Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 21 по 40.

Тема: Домашние животные - Китайская хохлатая:)

  1. #21
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Единственное, что меня слегка напрягает в этой породе - их надо эпилировать и брить мордочку.
    Несчастные собаки.
    Будь проклят, Путин.

  2. #22
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    У китайцев, как и у других маленьких собак, есть преимущество - они легко приучаются ходить на пеленку. И иногда можно съекономить время на выгуле.
    У ас знакомая давно хотела, а как увидела и пообщалась с моим - окончательно созрела и поехала взяла щенка=)))
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  3. #23
    BadGirl
    Guest

    Типово

    а это им для укрепления ушных хрящей ушки связывают ?

  4. #24
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    У некоторых лысых хохлаток ушки сами встают, некоторым подклеивают - у них ушки должны стоять
    У пуховок ушки могут и висеть, и стоять, из-за количества шерсти уши тяжелые и зачастую их не ставят. Но Амуру очень классно со стоячими, т.ч. я решила таки клеить)
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  5. #25
    Аватар для Anavrin
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    35

    Типово

    подскажите пожалуйста мастера,который бы проэпилировал песика

  6. #26
    Аватар для ksenia9
    Реєстрація
    11 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    163

    Типово

    Anavrin
    Когда у меня появился первый китайчик, я искала мастера, который взялся бы проэпилировать его, но не нашла. Пришлось самой, получается. Как правило это процедуру все любители и заводчики делают сами. Тем более, учитывая тонкую душевную организацию наших питомцев ... лучше самим )

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Anavrin Переглянути допис
    подскажите пожалуйста мастера,который бы проэпилировал песика
    Намажьте его кремом-депилятором!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  8. #28
    Аватар для dkflbckfdf
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    0

    Типово Китайская хохлатая

    Я тоже хочу китайчёнка голенького, мне говорили, что можно избавлятся от лишних волосиков кремом-депилятором
    Не каждую серую массу, можно назвать мозгом!

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від dkflbckfdf Переглянути допис
    Я тоже хочу китайчёнка голенького, мне говорили, что можно избавлятся от лишних волосиков кремом-депилятором
    Еще можно обшмалить его паяльной лампой!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #30
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від dkflbckfdf Переглянути допис
    Я тоже хочу китайчёнка голенького, мне говорили, что можно избавлятся от лишних волосиков кремом-депилятором
    Крем часто сильно раздражает кожу. И кол-во волосков не уменьшится
    К эпилятору собаки быстро приучаются и волос становится меньше.
    Кроме этого надо ухаживать за кожей
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  11. #31
    Аватар для ФЕЯ АЛЁНА
    Реєстрація
    02 листопад 2009
    Дописів
    47

    Типово

    А у меня совсем лысый китаец нет волос совсем.....

  12. #32
    Аватар для nikaart
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Украина, Одесса
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від dkflbckfdf Переглянути допис
    Я тоже хочу китайчёнка голенького, мне говорили, что можно избавлятся от лишних волосиков кремом-депилятором
    Можно найти китайчика истинно голокожего, тогда и избавляться не от чего будет)))))
    Питомник китайских хохлатых Vittoria dell Amore - http://vittoria-dell-amore.jimdo.com
    email: [email protected]

  13. #33

    Реєстрація
    15 серпень 2012
    Дописів
    28

    Типово

    более подробно о породе китайская хохловая смотрите здесь

  14. #34
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Мой п@здюк ))))

    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #35
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    У всех нормальных хозяев животные знают команды - стоять, лежать, голос и т.д. И только у меня - "гулять", "танцуй" и "на ручки".....
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #36
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    от таких собачек часто отказываются. к нам наш отказничек попал, когда ему было 4 года. потом неоднократно видела темы на форуме верности про отказников, и также объявления на олх. а однажды нам на улице предлагали еще одного китайчика.

    не соглашусь, что это декоративные собаки, порода очень древняя, где-то читала, что у китайских мореплавателей КХС выполняли вполне рабочую функцию - ловили крыс. мой так точно охотник по духу - ловит ящериц, мух и кузнечиков.
    с навязчивостью тоже не соглашусь, это индивидуальная черта конкретной собаки. например, моего большую часть дня не видно и не слышно.

    неоднократно слышала, что эти собаки очень преданные и сильно привязываются к своему хозяину. моя собанька так точно самая преданная собака из всех в нашей семье. это не папин амстаф, которого завели в чужой двор и дом, и он там радостно вилял хвостом, и которого удалось вернуть в семью только благодаря свидетелям. с моим бы такое не прошло, он бы там устроил беспрерывный "плач"))

    по поводу эпиляции - она необходима для выставок только, а если собанька не имеет выставочной карьеры, то можно ж и просто стричь. у нас бегают КХС, которых просто стригут - милахи а моего и стричь не надо, растут только чубчик и кисточка, все по феншую)) правда часть народа не могут оставить при себе свое ценное мнение и называют его то крысой, то самой страшной собакой, но многие ним восхищаются и умиляются. меня всегда удивляет, как одну собаку по-разному воспринимают. честно говоря, когда я его в первый раз увидела, я и сама была в шоке и подумала - вот это я попала, а теперь кажется самый красивый пес ))

  17. #37
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Kscena Переглянути допис
    от таких собачек часто отказываются. к нам наш отказничек попал, когда ему было 4 года. потом неоднократно видела темы на форуме верности про отказников, и также объявления на олх. а однажды нам на улице предлагали еще одного китайчика.

    не соглашусь, что это декоративные собаки, порода очень древняя, где-то читала, что у китайских мореплавателей КХС выполняли вполне рабочую функцию - ловили крыс. мой так точно охотник по духу - ловит ящериц, мух и кузнечиков.
    с навязчивостью тоже не соглашусь, это индивидуальная черта конкретной собаки. например, моего большую часть дня не видно и не слышно.

    неоднократно слышала, что эти собаки очень преданные и сильно привязываются к своему хозяину. моя собанька так точно самая преданная собака из всех в нашей семье. это не папин амстаф, которого завели в чужой двор и дом, и он там радостно вилял хвостом, и которого удалось вернуть в семью только благодаря свидетелям. с моим бы такое не прошло, он бы там устроил беспрерывный "плач"))

    по поводу эпиляции - она необходима для выставок только, а если собанька не имеет выставочной карьеры, то можно ж и просто стричь. у нас бегают КХС, которых просто стригут - милахи а моего и стричь не надо, растут только чубчик и кисточка, все по феншую)) правда часть народа не могут оставить при себе свое ценное мнение и называют его то крысой, то самой страшной собакой, но многие ним восхищаются и умиляются. меня всегда удивляет, как одну собаку по-разному воспринимают. честно говоря, когда я его в первый раз увидела, я и сама была в шоке и подумала - вот это я попала, а теперь кажется самый красивый пес ))
    Отказываются?? Но почему???
    Мне рекомендовали (как и оказалось впоследствии), как собаку-компаньона, хорошо ладящую с детьми.
    Мой пупсик милый и послушный, правда, четко разделяет домашнюю иерархию и каждому послушания ровно столько, сколько выпадает от меня разнарядок. Только мое грозное "место" может решить проблему, что собачка просится на ручки и рвет колготки, остальным надо повторить раз пять, а детей так и вовсе проигнорит )))

    Да, весьма плаксив ,если один, в руки не идет ни к кому из чужих, достаточно труслив. Может кого-то облаять, а потом спрятаться за мои ноги )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #38
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    я даже не знаю, могу только предполагать, почему отказываются:
    1) прорехи в воспитании + слабая нервная система= проблемный характер. мой, в частности, достался нам очень агрессивным и, видимо, битым. установление иерархии проходили буквально через "драки". я его, конечно, не била, но приходилось накрывать пледом, чтобы уложить его на спину. и часто встречала мнение (в разговорах с заинтересовавшимися прохожими), мол, у этой породы такой скверный характер. но видела абсолютно игривых милах китайчиков. да и мой стал адекватным, по крайней мере просто так уже не кусается, если кто-то рядом с ним руками помашет.
    2) может из-за внешности? не все из них милашки (тьфу-тьфу-тьфу как ваш), часто на конкурсах самых уродливых собак именно китайчики занимают первые места. среди них есть как очень-очень красивые, так и не очень. может берут щенка, представляя себе маленькую лошадку с роскошной гривой, а грива не вырастает)) не знаю, это мои догадки.


    а все таки как много зависит от характера и воспитания конкретной собаки (а не общепородных черт), мы когда своего забирали, нам сказали, что он очень не ладит с детьми.ну он уже был в полусвободном полете, наполовину жил на улице и дети его донимали, а он защищался как мог и не любил их))
    а с послушанием у нас та же история, считает себя вторым после меня, просто я в свое время не боялась быть ним укушенной и боролась за место лидера.

  19. #39
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Ой, у моих знакомых страшнючий, как смертный грех )) Но чует моя жопа, там попросту переводнячок, потому что "взяли подешевле без документов" ,но в силу природного снобизма считают ,что у них самый-самый. Когда я только завела своего и показывала, КАК выглядит породная собака, ехидничали, что у них просто малыш, и грива отрастет, а меня обманули и продали старую собаку (тут много ржу). В результате животное с тремя жидкими волосинками на голове, бородой и короткими кривыми лапами ,но любимое. Хотя и любовь обернулась против ребенка: перекормили, опять же ,несмотря на все советы. Раскормили всем подряд со стола, и теперь это бочонок, что не может себя под хвостом лизнуть.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #40
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Прошлогоднее. Зимний режим.

    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті