Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1017 з 1467 ПершаПерша ... 1751791796710071008100910101011101210131014101510161017101810191020102110221023102410251026102710671117 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 20 321 по 20 340.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #20321
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Так само централизованное отопление и есть совок, и очень многие вынужденны в нем жить .

  2. #20322

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Так само централизованное отопление и есть совок, и очень многие вынужденны в нем жить .
    Нет никаких преград, использовать ЦО, с закрытыми окнами вентилировать помещение, не выпуская тепло на улицу.
    Это не совок, это мышление, в совке "за нас" думали, сейчас необходимо самому думать, за себя.
    Рекуперация экономит около 50% от счета за отопление, при условии достаточного утепления. Сейчас не все могут ощутить эту цифру, но все же те кто отказался от ЦО вполне могут экономить на вентиляции с рекуперацией.

  3. #20323
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 696

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис

    И кто писал ,что против открытых окон ?
    Писали писали. Я когда рассказувала что на ночь открываю на проветривание, типа свежий воздух идет всю ночь прохладный, а под одеялком тепло, меня обисрвлы что за меня соседи платят, которым я остужаю хатки.))

    Отот прыйстрий мне рекомендовали установить.

    И честно. Краников дохера. Но я их крутить не бубу, им сто лет в обед, отломаються сто в гору.)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #20324
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Нет никаких преград, использовать ЦО, с закрытыми окнами вентилировать помещение, не выпуская тепло на улицу.
    Это не совок, это мышление, в совке "за нас" думали, сейчас необходимо самому думать, за себя.
    Рекуперация экономит около 50% от счета за отопление, при условии достаточного утепления. Сейчас не все могут ощутить эту цифру, но все же те кто отказался от ЦО вполне могут экономить на вентиляции с рекуперацией.
    А так просто отказаться от ЦО ?
    Вы знаете как это сделать и сколько это стоит ?
    ЦО это совок !Люди вынужденны в нем жить .Благо строятся дома уже с индивидуалкой и вот там уже каждый думает за себя и платит за СЕБЯ ! И рекуперацию ,кто хочет экономить использует .
    Но пока общие счета раскидываются на всех ,о какой индивидуальной экономии может идти речь ?

  5. #20325
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 696

    Типово

    Нафик вообще окна, их нужно заложить)))

    Нужны краники и новые покупки да подороже))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #20326
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Эх, нам бы как в Никополе - отрезать весь город от тепла. Сразу все обзаведутся автономками.

  7. #20327

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А так просто отказаться от ЦО ?
    Вы знаете как это сделать и сколько это стоит ?
    ЦО это совок !Люди вынужденны в нем жить .Благо строятся дома уже с индивидуалкой и вот там уже каждый думает за себя и платит за СЕБЯ ! И рекуперацию ,кто хочет экономить использует .
    Но пока общие счета раскидываются на всех ,о какой индивидуальной экономии может идти речь ?
    Не "просто", но можно. С процедурой знаком. По ценам, не ко мне.
    Даже в новострое с индивидуалками, не каждый сам за себя платит ! Кто Вам мешает с ЦО вентиляцию с рекуперацией использовать ? - Жаба ?
    О такой экономии, когда например еще или уже не топят, летом на кондиционировании экономия.
    Комфорт от постоянно свежего воздуха в квартире, нельзя оценить в деньгах.

  8. #20328
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Эх, нам бы как в Никополе - отрезать весь город от тепла. Сразу все обзаведутся автономками.
    Сначала эти мнимые "депозитчики" будут собираться и перекрывать дороги, как это, отключили отопление, потому что никаких нету депозитов, и незахер автономное ставить, знаем таких.

  9. #20329

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Эх, нам бы как в Никополе - отрезать весь город от тепла. Сразу все обзаведутся автономками.
    Вы похоже слабо себе представляете, какая была и есть "радость" у "счастливых" жителей Никополя, от автономок.
    По деньгам, оно конечно прикольно. Но если есть доступная мощность ЭЭ на вводах в ТП. А это год-два-три для замены всей инфраструктуры.

  10. #20330
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы похоже слабо себе представляете, какая была и есть "радость" у "счастливых" жителей Никополя, от автономок.
    По деньгам, оно конечно прикольно. Но если есть доступная мощность ЭЭ на вводах в ТП. А это год-два-три для замены всей инфраструктуры.

    Так они там газовые. Причем тут ЭЭ? С электричеством там как раз вечные проблемы и были и есть. Мне запомнилось как из за децентрализации там загубили очень хорошего человека https://www.facebook.com/tikhon.alexander Он как раз выводил власти "на чистую воду". https://dengi.informator.ua/2017/02/...li-onkologiya/
    Востаннє редагував tofanidze: 09.11.2019 о 18:11

  11. #20331
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Эх, нам бы как в Никополе - отрезать весь город от тепла. Сразу все обзаведутся автономками.
    Ты чё с ума сошел? Пока корова даёт молоко, её будут доить

  12. #20332

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Так они там газовые. Причем тут ЭЭ? С электричеством там как раз вечные проблемы и были и есть.
    При том что газовых там не так уж и много ! В основном электро отопление ! И 3 кВт договорной на счетчике ограничение.
    Газовая не два-три конвектора, стоимостью 3 тыщи и 1200 проект ! Газовая на котел+разводка, проект+работы, в 40 думаю вписаться сейчас можно.

  13. #20333
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не "просто", но можно. С процедурой знаком. По ценам, не ко мне.
    .
    А я вот знакома не только с процедурой( кстати полулегальной) ,но и с ценами .
    Кум как раз сейчас проходит этот квест .
    С бюджетной колонкой ( а это не хорошо ,если мы говорим о перспективах экономии)разрешение ,конверты ,монтаж ,материалы 85 тыс гривен .
    Ну то ,что квартира полностью под капитальный ремонт это плюс ,его все равно делали бы ,а вот если ты уже живёшь в квартире с ремонтом и затеваешь эту всю котовасию ,сколько ещё нужно чтобы довести квартиру до ума после такого погрома ?
    А теперь самая интересная моя тема ,окупаемость сего действия
    Сколько можно сэкономить на индивидуалке процентов 30 ?Посчитаем ,в отопительный сезон за трешку насчитали порядка 9 тыс.На индивидуалке пусть будет 6т,пусть даже 5 .Окупаем вложения ( и это без ремонта !) через сколько ? 20 лет ! 20 лет ,Карл ! Та ну нафиг ,я не знаю где я буду и что со мной будет через 5 лет .Тем более речь о старом фонде ,туда вообще глупо большие деньги вкладывать ( это я о дорогих ремонтах и т..д.)
    Востаннє редагував юлия ден: 09.11.2019 о 23:00

  14. #20334

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    материалы 85 тыс гривен .
    это 200 квадратов хата? Иначе тут сумма в 2 раза завышена)

  15. #20335
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    это 200 квадратов хата? Иначе тут сумма в 2 раза завышена)
    Если бы .Трешка хрущевка
    Пречисляю ещё раз : проект,разрешение ,конверты ( без них никак ) ,монтаж ,материалы ,колонка ,все 85 тыс гривен .
    Почему вы только материалы выделили, не знаю .

  16. #20336

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Если бы .Трешка хрущевка
    Пречисляю ещё раз : проект,разрешение ,конверты ( без них никак ) ,монтаж ,материалы ,колонка ,все 85 тыс гривен .
    Почему вы только материалы выделили, не знаю .
    извините, я не так понял

  17. #20337

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    С бюджетной колонкой, разрешение ,конверты ,монтаж ,материалы 85 тыс гривен .

    А теперь самая интересная моя тема ,окупаемость сего действия
    Сколько можно сэкономить на индивидуалке процентов 30 ?
    "Конверты" процентов до 20, это много, на мой взгляд. В примере выше Никополя, конвертов нет или они не существенны. Вот поэтому комрад за этот пример так "зацепился", ошибочно полагая что в Никополе большинство перешло на газовые автономки.

    Если же сравнить ЦО с ЭО, так по моим грубым подсчетам, 30% точно экономии есть, от счета по счетчику ЦО, если просто ничего не делать и это без учета вентиляции.
    Представьте, Вы перешли на ЭО и продолжаете вентилировать окнами. Вы отапливаете ЭЭ и выпускаете теплый воздух просто на улицу, за свой счет Вы отапливаете улицу !
    Переход с ЦО на ЭО, всего "конверт", плюс 1.2кГрн проект, плюс конвектора. Может быть, даже вероятней всего, увеличение договорной. Пусть и того 25-30. И ремонт не портить. Разницу ощущаете ?
    Лет до 10 отбиваться будет. От потребления и утепления сильно зависит. Утеплился и сразу 7 а может и 5 лет окупаемость стала.

  18. #20338
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я закрывать ничего не имею права. Возможность имею а права не..
    Этот слух ходит давно. Но никто еще не доказал что это правда. Почему (по какому закону или распоряжению или т.п.) нельзя?

    ЗЫ
    Ну так хтось попробует объяснить чем чревато выключение нагрева на котельной?
    Тут впрочем тоже согласен. Этого мне тоже никто не арументировал
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #20339
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Эх, нам бы как в Никополе - отрезать весь город от тепла. Сразу все обзаведутся автономками.
    ...и рекуператор за 5000 сразу перестанет быть дорогим
    Вообще можно не допускать как в никополе. Можно ж по нормальному - дать возможность всем желающим беспрепятственнно и бесплатно отключаться от ЦО. Или счетчики в каждую квартиру. Но нет. Мы заипем всех и доведем чтоб система ЦО просто развалилась
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #20340

    Реєстрація
    16 жовтень 2018
    Звідки Ви
    по прежнему возле зомбовышки
    Дописів
    200

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Я вырос при температуре +16 зимой (у родителей дома хреново топили) и ходил в трусах, щас у себя дома при ниже чем +21 одеваю шерстяные носки и свитер))
    то уже старость подкралась

Сторінка 1017 з 1467 ПершаПерша ... 1751791796710071008100910101011101210131014101510161017101810191020102110221023102410251026102710671117 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті