Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1237 з 1467 ПершаПерша ... 2377371137118712271228122912301231123212331234123512361237123812391240124112421243124412451246124712871337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 24 721 по 24 740.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #24721
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    2-х комнатная 54,3м2 (р-н пр.Поля) кирпичный дом - 16,44 грн/м2
    3-х комнатная 64,5м2 пр.Поля кирпичный дом - 28,7 грн/м2

    P.S. и не забываем, что это не совсем за март. а с 21 февраля по 20 марта.
    за 10 дней марта еще выставят счет в мае!

  2. #24722

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від me and you Переглянути допис
    Я немного о другом. Ну вот например есть многоквартирный дом, квартир на 50, сталинка какая-нибудь, АО там есть в пятёрке допустим квартир, и тут бах, вдруг оказывается что его отключают от ЦО. И что делать остальным жильцам? Ну, допустим, многоквартирники по этому прожекту отключают когда у половины есть АО, ладно, но и в этом случае - что делать другой половине? Им что, срочно раздалбывать квартиру под АО (это ж надо демонтировать старое, сверлить, долбить и т.д., после чего нужен ремонт), где-то доставать на всё это деньги, и всё это успеть до зимы?? Думаю что эта половина, за редкими исключениями, так и останется в большинстве без отопления, -- зимой будет ЧС, не говоря уже что пойдёт порча дома.
    Вот к примеру.. .а зачем примеры если есть конкретный список домов. И там 2-х этажные дома. И я уже изучил большую часть этих домов лично походив вокруг, так вот это 1 этажные бараки, и 2х этажные домики где максимум 2 подъезда и до 16 квартир... не 50 даже... И у них огромные теплопотери...
    А вообще для людей это мана божья - погасить ЦО да еще и бесплатно... да еще + помощь от горсовета. Счастье и покращення!

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    опять - 25.
    я уже утомился говорить, шо электрическое отопление скоро вылезет ценами на э.э. некоторым боком.
    ДА, точно! минимум на 25% электроотопление дешевле Цо и газа без любых скидок по факту.
    Скоро цена на электрику вырастет... но вырастет цена и на газ и на ЦО...
    По моим наблюдениям... в 20м году сосед сверху с ЦО платил 900 за себя я 350. В Январе 21го сосед заплатил 1500 за ЦО а я 770 грн... Да, о ужас подняли цену на свет... но как ни крути опять 25% экономии остались при мне. Так я не учитываю компенсации и счетчики 2зонные.

    Я только начал привыкать к олейне по 50 так она уже по 60 вроде... чем свет вам не товар... тоже инфляция его кушает.

  3. #24723

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Греть квартиру кондиционерами по ПОЛНОМУ тарифу ВЫГОДНЕЕ, чем автономным отоплением по ЛЬГОТНОМУ тарифу??? Ты трезвым на форум заходишь когда-нибудь?

    Креститься не пробовал? Говорят, помогает.

    Расскажу о лично моем кондере. Учитывая что сейчас температура на улице +5+7 то Энергоэффективность в режиме нагрева (COP) 4,59 . То есть мой пупс потребляя 1 квт энергии с розетки засасывает в квартиру 4 квт тепловой. так вот если он скушал 1,68 грн то дал мне 1,68*4 ну или 1,68 * 3 = 5,04 грн... а 5,04-1,68= 3,36 грн... мой кондерчик мне принес дом. Вечный двигатель в чистом виде.

    Или посчитаем наоборот... дал 3 квт энергии (даже не 4) на 5,04 грн... при этом потребил 1,68.... хм... 1,68 / 3 = 0,56 грн... То есть я получил тепловую энергию по 56 коп... и это получается дешевле чем по "зимнему отопительному тарифу" она там была по 90 коп...

    Технологии 21го века действительно удивляют.

    Кстати слышал краем уха что в 24м году восточный сосед перестанет транспортировать Газ через Нашу Родину... то есть мы останемся без газа со скидками за транспортировку... сможем только покупать на Европейских хабах и оттуда транспортировать... а это мне кажется совсем другая цена... не 8 и не 10 грн по факту. А зеленой энергии профицит... солнышко вышло и уже профицит ....

  4. #24724
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Вот к примеру.. .а зачем примеры если есть конкретный список домов. И там 2-х этажные дома. И я уже изучил большую часть этих домов лично походив вокруг, так вот это 1 этажные бараки, и 2х этажные домики где максимум 2 подъезда и до 16 квартир... не 50 даже... И у них огромные теплопотери...
    Самый прикол то бараки типа деревянные и газ низзя (хотя если баллон, то можно, типа он безопаснее ). А электричество там... плохое короче... мягко говоря...у нас по крайне мере жопонька, так это при том что зимой ЦО топят как для баньки ). Как горсовет будет решать проблему... мне аж интересно )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #24725
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    ДА, точно! минимум на 25% электроотопление дешевле Цо и газа без любых скидок по факту.
    Скоро цена на электрику вырастет... но вырастет цена и на газ и на ЦО...
    По моим наблюдениям... в 20м году сосед сверху с ЦО платил 900 за себя я 350. В Январе 21го сосед заплатил 1500 за ЦО а я 770 грн... Да, о ужас подняли цену на свет... но как ни крути опять 25% экономии остались при мне. Так я не учитываю компенсации и счетчики 2зонные.

    Я только начал привыкать к олейне по 50 так она уже по 60 вроде... чем свет вам не товар... тоже инфляция его кушает.
    еще один фанат э.э.
    блин, да сколько ж можно.
    если ты платил по 45 коп./кВт ночью и 90 коп./кВт днем, то у тебя на 25% электроотопление дешевле. ибо компенсация электроотопления была из бюджета (кстати, не понимаю, за какие заслуги).
    я платил этой зимой по 1.68 кВт. Не морочь людям голову, шо без всяких скидок у тебя выходило электроотопление 770 грн. (ибо сам ним пользовался, и знаю цену "по полной цене без всяких скидок")
    сейчас же э.э. обещают вообще по 3+грн, и никто не знает, будет ли компенсация (а если и будет, то какая).
    есть вероятность, шо твое электроотопление уже в след. сезоне в 6+ раз будет дороже, чем в этом.
    вангую, шо газ в столько раз не подорожает и близко.

    вот потом будешь рассказывать, на сколько оно дешевле.
    цыплят по осени считают.

  6. #24726
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    есть вероятность, шо твое электроотопление уже в след. сезоне в 6+ раз будет дороже, чем в этом.
    вангую, шо газ в столько раз не подорожает и близко.
    вот в этом ваше самое большое заблуждение!
    что вы верите что "где-то" есть "дешевый" газ, но при этом не верите что есть реальная дешевая электроэнергия.

  7. #24727
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вот в этом ваше самое большое заблуждение!
    что вы верите что "где-то" есть "дешевый" газ, но при этом не верите что есть реальная дешевая электроэнергия.
    ну так я уже объяснял эти 2 пункта, опять повторюсь:

    1. газ дешевеет во всем мире, в частности потому, шо начали добывать дешевый сланцевый газ. де-юре мы покупаем газ в Европе, а США пытаются наращивать поставки своего газа в ЕС более дешевого чем рос. газ. здесь не предвидится каких то катаклизмов с ценами в плане роста в ближайшее обозримое будущее (разве шо сезонные колебания и курс гривны к евро/доллару).

    2. э.э. теоретически подешеветь может только летом, когда спрос на нее меньше (за счет частичного отключения производства из дорогого угля). зимой же у нас наблюдается даже дефицит э.э. получить розничную цену меньше, чем оте 3+ грн. у тебя никак не получится. купить более дешевый уголь или готовую э.э. тоже негде. это не газ, который можно из США привезти. а в рашке/Беларуси, учитывая политическую ситуацию, более дешевую э.э. в здравом уме никто покупать не будет.

    но как я уже в 5й раз пишу: время рассудит.
    поговорим об этом через год-два.

  8. #24728
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 483

    Типово

    А инженерные решения (удачные или не очень) влияют на конечную стоимость отопления? Все эти схемы-материалы-конструктивы-принципы работы и самой системы, и дома-квартиры, влияют?
    Наверное, да...
    Иначе совершенно непонятно, почему у одних людей ЭО экономично, а у других - нет.

  9. #24729
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А инженерные решения (удачные или не очень) влияют на конечную стоимость отопления? Все эти схемы-материалы-конструктивы и самой системы, и дома-квартиры влияют?
    Наверное, да...
    Иначе совершенно непонятно, почему у одних людей ЭО экономично, а у других - нет.
    потому шо они, рассказывая про дешевизну э.э., говорят о прошлом.
    плюс они пользовались компенсацией от гос-ва.

    я же платил по полной цене в 1.68 грн./кВт, а к след. сезону обещают подорожание э.э. к 3+ грн./кВт.
    я ж и не спорю, шо с тарифом электроотопление и по текущим тарифам это было выгодно.
    но к след. году таких шаровых цен на э.э. больше не предвидится.

  10. #24730
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 483

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    я ж и не спорю, шо с тарифом электроотопление и по текущим тарифам это было выгодно.
    но к след. году таких шаровых цен на э.э. больше не предвидится.
    поняла вас, спасибо).
    Думаете все, можно забыть про тарифную лавочку?

    Про дорогое электроотопление я и сама в курсе).Но там я знаю, почему оно дорогое. Во-первых,тариф никаких льгот не предусматривает. Во-вторых,имеются проблемы с инженерными решениями,из-за которых энергозатраты больше.

  11. #24731
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    поняла вас, спасибо).
    Думаете все, можно забыть про тарифную лавочку?

    Про дорогое электроотопление я и сама в курсе).Но там я знаю, почему оно дорогое. Во-первых,тариф никаких льгот не предусматривает. Во-вторых,имеются проблемы с инженерными решениями,из-за которых энергозатраты больше.
    никакие инженерные решения особо повлиять на дороговизну электроотопления не могут.
    там нет ничего военного и э.э. при любых раскладах почти полностью превращается в тепловую.

    на дороговизну может повлиять только цена э.э. и собственно само по себе отапливаемое помещение (этажность, материал стен, утепление, есть ли смежные отапливаемые помещения, северная/южная сторона и т.д.)

  12. #24732
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 483

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    на дороговизну может повлиять только цена э.э. и собственно само по себе отапливаемое помещение (этажность, материал стен, утепление, есть ли смежные отапливаемые помещения, северная/южная сторона и т.д.)
    Ну я об этом, да.

    никакие инженерные решения особо повлиять на дороговизну электроотопления не могут.
    там нет ничего военного и э.э. при любых раскладах почти полностью превращается в тепловую.
    Превращается. А иногда оно нафиг не нужно, это превращение)). Но радиаторы не прикручиваются и не отключаются или вообще там нафиг не нужны были, а их вперли, подогреваемый пол зонально не отключается и тп.

  13. #24733
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    потому шо они, рассказывая про дешевизну э.э., говорят о прошлом.
    плюс они пользовались компенсацией от гос-ва.

    я же платил по полной цене в 1.68 грн./кВт, а к след. сезону обещают подорожание э.э. к 3+ грн./кВт.
    я ж и не спорю, шо с тарифом электроотопление и по текущим тарифам это было выгодно.
    но к след. году таких шаровых цен на э.э. больше не предвидится.
    в этом году, начала закалятся, выключила отопление и поняла что жить можно. но под одеялом(

  14. #24734

    Реєстрація
    23 березень 2021
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38

    Типово

    Не знаю что там за газ дают, но сколько б не отопливала, холодно, только деньги сумашедшие платим

  15. #24735
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис

    1. газ дешевеет во всем мире,
    можете привести подтверждение этих данных статистикой с мировых энергетических бирж?

    и наверное Германия потому так стремится закончить "Северный поток 2" что у них "дохренища" этого сланцевого газа?

  16. #24736
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 659

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Расскажу о лично моем кондере. Учитывая что сейчас температура на улице +5+7 то Энергоэффективность в режиме нагрева (COP) 4,59 . То есть мой пупс потребляя 1 квт энергии с розетки засасывает в квартиру 4 квт тепловой. так вот если он скушал 1,68 грн то дал мне 1,68*4 ну или 1,68 * 3 = 5,04 грн... а 5,04-1,68= 3,36 грн... мой кондерчик мне принес дом. Вечный двигатель в чистом виде.

    Или посчитаем наоборот... дал 3 квт энергии (даже не 4) на 5,04 грн... при этом потребил 1,68.... хм... 1,68 / 3 = 0,56 грн... То есть я получил тепловую энергию по 56 коп... и это получается дешевле чем по "зимнему отопительному тарифу" она там была по 90 коп...
    Технологии 21го века действительно удивляют.
    Это гемор, а не экономия.
    Почитал....."Но вот тут-то и кроется главная хитрость. Параметр КОП, указанный в технической документации, измерен при некоторых идеальных условиях. А конкретно - при работе на обогрев с температурой окружающей среды +7С." При минусовых температурах КОП резко падает....А в итоге при температурах от -15С, даже на относительно современном инверторе, вы будете экономить эл.энергию по сравнению с обычными обогревателями в районе 10-20%. Если же COP изначально был невысоким (бытовая модель), то и вовсе никакой выгоды вы не получите. Это все равно что купить 2-х киловаттный теплодуйчик и повесть его под потолком.
    https://domikelectrica.ru/otoplenie-doma-kondicionerom/
    Востаннє редагував Душ: 13.04.2021 о 22:01
    В игноре: Дейнерис, Зума, Антуриум

  17. #24737
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    можете привести подтверждение этих данных статистикой с мировых энергетических бирж?

    и наверное Германия потому так стремится закончить "Северный поток 2" что у них "дохренища" этого сланцевого газа?


    и сразу же график роста добычи сланцевого газа.

    ну и, кстати, интересное в штатах: Cheap natural gas has shoved coal aside in electrical power generation
    т.е. в штатах растет выработка э.э. за счет дешевеющего газа.

    а Германия - то вообще отдельный разговор упоротых карманных прихл**** кремля.
    та же Польша активно строит терминалы для приема сжиженного газа из штатов (новость не новая, но сам факт налицо).


    вопросы еще есть?

    источники:
    1. CME Group Inc. — крупнейший североамериканский рынок финансовых деривативов, построенный путём объединения ведущих бирж Чикаго и Нью-Йорка.
    2. цензор.нет
    Востаннє редагував after midnight: 13.04.2021 о 22:02

  18. #24738

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Самый прикол то бараки типа деревянные и газ низзя (хотя если баллон, то можно, типа он безопаснее ). А электричество там... плохое короче... мягко говоря...у нас по крайне мере жопонька, так это при том что зимой ЦО топят как для баньки ). Как горсовет будет решать проблему... мне аж интересно )
    Ну может и низзя... но везде проведен газ без проблем. газа нет в 12+ этажных домах. а в 2х этажных бараков в днепре без газа не встречал.
    В плане наружных сетей и до домой щитовой я не жалуюсь... очень хорошие и новые сети по городу... А вот внутри где детище жэка там печаль... хотя как говорил ранее за 1,5 к с квартиры сети перетягиваются на современные и толстенькие провода.

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    еще один фанат э.э.
    блин, да сколько ж можно.
    если ты платил по 45 коп./кВт ночью и 90 коп./кВт днем, то у тебя на 25% электроотопление дешевле. ибо компенсация электроотопления была из бюджета (кстати, не понимаю, за какие заслуги).
    я платил этой зимой по 1.68 кВт. Не морочь людям голову, шо без всяких скидок у тебя выходило электроотопление 770 грн. (ибо сам ним пользовался, и знаю цену "по полной цене без всяких скидок")
    сейчас же э.э. обещают вообще по 3+грн, и никто не знает, будет ли компенсация (а если и будет, то какая).
    есть вероятность, шо твое электроотопление уже в след. сезоне в 6+ раз будет дороже, чем в этом.
    вангую, шо газ в столько раз не подорожает и близко.
    вот потом будешь рассказывать, на сколько оно дешевле.
    цыплят по осени считают.
    я рассказываю свои истории о марте 21 года. В прошлом времени говорю потому что я сегодня живу в апреле 21 года...
    компенсации не будет, а цена будет 3,2-3,6... очевидно же. а вы что не знали?
    Выгодно ЦО за которое не платишь - рекомендую.

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    потому шо они, рассказывая про дешевизну э.э., говорят о прошлом.
    плюс они пользовались компенсацией от гос-ва.
    я же платил по полной цене в 1.68 грн./кВт, а к след. сезону обещают подорожание э.э. к 3+ грн./кВт.
    я ж и не спорю, шо с тарифом электроотопление и по текущим тарифам это было выгодно.
    но к след. году таких шаровых цен на э.э. больше не предвидится.
    пошлое это март 21 года... я бы сказал далёкое прошлое которое не вернуть уже.
    Так в следующем году и газ подорожает и ЦО подорожает... ведь у них насосы на электричестве, и у начальства авто на электричестве.

  19. #24739

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    в этом году, начала закалятся, выключила отопление и поняла что жить можно. но под одеялом(
    А я все не могу... отключил утром отопление... к вечеру зябко... 20 градусов прохладно... приходится включать... в прошлом году 8 марта отключил всё. В этом отолпение до сих пор работает холодно чёт.

    Цитата Допис від missKate Переглянути допис
    Не знаю что там за газ дают, но сколько б не отопливала, холодно, только деньги сумашедшие платим
    а чем и как отапливаете? какая площадь? какие деньги?

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Это гемор, а не экономия.
    Почитал....."Но вот тут-то и кроется главная хитрость. Параметр КОП, указанный в технической документации, измерен при некоторых идеальных условиях. А конкретно - при работе на обогрев с температурой окружающей среды +7С." При минусовых температурах КОП резко падает....А в итоге при температурах от -15С, даже на относительно современном инверторе, вы будете экономить эл.энергию по сравнению с обычными обогревателями в районе 10-20%. Если же COP изначально был невысоким (бытовая модель), то и вовсе никакой выгоды вы не получите. Это все равно что купить 2-х киловаттный теплодуйчик и повесть его под потолком.
    https://domikelectrica.ru/otoplenie-doma-kondicionerom/
    Вот если внимательно читать моё сообщение, то я его начинаю с фразы "Учитывая что сейчас температура на улице +5+7 то..."
    такое ощущение что попал в класс английского языка где люди времена путают и не понимают в каком времени пишу я тут вам. Сейчас пишу сегодня в данный момент. А пишу я о времени которое было в апреле 21 года ну прошедшее время...
    Мне показалось что в апреле 21 года не было -15 на улице, но это сугубо мои ощущения.

  20. #24740

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Это гемор, а не экономия.
    Почитал....."Но вот тут-то и кроется главная хитрость. Параметр КОП, указанный в технической документации, измерен при некоторых идеальных условиях. А конкретно - при работе на обогрев с температурой окружающей среды +7С." При минусовых температурах КОП резко падает....А в итоге при температурах от -15С, даже на относительно современном инверторе, вы будете экономить эл.энергию по сравнению с обычными обогревателями в районе 10-20%. Если же COP изначально был невысоким (бытовая модель), то и вовсе никакой выгоды вы не получите. Это все равно что купить 2-х киловаттный теплодуйчик и повесть его под потолком.
    https://domikelectrica.ru/otoplenie-doma-kondicionerom/
    Вы лично читали документацию? +7 это обычно для старт-стоп моделей и низа рынка, инвертор и "двойной инвертор" КОП 2-3 выдают при -7 и -15, точных зависимостей уже не помню, не отслеживаю. И все это бытовые модели.

Сторінка 1237 з 1467 ПершаПерша ... 2377371137118712271228122912301231123212331234123512361237123812391240124112421243124412451246124712871337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті