Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1246 з 1467 ПершаПерша ... 2467461146119612361237123812391240124112421243124412451246124712481249125012511252125312541255125612961346 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 24 901 по 24 920.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #24901

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ну вот и они так решили. Пушо квартира "въедь и живи" превратилась в малехо иной формат))).
    риелторы, агенты отделов продаж как правило всегда говорят - да ерунда, тут стукнуть, там грюкнуть... копейки вопрос, а потом как начинаешь ремонт и фигасебе копейки... я думаю , что просто коммуникации все новые -водопровод, элеткрика, отопление , нужно считать 100 у.е. кв. метр -это монтаж + материал , не меньше , если демонтаж старого , то там ценник + ( сколько не знаю, я\ новострой покупала )

  2. #24902

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Alex_asp Переглянути допис
    Добрый день. Нужен совет, может кто сталкивался. В 2019 г был поставщик услуг - Комэнергосервис, в апреле дом перевели на отоплени Теплоэнерго. На лицевом счету Комэнергосервис осталась значительная переплата. Писали заявление, обращались на горячии линии горисполкома - приходя письма с непонятным текстом без конкретного ответа о причине не перевода. Пытались попать на личную встречу к директору Комэнергосервиса, Самилыку А.Н., Лысенко М, но сейчас по причине карантина - личный прием отменен. Не знаю что делать, долг Теплоэнерго растет, а как добиться перевода своих же денег с одного лицевого счета на другой не знаю. Спасибо за дельные советы.
    Обратитесь к юристу, заплатите ему за услуги и отправьте заказное письмо в теплосеть. На такие затросы они реагируют в течении месяца. Знаю много случаев- ваша проблема решаема. и это не сложно.

    Цитата Допис від Alex_asp Переглянути допис
    Ну все относительно. Для меня много. За которые следует бороться. Вплоть до подачи в суд. Больше 10 тыс.
    В суд нужно идти тогда когда компания вам отказала....

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    риелторы, агенты отделов продаж как правило всегда говорят - да ерунда, ...
    Мне периодически звонят риелоторы - а вот нам под сделку нужно сделать проект на что-то... его не нужно согласовывать... просто бумажный чтоб на нем было написано проект и адрес и пачка бумаги...И почемуто матерятся когда их шлю лесом. Сколько рисованных проектов от риелторов встречал... ни одна контора не в курсе что риелотры в данной квартире всё уже сделали... Будьте осторожны с риелторами.
    Можно просто позвонить на горячую линию любой конторы и уточнить по такому то адресу оформлено... стоит то-то... ?
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  3. #24903
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    И все чето пропустили мой пост номер #24884
    Нет, я не призываю конечноже обогреваться таким вот ...кхм... обогревателем , но я хочу сказать что пара-тройка вполне заводских киловатных панелей, а тем более "ветродуйчиков" стоит гораздо меньше 20 тысяч. И не требуют никакого проекта. Если вам конечно электроотопительный тариф не нужен. Это если руководствоваться потребностями и здравым смыслом. А не дибильными требованиями, придумаными госорганами чтоб наполнять коекому карман.

    ЗЫ или вот https://dp.prom.ua/p1340938982-ten-dlya-chugunnoj.html? (есть и более мощные и более навороченые модели с терморегуляторами и т.д. )

    ЗЫЗЫ. Но на газ конечно проекты и разрешения надо. Газ это безопасность и все такое. Но вообще газовое отопление в многокварирном доме я считаю даже разрешать нельзя впринципе. Тут и простые печки взрываются. А если топить начнут (и конечно же некоторые будут "химичить" для типа экономии), то разгребать взорваные подьезды задолбаемся.
    Востаннє редагував RomanLV: 14.06.2021 о 18:56
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #24904
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    И все чето пропустили мой пост номер #24884
    Нет, я не призываю конечноже обогреваться таким вот ...кхм... обогревателем , но я хочу сказать что пара-тройка вполне заводских киловатных панелей, а тем более "ветродуйчиков" стоит гораздо меньше 20 тысяч. И не требуют никакого проекта. Если вам конечно электроотопительный тариф не нужен. Это если руководствоваться потребностями и здравым смыслом. А не дибильными требованиями, придумаными госорганами чтоб наполнять коекому карман.

    ЗЫ или вот https://dp.prom.ua/p1340938982-ten-dlya-chugunnoj.html? (есть и более мощные и более навороченые модели с терморегуляторами и т.д. )

    ЗЫЗЫ. Но на газ конечно проекты и разрешения надо. Газ это безопасность и все такое. Но вообще газовое отопление в многокварирном доме я считаю даже разрешать нельзя впринципе. Тут и простые печки взрываются. А если топить начнут (и конечно же некоторые будут "химичить" для типа экономии), то разгребать взорваные подьезды задолбаемся.
    Статистика есть на этот счет. И, она далеко не в пользу Вашего мнения...

  5. #24905
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Статистика есть на этот счет. И, она далеко не в пользу Вашего мнения...
    Статистика чего?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #24906
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    децентралицая в чистом виде.



    сам бумажный проект стоит 2-3 тыс... чисто работа проектировщика.



    Двушка усиление проводки+электрорадиаторы+защита и автоматика ровно столько стоят. этого предостаточно для полноценного отопления квартиры. Ну и с котлом и дешевыми водяными радиаторами можно втиснуться в бюджет. Конечно без Италии и Франци, но и Украинское оборудование нормально греет.
    А кто тогда забирает остаток в 20 000 гривен? За какие такие работы? За подпись?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  7. #24907
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    А кто тогда забирает остаток в 20 000 гривен? За какие такие работы? За подпись?
    Йес! именно!
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #24908
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    та ну же. я ж специально переспросил.
    в 20 тыс. им оценили собсно само отопление.
    все проекты и согласования оплачивает же город.

  9. #24909
    Аватар для Alex_asp
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Обратитесь к юристу, заплатите ему за услуги и отправьте заказное письмо в теплосеть. На такие затросы они реагируют в течении месяца. Знаю много случаев- ваша проблема решаема. и это не сложно.



    В суд нужно идти тогда когда компания вам отказала....


    Мне периодически звонят риелоторы - а вот нам под сделку нужно сделать проект на что-то... его не нужно согласовывать... просто бумажный чтоб на нем было написано проект и адрес и пачка бумаги...И почемуто матерятся когда их шлю лесом. Сколько рисованных проектов от риелторов встречал... ни одна контора не в курсе что риелотры в данной квартире всё уже сделали... Будьте осторожны с риелторами.
    Можно просто позвонить на горячую линию любой конторы и уточнить по такому то адресу оформлено... стоит то-то... ?
    Добрый день.
    Может подскажите к кому обратится (юристу), провереному и опытному в этих делах.
    Спасибо
    Востаннє редагував Alex_asp: 15.06.2021 о 14:34

  10. #24910
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    та ну же. я ж специально переспросил.
    в 20 тыс. им оценили собсно само отопление.
    все проекты и согласования оплачивает же город.
    Батарейный тэн стоит 150-300грн (от мощности). К нему еще термостат 100-200грн. Ну и провода пусть на 50. Итого грубо 300-500грн на каждую батарею, читай в каждую комнату.
    Это если без переделки и замены существующих батарей. Дешевло и сердито. И если не рассматривать вопрос стоимости электричетсва и предполагая что входная мощночть и проводка расчитана на всю эту прелесть.
    Но откуда цифра в 20 тыс? Можно конечно и ролс ройс купить и ездить, и говорить что дорого. А можно на джигулях нормально пермещаться.
    С другой стороны да, можно купит джигули и потом тратить по 3 тыс в месяц на бензин, а можно в 50 раз дороже теслу, но заправлять потом в 10 раз дешевле.
    Повсякому. Но я о том что нельзя так влоб и без уточнений заявлять что "автомобиль стоит 50 тыс баксов"
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #24911
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Батарейный тэн стоит 150-300грн (от мощности). К нему еще термостат 100-200грн. Ну и провода пусть на 50. Итого грубо 300-500грн на каждую батарею, читай в каждую комнату.
    Это если без переделки и замены существующих батарей. Дешевло и сердито. И если не рассматривать вопрос стоимости электричетсва и предполагая что входная мощночть и проводка расчитана на всю эту прелесть.
    Но откуда цифра в 20 тыс? Можно конечно и ролс ройс купить и ездить, и говорить что дорого. А можно на джигулях нормально пермещаться.
    С другой стороны да, можно купит джигули и потом тратить по 3 тыс в месяц на бензин, а можно в 50 раз дороже теслу, но заправлять потом в 10 раз дешевле.
    Повсякому. Но я о том что нельзя так влоб и без уточнений заявлять что "автомобиль стоит 50 тыс баксов"
    ну в данном конкретном случае мы даже не знаем, это было просчитано для электрического АО, или газового.
    как же мы можем делать какие-то выводы, шо там было насчитано и по какой стоимости?
    и если электрическое, то судя по описанию - то это точно были не дешняковые по тены/термостаты по 200 грн.

    если, например, там просчитано электроотопление нормальными керамическими панелями или теплый пол, то сумма вроде норм с работой.
    если электрокотел с водяным отоплением, то наверное сумма занижена.
    если дешняковое газовое, то сумма, в принципе, тоже норм.
    если нормельное газовое, сумма сильно занижена.
    в общем мы не знаем толком, шо входило в этот просчет в 20 килогривен.

  12. #24912
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Но откуда цифра в 20 тыс? Можно конечно и ролс ройс купить и ездить, и говорить что дорого. А можно на джигулях нормально пермещаться.
    видите ли, Роман, между автомобильной роскошью и....и ее противоположностью) есть масса вариантов.
    Так и с отоплением, я думаю.

    Я чуть ранее писала, что это квартира в спальном центре, метров 80, в хорошем доме и в состоянии "войди и живи". Думаю,весьма не дешевая. Хоть не ролс-ройс, канеш. И не гелик. Скорее хороший фольц или тойота). Хоть и бу, но весьма достойный и еще долго ликвидный.
    Как считаете, покупающие такое жилье будут мотать проводку по квартире чтоб не демонтировать старые радиаторы, и отапливать жилье дуйками, самыми дешевыми котлами или переносными приборами? Наверное, нет.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #24913
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Но откуда цифра в 20 тыс? Можно конечно и ролс ройс купить и ездить, и говорить что дорого. А можно на джигулях нормально пермещаться.
    видите ли, Роман, между автомобильной роскошью и....и ее противоположностью) есть масса вариантов.
    Так и с отоплением, я думаю.

    Я чуть ранее писала, что это квартира в спальном центре, метров 80, в хорошем доме и в состоянии "войди и живи". Думаю,весьма не дешевая. Хоть не ролс-ройс, канеш. И не гелик. Скорее хороший фольц или тойота). Хоть и бу, но весьма достойный и еще долго ликвидный.
    Как считаете, покупающие такое жилье будут мотать проводку по квартире чтоб не демонтировать старые радиаторы, и отапливать жилье дуйками, самыми дешевыми котлами или переносными приборами? Наверное, нет.

    Не поверив в риелторское "та тут на 20 тысяч делов" от квартиры отказались.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #24914
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alex_asp Переглянути допис
    Я бы так и сделал. Если б к ним можно было попасть и поговорить. Они закрылись и связь только через телефон и письма - толку от которых никаких.
    если у вас нет на руках копии квитанции об оплате, по которым возникла переплата, то и в суде дело может не выгореть
    ведь платили не вы и значит иск должны подавать не вы, а предыдущие владельцы.

    зря вы согласились учитывать переплату при сделке.


    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А мой попал, только я вот волнуюсь как они будут решать вопрос с проводкой которая в состоянии "говно". И напряжением которое в апреле (при плюс 4) поставило рекорд в 143 вольта. Что будет зимой в минус 20... Раньше я прям хотел чтоб отключили, а сейчас подумал...и уже не хочу
    ну так в проекте Решения все ж сказано.

    модернизация всех внешних сетей за счет горсовета.


    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Ну если прикинуть, что электрический котел самый дешманский стоит 4833 гривны. Батареи оставить старые, просто проложить к ним новые трубы от котла, и кинуть отдельный провод от щитка (а то старая проводка такую мощность не потянет) - то в двадцатку теоретически можно влезть.

    Ну или постелить электрический теплый пол. Там тоже в двадцатку можно влезть.
    а зачем так "жировать" то?

    а просто протянуть в каждую комнату кабель и поставить там нагревательный прибор - это не "наш метод"?


    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    в общем мы не знаем толком, шо входило в этот просчет в 20 килогривен.
    а кто сказал, что это цена с учетом действий горсовета?
    Решение еще в ПРОЕКТЕ!!!!!!!!! они НЕ принято!
    потому цена в 20 тыс. - это "стандартная" цена за оформление АО!


    чтобы вы понимали, что для электрического АО также требуется проект и увеличение договорной мощности - это от 5 до 10 тыс.грн. официально.

    для газового АО в большинстве случаев потребуется замена труб (отдельный ввод газа) и счетчика!!!!! это точно также 5 до 10 тыс.грн. официально.
    Востаннє редагував Mishelka: 15.06.2021 о 19:26

  15. #24915
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а кто сказал, что это цена с учетом действий горсовета?
    Решение еще в ПРОЕКТЕ!!!!!!!!! они НЕ принято!
    потому цена в 20 тыс. - это "стандартная" цена за оформление АО!


    чтобы вы понимали, что для электрического АО также требуется проект и увеличение договорной мощности - это от 5 до 10 тыс.грн. официально.

    для газового АО в большинстве случаев потребуется замена труб (отдельный ввод газа) и счетчика!!!!! это точно также 5 до 10 тыс.грн. официально.
    кто ваще сказал, шо сюда входит?
    вечно ты шота додумаешь, и выдаешь это за факт.

    по поводу проекта на электроотопление: может мне еще согласовать с цек, в какую розетку мне микроволновку/утюг/бойлер/кондиционер включать?
    опять же бред несешь: например, я поставил себе керамические панели, текущей договорной мощности хватает.
    какой еще проект мне нужен? опять надумал фигню и в массы несешь.
    ну, т.е., у кого договорной мощности не хватает - понятно, там нужно увеличивать. но это все частные случаи, а не общее правило.
    но на каком основании для использования керамических панелей я должен делать проект?
    единственное, для чего он был точно нужен - это для самого потребителя, дабы получить льготный тариф (которого теперь, быстрее всего, не будет).
    но не ради разрешения включить прибор в розетку.

    и самое главное: изначально было сказано, шо неизвестно, за шо конкретно был выставлен такой ценник, а ты вперся, и однозначно говоришь шо за оформление.
    ты мысли читаешь на расстоянии, и перед этим постом прочитал мысли данного риелтора?

  16. #24916
    Аватар для Alex_asp
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если у вас нет на руках копии квитанции об оплате, по которым возникла переплата, то и в суде дело может не выгореть
    ведь платили не вы и значит иск должны подавать не вы, а предыдущие владельцы.

    зря вы согласились учитывать переплату при сделке.




    ну так в проекте Решения все ж сказано.

    модернизация всех внешних сетей за счет горсовета.




    а зачем так "жировать" то?

    а просто протянуть в каждую комнату кабель и поставить там нагревательный прибор - это не "наш метод"?




    а кто сказал, что это цена с учетом действий горсовета?
    Решение еще в ПРОЕКТЕ!!!!!!!!! они НЕ принято!
    потому цена в 20 тыс. - это "стандартная" цена за оформление АО!


    чтобы вы понимали, что для электрического АО также требуется проект и увеличение договорной мощности - это от 5 до 10 тыс.грн. официально.

    для газового АО в большинстве случаев потребуется замена труб (отдельный ввод газа) и счетчика!!!!! это точно также 5 до 10 тыс.грн. официально.
    Платили действительно не мы. Но оплата на наш ведь расчетный счет (сейчас же наш). И деньги на счету они видят где владельцы квартиры мы. Ну что случилось то случилось, я просто не могу понять по какой такой веской причине они не переводят деньги. Что за беспредел и тупое воровство.
    Востаннє редагував Alex_asp: 16.06.2021 о 01:16

  17. #24917
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ну в данном конкретном случае мы даже не знаем, это было просчитано для электрического АО, или газового.
    Ну так вот я ж миенно об этом. Может ли машина стоить 10 тыс долларов? Может. Это дорого или дешево? А вот на этот вопрос ЛЮБОЙ ответ будет неверным
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #24918
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну так в проекте Решения все ж сказано.

    модернизация всех внешних сетей за счет горсовета.
    Блин не читал...и осуждаю
    Ну, дай Бог чтоб так. И Дай Бог чтоб не на бумаге а реально нормальное электричество подвели.

    чтобы вы понимали, что для электрического АО также требуется проект и увеличение договорной мощности - это от 5 до 10 тыс.грн. официально.
    У меня напр 5кВт уже договорной. И мне на мою однушку 5кВт для отопления думаю с головой. Главное чтоб эти 5кВт стали реалными а не на бумаге и не с напряжением 150 вольт в сети когда по 5 кВт включит весь район (как сейчас).
    Востаннє редагував RomanLV: 15.06.2021 о 23:39
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #24919

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    У меня напр 5кВт уже договорной. И мне на мою однушку 5кВт для отопления думаю с головой. Главное чтоб эти 5кВт стали реалными а не на бумаге и не с напряжением 150 вольт в сети когда по 5 кВт включит весь район (как сейчас).
    Тут как бы всё просто:
    - мощность электроотопительного прибора не должна превышать ~70% договорной мощности
    Так что всё легко понять и посчитать.

  20. #24920
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Тут как бы всё просто:


    Так что всё легко понять и посчитать.
    Это вы щас о чем? Если не будет какиехто идиотских правил что АО обязателньо должно быть, и причем должно быть не меньше какойто установленой мощности, но я не вижу никаких проблем чтоб свой электрокотел регистрировать не как АО а как обычный бытовой электроприбор (т.е. вообще никак никому не сообщать что он у меня есть)
    Если конечно как сейчас, то именно против этого я и выступаю.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 1246 з 1467 ПершаПерша ... 2467461146119612361237123812391240124112421243124412451246124712481249125012511252125312541255125612961346 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті