Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1194 з 1467 ПершаПерша ... 1946941094114411841185118611871188118911901191119211931194119511961197119811991200120112021203120412441294 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 23 861 по 23 880.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #23861
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    мощность не самый главный показатель! главное эффективность передачи тепла окружающему воздуху!

    не подскажите случаем ЗАЧЕМ на радиаторах делают много-много-много тонких пластинок?
    Пока писал этого еще не было. Ответ в предыдущем посте. Ваша БАТАРЕЯ с большим количеством пластинок будет просто более холодная. Вот и все.

    Как пример в компьютерах размер радиатора или мощность вентилятора не снижает тепловыделение процессора. Он как отдавал 100 ватт, таки будет подолжать. Просто с бОльшим кулером от будет отдавать бОльшее количесвто но более холодного воздуха. А меленький - мало, но горячего воздуха. Общая отданая энергия в обоих случаях будет одинаковой - 100 ватт.

    Эфект только если у вас ЦО. Вы будете "воровать" тепло у соседей, у которых старые и неэфективные батареи. Но это не экономия, а просто перераспределение тепла. Ваша квартира вместо "проектных" допустим 1кВт (или там 1Гкалл если удобнее в каллориях) будет отбирать 1.1кВт (1.1Гкал). Того же эффекта можно добиться если поставить вторую батарею
    Востаннє редагував RomanLV: 03.02.2021 о 21:39
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #23862

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Пока писал этого еще не было. Ответ в предыдущем посте. Ваша БАТАРЕЯ с большим количеством пластинок будет просто более холодная. Вот и все.

    Как пример в компьютерах размер радиатора не снижает тепловыделение процессора. Он как отдавал 100 ватт, таки будет подолжать. Просто с бОльшим кулером от будет отдавать бОльшее количесвто но более холодного воздуха. А меленький - мало, но горячего воздуха. Общая отданая энергия в обоих случаях будет одинаковой - 100 ватт.

    Эфект только если у вас ЦО. Вы будете "воровать" тепло у соседей, у которых старые и неэфективные батареи. Но это не экономия, а просто перераспределение тепла.
    Того же эффекта можно добиться если просто поставить вторую батарею

    Как это не было? Это написано в 16.13. Ты свой пост писал больше четырех часов?

  3. #23863
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Как это не было? Это написано в 16.13. Ты свой пост писал больше четырех часов?
    да
    Откаой я идиёт ) Открываю стопиццот страниц и иду заниматься своии делами. А потом прихожу и читаю...и отвечаю...не всегда обновляя страницы )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #23864
    Аватар для kotneko
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Звідки Ви
    http://kotneko.at.ua/
    Дописів
    570

    Типово

    Выставили счета за январь. По счётчику тариф 40.7644грн за кв.м. За двушку хрущёвку 1769.18грн.

  5. #23865
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    От далось вам это излучение. Это пожалуй единственный косяк в этом видео. На все остальное сказаное не влияет.
    это не единственный косяк - а один из многих.

    как и у тверждение, что инфракрасное излучение греет "только стены".
    любой знающий и понимающий физику знает, что в воздухе всегда находятся пары воды, которые прекрасно поглощают инфракрасное излучение.


    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Не будет она эффективной. Ну точнее будет, да увеличится мощность теплоотдачи. Т.е. сможет сильнее прогреть воздух (но за счет большего теплоотбора). Это хорошо если у тебя ЦО. Но если АО то пореблять меньшн киловат (или кубов газа) ты не станешь.
    станешь.

    просто многие не до конца осознают и путают то, о чем я тут многократно писал: мощность и количество теплоты!

    чем эффективнее теплоотдача, тем БЫСТРЕЕ воздух прогреется до нужной температуры и тем раньше термометр даст команду отключить нагрев. что и приведет к экономии.

    а если нет "обратной" связи, и нагревательный прибор работает всегда, то теплый пол прогреет воздух до более высокой температуры и быстрее.




    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Судя по вашей логике - то от того, который медный - тепла будет больше.
    Вопрос: если они потребляют оба по 1 кВт - куда девается "лишнее" тепло из первого тена? Какой из них будет экономичней?))
    это не логика. это физика! и если вы не понимаете КУДА "девается тепло", то зачем вы вообще ввязываетесь в дискуссию.
    но я вам расскажу, вдруг поможет!

    тепло остается ВНУТРИ, что со временем приводит к перегреву(повышению температуры) и плавлению того, что обернуто минеральной ватой!

    попробуйте укрыться покрывалом и ватным одеялом - и объясните себе ПОЧЕМУ под ватным одеялом вам теплее?!??!?!?!?!
    а ведь и покрывало и ватное одеяло обладают "одинаковой мощностью"! равной мощности вашего организма
    Востаннє редагував Mishelka: 04.02.2021 о 00:07

  6. #23866

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это не единственный косяк - а один из многих.

    как и у тверждение, что инфракрасное излучение греет "только стены".
    любой знающий и понимающий физику знает, что в воздухе всегда находятся пары воды, которые прекрасно поглощают инфракрасное излучение.



    станешь.

    просто многие не до конца осознают и путают то, о чем я тут многократно писал: мощность и количество теплоты!

    чем эффективнее теплоотдача, тем БЫСТРЕЕ воздух прогреется до нужной температуры и тем раньше термометр даст команду отключить нагрев. что и приведет к экономии.

    а если нет "обратной" связи, и нагревательный прибор работает всегда, то теплый пол прогреет воздух до более высокой температуры и быстрее.





    это не логика. это физика! и если вы не понимаете КУДА девается тепло, то зачем вы вообще ввязываетесь в дискуссию.
    но я вам расскажу, вдруг поможет!

    тепло остается ВНУТРИ, что со временем может привести к перегреву и плавлению того, что обернуто минеральной ватой!

    попробуйте укрыться покрывалом и ватным одеялом - и объясните себе ПОЧЕМУ под ватным одеялом вам теплее?!??!?!?!?!

    Это вы физику наверное на курилке прогуливали. А с ней и закон сохранения энергии. Теплее мне под ватным одеялом потому что я обогреваю собой не комнату - а маленькое пространство - чуть больше обьема моего тела. И чем ниже теплопроводность одеяла - тем меньше будут теплопотери.

    Но это никак не относится к моему вопросу и вашему искаженному мышлению.
    Расскажите нам как один из двух тенов которые имеют одинаковую мощность - может давать больше тепла или быть экономичнее?)) 2 кВт пришло - значит энергия потратилась на тепло. Ну или на освещение еще, если тен раскалился. Всё.

  7. #23867
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    И чем ниже теплопроводность одеяла - тем меньше будут теплопотери.
    так а ЧЕМ ватное одеяло отличается от минеральной ваты?
    вы только сами же сказали, что минеральная вата задержит больше тепла внутри.
    а в следущем предложении сами себе и возражаете


    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Расскажите нам как один из двух тенов которые имеют одинаковую мощность - может давать больше тепла или быть экономичнее?)) 2 кВт пришло - значит энергия потратилась на тепло. Ну или на освещение еще, если тен раскалился. Всё.
    проведите эксперимент - тогда все узнаете.

    оберните один тен минеральной ватой и включите.
    а второй тен в "медной болванке".

    потом раскажите, какой из тенов сколько продержался.
    и до скольки прогрелся воздух в комнате до того, пока тен в минеральной вате не расплавился.

    я бы навшем месте просто не позорился такими "знаниями физики"
    Востаннє редагував Mishelka: 04.02.2021 о 00:19

  8. #23868
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    2 кВт пришло - значит энергия потратилась на тепло. Ну или на освещение еще, если тен раскалился. Всё.
    на тепло. Расплавившее тен).
    Под слишком теплым одеялом вам становится жарко. Вы перегреваетесь. И если не раскроетесь, то почувствуете себя нехорошо. Почему? Куда девается выработанная вами тепловая энергия?

    Спящий рядом сосед по кровати вряд ли заметит ваш перегрев. Ведь ваше персональное одеяло не очень хорошо проводит тепло).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #23869
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    станешь.

    просто многие не до конца осознают и путают то, о чем я тут многократно писал: мощность и количество теплоты!

    чем эффективнее теплоотдача, тем БЫСТРЕЕ воздух прогреется до нужной температуры и тем раньше термометр даст команду отключить нагрев. что и приведет к экономии.

    а если нет "обратной" связи, и нагревательный прибор работает всегда, то теплый пол прогреет воздух до более высокой температуры и быстрее.
    Прям заявка на создание вечного двигателя
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #23870
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так а ЧЕМ ватное одеяло отличается от минеральной ваты?
    вы только сами же сказали, что минеральная вата задержит больше тепла внутри.
    а в следущем предложении сами себе и возражаете
    Так мы греем одну и ту же комнату или разные. В случае с одеялом в первом случае мы греем пол кубических метра воздуха (или даже меньше - все что внутри одеяла), во втором - всю комнату.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #23871
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Цитата Допис від kotneko Переглянути допис
    Выставили счета за январь. По счётчику тариф 40.7644грн за кв.м. За двушку хрущёвку 1769.18грн.
    мощно.

    декабрь 22.6 за кв
    январь 26.7 за кв
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #23872
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Нічого не поняв. Запитаю конкретно по пунктах.
    1. Так увімкнули насоси чи вимкнули?
    2. Тиск повисили чи знизили?
    3. Температуру?
    4. Що таке "давят обратку" нормальною мовою?
    1. Можуть бути задіяні обидва варіанти, в залежності від мережі конкретного району.
    2. 3. 4. Тиск лишається в нормі, але немає циркуляції. До прикладу, якщо на виході з батареї прикрутити кран, то байдуже яка буде температура і тиск на подачі, тільки в якості батареї представ собі мережу району, фірштейн?

  13. #23873
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 271

    Типово

    яфигею
    за январь 38.1 грн за квадрат
    это писос

  14. #23874
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від kotneko Переглянути допис
    Выставили счета за январь. По счётчику тариф 40.7644грн за кв.м. За двушку хрущёвку 1769.18грн.
    А яка температура була в приміщенні?
    В мене тариф 22, але і температура зараз 20, а в морози була 17-18. Це в панельному,
    а сталінка, де будинкова котельня - 41 йопт...
    Востаннє редагував Mr.Personality: 04.02.2021 о 10:05

  15. #23875
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Прям заявка на создание вечного двигателя
    А что бы вы выбрали для отопления комнаты 10кв.м, скажем до комфортных 20 градусов? Однокиловатный дуйчик, или однокиловатный тен от настольной печки?

  16. #23876
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    1. Можуть бути задіяні обидва варіанти, в залежності від мережі конкретного району.
    2. 3. 4. Тиск лишається в нормі, але немає циркуляції. До прикладу, якщо на виході з батареї прикрутити кран, то байдуже яка буде температура і тиск на подачі, тільки в якості батареї представ собі мережу району, фірштейн?
    Ще один ) Ви би хоч азах фізики розібрались. Підказую - закон збереження енергії.

    До прикладу, якщо на виході з батареї прикрутити кран, то байдуже яка буде температура і тиск на подачі,
    да, батарея швидко охолоне та перестане гріти (і споживати тепло). В чому тут профіт теплогенеруючої компанії?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #23877
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    А что бы вы выбрали для отопления комнаты 10кв.м, скажем до комфортных 20 градусов? Однокиловатный дуйчик, или однокиловатный тен от настольной печки?
    Дуйчик більш равномірно розганяє тепло. Тен пічки гріє біля себе - там жарко, а решта кімнати буде більш холодною. Тільки з цих міркувань.
    Востаннє редагував RomanLV: 04.02.2021 о 15:13
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #23878

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А яка температура була в приміщенні?
    В мене тариф 22, але і температура зараз 20, а в морози була 17-18. Це в панельному,
    а сталінка, де будинкова котельня - 41 йопт...
    +23 в морозы, январь по чеку отопление 28Грн с м2.

  19. #23879
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Дуйчик більш равномірно розганяє тепло. Тен пічки гріє біля себе - там жарко, а решта кімнати буде більш холодною. Тільки з цих міркувань.
    То есть получается что дуйчик, условно говоря, за 2 часа нагреет равномерно до 20 градусов комнату, и настенный термостат его выключит. В то время как тэн будет греть область 30 см вокруг себя до 50 градусов, пока вокруг остаются всё те же 10, и будет работать дальше и дальше, сжирая киловатты?
    Выходит что дуйчик 1кВт экономичней чем тэн 1кВт?

  20. #23880

    Реєстрація
    31 березень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    мощно.

    декабрь 22.6 за кв
    январь 26.7 за кв
    январь: тариф 42,26 за 65 м2 -2770грн

Сторінка 1194 з 1467 ПершаПерша ... 1946941094114411841185118611871188118911901191119211931194119511961197119811991200120112021203120412441294 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті