Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1025 з 1467 ПершаПерша ... 2552592597510151016101710181019102010211022102310241025102610271028102910301031103210331034103510751125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 20 481 по 20 500.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #20481

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    давайте в очередной раз НЕ переписывать законы физики

    в Ваттах измеряется МОЩНОСТЬ, а не тепло. тепло или в Дж или в кВтч
    потому тепловой насос НИКОГДА не выдаст мощность 6 кВт!!!!!!!!!!!

    чтобы выдать 6 кВтч тепла, насосу при затратах энергии 2,5 кВтч потребуется сколько часов?
    1 час

    Мощность обогрева, кВт — Мощность обогрева определяет площадь помещения, которую сможет обогревать кондиционер. Например, для комнаты площадью до 23 кв. м подойдет мощность обогрева в 1700-2500 Вт. Мощность обогрева, так же как и мощность охлаждения, в 3-4 раза больше потребляемой мощности: на 1 кВт потребляемой энергии кондиционер выделяет 3-4 кВт тепла.
    Это в идеальных условиях, в реальности там пропорции 1 к 2, 1 к 2.5, как я и написал

    Вот паспортные характеристики моего инверторного кондишена

    Потребляемая мощность (охлаждение/обогрев), кВт:
    0,97/0,94

    Мощность охлаждения, кВт:
    3,5

    Мощность обогрева, кВт:
    3,6

  2. #20482
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    а!сто ватт это токо на - 25.
    Ясно. эт аткель расчеты такие?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #20483

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ты про кубатуру? Ясен перец шо от нее отталкиваться надо. но поскольку основная часть ЖФ у нас примерно одной высоты...можно и пренебречь для простоты понимания. Там еще куча нюансов...но то уже частности.
    почему то считал, что расчет отопления надо делать не от площади\кубатуры, а от теплопотерь.

  4. #20484
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Пля...та ну ясно шо в каждом домике нифнифа, нафнафа и нуегонаха все будет индивидуально. Шо ж за задроцтво то?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #20485
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ты про кубатуру? Ясен перец шо от нее отталкиваться надо. но поскольку основная часть ЖФ у нас примерно одной высоты...можно и пренебречь для простоты понимания. Там еще куча нюансов...но то уже частности.
    Нет, я про площадь поверхности. комната размером 10*100*1м будет иметь такой же обьем как 10*10*10м, а вот площадь поверхности (площадь теплоотдачи) - очень разная.
    Но главное - степень теплоизоляции. Т.к. две одинаковые по размерам комнаты, но одна из гипоскартона а другая из пенопласта толщиной 20см будет иметь ну совсем разные показатели. и если у второй для поддержания температуры внутри 20 градусов при наружной минус 20 достаточно обогревателя 200Вт (условно, мне лень искать реальныке цифры и считать) то в гипоскартоннной ты и десятикиловатным обогреватем не удержишь таую температуру.

    Из вышесказаного и ответ Mishelka - на йух все эти ДБН. Они может показывают минимальные допуски, но квартира которой для обогрева надо 200Вт на метр квадратный по современным меркам это дырявый сарай а не квартира. Нормально утепленная квартира 30 квадратов обогревается парукиловатным обогревателем. Поэтому пусть телплотвари свои совковые нормы засунут в одно место.


    PS (добавлено)
    о, нашел наглядный калькулятор. https://teplo-info.com/otoplenie/ras...lopoter_online
    Кирпичная стена из силикатного кирпича толщиной пол метра (типа крутой савэцкий дом) - 59Вт
    Добавляет 10 см пеноплата - 19. В три раза!

    На какой стене производили свой расчет довбни из ДБН ? Я подозреваю что для стен из бетона сантиметров 15 (187Вт). Но добавим сюда 5см пенопласта и получим 36.
    Востаннє редагував RomanLV: 15.11.2019 о 18:17
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #20486
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    давайте в очередной раз НЕ переписывать законы физики

    в Ваттах измеряется МОЩНОСТЬ, а не тепло. тепло или в Дж или в кВтч
    потому тепловой насос НИКОГДА не выдаст мощность 6 кВт!!!!!!!!!!!

    чтобы выдать 6 кВтч тепла, насосу при затратах энергии 2,5 кВтч потребуется сколько часов?
    А тут никаких нарушений физики. Тепловой НАСОС. Он не только нагревает комнату но и ОХЛАЖДАЕТ УЛИЦУ. Поэтому да, эффективное КПД у него больше 100%. Парадокс? Но только на первый взгляд
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #20487
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Ром, да ясен пень.
    Я ж о другом...
    Две квартиры в одном подъезде...пара этажей разницы.
    И от сосед отключается от ЦО. Я по счетчику разницы не вижу типа "минус 1/40"...да хрен бы увидел(условия то переменные)...как потреблял дом 0.02гкал на квадрат в месяц, так и потребляет. А от автономщик мне рассказывает шо греет хатку пару часов в сутки и температура у него зайбсь...и денег всего три копейки...выгодная, мол, штука та автономка.
    И понять не хочет, шо если и окружающие начнут топить час в сутки то хер отмерзнет на второй день.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #20488
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А тут никаких нарушений физики. Тепловой НАСОС. Он не только нагревает комнату но и ОХЛАЖДАЕТ УЛИЦУ. Поэтому да, эффективное КПД у него больше 100%. Парадокс? Но только на первый взгляд
    КПД не может быть больше 100%. У ТН это коэф. СОР.

  9. #20489
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А тут никаких нарушений физики. Тепловой НАСОС. Он не только нагревает комнату но и ОХЛАЖДАЕТ УЛИЦУ. Поэтому да, эффективное КПД у него больше 100%. Парадокс? Но только на первый взгляд
    КПД не может быть больше 100%. У ТН это коэф. СОР.

  10. #20490

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    КПД не может быть больше 100%. У ТН это коэф. СОР.
    Речь не о КПД. Речь о том, тратим 2.5кВт/ч, получаем тепло, эквивалентное 6кВт/ч.

  11. #20491
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Думаешь с первого раза не понятно?
    Думаешь с первого раза не понятно?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #20492
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ром, да ясен пень.
    Я ж о другом...
    Две квартиры в одном подъезде...пара этажей разницы.
    И от сосед отключается от ЦО. Я по счетчику разницы не вижу типа "минус 1/40"...да хрен бы увидел(условия то переменные)...как потреблял дом 0.02гкал на квадрат в месяц, так и потребляет. А от автономщик мне рассказывает шо греет хатку пару часов в сутки и температура у него зайбсь...и денег всего три копейки...выгодная, мол, штука та автономка.
    И понять не хочет, шо если и окружающие начнут топить час в сутки то хер отмерзнет на второй день.
    именно поэтому приняли закон... либо отрезайте весь дом от ЦО целиком, либо отапливайтесь от ЦО все
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    эта норма Закона НЕ запрещает отключение от ЦО, а говорит лишь о том, что если более половины отключены, то вам НЕ ИМЕЮТ права отказать в отключении.

    а в обратном случае могут и отказать
    вернее точно откажут
    систему ЦО будут сохранять в рамках города любой ценой по понятным для всех причинам
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #20493

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    именно поэтому приняли закон... либо отрезайте весь дом от ЦО целиком, либо отапливайтесь от ЦО все
    Вы серьезно ? Вы участвовали в разработке законопроекта ?
    Это "красивое оправдание".

  14. #20494
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Ну закон гласит не совсем это...

    А так...ну не правильно это.
    Автономщик может на всю зиму свалить жить в Майями и оставить окна открытыми. У него размерзаться нечему и ему похер на температуру в квартире. А у соседей полы и потолки со стенами ледяные.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #20495
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы серьезно ? Вы участвовали в разработке законопроекта ?
    Это "красивое оправдание".
    вы как-то по другому это понимаете?

    III. Порядок відокремлення (відключення) власників квартир та нежитлових приміщень багатоквартирних будинків від ЦО та ГВП
    1. Власники квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, приєднаного до ЦО та ГВП, мають право відокремити (відключити) свою квартиру чи нежитлове приміщення від ЦО та ГВП у разі, якщо на день набрання чинності Законом України «Про житлово-комунальні послуги» не менше як половина квартир та нежитлових приміщень цього будинку відокремлена (відключена) від ЦО та ГВП, та влаштувати систему індивідуального теплопостачання (опалення та/або гарячого водопостачання) у такій квартирі чи нежитловому приміщенні.
    право дали не всем. право это избирательное. только у разі, якщо
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #20496

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Автономщик может на всю зиму свалить жить в Майями и оставить окна открытыми. У него размерзаться нечему и ему похер на температуру в квартире. А у соседей полы и потолки со стенами ледяные.
    Водоснабжение и водоотвод тоже могут замерзнуть ! +8 минимум что может позволить себе автономщик.
    Соседи такого хитросделанного, могут утеплить смежные стены/пол/потолок изнутри своей квартиры ! Да это съест немного пространства, но компенсирует счета.
    Так что не прокатило, зиму в Майами !

  17. #20497
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Походу они ваще извращенно это понимают.

    Типа так...
    Впердолить тетке можно, если она согласна.
    По их мнению прямого запрета нет.
    Впердолить можно всегда.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #20498
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Водоснабжение и водоотвод тоже могут замерзнуть ! +8 минимум что может позволить себе автономщик.
    Соседи такого хитросделанного, могут утеплить смежные стены/пол/потолок изнутри своей квартиры ! Да это съест немного пространства, но компенсирует счета.
    Так что не прокатило, зиму в Майами !
    Та насрать ему на ваш минимум...
    И ниче там не замерзнет...соседи донагреют.

    Тоисть это соседи должны срывать стяжки и переделывать ремонты из-за подобной хни?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #20499
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Думаешь с первого раза не понятно?
    Думаешь с первого раза не понятно?
    Та дичь кака я то с "тапком"

  20. #20500
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 961

    Типово

    Утеплив изнутри стены - можно сместить точку росы в середину стены, и получить грибы по всему периметру жилища

Сторінка 1025 з 1467 ПершаПерша ... 2552592597510151016101710181019102010211022102310241025102610271028102910301031103210331034103510751125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті