Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1248 з 1467 ПершаПерша ... 2487481148119812381239124012411242124312441245124612471248124912501251125212531254125512561257125812981348 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 24 941 по 24 960.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #24941
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    А, да, я вспомнил. ДТЕК же сам когдатоо преокт делал - чтото около тысячи гривен. Если даже и нужен. Какие 20тыс? Только не говорите что подорожало
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #24942
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А во вторых - разве для увеличеничя договрной мощности обязательно нужен проект?
    да! обязательно нужен проект.

    основная "проблема" для увеличения договорной мощности для квартирі в многквартирном доме в том, что в 99% случаев надо с начала увеличить договорную мощность для всего дома.


    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А, да, я вспомнил. ДТЕК же сам когдатоо преокт делал - чтото около тысячи гривен. Если даже и нужен. Какие 20тыс? Только не говорите что подорожало
    делает не сам ДТЭК, а проектная организация , которую "рекомендует" ДТЭК.
    они делают от "А до Я" - от бумаги до согласования (собирание всех подписей) проекта.
    стоило это ~1200 грн., сейча наверное несколько дороже.
    Востаннє редагував Mishelka: 17.06.2021 о 12:17

  3. #24943

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    будет как раз за счет города).
    .
    смею огорчить вас. город как обычно вам делать ничего не будет. лишь поможет финансово на приобретение обогрев приборов и монтажные работы... и это будет тем кто получал субсидию... (сугубо мое мнение).

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Прекрасно обогревает до скольки градусов?
    А что, если произведенное тепло, обратно превращать в электричество и закачивать в сеть? Да не, бред какой-то .
    Эту штуку берете, кладёте на пол и на ней разогреваете чаёочек. Если керамическую панель повесить вверх ногами то она будет забирать тепло из квартиры -превращать в электричество и отправлять в сеть.

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А во вторых - разве для увеличеничя договрной мощности обязательно нужен проект?
    Для любых изменений в комуникациях есть 4 круга ада - тех условия, проект, согласование проекта, акты. Иначе - незаконно!!!
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  4. #24944
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    смею огорчить вас. город как обычно вам делать ничего не будет. лишь поможет финансово на приобретение обогрев приборов и монтажные работы... и это будет тем кто получал субсидию... (сугубо мое мнение).
    в проекте решения сказано:
    - проекты и модернизацию внешних сетей оплачивает горсовет
    - оплата приборов отопления и монтажные работы - горсовет оплачивает только для социально незащищенных слоев населения

  5. #24945
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    смею огорчить вас. город как обычно вам делать ничего не будет. лишь поможет финансово на приобретение обогрев приборов и монтажные работы... и это будет тем кто получал субсидию... (сугубо мое мнение).
    по моему они как раз обещали всем оформление за счет города.
    а вот приобретение обогрев работ и монтажные работы как раз не обещали (точнее обещали малоимущим).

  6. #24946
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Проект Решения Горсовета

    Про врегулювання питань теплопостачання у місті Дніпрі

    этот вопрос пока есть в повестке сессии горсовета на 23.06.2021
    под номером 4.5.


    не совсем понятно таки кому будут компенсировать и что.

    потому как в проекте заявлении на компенсацию вопросі разделены:

    - отримання проєктної документації на встановлення альтернативних джерел опалення

    - закупівлю альтернативних джерел опалення
    и в проекте решения о Порядке компенсации разделено на две части:

    2. Право на отримання грошової компенсації на отримання проектної документації на встановлення альтернативних джерел опалення відповідно до цього Порядку мають громадяни міста Дніпра, які є споживачами послуги із централізованого опалення за адресами згідно з додатком до рішення, яким затверджено цей Порядок (далі - Заявник).

    3. Право на отримання грошової компенсації на закупівлю альтернативних джерел опалення відповідно до цього Порядку мають громадяни міста Дніпра, які отримують житлові субсидії відповідно до чинного законодавства України, та які є споживачами послуги із централізованого опалення за адресами згідно з додатком до рішення, яким затверджено цей Порядок (далі - Заявник).
    единственная во всем этом "загвоздка":

    Для отримання грошової компенсації на отримання проєктної документації на встановлення альтернативних джерел опалення заявники зобов’язані додати до заяви документи, які підтверджують складання та погодження відповідною установою проєктної документації на встановлення альтернативних джерел опалення.

    Для отримання грошової компенсації на закупівлю альтернативних джерел опалення заявники зобов’язані додати до заяви документи, які підтверджують введення в експлуатацію таких альтернативних джерел опалення (обладнання).

    т.е. деньги компенсируют уже после "всего".

    ну что ж, ждем 23-го числа.
    Востаннє редагував Mishelka: 19.06.2021 о 18:02

  7. #24947
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 649

    Типово

    Или я не так читаю, или получается что все проекты и согласования - личная забота потребителя. Возможно 23 июня они что-то родят, дай то бог. В любом случае у людей остаётся не так много времени.

    С деньгами вообще затык мне видится по некоторым причинам...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #24948
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    Проект Решения Горсовета
    Так це стосується лише небагаточисельних будинків старої забудови, де певно є котельні, які (за логікою карманича міста) дешевше здати на металобрухт, ніж перейматись їх обслуговуванням.
    пс
    А крім того, передбачаю, що приміщення тих котельнь (які за дивним збігом знаходяться в центрі міста) будуть роздерибанені за безцінь, між пейсатими паразитами міського кагану.

  9. #24949
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Или я не так читаю, или получается что все проекты и согласования - личная забота потребителя.
    к сожалению так и получается.

    но смотря на реалии на шей жихзни понимаешь, что по другому не получится

    а) если дадут деньги вперед, то как минимум 30% их "проедят"(пропьют), а не пустят на оформление проекта
    б) если горсовет начнет все офрмлять, то как минимум половина станет в позу с заявлениями типа "это надо вам, а я тут на даче и приехать дать вам документы и подписать не могу"

    таковы реалии, к сожалению

    потому скорее всего и выбрана такая "добровольно-принудительная" форма :
    - вы делаете
    - после сделанного они компенсируют

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А крім того, передбачаю, що приміщення тих котельнь (які за дивним збігом знаходяться в центрі міста) будуть роздерибанені за безцінь, між пейсатими паразитами міського кагану.
    скажите, а вы их видели? помещения этих котелен?
    я жил в доме на Староказацкой 50 и видел это подвальное сырое помещение размером 3*4 м со входом из внутренного двора.

    что ж там деребанить?

    хотя действительно котельни бывают разные. к примеру котельню "Приднепровской железной дороги" по адресу Юлиуша Словацкого 1а после закрытия (3 года назад!!!) продали, а может сдали в аренду, и там теперь Alcor Clinic "КардиоЦентр"
    https://2gis.ua/dp/gallery/firm/7000...58560054803552
    Востаннє редагував Mishelka: 20.06.2021 о 13:57

  10. #24950
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Это керамическое говно. С потреблением 1 квт\ч и такой же мощностью. Способно обогреть комнату в 10 м²
    хз що там на фото, але в мене є панель STN взагалі 0.7 кВт якої для 20 квадратів кімнати квартири цілком вистачає.

  11. #24951
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    хз що там на фото, але в мене є панель STN взагалі 0.7 кВт якої для 20 квадратів кімнати квартири цілком вистачає.
    при температуре за окном +5?

    проблема в том, что когда будет -20 (минус двадцать) - то вам может и четырех таких не хватить

  12. #24952
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    скажите, а вы их видели? помещения этих котелен?
    я жил в доме на Староказацкой 50 и видел это подвальное сырое помещение размером 3*4 м со входом из внутренного двора.

    что ж там деребанить?

    хотя действительно котельни бывают разные. к примеру котельню "Приднепровской железной дороги" по адресу Юлиуша Словацкого 1а после закрытия (3 года назад!!!) продали, а может сдали в аренду, и там теперь Alcor Clinic "КардиоЦентр"
    https://2gis.ua/dp/gallery/firm/7000...58560054803552
    Так в моєму будинку є така котельня,
    і да вона теж занедбана комунальниками,
    як і все комунальне майно, яке спочатку доводять до ганебного стану, а потім за безцінь дерибанять на закритих аукціонах для своїх... і яке потім перепродається жидвою - колишнім власникам, тобто громаді, але вже за ринковими цінами.

  13. #24953
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 933

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    хз що там на фото, але в мене є панель STN взагалі 0.7 кВт якої для 20 квадратів кімнати квартири цілком вистачає.
    Тоже обошел законы сохранения энергии?
    Не, если в кубе пенопласта выбрать объем 20 квадратов - можно и собственным пердежом обогреть, но в реальности даже очень хорошо утеплённый дом теряет 0.025квт\ч на квадрат.
    Вообще не понимаю, зачем я себе на дом поставил 9квт котел на 100± квадратов, если мог просто купить 5 таких панелей по 700ватт.

  14. #24954

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Так ты не знал о таких панелях, если бы знал то поставил бы себе обязательно, а так по незнанию пользуешься допотопным ЭЭ котлом.

  15. #24955
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 933

    Типово

    100%
    Я вот гараж построил, 6х4, 200 газоблок, и 50 пенопласт. Крыша - изнутри пенопласт от кондеров. Хз толщина.
    Как думаешь, потянет панелька?

  16. #24956
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Тоже обошел законы сохранения энергии?
    Не, если в кубе пенопласта выбрать объем 20 квадратов - можно и собственным пердежом обогреть, но в реальности даже очень хорошо утеплённый дом теряет 0.025квт\ч на квадрат.
    Вообще не понимаю, зачем я себе на дом поставил 9квт котел на 100± квадратов, если мог просто купить 5 таких панелей по 700ватт.
    По-перше, я пишу про квартиру!
    А по-друге, якщо в приватному будинку погана термоізоляція, то ти хоч 10 квт в нього заганяй - грітимеш тільки вулицю.

  17. #24957
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    при температуре за окном +5?

    проблема в том, что когда будет -20 (минус двадцать) - то вам может и четырех таких не хватить
    Ну от коли буде -20, тоді і перевіримо. А зараз середня температура взимку, якраз десь +5 і панелі 0,7квт на 20 метрів - вистачає.

  18. #24958
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Ну от коли буде -20, тоді і перевіримо. А зараз середня температура взимку, якраз десь +5 і панелі 0,7квт на 20 метрів - вистачає.
    О, у мене так же само. При минус 20 в квартирі плюс пять, а при нулі - в квартирі +40. Рідні постійно скаржаться: "нам некомфортно", а я їм - молчать! головне що середня як положено - плюс 20
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #24959
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    О, у мене так же само. При минус 20 в квартирі плюс пять, а при нулі - в квартирі +40. Рідні постійно скаржаться: "нам некомфортно", а я їм - молчать! головне що середня як положено - плюс 20
    Нагадай в якому році в нас були морози -20?

  20. #24960
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Нагадай в якому році в нас були морози -20?
    20 січння 2021го року
    Хоча там всього тиждень, можна і потєрпєть
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 1248 з 1467 ПершаПерша ... 2487481148119812381239124012411242124312441245124612471248124912501251125212531254125512561257125812981348 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті