Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 817 з 1467 ПершаПерша ... 3177177678078088098108118128138148158168178188198208218228238248258268278679171317 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 16 321 по 16 340.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #16321

    Реєстрація
    10 лютий 2012
    Дописів
    655

    Типово

    Для всех кто любит поныть что у них топят, а в квартире холодно
    Приходите погреться. Валенки и шапки приносить с собой.

  2. #16322
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    У нас топят, а в квартире холодно - уже +18,5
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #16323

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    и сколько экономит программатор? несколько процентов
    с таким расходом - похоже толку от него ноль.
    У меня прошлой зимой было 10 кубов в день. Установил термостат, стало 7,5 кубов в день. Получается 25% экономит. За первый же месяц вернул потраченные деньги.

  4. #16324
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    А наш дом топольской даже показали по новостям 11 канала. Два дня аварийка колупается (или хз что она делает за закрытой дверью), а отопление так и не дали. Включила на обогрев кондишен, намотает много, но здоровье дороже, никак не могу от кашля избавиться.

  5. #16325
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А наш дом топольской даже показали по новостям 11 канала. Два дня аварийка колупается (или хз что она делает за закрытой дверью), а отопление так и не дали. Включила на обогрев кондишен, намотает много, но здоровье дороже, никак не могу от кашля избавиться.
    Кондиционер при минусовой температуре лучше не включать: может быстро выйти из строя.
    Украина единая!

  6. #16326

    Реєстрація
    10 лютий 2012
    Дописів
    655

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А наш дом топольской даже показали по новостям 11 канала. Два дня аварийка колупается (или хз что она делает за закрытой дверью), а отопление так и не дали. Включила на обогрев кондишен, намотает много, но здоровье дороже, никак не могу от кашля избавиться.
    А какой дом и что с отоплением?

  7. #16327
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від DukeNukem Переглянути допис
    А какой дом и что с отоплением?
    56 дом, что-то там развровали в подвале. Еще 1,5 мес. назад подали заявку на ремонт, до сих пор ждем...

  8. #16328
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Кондиционер при минусовой температуре лучше не включать: может быстро выйти из строя.
    Блин, щас выключу.

  9. #16329

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 799

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    У меня прошлой зимой было 10 кубов в день. Установил термостат, стало 7,5 кубов в день. Получается 25% экономит. За первый же месяц вернул потраченные деньги.
    у меня не получилось на такую цифру выйти, хотя эффект есть, согласен. но есть один недостаток - холодные батареипривыкать надо

  10. #16330
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Блин, щас выключу.
    Света, до -5 вполне можно. Поищи по своей модели в интенете хаактеристики. Но обычно до -5 даже у самых простых моделей.

  11. #16331
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Света, до -5 вполне можно. Поищи по своей модели в интенете хаактеристики. Но обычно до -5 даже у самых простых моделей.
    Жень, так у нас за бортом уже -4, я выключила. Сижу на кухне, в духовку поставила жаркое в горшочках, тепло))) У меня в последнее время вся готовка переместилась из мультей в духовку)))

  12. #16332

    Реєстрація
    10 лютий 2012
    Дописів
    655

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Блин, щас выключу.
    Вообще зависит от модели кондера. У многих допускается работа на обогрев до -5 градусов за бортом. Смотрите ТТХ своего.

  13. #16333
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, так у нас за бортом уже -4, я выключила. Сижу на кухне, в духовку поставила жаркое в горшочках, тепло))) У меня в последнее время вся готовка переместилась из мультей в духовку)))
    ну, днем греться кондеем хотя бы можно. Поменьше духовки жреть, однако.

  14. #16334
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Кондиционер при минусовой температуре лучше не включать: может быстро выйти из строя.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Блин, щас выключу.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Света, до -5 вполне можно. Поищи по своей модели в интенете хаактеристики. Но обычно до -5 даже у самых простых моделей.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, так у нас за бортом уже -4, я выключила. Сижу на кухне, в духовку поставила жаркое в горшочках, тепло))) У меня в последнее время вся готовка переместилась из мультей в духовку)))
    Цитата Допис від DukeNukem Переглянути допис
    Вообще зависит от модели кондера. У многих допускается работа на обогрев до -5 градусов за бортом. Смотрите ТТХ своего.
    Однозначно нужно изучить техданные в паспорте. Щаз весьма внимательно нужно выбирать модель кондея, имея в виду его нагревательные способности - с нашим "отоплением" они никак не лишни. Я лично в первую очередь, выбирая себе модель, обращал внимание именно на этот параметр (охлаждать-то они абсолютно все умеют). Ну и выбрал инверторный с обогревом при температуре за бортом до -15.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #16335
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    вообще кондер не так уж и просто сломать. ттт, конечно.
    у меня он, к примеру, если наружный блок замерзает (обычный, до -5, не инвертор), кондер включает обогрев наружного блока, он размерзается, и опять начинает работать в штатном режиме.

    такого, шоб он замерз, и сразу сдох не должно в теории быть...

  16. #16336

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Вот вы видите результат того когда люди не платят за комун услуги и призывают всех класть деньги на депозит. Вот и будут каждый год затягивать начало отопительного сезона. Поэтому лучше платить за услуги.

    В небольшом городке 150 км от Днепра в теплосетях решили просто. Вот жильцы этого теплового района ( дома подключенные к одной котельной) оплатили 55% долгов, вот и выжигают газа на котельной ровно на 55% необходимой мощности. Батареи еле теплые... в квартирах 15+ градусов, но зато справедливо - сколько оплатили за тепло столько тепла и получают

    https://hotline.dniprorada.gov.ua/

    Вот на этом сайте оставляйте заявки с вашими проблемами. Благодаря этому сайту в моей подъезде окно застеклили, освещение отремонтировали, доводчик двери сделали, трубу в подвале отремонтировали, даже лампочку вкрутили на этаже. я теперь понимаю за что плачу 300 грн каждый месяц... Аж приятно по подъезду ходить
    автономное электроотопление днепр
    Газ идет с заниженным давлением, из-за этого котел берет все больше газа чтобы нагреть воду до необходимой температуры, счетчик крутит -тепла нет.

    Я так смотрю страдает только титова, остальные не жалуются. Значит тепло

    Электро-отопительный тариф можно оформить не отключая газ и ЦО. Инфа на оф сайте конечно вызывает улыбку... за три дня... за 10 дней.... Тут дай Бог за месяц все сделать имея некий "опыт". НО пробовать стоит конечно. Дело хорошее.

    Вы можете воспользоваться возможностью: пока нет отопления в доме соберите подписи о том что все хотят отключиться от ЦО всем домом! У будет у вас Автономный дом.
    Востаннє редагував Andrusha $: 03.05.2020 о 23:04
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  17. #16337
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #16338
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    смотря как обмерзнет (обледенеет) сам датчик обмерзания...
    "безопасный" вариант образовавшееся наледь замыкает контакты датчика

    опасный вариант! = наледь образовалась так что препятствует замыканию контактов....

    вот вам и не все просто! раз на раз...сдыхает не сразу как замерз...но очень быстро (после закипания масла в компрессоре)....

    откуда брать тепло? за бортом минус пять...правильно от кипящего масла за счет трения ...так что включайте и грейте (на летний сезон новый кондиционер купите)....
    вы специалист по кондерам?
    я даже комментировать не стану вышенаписанное по теории работы кондера...

  19. #16339
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    да, спец-капец: если "нагреть" или "обуть"..."отжать"...
    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    а на практике?...
    Производители современных кондиционеров позаботились о создании такой превосходной функции, как авто размораживание. Она сама следит за состоянием внешнего блока, автоматически включая подогрев при необходимости, например, при появлении ледяной корки на внешнем блоке. Если же данная функция отсутствует, а на внешнем блоке образовались льдинки, существует небольшая хитрость - можно активировать подогрев самостоятельно. Достаточно включить кондиционер в режим охлаждения, при котором внешний блок нагреется и разморозит ледяные образования за счет собственной температуры.
    нафига писать бред, что в кондере энергии не откуда взяться, и размораживается он от закипания масла и трения?
    блин, мне этот бред, написанный вами выше, даже повторять стыдно...

  20. #16340
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Как мне обьясняли, при большом минусе проблема с загустеванием масла и компрессор может сгореть при старте. Все, других проблем нет. Ну и при хорошем минусе греть он будет не больше компа, ибо принцип работы это взять тепло с улицы и внести его в дом (при охлаждении наоборот), а взять тепло при -15 особо не получается.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 817 з 1467 ПершаПерша ... 3177177678078088098108118128138148158168178188198208218228238248258268278679171317 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті