ( да и родители) боятся лечить деток данными препаратами в нашей стране.
    Буквально на днях появился уже официальный индийский джинерик софосбувир + ледипасвир. Цена вроде адекватная. То есть уже без китайских препаратов можно будет обойтись, что уменьшает страх принятия данного лечения.
    С детьми сложно.Во-первых их не много в принципе.Во-вторых до 3-х лет их не лечат вообще.В третьих,насколько я смогла наковырять информацию, лет до 15 в общем случае нет необходимости лечить.Одно радует, касаемо детворы с гепатитом С, у них все более оптимистично и с ходом лечения и с прогнозами, чем у взрослых.
    Буду общаться в ближайшее время с Маврутенковым. Поинтересуюсь и на тему этих джинериков тоже.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #199
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Качественный анализ показал "минус" после 4 недель лечения софосбувир (Индия)+ дак (Китай). Исходные данные: гепатит С, генотип 1б, фиброз F3.
    Общая инфо о применении схемы лечения самыми надежными комбинациями ингибиторов: софосбувир-даклатасвир и софосбувир-ледипасвир ( взято http://forumodua.com/group.php?do=di...ssionid=5714):
    1. В отличие от интерфероновой терапии нет никакой привязки к генотипу вируса и аллелям - поэтому эти анализы можно не сдавать.
    2. схема лечения:
    - фиброз F0-F1 - 12 недель
    - фиброз F2-F3 - 12 недель
    - фиброз F4-цирроз(любой) - 24 недели с желательным подключением рибавирина. Если получен поздний минус - в районе 4 недели, то желательно подключить 3-й ингибитор.
    3. Стоимость лечения - примерно 900 долларов на курс 12 недель.
    4. возможны небольшие побочки, но как правило только в начале теры. В целом ингибиторы действуют тонизирующе, поэтому на тере чувствуется прилив сил не только от элиминирования вируса.
    5. Стандартные дозы самых востребованных ингибиторов протеазы вируса: софосбувир - 400 мг, даклатасвир - 60 мг, ледипасвир - 90 мг.
    6. Уже достаточно людей, кто пролечившись 12 недель сохранил минус даже через пол-года после лечения (это называется устойчивый вирусологический ответ - УВО). Возвратов пока среди представителей интернет-сообщества - нет. В статьях по теме ингибиторов о возвратах есть инфа, но это касается, как правило, только циррозников, и то - не более 10% возвратчиков среди них.
    Ну,дай Бог.
    Если эти препараты начнут устойчиво занимать положение на рынке-то и остальные очень дорогие разработчики будут вынуждены на них цены понизить.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #200
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    С детьми сложно.Во-первых их не много в принципе.Во-вторых до 3-х лет их не лечат вообще.В третьих,насколько я смогла наковырять информацию, лет до 15 в общем случае нет необходимости лечить.Одно радует, касаемо детворы с гепатитом С, у них все более оптимистично и с ходом лечения и с прогнозами, чем у взрослых.
    Буду общаться в ближайшее время с Маврутенковым. Поинтересуюсь и на тему этих джинериков тоже.
    пообщалась.Норм.Он как раз нацелен на именно эти схемы, и именно Индия.Даже фотки препаратов показывал в телефоне.
    Приятный человек.Я бы сказала заботливый врач и понимающий человек.Редкость.Доктор продвинутый, в теме современных общемировых схем лечения.Тесно общается с немецкими врачами - гепатологами.Ну, канеш, как все инфекционисты, ярый поклонник всевозможных вакцинаций и "не тяните руки в рот".
    Да, по детям наработок мало в этом ключе.Пока мало.Но они ведутся, потому как для Европы гепС - архипроблема.И они обсепокоены)).И вообще, почему бы и не пробовать?Прямые противовирусные препараты с хорошими результатами и минимумом побочек.
    Если кому интересно, то стоять на учете на Канатке имеет таки смысл.Потому как вполне могут быть программы по данным препаратам, спонсируемые европейскими разработчиками.Ну и анализы бесплатные можно выбивать, те же направления в гастроинститут на фиброскан.

    Немного остудил мой оптимизм по поводу того, что у детей фиброза почти не бывает и можно ждать и ждать.Бывает.Причем даже у самых маленьких.Сказал, что всем, независимо от возраста и срока болезни желательно делать фиброскан.И не очень лестно отзывался о фибротесте.
    В общем я довольна.Но один вопрос так и остался для меня не решенным.А именно, стоит ли лечить сие заболевание, если оно проходит как бессимптомное носительство? Ну печень в норме, анализы в норме, ВН минимальная и не растет..Врачи - как врачи)))...лечиииииить! и точка.Наши врачи, я имею в виду.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 10 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті