Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 830 з 1467 ПершаПерша ... 3307307808208218228238248258268278288298308318328338348358368378388398408809301330 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 16 581 по 16 600.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #16581
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Подтверждаю, трескаются со временем (лет через 10+) и текут. В принципе, да, ближе к 15.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #16582
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Подтверждаю, трескаются со временем (лет через 10+) и текут. В принципе, да, ближе к 15.
    Всетыврешь.

    Улюдейтакнебудет.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #16583

    Реєстрація
    10 лютий 2012
    Дописів
    655

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Высоким давлением чего?
    Воды.

  4. #16584
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    проходными сечениями.
    загрузили
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Металлопластик-это дерьмо... Времянка....
    Со временем на поворотах он покрывается сетью трещинок и дает течь,и фитинги надо раз в два три года подтягивать(на отоплении и горячей воде).
    ну будем посмотреть. пока еще за 12 лет ни разу не подтягивали. может еще рано.
    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Подтверждаю, трескаются со временем (лет через 10+) и текут. В принципе, да, ближе к 15.
    капец... значит надо планировать года через 3 замену всех труб в квартире.
    хотя.... раз в 10-15 лет вообще то нормально трубы поменять
    Востаннє редагував СераяМышь: 17.11.2018 о 22:11
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #16585
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Металлопластик-это дерьмо... Времянка....
    Со временем на поворотах он покрывается сетью трещинок и дает течь,и фитинги надо раз в два три года подтягивать(на отоплении и горячей воде).
    Подтверждаю металопластик дерьмо,дерьмо и ещё раз дерьмо!!!!!! в этом году меняла всё отопление в доме,муж(бывший)в 2005 году менял отопление котёл и все остальное,под воду поставил пайку а на батареи поставил металопластик и уже 4 года у меня тихий шок!!все фитинги текли,трубы все по очереди стали прорывать как будто их иголкой прокололи,тепла толком в батареях не было давление всегда повышала так как всё подтекало,месяц назад поняла что в этом году отопление не включу вообще,всё попаяли ,слава богу!!!никому в жизни не посоветую эти дерьмовые трубы,как вспоминаю до сих пор дрожь берёт)только убрала со двора эту кучу дерьма из труб что бы даже не видеть их(

  6. #16586
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від DukeNukem Переглянути допис
    Воды.
    А что есть такой способ? Ты путаешь скорей всего. Промывают не давлением воды, а воды с смешанной с воздухом под давлением... Смысл именно в смеси, а не в давлении как таковом. Оно безвредно для целостности системы и вымывает все лёгкие отложения внутри труб и батарей. Эффект есть.

  7. #16587
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Подтверждаю металопластик дерьмо,дерьмо и ещё раз дерьмо!!!!!! в этом году меняла всё отопление в доме,муж(бывший)в 2005 году менял отопление котёл и все остальное,под воду поставил пайку а на батареи поставил металопластик и уже 4 года у меня тихий шок!!все фитинги текли,трубы все по очереди стали прорывать как будто их иголкой прокололи,тепла толком в батареях не было давление всегда повышала так как всё подтекало,месяц назад поняла что в этом году отопление не включу вообще,всё попаяли ,слава богу!!!никому в жизни не посоветую эти дерьмовые трубы,как вспоминаю до сих пор дрожь берёт)только убрала со двора эту кучу дерьма из труб что бы даже не видеть их(
    то есть проблемы начались через 9 лет использования? как-то рановато.
    тут рассказывают про срок службы 15 лет.
    у меня уже 12 лет беспроблемно существуют металлопластиковые трубы (с 2006 года) на всЁЁ мокрое.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #16588
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    то есть проблемы начались через 9 лет использования? как-то рановато.
    тут рассказывают про срок службы 15 лет.
    у меня уже 12 лет беспроблемно существуют металлопластиковые трубы (с 2006 года) на всЁЁ мокрое.
    может потому что у меня вода со скважины,жёсткая(это хорошо что не текут.

  9. #16589

    Реєстрація
    10 лютий 2012
    Дописів
    655

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    А что есть такой способ? Ты путаешь скорей всего. Промывают не давлением воды, а воды с смешанной с воздухом под давлением... Смысл именно в смеси, а не в давлении как таковом. Оно безвредно для целостности системы и вымывает все лёгкие отложения внутри труб и батарей. Эффект есть.
    Я имел в виду керхер. Какой там соотношения воды и воздуха точно сказать не могу.

  10. #16590
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Хочешь со мной на бутылку конины замазать,шо металлопластик -это дерьмо? И на срок не более 15 лет? (это про 1/2 ")...

    И прошу ,не путать со штабированным паянным пластиком.
    Я МП ставил еще в средине 90х...когда у нас о подобном и не слышали...себе в хате в 2001...у товарища с 99... Ни трещин ни куещин. ШЯДНТ?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #16591
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я МП ставил еще в средине 90х...когда у нас о подобном и не слышали...себе в хате в 2001...у товарища с 99... Ни трещин ни куещин. ШЯДНТ?
    У тебя неправильные трубы и фитинги как и у меня ))))

  12. #16592
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я МП ставил еще в средине 90х...когда у нас о подобном и не слышали...себе в хате в 2001...у товарища с 99... Ни трещин ни куещин. ШЯДНТ?
    Оно в стене идет-или поверху?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #16593
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    В паре случаев замуровано.
    В одном из случаев течь была. По фитингу. Поскольку тогда инструмент был не очень доступен резалось ножжЫкам, формовалось сверлом 12, фаску зенкером снимал. От дета накосячил и резинку заломило. Потекла, поменяли, работает.

    у себя надцать раз разбирал-собирал-переразводил...даж резинки на фитингах не менял.Долучення 2211126
    Вот остатки после ремонта нынешнего. Часть поставил обратно. Ни трещин ни течи не обнаружено. ШЯДНТ?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #16594

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я МП ставил еще в средине 90х...когда у нас о подобном и не слышали...себе в хате в 2001...у товарища с 99... Ни трещин ни куещин. ШЯДНТ?
    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    У тебя неправильные трубы и фитинги как и у меня ))))
    Я такой же, как и вы...(с) Как поставил энти хреновые трубы лет 15 назад, так они, падлюки, и не текут. И фитинги ни разу не подкручивал. Может быть, на моем этаже давление не то, слишком низкое?

  15. #16595
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    У родителей в ЧС во дворе летний умывальничек. Морду-руки умыть с огорода, посуду сполоснуть...Так от к нему МП подвод. 9лет уж как. На зиму сливается...а так на жаре-морозе круглый год...и ниче. Надо позоглядовать на предмет трещин.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #16596
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Я такой же, как и вы...(с) Как поставил энти хреновые трубы лет 15 назад, так они, падлюки, и не текут. И фитинги ни разу не подкручивал. Может быть, на моем этаже давление не то, слишком низкое?
    не думаю, что на разных этажах существенная разница в давлении
    но все таки интересно... почему у некоторых МП трубы служат 12-15 лет без проблем. в том числе и с фитингами проблем нет.
    а у некоторых МП трубы трескаются
    понять бы причину... чтобы спрогнозировать, что будет с моими трубами через 3-4 года. может действительно жесткость воды как-то влияет.

    пс
    у меня с 2006 года проблемы наступали с шаровыми краниками, но я там конечно сэкономила.... сама как бы виновата. знала, что покупаю хрень и ненадолго. но 9 лет они отработали. шаровый краник на хол воду тоже гавкнулся тогда же, покупались одновременно и в одном месте.
    и вот в этом году, спустя 12 лет безупречной работы, один краник маевского стал хреново закручиваться. закручивается только с помощью отвертки. то есть - надо менять его.
    все остальное стоит на месте и пашет вот уже 12 лет.
    Востаннє редагував СераяМышь: 18.11.2018 о 12:40
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #16597
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не думаю, что на разных этажах существенная разница в давлении
    но все таки интересно... почему у некоторых МП трубы служат 12-15 лет без проблем. в том числе и с фитингами проблем нет.
    а у некоторых МП трубы трескаются
    понять бы причину... чтобы спрогнозировать, что будет с моими трубами через 3-4 года. может действительно жесткость воды как-то влияет.
    Может, разное качество металлопластиковых труб?
    Украина единая!

  18. #16598
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Может, разное качество металлопластиковых труб?
    шобяпонималавтрубах трубы выбирала не я, вместе с фитингами, мастер выбирал на его усмотрение, но стоили они очень не дешево. на трубах не экономили, стояк ЦО все таки.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #16599
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Сама труба стоит относительно не дорого.
    А от фитинги...мамадарагая.
    В этом году все на пайку переделал. МП осталось пару метров и 4 фитинга.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #16600
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Сама труба стоит относительно не дорого.
    А от фитинги...мамадарагая.
    В этом году все на пайку переделал. МП осталось пару метров и 4 фитинга.
    мне переделывать дорого, это надо весь стояк переделывать по всем этажам. бо я стояк меняла сама за свои в 2006. остальным жильцам было плевать на холодный стояк 10 лет. на момент замены отказались участвовать ВСЕ. народ жил в холоде, матюкался, но нифига делать с этим не собирался. все ждали вмешательства могущественного жэка. зато сразу после замены стояка у нас наступила африка.
    так что пусть МП стоит, пока нормально работает. за 12 лет претензий к нему еще не было.
    вот как гавкнется, тогда уже будем думать про пластик под пайку.
    Востаннє редагував СераяМышь: 18.11.2018 о 14:08
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 830 з 1467 ПершаПерша ... 3307307808208218228238248258268278288298308318328338348358368378388398408809301330 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті