Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 960 з 1467 ПершаПерша ... 460860910950951952953954955956957958959960961962963964965966967968969970101010601460 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 19 181 по 19 200.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #19181
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а в чем плохие новости? у них и так ниже 1400!!!!

    граничный уровень - это больше 1400 быть не должно!

    это вот Теплоэнерго коснется, у которого 1579 на сегодня и 43,8 квадратный тариф.
    Ну да...ну да...)))))))
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  2. #19182
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а в чем плохие новости? у них и так ниже 1400!!!!

    граничный уровень - это больше 1400 быть не должно!

    это вот Теплоэнерго коснется, у которого 1579 на сегодня и 43,8 квадратный тариф.
    про комунжилсервис с тарифом 1579,52 забыли
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    кто такой гросман?
    З.Ы. счетчик у нас крутится и подкручиваетя как надо, так шо пусть звиздят шо хотят, до зимы ещё всё сто раз поменяется
    это все предвыборная гонка... выборы ж на носу

    пс
    перл
    Олексій Хабатюк
    10 год ·
    - Берріморе, що це за завивання на болотах?
    - Вибори, сєр!

    Гройсман з Петренко хочуть встановити граничні ціни на тепло і гарячу воду.

    Правда, чого тільки не пообіцяєш перед виборами. Наобіцяєш навіть те, що зробити не можеш, бо не можеш в принципі. Але все заради піару.

    Закон каже: "Встановлення тарифів на теплову енергію нижче розміру економічно обґрунтованих витрат на її виробництво, транспортування та постачання НЕ ДОПУСКАЄТЬСЯ."
    "До повноважень органів місцевого самоврядування належать:
    - встановлення цін/тарифів на комунальні послуги відповідно до ЗАКОНУ"

    Гройсман хоче поставити місцеву владу на "розтяжку" - "Виконуєте мої хотєлкі - я хороший, а ви порушуєте закон. Не виконуєте мої хотєлкі - я хороший, а ви погані за визначенням".

    А то нічого, що за хотєлкі все одно заплатять ті ж споживачі, бо виробники нічого не втратять, а відсудять в судах збитки ще й з відсотками у всієї місцевої громади.

    А вишенька на тортик - те як саме вони хочуть реалізувати свої хотєлкі. Знизити ціни/тарифи ЛИШЕ в обласних центрах та Києві, а всі інші районні центри, міста та поселення - пролітають, бо їх не зобов'язують знизити ціни/тарифи, а лише рекомендують.

    ДумайТЕ!

    #ВінницькаШколаЕкономіки
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.06.2019 о 20:01
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #19183
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    говорят можно делать водяные полы (при условии что дом на индивидуальном отоплении). Может кто то подскажет так ли это?

  4. #19184
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    говорят можно делать водяные полы (при условии что дом на индивидуальном отоплении). Может кто то подскажет так ли это?
    вы имеете в виду, что трубы под полом прокладывать?
    у себя дома вы собственно можете делать все что захотите. что идет после нагревателя(газового) никого особо не волнует.

    как по мне, более эффективно и дешевле обойдется с учетом тарифа на электроотопление - электрический теплый пол.


    P.S. тут на форуме даже есть те, кто сделал себе водяные полы в квартире в многоквартирном доме на общем отоплении
    Востаннє редагував Mishelka: 03.07.2019 о 12:47

  5. #19185
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы имеете в виду, что трубы под полом прокладывать?
    у себя дома вы собственно можете делать все что захотите. что идет после нагревателя(газового) никого особо не волнует.

    как по мне, более эффективно и дешевле обойдется с учетом тарифа на электроотопление - электрический теплый пол.


    P.S. тут на форуме даже есть те, кто сделал себе водяные полы в квартире в многоквартирном доме на общем отоплении
    квартира, но новострой. Планируются в каждую квартиру котлы.
    Электроотопление на сколько я поняла дороже и имеет ряд недостатков

  6. #19186
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    квартира, но новострой. Планируются в каждую квартиру котлы.
    Электроотопление на сколько я поняла дороже и имеет ряд недостатков
    в оформлении может получиться дороже - хотя тут вопрос спорный. а вот в эксплуатации будет дешевле однозначно!
    0,90 грн./кВтч днем и 0,45 грн./кВтч ночью

    хотелось бы услышать про недостатки электроотопления.

    трубы под полом - это на ~10см придется уровень пола поднимать. сливать и чистить систему.

  7. #19187
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Сливать и чистить? зойчем?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #19188
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Сливать и чистить? зойчем?
    ну если залить дистилированную воду - тогда наверное не надо.

    просто проект с хорошим котлом, насосом и фильтрами и отличными трубами точно затянет много.

    лично мое мнение: проект с жидкостью и/или газом под давлением для дома - не по феншую (имхо)

  9. #19189
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    ну так а кто в своем уме будет в качестве носителя воду с лужи использовать?
    хотя...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #19190
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну если залить дистилированную воду - тогда наверное не надо.

    просто проект с хорошим котлом, насосом и фильтрами и отличными трубами точно затянет много.

    лично мое мнение: проект с жидкостью и/или газом под давлением для дома - не по феншую (имхо)
    драсте.
    вы видели хоть раз, чтобы кто-то додумался при автономном отоплении (водяном, не важно, на газу или э.э.) промывать и чистить систему?
    там же ржаветь нечему в системе. да и система никогда не сливается, и всегда под положенным давлением.

    это же не ЦО, где если систему не чистить и не промывать, ржавчины набивается в трубах стока, шо спичка не пролазит.

  11. #19191
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в оформлении может получиться дороже - хотя тут вопрос спорный. а вот в эксплуатации будет дешевле однозначно!
    0,90 грн./кВтч днем и 0,45 грн./кВтч ночью
    Разве оформление не 1тыс с чемто гривен? За заказаный у ДТЕКА проект (если самому то вроде меньшн тыщи). Ну, еще может пару чеков с гарантийками (можно липовыми ) на соотвующие ТУ обогреватели прийдется вымутить гдето если килововаттаж надо поднять. Мне кажется больше ниче не надо.

    PS а, сходил по вашей ссылке. 1231,20грн сам проект. Пусть еще счетчик по максимуму 2400. Думаете газ оформить дешевле?
    Востаннє редагував RomanLV: 03.07.2019 о 16:17
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #19192

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 839

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    трубы под полом - это на ~10см придется уровень пола поднимать. сливать и чистить систему.
    да и на 10 см поднимать - зачем? не на чистовую же стяжку трубу укладывать, а сверху снова заливать

  13. #19193
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    вы видели хоть раз, чтобы кто-то додумался при автономном отоплении (водяном, не важно, на газу или э.э.) промывать и чистить систему?
    Я даже ниразу не видел чтоб ктото заливал чтото кроме обычной воды. Не с лужи коненчо, но или со скважины или с трубы централизованого водоснабжения (смотря что у кого) все кого знаю заливают. Короче обычную питьевую-рукомойную воду заливают. Не, я понимаю что дистилированую или специальный антифриз лучше, и не исключаю что есть такие эстеты с кучей лишних денег, но я таких еще не видел
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #19194
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    При нормальном подходе дистиллят(осмос хотяб) это минимум. Для нынешних котлов и радиаторов это очень полезно...да и для кармана в будущем.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #19195
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в оформлении может получиться дороже - хотя тут вопрос спорный. а вот в эксплуатации будет дешевле однозначно!
    0,90 грн./кВтч днем и 0,45 грн./кВтч ночью

    хотелось бы услышать про недостатки электроотопления.

    трубы под полом - это на ~10см придется уровень пола поднимать. сливать и чистить систему.
    вроде уже нет разницы в тарифе на электроэнергию днем и ночью

  16. #19196

    Реєстрація
    09 лютий 2019
    Дописів
    2 672

    Типово

    Вроде...

  17. #19197

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    вроде уже нет разницы в тарифе на электроэнергию днем и ночью
    есть, то были слухи

  18. #19198

    Реєстрація
    09 лютий 2019
    Дописів
    2 672

    Типово

    Пока...

  19. #19199
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    есть, то были слухи
    это хорошо, а то я не приятно удивилась как быстро меняют правила

  20. #19200
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я даже ниразу не видел чтоб ктото заливал чтото кроме обычной воды. Не с лужи коненчо, но или со скважины или с трубы централизованого водоснабжения (смотря что у кого) все кого знаю заливают. Короче обычную питьевую-рукомойную воду заливают. Не, я понимаю что дистилированую или специальный антифриз лучше, и не исключаю что есть такие эстеты с кучей лишних денег, но я таких еще не видел
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    При нормальном подходе дистиллят(осмос хотяб) это минимум. Для нынешних котлов и радиаторов это очень полезно...да и для кармана в будущем.
    я даже не знал, шо в систему можно залить как-то по другому воду, кроме как обычной водопроводной.
    не, ну может в каких-то отечественных, где вода циркулирует самотеком.

    в современных 2х контурных (газовых) котлах, в которых замкнутая система отопления, и прокачивается вода насосом, есть специальный крантик.
    при установке системы этим крантиком наполняют систему до определенного давления прямо из системы центрального водоснабжения, спускают воздух.
    и дальше эта вода внутри системы работает годами и десятилетиями.
    остается тока следить, шоб давление в системе было в дозволенном инструкцией диапазоне.
    если чуть падает, то открывается этот крантик, и вода из центрального водоснабжения под давлением увеличивает давление в контуре отопления.

Сторінка 960 з 1467 ПершаПерша ... 460860910950951952953954955956957958959960961962963964965966967968969970101010601460 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті