Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1238 з 1467 ПершаПерша ... 2387381138118812281229123012311232123312341235123612371238123912401241124212431244124512461247124812881338 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 24 741 по 24 760.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #24741
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а почему не воздух-вода? Вода-вода по цене получается лучше, или система кажется более надёжной, или что-то другое?


    Я, как начали стращать повышениями цен, начал смотреть на китайцев воздух-вода (Clitech/Folansi), но там "много нюансов", а в начале года, смотрю, появились предложения немного дороже, но уже "брендовый китай" ( например, купер ch-hp07umpnk )
    Не нравится вид внешних блоков
    В планах большая площадь нагрева, дом, бассейн, гараж и на улице кое где.

  2. #24742

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А инженерные решения (удачные или не очень) влияют на конечную стоимость отопления? Все эти схемы-материалы-конструктивы-принципы работы и самой системы, и дома-квартиры, влияют?
    Наверное, да...
    Иначе совершенно непонятно, почему у одних людей ЭО экономично, а у других - нет.
    там все намного проще - если систему отопления делают шабари,то чаще так и выходит , если есть расчет теплопотерь и грамотная схема отопления с подбором диаметров труб ,количества радиаторов и мощность котла ( если газовый , то еще корректная настройка ) , то у людей 90% экономично и комфортнее будет.

  3. #24743

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы лично читали документацию? +7 это обычно для старт-стоп моделей и низа рынка, инвертор и "двойной инвертор" КОП 2-3 выдают при -7 и -15, точных зависимостей уже не помню, не отслеживаю. И все это бытовые модели.
    Интересненько, а почему чиста электро-механический способ, которым крутится двигатель компрессора (инвертор или on/off) так сильно влияет на температурный диапазон работы? Ведь все остальное в этих кондюках совершенно одинаковое. Чего-то мне кажется, шо нас всех дурят в пользу более дорогих инверторов.

  4. #24744

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Интересненько, а почему чиста электро-механический способ, которым крутится двигатель компрессора (инвертор или on/off) так сильно влияет на температурный диапазон работы? Ведь все остальное в этих кондюках совершенно одинаковое. Чего-то мне кажется, шо нас всех дурят в пользу более дорогих инверторов.
    он более бесшумный, потребление електроэнергии меньше ну и дабы не объяснять на пальцах - https://ventbazar.ua/blog/chto-takoe...obychnogo.html

  5. #24745

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Интересненько, а почему чиста электро-механический способ, которым крутится двигатель компрессора (инвертор или on/off) так сильно влияет на температурный диапазон работы? Ведь все остальное в этих кондюках совершенно одинаковое.
    Если кратко, КОП возрастает с понижением оборотов.

  6. #24746

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    он более бесшумный, потребление електроэнергии меньше ну и дабы не объяснять на пальцах - https://ventbazar.ua/blog/chto-takoe...obychnogo.html
    Ну таки да бесшумный (хотя и on/off бывают очень тихие), таки да, потребление (хотя очень уж серьезного гешефта на этом не получить). Но почему такая разная минимальная температура работы? Ведь за компрессором эти кондюки абсолютно одинаковы.
    ЗЫЖ Китайский инвертор (сам инвертор ака преобразователь частоты) на 1кВт стОит около $50. По идее, инверторные кондеи сейчас не должны быть шибко дороже on/off.

  7. #24747

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Если кратко, КОП возрастает с понижением оборотов.
    Так понизить их до нуля и радоваться )))

  8. #24748
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    вопросы еще есть?
    конечно есть. статистика по США конечно классная, только по ней не видно снижения цены на газ.
    особенно в Европе.

    LNG терминалы это хорошо, только вы не интересовались их пропускной способностью?

    вон в Хорватии тоже строят.

    с пропускной способностью в 2,6 млрд кубометров в год
    правда "дохренища"?

    и как по мне, из Катара газ дешевле выйдет, чем из Штатов - ну то такэ

    ну и пока газ в Европе дорожает.

    посмотрим сколько на май выставят.


    и по поводу кто скольку в Украине гененрирует электроэнергии:

  9. #24749
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Ведь за компрессором эти кондюки абсолютно одинаковы.
    Смешная шутка

  10. #24750
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    конечно есть. статистика по США конечно классная, только по ней не видно снижения цены на газ.
    особенно в Европе.

    LNG терминалы это хорошо, только вы не интересовались их пропускной способностью?
    блин, вы с Andrusha $ уже утомили мантрой "газ тоже подорожает". секта прям какая-то, не иначе.
    ну ему то простительно, он на продаже всяких услуг по э.э. бабло косит.

    по фактам: просил статистику на мировом рынке - я привел.
    приведи мне таблицу, где цены на газ в Европе за последние 20 лет НЕ УПАЛИ.
    таких цен, как были в 2000-2009м годах уже не будет (с начала добычи сланцевого, когда примерно в 2009м его добыча стала существенной), с тех пор цена газа в целом падает.

    что касается Украины, только шо получил письмо от нафтогаза о том, шо
    Уже з 1 травня 2021року Клієнти будутьавтоматично переведені на новий річний тарифний план. Такі нововведення єобов’язковими для всіх постачальників відповідно до Постанови НКРЕКП №572 від07.04.2021 року.
    все, кто останутся на этом тар. плане обеспечивают себе цену на след. отопительный сезон по фиксированной цене (уверен, она будет менее 7 грн.).
    спойте мне еще раз свою мантру о том, шо газ тоже подорожает.
    ну реально, ну утомили уже фанатики э.э.

    про э.э. я уже тоже устал обсуждать.
    от тебя нет реальных цен каждого вида производства э.э., ты не знаешь стоимость на э.э. просчитанную до потребителя от той же атомной, не знаешь в общем цену э.э. смешанную в системе.
    и тем более у тебя нет ответа на вопрос о том, шо делать, когда зимой в Украине дефицит э.э.
    эти картинки ВООБЩЕ ни о чем конкретном по ценам не говорят. ВООБЩЕ.

    тебе врубят тариф осенью-зимой в 3.20-3.60, а ты хоть с пеной у рта потом доказывай, шо стоимость одного кВт произведенного на атомной = 1 коп.
    во первых это полнейший бред, во вторых - жалуйся потом в ООН.

    фух, ну как дети малые эти сектанты э.э.

  11. #24751

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    блин, вы с Andrusha $ уже утомили мантрой "газ тоже подорожает". секта прям какая-то, не иначе.
    ну ему то простительно, он на продаже всяких услуг по э.э. бабло косит.
    фух, ну как дети малые эти сектанты э.э.
    Это еще можно зацепить тему что дешевле ездить на Электромобиле или на Газу... ?

    Дефицит энергии был искусственный и 5 блоков АЭС по случайному стечению обстоятельств начали ремонт именно в самые холодные месяцы года, а ТЭС спасали систему сжигая восточный уголь... О каком дефиците Энергии речь? я вижу лишь Бизнес.

    Слыхали что приняли постанову о взыскании долгов. Что судебные исполнители нажав одну кнопочку смогут заблокировать все счета в банках или заморозить сумму долга... ну кароч платить за коммуналку скоро придется.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  12. #24752
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Слыхали что приняли постанову о взыскании долгов. Что судебные исполнители нажав одну кнопочку смогут заблокировать все счета в банках или заморозить сумму долга... ну кароч платить за коммуналку скоро придется.
    а это тут при чем?
    в общем, выбирая "на будущее" (а не смотря на прошлое, даже месячной давности - уже прошлое) я бы сейчас уже точно выбрал газовое отопление.
    точнее, электроотопление то у меня и так по сути есть (сейчас, кстати, до сих пор включено, т.к. после отключения ЦО было прохладно ваще без отопления), но во время ремонта точно нужно решать вопрос с газовым

  13. #24753
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 703

    Типово

    25. 82 последний счёт за квадрат.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #24754
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 753

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    про э.э. я уже тоже устал обсуждать.
    от тебя нет реальных цен каждого вида производства э.э., ты не знаешь стоимость на э.э. просчитанную до потребителя от той же атомной, не знаешь в общем цену э.э. смешанную в системе.
    Как бы в Европе индикатором цены на электроэнергию является средневзвешенная цена на рынке на сутки вперед (ринок на добу наперед). Все данные в открытом доступе на сайте оператора рынка https://www.oree.com.ua/index.php/indexes
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  15. #24755
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Ну может и низзя... но везде проведен газ без проблем. газа нет в 12+ этажных домах. а в 2х этажных бараков в днепре без газа не встречал.
    В плане наружных сетей и до домой щитовой я не жалуюсь... очень хорошие и новые сети по городу... А вот внутри где детище жэка там печаль... хотя как говорил ранее за 1,5 к с квартиры сети перетягиваются на современные и толстенькие провода.
    Не знаю как где, но в нашем райончике - нет. И злые языки говорят что потому что нельзя. Хотя может то когдато нельзя было, а сейчас разрешили... хз, но все баллоны возят.
    На счет сетей - не знаю что там у вас за сети, но у нас 180 вАльтов это факт.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #24756

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    а это тут при чем?
    в общем, выбирая "на будущее" (а не смотря на прошлое, даже месячной давности - уже прошлое) я бы сейчас уже точно выбрал газовое отопление.
    точнее, электроотопление то у меня и так по сути есть (сейчас, кстати, до сих пор включено, т.к. после отключения ЦО было прохладно ваще без отопления), но во время ремонта точно нужно решать вопрос с газовым
    так толерантно выразились, аж приятно жить в одном городе с таким человеком.
    Так что выбираете Электромобиль или на Газу? или Бензин?

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Не знаю как где, но в нашем райончике - нет. И злые языки говорят что потому что нельзя. Хотя может то когдато нельзя было, а сейчас разрешили... хз, но все баллоны возят.
    На счет сетей - не знаю что там у вас за сети, но у нас 180 вАльтов это факт.
    Хоть назовите улицы где возят баллоны. Ну а 180 вольт потому что ни одной жалобы нет на напряжение, все довольны и всех все устраивает, жителям плевать на напряжение в своей квартире. Самые страшные проблемы с напряжением решаются за 3 месяца максимум. изи же...
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  17. #24757
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Как бы в Европе индикатором цены на электроэнергию является средневзвешенная цена на рынке на сутки вперед (ринок на добу наперед). Все данные в открытом доступе на сайте оператора рынка https://www.oree.com.ua/index.php/indexes
    ну вот. как бы среднее получается где-то 1.40 грн/кВт, и еще непонятно, учитывается ли в середнозваженной то, шо кол-во "дешевой" э.э. по часам в сутки намного меньше, чем "дорогой".
    + это ж рыночная цена, значит еще доставка и нужно шота добавить на розницу.

    в общем 1.68 грн/кВт уже никак не получается, не говоря уже о "дешевой" э.э. о которой тут распинался Mishelka.
    помню, когда я написал, шо тариф электроотопления из бюджета компенсируется, он тельняшку долго рвал, шо у нас много "дешевой" электроэнергии, типа по 45/90 коп. еще и дорого.
    и нету у нас ее, этой мифической дешевой э.э.

    если по сути: 3.20-3.60 наверное жирно им сильно будет, но 2 с лишним грн (ближе к 3м) наверное э.э. к зиме сделают.

  18. #24758
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    ну и немного позитива (но не у нас):

    В Финляндии построили дома, жителям которых не нужно платить за свет и отопление. В них встроены системы, позволяющие использовать энергию ветра, солнца и тепло земли.

  19. #24759

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ну и немного позитива (но не у нас):

    В Финляндии построили дома, жителям которых не нужно платить за свет и отопление. В них встроены системы, позволяющие использовать энергию ветра, солнца и тепло земли.
    Интересно, а сколько нужно заплатить сразу (да и потом) за сам дом? И таки да, недавно в Техасе энергия ветра и солнца малость подвела...

  20. #24760

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ну и немного позитива (но не у нас):

    В Финляндии построили дома, жителям которых не нужно платить за свет и отопление. В них встроены системы, позволяющие использовать энергию ветра, солнца и тепло земли.
    , почитайте полную информацию - пока действующих два дома на всю Финдляндию и
    С точки зрения эффективности, важно позаботиться и о минимизации объемов энергопотребления. Это не означает того, что жильцу придется отказываться от удобств — в активном доме можно жить, как в любом другом доме.

    Расход снижается за счет технических решений. Дом строится плотным с высокой теплоизоляцией. В нем устанавливается мощная вентиляционная система, к которой подсоединяется система вторичного использования отходящего тепла. Свежий внутренний воздух, ко всему прочему, улучшает комфорт.

    Дом с предельно простой архитектурной формой легко сделать энергоэффективным, по той причине, что отсутствие лишних выступов позволяет минимизировать потерю тепла. Строительство активных домов, таким образом, хорошо сочетается с финскими функциональными архитектурными традициями.

Сторінка 1238 з 1467 ПершаПерша ... 2387381138118812281229123012311232123312341235123612371238123912401241124212431244124512461247124812881338 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті