Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Результаты опроса: а Вам тепло?

Голосовавшие
424. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет

268 63.21%
  • да

156 36.79%
Страница 725 из 727 ПерваяПервая ... 225625675715716717718719720721722723724725726727 ПоследняяПоследняя
Показано с 14,481 по 14,500 из 14523

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

Цитата Сообщение от Hack-Stock Посмотреть сообщение
    и шо вам приходит такое как я выкладывал на прошлой странице? Я пока только 2 сезона не платил, сейчас в раздумьях заплатить или нет, а то если в суд подадут придется платить на 2000 грн больше...
    Забей...)

Закинь пару бумажек-что типа было холодно и скользко,прошу пересчитать.
    Если кинут приказ-потом отобьешь ,ибо будет предмет спора.
    С чего начинается Родина????
    С кредитки в твоем портмоне!!!!

Цитата Сообщение от Belladonna Посмотреть сообщение
    К нам банк присосался и живет за наш счёт. Только сейчас это всплыло. Теплоэнерго обещало пересчитать.
    в строке ни черта не понятно. Бывает и такое.
    скажите улицу и номер дома. интересно глянуть кто там кушает ваше тепло

и шо вам приходит такое как я выкладывал на прошлой странице? Я пока только 2 сезона не платил, сейчас в раздумьях заплатить или нет, а то если в суд подадут придется платить на 2000 грн больше...
    лучше платить, ну не будет халявы в нашей стране. А вот инфляция это конечно + .

Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    отож. могут ведь потопать в суд и взыскать
    но никто этим заниматься не хочет. им проще поднять тариф для плательщиков, чем сбить долги с неплательщиков.
    и это все, что нам надо знать про водоканал и ЦО
    Водоканал и Тепло заложники ситуации, они не могут перекрыть трубу ни воды ни тепла, ибо они создадут условия антисанитарии в которой водятся болезни и умирают люди. Набегут проверки, журналисты... как же вы так невинных граждан без воды оставили... совести у вас нет ололо....

ну типа у суда будет логика, что раз ты платил по чуть чуть, то признаешь весь долг, на момент этой оплаты. Поэтому коммунальщики и пытаются держать потребителя на крючке, пытаясь заставить платить хоть что-то, чтобы продлевать исковую давность, а потом когда сумма уже будет отбивать затраты на суд идти в этот самый суд.
    на сегодня тепловикам реально не до вас... не до должников...
    Автономное отопление под ключ. Отключение квартир от ЦО. Оформление документов. Льготный тариф ОблЭнерго.
    050-70-777-80 и 067-116-54-08. Сайт: elektrootoplenie.dp.ua

Цитата Сообщение от Andrusha $ Посмотреть сообщение
    ...лучше платить, ну не будет халявы в нашей стране. А вот инфляция это конечно + .
    халява...? инфляция...? это Ваше преосвященство Вы про что?...больше десяти лет не плачу им ни копейки! всю сумму каждый месяц вместо оплаты тепловикам ложу себе на депозит...! а Вы про не понятное лучшее что-то бормочите...? ложи на ЖКХ - и себе на депозит = ощутишь на сколько это лучше...

....на сегодня тепловикам реально не до вас... не до должников...
    еще раз : ложишь на ЖКХ и себе на депозит и будет тебе лучше...

Цитата Сообщение от vadimpa Посмотреть сообщение
    халява...? инфляция...? это Ваше преосвященство Вы про что?...больше десяти лет не плачу им ни копейки! всю сумму каждый месяц вместо оплаты тепловикам ложу себе на депозит...! а Вы про не понятное лучшее что-то бормочите...? ложи на ЖКХ - и себе на депозит = ощутишь на сколько это лучше...

Всё в этом мире временно, особенно любой способ жить за счет других...

Каденс важнее клиренса!

Я теперь понимаю почему пол города с айфонами ходит... откуда денежки берутся....
    Платить я считаю нужно... ну вот задумался о инфляции... если она 20-40% в год... то платить долги с опозданием в год это дешевле... хм... нужно думать...

В пузатой хате осенью обедал за xx грн... мой стандартный обед... борщ+пюре+котлета. Сегодня покушал на xx+25% грн.... то есть ..... хм... инфляция в некоторых моментах и на руку если касается долгов в грн.
    Автономное отопление под ключ. Отключение квартир от ЦО. Оформление документов. Льготный тариф ОблЭнерго.
    050-70-777-80 и 067-116-54-08. Сайт: elektrootoplenie.dp.ua

Я теперь понимаю ... откуда денежки берутся.... задумался о инфляции... если она 20-40% в год... то платить долги с опозданием в год это дешевле... хм... нужно думать... ... инфляция в некоторых моментах и на руку если касается долгов в грн.
    "думать надо было раньше!..." - (ну вот не помню кто из классиков сказал?)

совершенно верно: все элементарное очень просто....абсолютно ни чего страшного если коммунальный долг вы заплатите спустя три года..."обещанного ведь три года ждут?" да и срок исковой давности = тоже три...все придумано до Вас! "копите свои долги ЖКХ у себя на депозите..." и пока не будет аргументированного решения "фемиды" в чем сенс отдавать добровольно свои средства?

Внесу немного оживляжа в увядшую в связи с пока невысокой актуальностью тему.
    На двери подъезда узрел бумажку, гласящую, что наш дом переподключён к Теплоэнерго (от Теплонедотранса). Я так понимаю, что это, скорее, перемога, чем зрада, но в связи с этим возникает 2 вопроса: остаётся ли моя задолженность прежнему недотеплооператору у него (хотя о его судьбе мне вааще ничего не известно) или переходит к Теплоэнерго; и если остаётся, то есть ли смысл ему её погашать, тем паче, что там прибавлено от его нездоровых фантазий? Вааще, такое ощущение, что он канул в Лету - при попытке зайти на его сайт вылезает лишь "The service is unavailable". Если его ликвидировали, то вполне могли долги продать коллекторам.
    В ощщем, пока мутная ситуация, но переход к Теплоэнерго не может не радовать.
    Когда я смотрю новости, я понимаю: миром правят те, кто никогда не слушает музыку (© Bob Dylan)

Цитата Сообщение от Страннег Посмотреть сообщение
    Внесу немного оживляжа в увядшую в связи с пока невысокой актуальностью тему.
    На двери подъезда узрел бумажку, гласящую, что наш дом переподключён к Теплоэнерго (от Теплонедотранса). Я так понимаю, что это, скорее, перемога, чем зрада, но в связи с этим возникает 2 вопроса: остаётся ли моя задолженность прежнему недотеплооператору у него (хотя о его судьбе мне вааще ничего не известно) или переходит к Теплоэнерго; и если остаётся, то есть ли смысл ему её погашать, тем паче, что там прибавлено от его нездоровых фантазий? Вааще, такое ощущение, что он канул в Лету - при попытке зайти на его сайт вылезает лишь "The service is unavailable". Если его ликвидировали, то вполне могли долги продать коллекторам.
    В ощщем, пока мутная ситуация, но переход к Теплоэнерго не может не радовать.
    оооооооооо
    подробностей!
    дом где именно находится? какой район? а что показывает комплатеж по поводу отопителя?
    пс
    тоже хочу такую бумажку
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Пр. А. Поля, 117, Центральный р-н. Комплатёж пока относит меня к теплонедотрансу (зашёл щаз, проверил). Надеюсь, подправят вскоре. Новостей на инфониве про это эпохальное событие пока не нарыл...

Написал об этом событии в чате вайбера нашего ОСМД, думаю, наш председатель внесёт ясность.
    Когда я смотрю новости, я понимаю: миром правят те, кто никогда не слушает музыку (© Bob Dylan)

Вот, что нашёл на форуме Комплатежа в теме Прекращение работы КП ТПТЭ "Теплотранс" от 06-08-2018:

На прошлой неделе зашел в абонентский отдел на Титова 12-А узнать, что нужно для поверки счетчиков горячей воды, Сказали, что нужно прийти написать заявление на распломбировку счетчиков. Сегодня пришел писать заявление, а все закрыто. Сайт компании не работает, в центральном офисе заявили, что компания уже не будет работать, а всех абонентов передадут в две другие телопоставляющие компании города, большинство сотрудников (в т.ч. все контроллеры) Теплотранса уже уволены. Поэтому вопрос с поверкой счетчиков горячей воды у меня завис на неопределенное время... Кто что слышал, про реорганизацию системы отопления для абонентов, ранее обслуживавшихся Теплотрансом?

Так что, Мышка, бумажка будет и у Вас. Впрочем, даже если и не будет, то всё равно теплонедотранс почил в бозе.

Подброшу и я перемоги (?).
    "За счет дорогой покупной тепловой энергии Южмаша, у нас довольно высокий средний тариф на тепло. Мы устанавливаем несколько отдельных модульных котельных на альтернативном виде топлива и все бытовые потребители будут переведены на их обслуживание уже в следующем сезоне. Вследствие этого, скорее всего КП "Теплотранс" будет ликвидирован, а новые котельные передадут на баланс КП "Теплоэнерго"", - сообщил заместитель председателя Днипровского горсовета Борис Филатов.
    Ожидается, что в следующем отопительном сезоне тариф для потребителей КП "Теплотранс" снизится в среднем на 30%.
    7 декабря 2017
    Общественное мнение не обязательно покупать вульгарно. Его вполне можно покупать искусно (с)

Вот, что нашёл на форуме Комплатежа в теме Прекращение работы КП ТПТЭ "Теплотранс" от 06-08-2018:

На прошлой неделе зашел в абонентский отдел на Титова 12-А узнать, что нужно для поверки счетчиков горячей воды, Сказали, что нужно прийти написать заявление на распломбировку счетчиков. Сегодня пришел писать заявление, а все закрыто. Сайт компании не работает, в центральном офисе заявили, что компания уже не будет работать, а всех абонентов передадут в две другие телопоставляющие компании города, большинство сотрудников (в т.ч. все контроллеры) Теплотранса уже уволены. Поэтому вопрос с поверкой счетчиков горячей воды у меня завис на неопределенное время... Кто что слышал, про реорганизацию системы отопления для абонентов, ранее обслуживавшихся Теплотрансом?

Так что, Мышка, бумажка будет и у Вас. Впрочем, даже если и не будет, то всё равно теплонедотранс почил в бозе.
    спасибище за хорошие новости
    наконец-то у нас будут вменяемые тарифы, а не космические

нарыла в СМИ
    ПРОЩАЙ, «ТЕПЛОТРАНС»
    В дальнейшем же цены еще обещают урезать. На следующий год хотят заменить изоляцию еще на 120 км трасс. А также наконец-то построить давно обещанные новые котельные, переключив на них многострадальные дома ЮМЗ и избавив жителей от необходимости платить по 43 грн. за отопление.«Мы работаем с Южмашем и принимаем покупную теплоэнергию последний год, — в очередной раз заверяет «южмашевцев» Михаил Лысенко. — Мы устанавливаем несколько отдельных модульных котельных на альтернативном топливе, которые будут отапливать дома уже без помощи Южмаша. Вместо их допотопных котлов с КПД не более 55% будут установлены новые, с КПД до 98%. В результате, тариф для жителей, дома которых отапливаюся от ЮМЗ, снизится процентов на 30, то есть, он не будет превышать общегородской.
    Тестовый запуск котельных планируем к 1 августа 2018-го. Все они будут на балансе «Теплоэнерго». А КП «Теплотранс», скорее всего, будет вообще ликвидировано».
    https://vesti.dp.ua/na-celye-5-kopee...snizhenii-cen/
    07.12.2017
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 11.08.2018 в 17:10.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

На здоровье!

Цитата Сообщение от Трурль Посмотреть сообщение
    Подброшу и я перемоги (?).7 декабря 2017
    Ну, это-то я тогда тоже видел. Что ж, "не прошло и полгода".

.... в связи с этим возникает 2 вопроса: остаётся ли моя задолженность прежнему недотеплооператору у него (хотя о его судьбе мне вааще ничего не известно) или переходит к Теплоэнерго; и если остаётся, то есть ли смысл ему её погашать, тем паче, что там прибавлено от его нездоровых фантазий? ....
    Задолженности и переплаты перенесут, как это было при ликвидации ДГТС.
    Перплаты перенесли в октябре, задолженности - в ноябре, хотя ДГТС перестал нас обслуживать с 01/01/2017:

.... наконец-то у нас будут вменяемые тарифы, а не космические ....
    Ну да, -11,5% по состоянию на сейчас.

Рановато товарищ (С)
    http://s020.radikal.ru/i719/1612/01/35ae359a6407.jpg

наконец-то у нас будут вменяемые тарифы, а не космические
    Размечтались.

"думать надо было раньше!..." - (ну вот не помню кто из классиков сказал?)

совершенно верно: все элементарное очень просто....абсолютно ни чего страшного если коммунальный долг вы заплатите спустя три года..."обещанного ведь три года ждут?" да и срок исковой давности = тоже три...все придумано до Вас! "копите свои долги ЖКХ у себя на депозите..." и пока не будет аргументированного решения "фемиды" в чем сенс отдавать добровольно свои средства?
    все конечно хорошо, только ложить на депозиты в банки, которые постоянно закрываются, не имеет смысла, так как в один прекрасный день, очередный банк гепнется вместе с депозитом, а это будет обиднее втройне))))

Цитата Сообщение от Ратибор Подольський Посмотреть сообщение
    все конечно хорошо, только ложить на депозиты в банки, которые постоянно закрываются, не имеет смысла, так как в один прекрасный день, очередный банк гепнется вместе с депозитом, а это будет обиднее втройне))))

1. ФГВФЛ никто не отменял
    2. Лопаются всякие ноунеймы, из крупных банков только Дельта и Акта, и то, только лишь из-за желания их владельцев
    3. Держать надо не на депозите, а на обычной карточке, с депозитным свойством, чтобы в случае кипиша спокойненько снять, как я снял в дельте 70к, когда по новостям показали утку, про то, что Лагуна арестовали

1. ФГВФЛ никто не отменял
    2. Лопаются всякие ноунеймы, из крупных банков только Дельта и Акта, и то, только лишь из-за желания их владельцев
    3. Держать надо не на депозите, а на обычной карточке, с депозитным свойством, чтобы в случае кипиша спокойненько снять, как я снял в дельте 70к, когда по новостям показали утку, про то, что Лагуна арестовали
    ну может и так, хотя все равно стремно, наши олигархи всегда ищут разные лазейки как нас на***ть

Цитата Сообщение от Ратибор Подольський Посмотреть сообщение
    ну может и так, хотя все равно стремно, наши олигархи всегда ищут разные лазейки как нас на***ть
    Я конечно понимаю, что в стране тотальная финансовая безграмотность, но не стоит уподобляться биомассе... Читайте внимательно описание и правило использования того или иного банковского продукта и никто вас не на...т.

Страница 725 из 727 ПерваяПервая ... 225625675715716717718719720721722723724725726727 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права