Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 723 з 1467 ПершаПерша ... 2236236737137147157167177187197207217227237247257267277287297307317327337738231223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 14 441 по 14 460.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #14441
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    и шо вам приходит такое как я выкладывал на прошлой странице? Я пока только 2 сезона не платил, сейчас в раздумьях заплатить или нет, а то если в суд подадут придется платить на 2000 грн больше...
    У мну за 12 лет толстая пачка подобной хрени и даже ещё более пугающих страшилог типа: "Фсьо, завтра мы идём в суд! У Вас последний шанс заплатить нам ну хотя бы шо-нибудь!"
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #14442

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    У мну за 12 лет толстая пачка подобной хрени и даже ещё более пугающих страшилог типа: "Фсьо, завтра мы идём в суд! У Вас последний шанс заплатить нам ну хотя бы шо-нибудь!"
    В недавнем брифинге водоканала проскакивало: есть должники по 60-65 тыс, но к отключениям не прибегаем. Пока.
    Вроде бы начиная с 10 минималок (37 тыс) начинаются варианты с арестом квартир. Но это если реально в суд подадут. О реальных судах с тепловиками мне ничего не известно. Как правило, долги гасятся при продаже квартиры, на что и расчёт.

  3. #14443
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    В недавнем брифинге водоканала проскакивало: есть должники по 60-65 тыс, но к отключениям не прибегаем. Пока.
    Вроде бы начиная с 10 минималок (37 тыс) начинаются варианты с арестом квартир. Но это если реально в суд подадут.
    О реальных судах с тепловиками мне ничего не известно. Как правило, долги гасятся при продаже квартиры, на что и расчёт.
    отож. могут ведь потопать в суд и взыскать
    но никто этим заниматься не хочет. им проще поднять тариф для плательщиков, чем сбить долги с неплательщиков.
    и это все, что нам надо знать про водоканал и ЦО
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #14444
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    В недавнем брифинге водоканала проскакивало: есть должники по 60-65 тыс, но к отключениям не прибегаем. Пока.
    Вроде бы начиная с 10 минималок (37 тыс) начинаются варианты с арестом квартир. Но это если реально в суд подадут. О реальных судах с тепловиками мне ничего не известно. Как правило, долги гасятся при продаже квартиры, на что и расчёт.
    Водоканальям я ничего не должен - поставил счётчег и всё тютя в тютю. А теплотварям чуть меньше 19 тыс., тем паче они там ещё какие-то свои фантазии дописывают, а у меня квитанции на руках за последние 12 лет, так что ситуация под контролем.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #14445
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    отож. могут ведь потопать в суд и взыскать
    но никто этим заниматься не хочет. им проще поднять тариф для плательщиков, чем сбить долги с неплательщиков.
    и это все, что нам надо знать про водоканал и ЦО
    У нас был долг ок 7 тыс и к нам раз пять приходили с водоканала с просьбой ну хоть по 50 грн в мес платить. Им так удобно и выгодно, не нужно тратиться на суд.Есть постоянная хоть какая-то проплата, то все, в суд не подают
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #14446

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У нас был долг ок 7 тыс и к нам раз пять приходили с водоканала с просьбой ну хоть по 50 грн в мес платить. Им так удобно и выгодно, не нужно тратиться на суд.Есть постоянная хоть какая-то проплата, то все, в суд не подают
    это вы признаете долг таким образом и сдвигаете исковую давность, 3 года, которые считаются с дня последней оплаты

  7. #14447
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    это вы признаете долг таким образом и сдвигаете исковую давность, 3 года, которые считаются с дня последней оплаты
    таки да
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #14448

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    это вы признаете долг таким образом и сдвигаете исковую давность, 3 года, которые считаются с дня последней оплаты
    Можно поподробней? Причем тут дата последней оплаты? Ведь в суде можно легко доказать, за какой период платили.

  9. #14449
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Можно поподробней? Причем тут дата последней оплаты? Ведь в суде можно легко доказать, за какой период платили.
    и да и нет, скользкий вопрос. скорее на усмотрение суда
    не всегда платят точно по квитанции, бывает сложно определить объем оплачиваемых услуг
    не всегда указывают период оплаты, бывает сложно определить период предоставления услуг
    тут много нюансов может быть

    https://jur.zp.ua/news/pozitsiya-vsu...kovoj-davnosti
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #14450

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Можно поподробней? Причем тут дата последней оплаты? Ведь в суде можно легко доказать, за какой период платили.
    ну типа у суда будет логика, что раз ты платил по чуть чуть, то признаешь весь долг, на момент этой оплаты. Поэтому коммунальщики и пытаются держать потребителя на крючке, пытаясь заставить платить хоть что-то, чтобы продлевать исковую давность, а потом когда сумма уже будет отбивать затраты на суд идти в этот самый суд.

  11. #14451
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    и шо вам приходит такое как я выкладывал на прошлой странице? Я пока только 2 сезона не платил, сейчас в раздумьях заплатить или нет, а то если в суд подадут придется платить на 2000 грн больше...
    Забей...)

    Закинь пару бумажек-что типа было холодно и скользко,прошу пересчитать.
    Если кинут приказ-потом отобьешь ,ибо будет предмет спора.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #14452

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    К нам банк присосался и живет за наш счёт. Только сейчас это всплыло. Теплоэнерго обещало пересчитать.
    в строке ни черта не понятно. Бывает и такое.
    скажите улицу и номер дома. интересно глянуть кто там кушает ваше тепло

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    и шо вам приходит такое как я выкладывал на прошлой странице? Я пока только 2 сезона не платил, сейчас в раздумьях заплатить или нет, а то если в суд подадут придется платить на 2000 грн больше...
    лучше платить, ну не будет халявы в нашей стране. А вот инфляция это конечно + .

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    отож. могут ведь потопать в суд и взыскать
    но никто этим заниматься не хочет. им проще поднять тариф для плательщиков, чем сбить долги с неплательщиков.
    и это все, что нам надо знать про водоканал и ЦО
    Водоканал и Тепло заложники ситуации, они не могут перекрыть трубу ни воды ни тепла, ибо они создадут условия антисанитарии в которой водятся болезни и умирают люди. Набегут проверки, журналисты... как же вы так невинных граждан без воды оставили... совести у вас нет ололо.... электрическое автономное отопление днепр
    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    ну типа у суда будет логика, что раз ты платил по чуть чуть, то признаешь весь долг, на момент этой оплаты. Поэтому коммунальщики и пытаются держать потребителя на крючке, пытаясь заставить платить хоть что-то, чтобы продлевать исковую давность, а потом когда сумма уже будет отбивать затраты на суд идти в этот самый суд.
    на сегодня тепловикам реально не до вас... не до должников...

  13. #14453
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    халява...? инфляция...? это Ваше преосвященство Вы про что?...больше десяти лет не плачу им ни копейки! всю сумму каждый месяц вместо оплаты тепловикам ложу себе на депозит...! а Вы про не понятное лучшее что-то бормочите...? ложи на ЖКХ - и себе на депозит = ощутишь на сколько это лучше...

    еще раз : ложишь на ЖКХ и себе на депозит и будет тебе лучше...
    Всё в этом мире временно, особенно любой способ жить за счет других...

    Каденс важнее клиренса!

  14. #14454

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    халява...? инфляция...? это Ваше преосвященство Вы про что?...больше десяти лет не плачу им ни копейки! всю сумму каждый месяц вместо оплаты тепловикам ложу себе на депозит...! а Вы про не понятное лучшее что-то бормочите...? ложи на ЖКХ - и себе на депозит = ощутишь на сколько это лучше...

    еще раз : ложишь на ЖКХ и себе на депозит и будет тебе лучше...

    Я теперь понимаю почему пол города с айфонами ходит... откуда денежки берутся....
    Платить я считаю нужно... ну вот задумался о инфляции... если она 20-40% в год... то платить долги с опозданием в год это дешевле... хм... нужно думать...

    В пузатой хате осенью обедал за xx грн... мой стандартный обед... борщ+пюре+котлета. Сегодня покушал на xx+25% грн.... то есть ..... хм... инфляция в некоторых моментах и на руку если касается долгов в грн.

  15. #14455
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Внесу немного оживляжа в увядшую в связи с пока невысокой актуальностью тему.
    На двери подъезда узрел бумажку, гласящую, что наш дом переподключён к Теплоэнерго (от Теплонедотранса). Я так понимаю, что это, скорее, перемога, чем зрада, но в связи с этим возникает 2 вопроса: остаётся ли моя задолженность прежнему недотеплооператору у него (хотя о его судьбе мне вааще ничего не известно) или переходит к Теплоэнерго; и если остаётся, то есть ли смысл ему её погашать, тем паче, что там прибавлено от его нездоровых фантазий? Вааще, такое ощущение, что он канул в Лету - при попытке зайти на его сайт вылезает лишь "The service is unavailable". Если его ликвидировали, то вполне могли долги продать коллекторам.
    В ощщем, пока мутная ситуация, но переход к Теплоэнерго не может не радовать.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #14456
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Внесу немного оживляжа в увядшую в связи с пока невысокой актуальностью тему.
    На двери подъезда узрел бумажку, гласящую, что наш дом переподключён к Теплоэнерго (от Теплонедотранса). Я так понимаю, что это, скорее, перемога, чем зрада, но в связи с этим возникает 2 вопроса: остаётся ли моя задолженность прежнему недотеплооператору у него (хотя о его судьбе мне вааще ничего не известно) или переходит к Теплоэнерго; и если остаётся, то есть ли смысл ему её погашать, тем паче, что там прибавлено от его нездоровых фантазий? Вааще, такое ощущение, что он канул в Лету - при попытке зайти на его сайт вылезает лишь "The service is unavailable". Если его ликвидировали, то вполне могли долги продать коллекторам.
    В ощщем, пока мутная ситуация, но переход к Теплоэнерго не может не радовать.
    оооооооооо
    подробностей!
    дом где именно находится? какой район? а что показывает комплатеж по поводу отопителя?
    пс
    тоже хочу такую бумажку
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #14457
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Пр. А. Поля, 117, Центральный р-н. Комплатёж пока относит меня к теплонедотрансу (зашёл щаз, проверил). Надеюсь, подправят вскоре. Новостей на инфониве про это эпохальное событие пока не нарыл...

    Написал об этом событии в чате вайбера нашего ОСМД, думаю, наш председатель внесёт ясность.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #14458
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Вот, что нашёл на форуме Комплатежа в теме Прекращение работы КП ТПТЭ "Теплотранс" от 06-08-2018:

    На прошлой неделе зашел в абонентский отдел на Титова 12-А узнать, что нужно для поверки счетчиков горячей воды, Сказали, что нужно прийти написать заявление на распломбировку счетчиков. Сегодня пришел писать заявление, а все закрыто. Сайт компании не работает, в центральном офисе заявили, что компания уже не будет работать, а всех абонентов передадут в две другие телопоставляющие компании города, большинство сотрудников (в т.ч. все контроллеры) Теплотранса уже уволены. Поэтому вопрос с поверкой счетчиков горячей воды у меня завис на неопределенное время... Кто что слышал, про реорганизацию системы отопления для абонентов, ранее обслуживавшихся Теплотрансом?

    Так что, Мышка, бумажка будет и у Вас. Впрочем, даже если и не будет, то всё равно теплонедотранс почил в бозе.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #14459
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Подброшу и я перемоги (?).
    "За счет дорогой покупной тепловой энергии Южмаша, у нас довольно высокий средний тариф на тепло. Мы устанавливаем несколько отдельных модульных котельных на альтернативном виде топлива и все бытовые потребители будут переведены на их обслуживание уже в следующем сезоне. Вследствие этого, скорее всего КП "Теплотранс" будет ликвидирован, а новые котельные передадут на баланс КП "Теплоэнерго"", - сообщил заместитель председателя Днипровского горсовета Борис Филатов.
    Ожидается, что в следующем отопительном сезоне тариф для потребителей КП "Теплотранс" снизится в среднем на 30%.
    7 декабря 2017
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  20. #14460
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Вот, что нашёл на форуме Комплатежа в теме Прекращение работы КП ТПТЭ "Теплотранс" от 06-08-2018:

    На прошлой неделе зашел в абонентский отдел на Титова 12-А узнать, что нужно для поверки счетчиков горячей воды, Сказали, что нужно прийти написать заявление на распломбировку счетчиков. Сегодня пришел писать заявление, а все закрыто. Сайт компании не работает, в центральном офисе заявили, что компания уже не будет работать, а всех абонентов передадут в две другие телопоставляющие компании города, большинство сотрудников (в т.ч. все контроллеры) Теплотранса уже уволены. Поэтому вопрос с поверкой счетчиков горячей воды у меня завис на неопределенное время... Кто что слышал, про реорганизацию системы отопления для абонентов, ранее обслуживавшихся Теплотрансом?

    Так что, Мышка, бумажка будет и у Вас. Впрочем, даже если и не будет, то всё равно теплонедотранс почил в бозе.
    спасибище за хорошие новости
    наконец-то у нас будут вменяемые тарифы, а не космические

    нарыла в СМИ
    ПРОЩАЙ, «ТЕПЛОТРАНС»
    В дальнейшем же цены еще обещают урезать. На следующий год хотят заменить изоляцию еще на 120 км трасс. А также наконец-то построить давно обещанные новые котельные, переключив на них многострадальные дома ЮМЗ и избавив жителей от необходимости платить по 43 грн. за отопление.«Мы работаем с Южмашем и принимаем покупную теплоэнергию последний год, — в очередной раз заверяет «южмашевцев» Михаил Лысенко. — Мы устанавливаем несколько отдельных модульных котельных на альтернативном топливе, которые будут отапливать дома уже без помощи Южмаша. Вместо их допотопных котлов с КПД не более 55% будут установлены новые, с КПД до 98%. В результате, тариф для жителей, дома которых отапливаюся от ЮМЗ, снизится процентов на 30, то есть, он не будет превышать общегородской.
    Тестовый запуск котельных планируем к 1 августа 2018-го. Все они будут на балансе «Теплоэнерго». А КП «Теплотранс», скорее всего, будет вообще ликвидировано».
    https://vesti.dp.ua/na-celye-5-kopee...snizhenii-cen/
    07.12.2017
    Востаннє редагував СераяМышь: 11.08.2018 о 17:10
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 723 з 1467 ПершаПерша ... 2236236737137147157167177187197207217227237247257267277287297307317327337738231223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті