Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 974 з 1467 ПершаПерша ... 47487492496496596696796896997097197297397497597697797897998098198298398410241074 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 19 461 по 19 480.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #19461
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Котиса Переглянути допис
    у них тариф по моему выше чем у остальных
    такие тарифы были в прошлом сезоне
    Централизованное отопление

    ТЕПЛОЕНЕРГО
    для абонентів житлових будинків з будинковими та квартирними приладами обліку теплової енергії – 1579,51 грн/Гкал, з урахуванням податку на додану вартість (у тому числі: паливна складова – 1332,72 грн/Гкал; решта витрат, крім паливної складової – 246,79 грн/Гкал),
    для абонентів житлових будинків без будинкових та квартирних приладів обліку теплової енергії – 43,80 грн за 1 кв. м за місяць протягом періоду надання послуги з централізованого опалення, з урахуванням податку на додану вартість (у тому числі: паливна складова – 36,96 грн за 1 кв. м; решта витрат, крім паливної складової – 6,84 грн за 1 кв. м);


    КП «Комунжилсервіс»
    Централізоване опалення для споживачів із приладами обліку теплової енергії, грн. за 1 Гкал Тариф (з ПДВ) 1579,52
    Централізоване опалення для споживачів житлових будов без засобів обліку, грн. за 1 кв. м опалювальної площі за місяць Тариф (з ПДВ) 41,93


    КОМЕНЕРГОСЕРВІС
    для абонентів житлових будинків з будинковими та квартирними приладами обліку теплової енергії – 781,27 грн/Гкал, з урахуванням податку на додану вартість (у тому числі: паливна складова – 645,26 грн/Гкал; решта витрат, крім паливної складової – 136,01 грн/Гкал),
    для абонентів житлових будинків без будинкових та квартирних приладів обліку теплової енергії – 20,36 грн за 1 кв. м за місяць протягом періоду надання послуги з централізованого опалення, з урахуванням податку на додану вартість (у тому числі: паливна складова – 16,82 грн за 1 кв. м; решта витрат, крім паливної складової – 3,55 грн за 1 кв. м).
    на этот сезон новые тарифы еще не утвердили
    но Днепровский горсовет 24 июля 2019 принял решение о передаче активов «Комэнергосервиса» предприятию «Теплоэнерго». значит Комэнергосервиса больше нет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #19462
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    .... Днепровский горсовет 24 июля 2019 принял решение о передаче активов «Комэнергосервиса» предприятию «Теплоэнерго». значит Комэнергосервиса больше нет.
    Таки да.

    - «Про надання дозволу на передачу з балансу КП "Коменергосервіс" на баланс КП "Теплоенерго" котелень, теплових розподільчих пунктів, насосних станцій, мереж теплопостачання, водопостачання, водовідведення, електропостачання, газопостачання, вузлів обліку теплової енергії та інших активів»

    - «Про надання дозволу на передачу з балансу КП "Дніпровські міські теплові мережі" на баланс КП "Теплоенерго" котелень, приміщень котелень, допоміжних приміщень та інших активів»

    - «Про надання дозволу на передачу з балансу КП "Комунжилсервіс" на баланс КП "Теплоенерго" котелень, теплових розподільчих пунктів, насосних станцій, мереж теплопостачання, водопостачання, водовідведення, електропостачання, газопостачання, вузлів обліку теплової енергії та інших активів»

    Теперь в Днепре только КП «Теплоэнерго».

  3. #19463
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    Какая разница какая вывеска на конторе, тариф отопления углем всё равно меньше чем газом...не пойму паники...

    З.Ы. Бумажку если внимательно читать, то там мелькает пункты подогрева что на газу...думаю всё что касается угля и отопления с ТЭЦ, всё останется на своих местах...подождем посмотрим...не долго осталось ждать первых платежек...я ещё словлю своего кранового и попытаю, он то всё знает как оно есть на самом деле...отпишуся...не вешать нос, гардемарины
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #19464
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Тариф теперь один для всех будет.

  5. #19465
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    потомушта раз теперь это одна контора то логично , шо затраты "усредняются"
    есть у нее 100 гигакалорий по тыще и 100 по две тыщи.
    от и получуть все 200 по полторы.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #19466
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Тариф теперь один для всех будет.
    Будет, будет...шашлыг из тебя будет
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  7. #19467
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Тариф теперь один для всех будет.
    вообще то это правильно

    по ходу обещание от 2016 года городские власти выполнили в 2019 году
    https://gorod.dp.ua/news/113215
    Единое предприятие – миссия выполнима?
    Вопрос о создании единого предприятия, которое бы отапливало город, поднимался уже давно.
    ...
    Как сообщил и.о. заммэра, директор департамента коммунального хозяйства и капстроительства Михаил Лысенко городские власти все же намерены решить этот вопрос к следующему отопительному сезону:
    «Мы обсуждаем этот вопрос, готовим проект решения, который планируем выносить на одну из очередных сессий городского совета. Но я вам объективно говорю, если какие-то изменения и будут происходить, это будет не раньше мая. То есть, мы планируем это сделать к новому отопительному сезону. В городе должен быть единый тариф».
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.10.2019 о 11:13
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #19468
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 025

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    потомушта раз теперь это одна контора то логично , шо затраты "усредняются"
    есть у нее 100 гигакалорий по тыще и 100 по две тыщи.
    от и получуть все 200 по полторы.
    так и должно быть.
    но в этом случае может быть и так: по тыще и по две - в итоге выйдет тоже по две
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  9. #19469
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Вот только я собираюсь оплатить долг за тепло - как у нас меняется поставщик)

  10. #19470
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вот только я собираюсь оплатить долг за тепло - как у нас меняется поставщик)
    А я вобще не знаю ни про какого поставщика. Что такое вообще отопление? Трубы в кваритре какието еще есть, мне мешают постоянно. Они еще бывают то холодные, то горячие. Но я даже без понятия почему и зачем.
    А еще бумажки какието носят, типа долг за отопление, но я ни с кем никогда не договаривался ни про какое отопление. Мне кажется это мошенники какието придумали себе чтото и вымогают деньги. Може заявлене в полицию на этих мошенников написать?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #19471
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    так и должно быть.
    но в этом случае может быть и так: по тыще и по две - в итоге выйдет тоже по две
    Да. Так и будет...то я психанул.

    А ваще интересный вопрос для АМКУ.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #19472

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    А вот мне не нравится уровниловка. К примеру я живу 3 км от ТЭС и должен платить столько же денег за Гкалорию как и жильцы Солнечного, которые питаются от этой же ТЭС и живут от нее в 15 км. НА их обслуживание тратится больше энергии. Почему я за них должен платить согласно общему одинаковому тарифу? Я не говорю о том что одним жарко а другие мерзнут и тут тоже платят одинаково.

  13. #19473
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    А вот мне не нравится уровниловка. К примеру я живу 3 км от ТЭС и должен платить столько же денег за Гкалорию как и жильцы Солнечного, которые питаются от этой же ТЭС и живут от нее в 15 км. НА их обслуживание тратится больше энергии. Почему я за них должен платить согласно общему одинаковому тарифу? Я не говорю о том что одним жарко а другие мерзнут и тут тоже платят одинаково.
    Да вам в рашу с такой риторикой.

    Кста а шо там с автономками, тока коллективно?

  14. #19474
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вообще то это правильно


    https://gorod.dp.ua/news/113215
    это мнение тех, кому было Завидно все эти годы
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #19475
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    это мнение тех, кому было Завидно все эти годы
    есть один город, ему принадлежат все коммунальные предприятия. и тариф коммунальных предприятий для всего города должен быть один.
    я допускаю, что разница в оплате при различном качестве может быть. но это отдельная песня, не тарифная.

    пс
    тем более комэнергосервис все равно подал на повышение тарифа в 2 раза. это как бы уже случилось. так что кроме названия для вас ничего не изменится.
    как и для нас не изменилось, при передаче от теплотранса в комунжилсервис. как и не изменится при передаче из комунжилсервиса в теплоэнерго. контора по факту везде одна, только вывески меняются.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #19476
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    тут такое
    Борис Філатов
    16 жовтня о 17:17 ·

    До холодів готові!☝️

    Головним теплопостачальним підприємством Дніпра є КП «Теплоенерго», яке опалює близько 90 % міста. Воно подає тепло у 3 442 житлові будинки, 159 дитячих садків, 205 освітніх і 78 лікувальних закладів. Ще 10 % міста опалюють КП «Комунжилсервіс» і КП «Коменергосервіс».

    У Дніпрі до початку опалювального періоду теплопостачальні підприємства замінили майже 17 км теплових мереж, відновили близько 44 км ізоляції, капітально відремонтували 27 котлів і встановили 41 енергоощадний насос.

    ✅ Наразі місто повністю підготовлене до опалювального сезону.
    ни слова про передачу активов комунжилсервиса и комэнергосервиса в теплоэнерго
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #19477
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    .... ни слова про передачу активов комунжилсервиса и комэнергосервиса в теплоэнерго
    Посмотрим.

  18. #19478
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    А вот мне не нравится уровниловка. К примеру я живу 3 км от ТЭС и должен платить столько же денег за Гкалорию как и жильцы Солнечного, которые питаются от этой же ТЭС и живут от нее в 15 км. НА их обслуживание тратится больше энергии. Почему я за них должен платить согласно общему одинаковому тарифу? Я не говорю о том что одним жарко а другие мерзнут и тут тоже платят одинаково.
    потому что ваша врезка в нашу магистраль отбирает у нас тепло. Кто за это должен платить если не вы?

  19. #19479

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Да вам в рашу с такой риторикой.

    Кста а шо там с автономками, тока коллективно?
    Нет, спасибо. мне и тут хорошо живется.
    сезон окончен. только зимние электро-тарифы, счетчики, 3-фазы и прочие процедуры по искоренению газа на нашей земле!

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    потому что ваша врезка в нашу магистраль отбирает у нас тепло. Кто за это должен платить если не вы?
    Не врезка а подключение, я не отказываюсь платить, я о едином тарифе говорю. как с атомными станциями. в радиусе 30 км другая цена на электроэнергию.



    Я продолжаю собирать предсказания о дате старта отопительного сезона.

  20. #19480
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Нет, спасибо. мне и тут хорошо живется.
    сезон окончен. только зимние электро-тарифы, счетчики, 3-фазы и прочие процедуры по искоренению газа на нашей земле!



    Не врезка а подключение, я не отказываюсь платить, я о едином тарифе говорю. как с атомными станциями. в радиусе 30 км другая цена на электроэнергию.



    Я продолжаю собирать предсказания о дате старта отопительного сезона.
    А пусть будет 9 ноября. Раз продолжаете

Сторінка 974 з 1467 ПершаПерша ... 47487492496496596696796896997097197297397497597697797897998098198298398410241074 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті