Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 36, показано з 21 по 36.

Тема: Заточка и термоформовка коньков

  1. #21

    Типово

    Если под термоформовкой имеется ввиду формовка самого ботинка по форме ноги (а не какая-то термообработка стали лезвия), то если модель для этого не предназначена - можно не трудится. С таким же успехом можно и повседневную обувь пытатся отформовать. По такой же технологии начали и велообувь пару лет назад делать. Удел топовх моделей.
    Bartlbe абсолютно прав.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  2. #22

    Реєстрація
    26 червень 2010
    Дописів
    1

    Типово Заточка и термоформовка коньков

    Профессиональная заточка(более 12 видов) и термоформовка коньков в городе Кривой Рог.
    ЗАТОЧКА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СТАНКЕ BLACKSTONE SPINER. РЕЗУЛЬТАТ- ГЛАДКОЕ КАК ЗЕРКАЛО С ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ТОЧНОСТЬЮ ДО МИКРОНА КАНАВКОЙ, РОВНЫЕ И ОСТРЫЕ КРАЯ ЛЕЗВИЙ. УЛУЧШЕННЫЕ СКОРОСТЬ И МАНЕВРЕННОСТЬ ХОККЕИСТАМ ГАРАНТИРОВАНЫ. ПОСЛЕ НАШЕЙ ЗАТОЧКИ КОНЬКИ ВАМ ПРИЙДЁТСЯ ТОЧИТЬ РЕЖЕ.
    инфо по тел. 067 193 50 71
    http://www.youtube.com/watch?v=Jp4XUtZ0NCE

  3. #23
    Аватар для realdip
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    79

    Типово

    Добрый вечер, дабы не создавать новую тему спрошу здесь.
    Что изменилось за 4 года? Работает ли еще Сергей на заточке в Метеоре?
    Где посоветуете сейчас точить коньки?
    Точил в Спормастере (тот что возле моста) на автоматизированном станке по заточке. Коньки едут, но я новичок и не знаю как они должны ехать.
    Не внушил доверия сотрудник, который затачивал - видно что в своём деле он дилетант, к тому же делал в спешке. (очень долго не мог снять ботинок с лыжи предыдущего клиента мастерской, и решил сначала отпустить меня, а потом продолжить совокупляться с лыжей)
    Коньки фигурные, Nordway, ширпотреб из того же Спортмастера, но мне хватает. До заточки лезвие было абсолютно плоским, после - появился не внятный желобок, но в сравнении с хоккейными, продающимися в том же Спортмастере уже заточенными - небо и земля. Там о ребро буквально порезаться можно. Свои сравнил с совковыми, которые не точились мильйон лет - разницы почти никакой.

  4. #24
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від realdip Переглянути допис
    Добрый вечер, дабы не создавать новую тему спрошу здесь.
    Что изменилось за 4 года? Работает ли еще Сергей на заточке в Метеоре?
    Где посоветуете сейчас точить коньки?
    Точил в Спормастере (тот что возле моста) на автоматизированном станке по заточке. Коньки едут, но я новичок и не знаю как они должны ехать.
    Не внушил доверия сотрудник, который затачивал - видно что в своём деле он дилетант, к тому же делал в спешке. (очень долго не мог снять ботинок с лыжи предыдущего клиента мастерской, и решил сначала отпустить меня, а потом продолжить совокупляться с лыжей)
    Коньки фигурные, Nordway, ширпотреб из того же Спортмастера, но мне хватает. До заточки лезвие было абсолютно плоским, после - появился не внятный желобок, но в сравнении с хоккейными, продающимися в том же Спортмастере уже заточенными - небо и земля. Там о ребро буквально порезаться можно. Свои сравнил с совковыми, которые не точились мильйон лет - разницы почти никакой.
    Сергей еще работает на Метеоре. Хотите, могу его мобильный дать в личку.
    Если лезвия неважнецкие, то точи-не точи...
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #25
    Аватар для realdip
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    79

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Сергей еще работает на Метеоре. Хотите, могу его мобильный дать в личку.
    Если лезвия неважнецкие, то точи-не точи...
    будьте добры)
    Belladonna превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
    а лезвия не знаю, 456 грн по скидке 20%, углеродистая сталь, качество мне не определить

  6. #26
    Аватар для realdip
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    79

    Типово

    Не вздумайте точить в Спортмастере! Мастер был в ужасе от такой заточки

  7. #27
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від realdip Переглянути допис
    а лезвия не знаю, 456 грн по скидке 20%, углеродистая сталь, качество мне не определить
    Цена хорошего кухонного ножа, с одним лезвием)

  8. #28
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Цена хорошего кухонного ножа, с одним лезвием)
    Или 50% цены хорошего армейского ножа с одним лезвием
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  9. #29
    Аватар для Feniks'
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    53

    Типово

    Сколько сейчас стоит заточка в Метеоре?
    Сам уже узнал: 25грн/пара
    Востаннє редагував Feniks': 03.02.2012 о 16:47

  10. #30

    Типово

    где в Днепропитровске можно заменить нижнюю часть коньков(лезвию с пластсмаской)???
    Востаннє редагував Ростислав 1: 04.02.2012 о 17:40

  11. #31

    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6

    Типово

    Здрасте всем!
    Подскажите контакт Сергея в метеоре плз.
    И еще, может кто знает где сделать формовку можно. Очень нада!

  12. #32

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Если вы катаетесь не как девочки, то коньки обязательно должны быть с канавкой!!! Все коньки (и фигурные, хокейные) имеют лезвия с канавкой! А, например, вратарские имеют настолько большую канавку, как будто два отдельных лезвия! Канавка быть должна, иначе на скорости не войдете в поворот и разогнаться будет проблемотично из-за проскальзывания при толчке. Канавка должна быть обязательно! (если вы не девочка, которая от бортика не отходит).

    А на счет Сергея с Метеора, так поточил коньки он мне ужасно, буду перетачивать или в спортМастере, или еще где-то, но это уже второй вопрос. Но точит он специально так, чтобы к нему чаще ходили подтачивать. В моем случае он "перегнул палку": сточил канавку почти на "нет". А прокатные он точит хорошо - с относительно глубокой канавкой - я специально брал на прокат, чтобы сравнить.

  13. #33
    Аватар для Dr@m
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    р-он. пр. Гагарина
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый день, извините, что немного не по теме, подскажите где можно купить форму и коньки для юного хоккеиста ? Спасибо.

  14. #34
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Цитата Допис від Cyprus Переглянути допис

    Считаешь или говоришь как специалист? Я просто думал, что хокейные коньки солидных имен, независимо от их уровня, делаются по примерно одной технологии, разница лишь в материалах и качестве изготовления.
    А может ли термоформовка испортить коньки, которые не предназначены для этого?
    для термоформовки в дорогие коньки, добавляется специальная пена, которая и формуется под ногу.
    если этой пены нет - хоть зажарь коньки на печке - лучше они не станут.

  15. #35

    Реєстрація
    24 листопад 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Мы свою мастерскую открываем. Подскажите, где можно заказать печь для термоформовки?
    И какие есть производители кроме Graf и Bauer? Хочется недорого взять, но хорошую
    Станок для заточки уже заказали, на днях привезли. Кстати интересная новинка по интересной цене, "Браво"
    Сделан грамотно, всё на промах, на новом люфтов не наблюдается, что очень приятно, особенно, в сравнении с ссм2
    Заказывали тут http://www.encoresharp.ru/, скоро обзор будем готовить

  16. #36

    Реєстрація
    05 листопад 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Сергей сейчас не работает в Метеоре. Я к нему сейчас хожу в центр, район горного университета, он там затачивает. Кстати у него появился сайт https://sharp-skate.com/, вы можете там найти контакты и почитать информацию о заточке или контурировании коньков.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті