Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 27, показано з 21 по 27.

Тема: Бизнес-столица VS столица

  1. #21
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Что касается супермаркетов - так это вы в Харькове не были, наверно! Там практически в каждом, на кассе, кроме кассира, стоит девочка, которая пробивает твои товары, САМА складывает тебе в пакетик (причем очень аккуратно и по уму, тяжелое в низ...) еще и ребенка, сидящего в тележке, успеет разлечь На улице работает отдельный человек, который возле машины забирает твою тележку и отвозит ее на место. И я была жутко удивлена поначалу - привожу тележку на место, а какой-то мужик мне еще и "спасибо" говорит И, кроме этого, куча приятных для потребителя моментов.

    Так что у нас не самые крутые супермаркеты. А насчет "Универсама на Победе" вобще лучше помолчать... Очереди постоянно, неработающие кассы в час-пик, вечные зависания компьютеров... ниче особенного, в общем.

    Но, по сабжу - стопроцентов согласна. Днепр - бизнес-столица!
    вот так.

  2. #22
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Насчет отстутствия супермаркетов в Киеве - да, центр этим очень страдает. В спальных и более отдаленных районах их полно на любой вкус. Понятно, что гости столицы в основном по центру шарятся и для них это шок

    Не понимаю, почему жить в центре Киева считается мега-круто - жить там очень неудобно - толпы народа шарятся, дышать нечем из-за пробок и кучи машин, магазинов нормальных нет... сакс.

    В Днепре тоже в самом центре с нормальными супермаркетами не просто, но там центр намного меньше.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  3. #23
    Аватар для Franchesko
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Дописів
    14

    Типово

    Да не только центр.. Вот я живу возле Бабьего яра, м. "Дорогожичи", спальный район.. Так и там недостаток супермаркетов, а в тех что есть продукция очень низкого качества.. Касс неработающих в 3 раза больше чем в "Универсаме на Победе"..

    А вообще все супермаркеты Киева похоже на АТБ, который находится на Победе 5 (возле площади Жукова).. Там периодически бывает грязно.. По залу валяются ящики, упаковки..
    Раз за это платят деньги, значит это работа.

  4. #24
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Franchesko Переглянути допис
    Да не только центр.. Вот я живу возле Бабьего яра, м. "Дорогожичи", спальный район.. Так и там недостаток супермаркетов, а в тех что есть продукция очень низкого качества.. Касс неработающих в 3 раза больше чем в "Универсаме на Победе"..
    Мда, неприятный райончик.. Там же одни хрущи, кладбища и телевышка Я говорю про крупные жил. массивы - Троещина, Оболонь, Виноградарь, Воскресенка, Харьковский, Теремки - там проблем нет, Фуршеты, Кишени, Сильпо, ЕКО, АТБ и т.д.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  5. #25
    Аватар для Franchesko
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Мда, неприятный райончик.. Там же одни хрущи, кладбища и телевышка Я говорю про крупные жил. массивы - Троещина, Оболонь, Виноградарь, Воскресенка, Харьковский, Теремки - там проблем нет, Фуршеты, Кишени, Сильпо, ЕКО, АТБ и т.д.
    Знакомая живет на Троещине.. Так ездит в супермаркет на маршрутке ибо в ее районе Милославской ул. их вообще нет
    Раз за это платят деньги, значит это работа.

  6. #26
    Аватар для Slim Shady
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    От Днепр до Дона
    Дописів
    8 448

    Типово

    «Город миллиона роз», «шахтерская столица Украины», «город терриконов» - какие только титулы в свое время не присваивались Донецку. По мнению мэра Александра Лукьянченко, следующее звание, которое должен получить город - «деловая столица Украины». Именно такую цель решил поставить перед собой городской голова, о чем и сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам рейтингового исследования ста городов Украины. Напомним, что ранее в этом рейтинге, составленном «Украинской инвестиционной газетой», Донецку досталось почетное первое место в разделе «социально-экономическое развития городов».

    По словам мэра, в Украине есть официальная столица - Киев и культурный центр страны - Львов. Вакантным остается место только на деловой верхушке, которую и должен занять наш город. По мнению Александра Лукьянченко, для него очень важно, чтобы его родной город вышел на лидирующие позиции в Украине по строительству жилья, уровню оплаты труда и безопасности жизни: «Я благодарен жителям Донецка, которые присвоили городу первое место по уровню социально-экономического развития», - отметил мэр.

    При этом городской голова убежден, что такие высокие показатели Донецка - заслуга комплексного подхода власти, которая работает не только сегодня, но и думает о завтрашнем дне. По словам мэра, в последнее время властям города удалось сделать многое: утвердить генеральный план развития Донецка до 2031 года (!), прописать план стратегического развития столицы Донбасса до 2020 года, а также план инвестиционных проектов - до 2015 года.

    В своем выступлении Александр Лукьянченко затронул и тему проведения Евро-2012. «Мне часто задают вопрос, что мы собираемся делать с гостиницами Донецка, когда пройдет чемпионат по футболу Евро-2012. И я отвечаю, что мы полностью их используем уже сейчас», - сказал мэр.

    С тем, что Александр Лукьянченко и его команда сделали для развития города в социальном и экономическом плане очень многое, спорить не приходится. Благодаря мэрии удалось привести в порядок и даже придать европейский вид даже центральным улицам города, расширить множество городских дорог и построить объездные, возвести в Донецке гостиницы различной категории, отреставрировать парки. Тем не менее, по-прежнему остро стоит вопрос стихийных свалок, которые окружают мегаполис. В аварийном состоянии находятся многие дома, а улицы и дороги за пределами центральной части города требуют капитального ремонта. Но в любом случае общему состоянию дел в столице Донбасса могут позавидовать сотни других украинских городов. И время покажет, продолжит ли Донбасс держать марку и взойдет ли на вершину пьедестала, став самым «деловым» мегаполисом Украины.
    Белая гвардия люмпенской Украины
    Беспечно Ваш, ЭС ША

  7. #27
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Да-да, так и есть - кто Президент, того родина и деловая столица Украины

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    а мне нравиццо! USSR-Ностальжи...
    Кстати, да! В последний раз понравилось, как будто экскурсия в средневековье

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті