Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1139 з 1467 ПершаПерша ... 1396391039108911291130113111321133113411351136113711381139114011411142114311441145114611471148114911891239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 22 761 по 22 780.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #22761
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Может это крематорий?)))
    Нет.) Это результат сжигания некачественного топлива.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  2. #22762
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    . В частном доме то, поди, когда хотели тогда и включали
    Какой вы догадливый.))))
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  3. #22763
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Нет.) Это результат сжигания некачественного топлива.
    Ага, туда специальный газ привозят. В бочках. Наверное коксовый
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #22764
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ага, туда специальный газ привозят. В бочках. Наверное коксовый
    Как-то давно я был зимой в Москве и обратил внимание на трубы котелен, те что ближе к Центру. Из высоких труб мощно поднимались потоки пара белоснежного цвета. Так что все дело в топливе, а в Днепре оно нижайшего качества. И плывут зимой над Днепром темные полосы дыма котелен, они накрывают весь город и я называю это явление - СМОГ. Купол смога над городом зимой.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  5. #22765

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Они связаны с ослаблением иммунитета. Отопления нет, похолодало - иммунитет упал-получите вирусы в организм.
    Там не так просто все. При отоплении сильно снижается влажность в квартире. Сейчас 50-60%, при отоплении будет около 30%. А низкая влажность очень приятственна подлым вирусякам. Вот сразу и ослабление иммунитета.

  6. #22766

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Там не так просто все. При отоплении сильно снижается влажность в квартире. Сейчас 50-60%, при отоплении будет около 30%. А низкая влажность очень приятственна подлым вирусякам. Вот сразу и ослабление иммунитета.

    Так проветривать надо. Я вот все чаще задумываюсь о рекуператоре воздуха, но пока не созрел.

  7. #22767
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Они связаны с ослаблением иммунитета. Отопления нет, похолодало - иммунитет упал-получите вирусы в организм.
    вирусы активничают сезонно, это факт, но с отоплением эта сезонность не связана. корону уже имеем, 4 штамма гриппа на подходе. потому как сезонность есть.
    иммунитет тоже не связан с отоплением. он связан с генетикой, экологией, закаливанием, возрастом, приемом лекарств и т. д. но уж точно не с отоплением.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #22768

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 811

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Какой вы догадливый.))))
    судя по возрасту - хрен там "когда хотели тогда и включали".
    даже я застал приходящего газовщика 15 апреля и пломбирующего газовый краник на АГВ в доме. Уверенно за 15 апреля не скажу, но то что по окончанию отопительного сезона точно. Бумажное такое колечко на краник к трубе в закрытом положении.
    Правда бабуля совала в карман троячку - и колечко было не плотное, можно было сдвинуть по трубе не разрывая

  9. #22769
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Там не так просто все. При отоплении сильно снижается влажность в квартире. Сейчас 50-60%, при отоплении будет около 30%. А низкая влажность очень приятственна подлым вирусякам. Вот сразу и ослабление иммунитета.
    потому люди и проветривают помещение. влажность очень нужна слизистым.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #22770
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Я наверное особый ...Каждый год я подхватываю ОРВИ во второй половине октября- начале ноября. Этот год не стал исключением. В остальное время года болею ОРВИ крайне редко. ОРВИ не болел с января 2020 года и вот по странному стечению обстоятельств заболел за пять дней до начала отопительного сезона.
    Имею подозрение, что я малёха постарше, но уже не помню, когда последний раз был хотя бы даже насморк, ибо несколько лет использую очень простой рецепт: каждое утро после подъёма - 2 стакана тёплой воды с соком лимона, толикой куркумы и десертной с горкой ложкой мёда. Может это просто совпадение? Во всяком случае, до этого тоже стабильно простывал в такой переходный период без отопления.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #22771
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вирусы активничают сезонно, это факт, но с отоплением эта сезонность не связана. корону уже имеем, 4 штамма гриппа на подходе. потому как сезонность есть.
    иммунитет тоже не связан с отоплением. он связан с генетикой, экологией, закаливанием, возрастом, приемом лекарств и т. д. но уж точно не с отоплением.
    ну как бы в сырое и холодное время года человек замерз на улице, подстыл, пришел домой, а там - дубарь. Ему бы согреться и пребывать в комфортной температуре. Для него комфортной - она разная для всех +-.

    Хоть сто шуб на себя одень, будешь стыть если в доме холодно.
    Все это не способствует реализации защитных сил организма (иммунитета).
    А постоянное состояние болящего горла и прочих вялотекущих простуд дополнительно истощает защитные силы организма.
    Жарко - тоже плохо для большинства. Вы верно про влажность написали. Сухой воздух - минус иммунная защита.

    Так что зависит иммунитет и от отопления.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #22772
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вирусы активничают сезонно, это факт, но с отоплением эта сезонность не связана. корону уже имеем, 4 штамма гриппа на подходе. потому как сезонность есть.
    иммунитет тоже не связан с отоплением. он связан с генетикой, экологией, закаливанием, возрастом, приемом лекарств и т. д. но уж точно не с отоплением.
    Какая вы упрямая, СераяМышь.))) Я тоже упрямый, в смысле от мнения своего отказываюсь редко. А потому каждый останется при своем мнении..))) Виновато отопление с ...Филатовым.)
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  13. #22773

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Какая вы упрямая, СераяМышь.))) Я тоже упрямый, в смысле от мнения своего отказываюсь редко. А потому каждый останется при своем мнении..))) Виновато отопление с ...Филатовым.)

    А еще труба и тренажеры))

  14. #22774
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    судя по возрасту - хрен там "когда хотели тогда и включали".
    даже я застал приходящего газовщика 15 апреля и пломбирующего газовый краник на АГВ в доме. Уверенно за 15 апреля не скажу, но то что по окончанию отопительного сезона точно. Бумажное такое колечко на краник к трубе в закрытом положении.
    Правда бабуля совала в карман троячку - и колечко было не плотное, можно было сдвинуть по трубе не разрывая
    Сейчас троячкой не обошлось бы))))).

    А в октябре, интересно, приходили снимать? Контролировали вообще соблюдение )?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #22775
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 950

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    судя по возрасту - хрен там "когда хотели тогда и включали".
    даже я застал приходящего газовщика 15 апреля и пломбирующего газовый краник на АГВ в доме. Уверенно за 15 апреля не скажу, но то что по окончанию отопительного сезона точно. Бумажное такое колечко на краник к трубе в закрытом положении.
    Правда бабуля совала в карман троячку - и колечко было не плотное, можно было сдвинуть по трубе не разрывая
    Не знаю шо там за агв, а у меня топили форсунками ( типа дровяная печь, но вместо дров была комфорка большая и груба ессно). И никто их не пломбировал

  16. #22776

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 811

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А в октябре, интересно, приходили снимать? Контролировали вообще соблюдение )?
    не помню, но мама до сих пор бурчит когда включаю отопление раньше - "в больших домах отпление не дали и нам не надо"

  17. #22777
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    судя по возрасту - хрен там "когда хотели тогда и включали".
    даже я застал приходящего газовщика 15 апреля и пломбирующего газовый краник на АГВ в доме. Уверенно за 15 апреля не скажу, но то что по окончанию отопительного сезона точно. Бумажное такое колечко на краник к трубе в закрытом положении.
    Правда бабуля совала в карман троячку - и колечко было не плотное, можно было сдвинуть по трубе не разрывая
    Какое колечко?живу в своём доме,когда хочу,тогда и включаю,и так уже очень давно,когда эти колечки ставили интересно?

  18. #22778
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Какое колечко?живу в своём доме,когда хочу,тогда и включаю,и так уже очень давно,когда эти колечки ставили интересно?
    когда счетчиков не было, я так понимаю. И прекращение отопления осуществлялось вот так - пломбировкой крана.
    Давно очень.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #22779

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 811

    Типово

    когда деревья были большими

  20. #22780

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    Люди такие прикольные
    Ждут отопление
    У нас в доме включили в начале октября котельную на крыше, и мы сами включаем и выключаем в квартирах.

Сторінка 1139 з 1467 ПершаПерша ... 1396391039108911291130113111321133113411351136113711381139114011411142114311441145114611471148114911891239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті