Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1094 з 1467 ПершаПерша ... 94594994104410841085108610871088108910901091109210931094109510961097109810991100110111021103110411441194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 21 861 по 21 880.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #21861
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    у меня дома 1 куб гор. воды стоит почти 90 грн , расход на семью - 6 кубов в месяц + вода идет очень горячая, я не замеряла, но смешивать с холодной нужно, под просто горячей руку не удержать.
    это просто подарок судьбы. Вода от "теплосети" или это что-то модное типа умного дома?
    У меня в Харькове цена за куб 93 грн кажется....Днем напор паршивый и температура градусов 35. Ее не то чтоб разбавлять, ее подогреть хочется)). Летненькая короче. Это раздражает.
    Утром и вечером вода чаще всего горячая (разбавлять холодной нужно), но напор иногда бывает паршивый. Напуркуа нужна такая централизованная вода за 93 грн куб((?
    Бойлер в каждой второй квартире. "Счетоведы" говорят, что бойлером греть дешевле в такой ситуации получается.
    В другом районе, до которого ехать 10 минут машиной от моего, все как вы пишите - кипяток из труб и хороший напор круглые сутки. Тут бойлера даже нет у большинства. Только любители комфорта ставят, тк ежегодно на месяц отключают горячую воду "на профилактику".

    Летом, когда я тут, в Днепре, не отапливаю ГАЗОМ ), но готовлю на нем и подогреваю им воду, очевидно становится, что газом выгоднее всего. Греть воду так точно).

    Апд...интересно, от слова "рекуперация", которое тут повторяется как-то навязчиво часто, только у меня глазик дергается)))?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 28.02.2020 о 19:33
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #21862

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Перекрестноточный рекуператор или рекуперативный теплообменник — представляет собой кассету, состоящую из набора металлических, полимерных или мембранных пластин, в которой приточный и вытяжной потоки воздуха проходят по каналам, разделённым пластинами. Потоки воздуха не смешиваются, при этом происходит постоянный теплообмен за счёт одновременного нагрева и охлаждения пластин с разных сторон. В случае использования мембранных теплообменников, кроме теплообмена постоянно осуществляется и возврат влаги. Это позволяет сохранить зимой и летом в помещениях здоровый и комфортный уровень влажности, не пересушивая воздух зимой и не переувлажняя летом. Пластинчатый рекуператор является одним из самых распространённых благодаря своей дешевизне и компактной конструкции.

  3. #21863
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    проветрить 20 мин достаточно для того чтобы дышать нормально. а постоянно гонять не вижу смысла.
    просто вы не продаете рекуператоры не состоите в секте адептов " рекуператора дыхательного блаженства и абсолютной экономии" )).

    Тут на каждую историю о проветривании, на каждое мнение и предпочтение как проветривать , сколько и тп находится аргументированное возражение:
    - вы проветриваете перед сном? фу. воздух грязный на улице, вам срочно нужен рекуператор;
    - у вас частный дом? все равно фу. воздух же грязный на улице. Аааа, не грязный, у вас сосны под окном ? значит вы теряете тепло. Но если бы у вас был рекуператор....;
    - вы любите проветривать долго и спать с открытым окном? Кошмар, вы теряете тепло. Как ну и пусть??? вам не дорого??? Ок. Тогда вы пересушиваете себе воздух в доме холодным воздухом с улицы (тут идут интересные объяснения этого процесса, от которого физики смеются, но это не важно). Главное:вам нужен рекуператор.
    Ну и тд.
    Я утрирую, конечно же, но ....совсем немного утрирую).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #21864

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Отапливайте и дальше улицу вентилируясь окнами. Не ставьте ПВУ с рекуперацией. Но и не жалуйтесь что отопление дорого !
    Не торгую бойлерами и ПВУ, не занимаюсь их обслуживанием и установкой.

  5. #21865
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    kosmich, мы с вами недавно как-то совершенно внезапно пришли к согласию не общаться на данном ресурсе. И по этой причине вы не цитируете мои посты, хотя отвечаете именно мне))? Ну как дитя. Прекращайте. Давайте мириться!
    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Отапливайте и дальше улицу вентилируясь окнами. Не ставьте ПВУ с рекуперацией. Но и не жалуйтесь что отопление дорого !
    так я и не жалуюсь. Я просто констатирую факт материальных затрат на эту опцию моего личного комфорта.
    Может я вообще ошибаюсь. Ведь я считаю плюс-минус, когда сравниваю с соседями. У них отопление отдельно. А у меня в нем сидит вода горячая и приготовление еды.Я, конечно же, знаю объемы своих затрат летом, когда нет отопления. Но по многим причинам объемы потребления газа на еду и горячую воду могли измениться существенно. Дети растут, появилась собака, которую я мою два раза в день и тп...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #21866

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    ~ Электра ~Ваши как и большинства людей затраты на отопление, состоят из в том числе и из затрат на вентиляцию, затраты которые многие игнорируют, отмахиваются от этого пункта, как от назойливой мухи.
    В совке, при проектировании, закладывались нормы не меньше одного объема помещения в час, вентиляция зимой обеспечивалась через "щели в окнах" и компенсировалась повышенной температурой радиаторов.
    Летом, по проекту вентиляция не просчитывалась, вентилируйтесь "открытыми окнами".
    Европейцы, Японцы и другие "цивилизованные страны", наверное из вредности и только из корыстных побуждений, устанавливают ПВУ с рекуперацией. Греют воду только ночью, 200-300 литровыми водонагревателями. Они же не знают что Andrusha $ считает это не интересным.
    Вы недооцениваете возврат влаги мембранных теплообменников ПВУ с рекуперацией. Поинтересуйтесь у медицинских специалистов, важность поддержания определенного уровня влажности в жилых помещениях.
    На четверых объем вентиляции необходим хотя бы 240м3*ч, а это уже около 7000кВт экономии за отопительный сезон, за счет рекуперации, перевести в деньги можете самостоятельно.
    Это не говоря об уменьшении количества песчаной пыли и улучшению качества жизни в жилом помещении.
    У меня затраты на ГВС, обогрев и дополнительный обогрев жилых помещений, благодаря нагреву ГВС по только ночному тарифу и рекуперации в вентиляции, сводятся к смешным цифрам и суммам.
    150-200Грн на ГВС в месяц и незаметные цифры за ЭЭ на вентиляторы ПВУ, потребляющей целых 16Ватт в час, при 120м3*ч производительности.
    Каждая семья, квартира или дом, которая греет ГВС водонагревателем, тратит на ГВС соизмеримые моим цифрам, только при этом жестко экономит.
    Пример: (0,84+1,68/(100*70))=1,764Грн/кВт такая средняя стоимость нагрева ГВС для 95% жителей страны при условии тарифа день/ночь.
    У меня 0.45Г/0.84рн/кВт в отопительный/летний период, каждый день 100Литров с минимума до максимума.
    150(200)/1,764=85(113)кВт такое количество киловатт, затрачивает каждая семья на те же деньги что и у меня.
    85(113)/1.764=48.2(64)кВт можно затратить на нагреть ГВС, если тратить соизмеримые моим цифрам средства на оплату ЭЭ.
    У меня, 150(200)/(0.45 или 0.84)=333( 238 ) кВт зимой/летом при соотношении 7-8/5-6кВт в сутки на 100 литровый.
    Востаннє редагував kosmich: 28.02.2020 о 21:18

  7. #21867
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    А 0.84, льготник что-ли?

  8. #21868

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А 0.84, льготник что-ли?
    Для особо одаренных, у меня ГВС только по ночному тарифу ! Льгот нет.

  9. #21869
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    Ты думаешь кто-то читает твои простыни?

  10. #21870

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Не читай и вопросы не задавай.

  11. #21871
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    ~ Электра ~Ваши как и большинства людей затраты на отопление, состоят из в том числе и из затрат на вентиляцию, затраты которые многие игнорируют, отмахиваются от этого пункта, как от назойливой мухи.....
    согласна. И показатели рекомендованной сан.нормами влажности мне известны).
    Ваши расчеты выглядят внушительно.
    Почитала немного про этого зверя...Да, если мне в этой жизни светит кап.ремонт или строительство дома, то, скорее всего, будет и этот дружочек у меня). И накопительный бак-термос для горячей воды будет литров на 200, я с этим знакома уже.Даже при газовой автономке он нужен. Не для экономии совершенно, а для комфорта).

    Мне пришлось некое длительное время находится в помещении с такой вентиляцией. Я еще удивлялась - окна не открываются, а там как-то нормально, не душно, и не воняет)), и нос не сохнет, и температура плюс-минус в помещении. Это была больница. Огромная. Не у нас.
    Но знаете ....все равно с живым уличным воздухом это не сравнить. Открытое настеж окно (если живешь не под заводом "Коксохим", канеш,и не на проспекте Правды ) ни что не заменит.

    Поставить это все в квартире....ну не знаю. Где место взять? Водоочистка, вентиляции-рекуперации,отопительные баки, накопительные баки, сплит-системы...капец.Так это еще не все, что нужно в наши дни.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #21872

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    При желании, место всегда находится. У меня и не только, получилось, у остальных тоже получится.

  13. #21873
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    При желании, место всегда находится.
    безусловно.
    Например, если этого места и так норм). Живут себе два пенсионера в трешке...ставь-не хочу.
    Или если на чаше весов экономия существенно перевешивает комфорт. Тогда вполне можно полокна загородить очередным прибором или поставить его в ущерб одному из шкафов)....Все можно.
    Все зависит от стартовых данных и потребностей).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #21874

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    В двушке легко все расположить можно. Без дискомфорта.

  15. #21875
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    И жить там вшестером))).
    Не. Если двое весьма взрослых,не планирующих размножаться, то и в двушке наверное можно. Смотря какая двушка еще. У меня в подъезде трешки под сотку квадратов, двушки под 60 ...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #21876

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    ПВУ располагается на лоджии, балконе или в коридоре, это основные варианты. И не кому не мешает, в том числе расти и размножаться.

  17. #21877

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    ПВУ располагается на лоджии, балконе или в коридоре, это основные варианты. И не кому не мешает, в том числе расти и размножаться.
    Где рекомендуете почитать подробности?

  18. #21878

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    В интернете на различных форумах. Кто ищет тот найдет. Достоверной и реальной информации от пользователей не очень много, но она есть.
    Материалы на сайтах любых вентиляционных организаций, необходимо серьезно отфильтровывать, неподготовленному человеку сложно с этим справиться.
    Если у Вас нет 1K$ бюджета, на покупку ПВУ, то можете и не расстраивать себя.
    Беларусы сняли очень годный ролик, по стеновым проветривателям.

  19. #21879
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    [/IMG]
    И что же там такого написано, что в полной мере отвечает на мой вопрос?
    Нет я конечно склоняюсь к тому что это общий счётчик хитро крутит, но это только версия.

    Давай блесни умом и сообразительностью, поясни тупому пиплу.

  20. #21880
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Нет я конечно склоняюсь к тому что это общий счётчик хитро крутит, но это только версия.
    Шоб предположить причины нужно знать еще пару вещей окромя суммы.
    Общую площадь для начала.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 1094 з 1467 ПершаПерша ... 94594994104410841085108610871088108910901091109210931094109510961097109810991100110111021103110411441194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті