Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1313 з 1467 ПершаПерша ... 3138131213126313031304130513061307130813091310131113121313131413151316131713181319132013211322132313631413 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 26 241 по 26 260.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #26241
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Одна панель 0,75 кВт на 15м2 по данным производителя. А у нее какая то своя арифметика)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #26242
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Одна панель 0,75 кВт на 15м2 по данным производителя. А у нее какая то своя арифметика)
    так может она только две комнаты и греет.

    кухню, коридор, туалет с ванной можно и не греть.
    и может она у себя +18 любит в квартире, а не +22

    тем более когда на улице еще плюсовая температура.
    Востаннє редагував Mishelka: 21.11.2021 о 16:03

  3. #26243
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Скоро все посчитают и начнут выставлять чтобы было +18.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #26244
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    один я эту чушь прочитал?
    Ну,смотри,я тоже две комнаты офиса догревал двумя конвекторами.... На 3-ку поставленными. Так шо ,при толстых стенах екатериновки,в принципе по ,75 квт и получалось в среднем на комнату.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #26245
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Скоро все посчитают и начнут выставлять чтобы было +18.
    А в Германии так примерно и есть...

    Я там вечно свитер,плед на ноги... Ну,разве что пару-тройку угольных брикетов в камин закину....

    ЗЫ Помню,арендуем хату,в марте -чпо-о-ок! И отопления нету.... Я к хозяину дома -что за куйня?!?! А он мне на календарь-братан,весна!!! 1-е Марта!!! Я типа-так холодно мля ночью!!! А он мне -у тебя вон фроляйн бегает,я в твои годы про холод и не думал в постеле с бабой!! ))
    Сцука фрицевская...)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #26246
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Не ну правильно он говорит , тем кому после 22 градусов холодно , значит без условно говоря родного туловища партнёра/ партнёрши в кровати)

    В Австрии в гостях был у чувака у него два спортивных клуба в Вене , говорю включи отоплениев доме , он мне в ответ, я сцуко бедная маленькая собачка у меня нет столько денег

  7. #26247
    Аватар для Olive
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Ну вот мне посоветовали термокерамические панели установить. Это хороший вариант?

  8. #26248
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    да все равно не будет зимой +18 с 1.5 кВт на такую площадь (еще и неизвестна высота потолков для определения объема).
    даже если тока 2 комнаты обогревать, +18 разве шо в них будет. и то вопрос спорный (зависит от наружной температуры и продолжительности холодов). а в остальных помещениях +14?
    ясен хрен, если так "экономить", то э.э. отопление будет экономнее в отличии от газового (которое, наверняка, обогревает большую площадь и не до такой температуры).

  9. #26249
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так может она только две комнаты и греет.

    кухню, коридор, туалет с ванной можно и не греть.
    и может она у себя +18 любит в квартире, а не +22

    тем более когда на улице еще плюсовая температура.
    А может у нее квартира-термос, и полтора киловатта это еще и много. Вариантов масса
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #26250
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Olive Переглянути допис
    Ну вот мне посоветовали термокерамические панели установить. Это хороший вариант?
    Дешево и сердито
    Еще из варинатов телповой насос (типа кондиционер) - дорого в покупке, но экономно в обогреве. Не уверен за сколько лет оно окупится, т.е. успеет ли окупиться пока не сломается от старости.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #26251
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    да все равно не будет зимой +18 с 1.5 кВт на такую площадь (еще и неизвестна высота потолков для определения объема).
    даже если тока 2 комнаты обогревать, +18 разве шо в них будет. и то вопрос спорный (зависит от наружной температуры и продолжительности холодов). а в остальных помещениях +14?
    ясен хрен, если так "экономить", то э.э. отопление будет экономнее в отличии от газового (которое, наверняка, обогревает большую площадь и не до такой температуры).
    Обогревают не площадь, обогревают теплопотери. То маркетолухи все площадями меряют. Ну и олухи у которых мозгов нет, физику в школе скурили и поэтому им остаеься бездумно слушать маркетологов... и верить им

    Точнее даже не так. ЕСЛИ теплопотери и размеры помещения соответствуют стандартным, то тогда нужна вот такая мощность на вот такую площадь. Но если теплопотери будут выше, то ты будешь сосать всмысле мерзнуть, а если озаботился чрезмерным утеплнием и телопопотери меньше стандартных то тебе нафиг не надо такая мощность.

    И вот все что серое - у людей не понимающих физику эта информация вызывает муки и страдания, а поэтому блокируется мозгом как опасная а поэтому игнорируется ) А маркетологи заботятся о психическом здоровье людей, и поэтому заботливо тоже умалчивают об этом в рекламных проспектах.
    Востаннє редагував RomanLV: 21.11.2021 о 23:25
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #26252
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Обогревают не площадь, обогревают теплопотери. То маркетолухи все площадями меряют. Ну и олухи у которых мозгов нет, физику в школе скурили и поэтому им остаеься бездумно слушать маркетологов... и верить им

    Точнее даже не так. ЕСЛИ теплопотери и размеры помещения соответствуют стандартным, то тогда нужна вот такая мощность на вот такую площадь. Но если теплопотери будут выше, то ты будешь сосать всмысле мерзнуть, а если озаботился чрезмерным утеплнием и телопопотери меньше стандартных то тебе нафиг не надо такая мощность.

    И вот все что серое - у людей не понимающих физику эта информация вызывает муки и страдания, а поэтому блокируется мозгом как опасная а поэтому игнорируется ) А маркетологи заботятся о психическом здоровье людей, и поэтому заботливо тоже умалчивают об этом в рекламных проспектах.
    смысл от всего написанного не шибко меняется, как это не назови.
    пусть будут теплопотери.

    вопрос в том, шо чем больше объем помещения, тем больше теплопотерь при остальных равных составляющих.
    т.е. теплопотери прямо зависят от объема помещения, т.е. площади умноженной на высоту.

    а дальше можно рассматривать как угодно: даже у термоса есть теплопотери.
    и даже термосу такого объема понадобится точно больше 1.5 кВт для поддержания определенной температуры.

    но мы же смотрим на вещи реально, и никакая квартира, сколько не была бы утепленной, но может и близко сравниться с термосом.

    поэтому было легче написать, шо для помещения такого объема 1.5 кВт совершенно недостаточно, чем расписывать все это в деталях как сейчас...

  13. #26253
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    и даже термосу такого объема понадобится точно больше 1.5 кВт для поддержания определенной температуры.
    нет

    для помещения такого объема 1.5 кВт совершенно недостаточно
    не обязательно. именно это я и хотел написать.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #26254
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    и даже термосу такого объема понадобится точно больше 1.5 кВт для поддержания определенной температуры.

    термосу такого объема для поддержания температуры будет достаточно и 0,1 кВт, если не меньше

    надо осозновать еще и такие вещи, что величина теплопотерь зависит от:
    - температуры внутри
    - температуры снаружи

    если вы собираетесь поддерживать:
    - внутреннюю +22С в термосе при температуре внешней 0С - это одни теплопотери
    - внутреннюю +80С в термосе при температуре внешней -20С - то это совершенно "другие" теплопотери
    Востаннє редагував Mishelka: 22.11.2021 о 13:35

  15. #26255
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Olive Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, проверенных людей, которые занимаются отключением от центрального отопления. И какую систему лучше потом подключать, сдаю нежилое помещение, тарифы подняли до 6870 (!) нужно что-то срочно решать.
    А какой тариф был до повышения?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  16. #26256
    Аватар для Olive
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    А какой тариф был до повышения?
    Около 1370, цифра не точная, но примерно так.

  17. #26257
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    смысл от всего написанного не шибко меняется, как это не назови.
    меняется
    пусть будут теплопотери.
    Не "пусть будут", а именно на восполнение теплрпотерь и работает отопление.


    вопрос в том, шо чем больше объем помещения, тем больше теплопотерь при остальных равных составляющих.
    т.е. теплопотери прямо зависят от объема помещения, т.е. площади умноженной на высоту.
    нет
    а дальше можно рассматривать как угодно: даже у термоса есть теплопотери.
    и даже термосу такого объема понадобится точно больше 1.5 кВт для поддержания определенной температуры.
    и еще раз нет.
    Учите физику
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #26258
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    нет
    нуда, нуда. не зависит.
    по вашему 1 куб. метр площадью соприкосновения с окр. средой теряет столько же тепла, сколько 210 куб. метров при остальных равных составляющих?
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Учите физику
    как раз вам это настоятельно советую.

  19. #26259
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    нуда, нуда. не зависит.
    по вашему 1 куб. метр площадью соприкосновения с окр. средой теряет столько же тепла, сколько 210 куб. метров при остальных равных составляющих?

    как раз вам это настоятельно советую.
    Один кубометр можно получить коробкой размером 1м*1м*1м, а можно 1м*10м*10см. Подумайте над этим
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #26260
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Один кубометр можно получить коробкой размером 1м*1м*1м, а можно 1м*10м*10см. Подумайте над этим
    а 210 кубов (указанную площадь в 70 квадратов умножил на предполагаемую мной высоту потолка) можно получить коробкой, хотя бы близкой к указанной площади поверхности?
    подумайте над этим

Сторінка 1313 з 1467 ПершаПерша ... 3138131213126313031304130513061307130813091310131113121313131413151316131713181319132013211322132313631413 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті