Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 216, показано з 41 по 60.

Тема: лёгкие ужины

  1. #41
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    бекки шарп, ну я по кролячему трупу не определю - молодой он или старый.

    Так видно ж по размерам животного Бери маленького.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #42
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від as456 Переглянути допис
    Либо все готовят маленькими порциями и сразу все съедают, либо не ясно умеют они рыбу в фольге после разогревать?
    Вы ее когда-нибудь пробовали? Этотакая вкуснятина, что съедается сразу и вся без всякого разогрева

    Но если надо разогреть и в фольге - я использую духовку - она у меня быстро нагревается (электрическая)
    В микроволновке рыбу разогревать вообще нельзя по-моему, она сразу сухая становится. Но если уж так сильно хочется именно в микроволновке, то фольгу можно и снять
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вы ее когда-нибудь пробовали? Этотакая вкуснятина, что съедается сразу и вся без всякого разогрева

    Но если надо разогреть и в фольге - я использую духовку - она у меня быстро нагревается (электрическая)
    В микроволновке рыбу разогревать вообще нельзя по-моему, она сразу сухая становится. Но если уж так сильно хочется именно в микроволновке, то фольгу можно и снять

    Можно рыбу засунуть в стеклянную посуду для микроволновки, и так разогреть. Нормально получается. Хотя и правда обычно уже нЕчего разогревать
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #44
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вы ее когда-нибудь пробовали? Этотакая вкуснятина, что съедается сразу и вся без всякого разогрева

    Но если надо разогреть и в фольге - я использую духовку - она у меня быстро нагревается (электрическая)
    В микроволновке рыбу разогревать вообще нельзя по-моему, она сразу сухая становится. Но если уж так сильно хочется именно в микроволновке, то фольгу можно и снять
    Не пробывала, поэтому и спрашиваю Хочу попробывать сделать , наверно возьму карпа, поучусь на нем.

  5. #45
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ну в совместимость пока не лезу, пока просто интересно вспомнить каких-нить идей
    что-то нелегкий ужин получается
    хе-хе. ну я относительно лёгкий имела в виду
    кабачата, цветная капуста - лично мне не годятся, к сожалению. не все их едят
    маруша, а как вы готовите рис с морепродуктами? просто отвариваете рис и напихиваете в него морепродуктов? или есть секрет?

  6. #46
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Так видно ж по размерам животного Бери маленького.
    ты знаешь по товим размерам не скажешь, что ты уже пидстаркувата - девочка-припевочка

  7. #47
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    есть такое блюдо , по типу плова , но туда добавляется курица и морепродукты , овощи называется по моему паэлья. Очень вкусно

    И еще в карпе много костей или они пропадают , когда запекаешь в духовке?

  8. #48
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    бекки шарп Эта... а еще кролика ооочень вкусно готовить в утятнице с яблочным соусом... Трешь многа яблок на терку, немножко морковки, грамулечку томатной пасты, соль, перец, розмарин, водички и всем этим заливаешь тушку кролика. Тушиш. Вкуснотень.
    ЗЫ: Про лук забыла. Еще лук. Просто лук целый кидаешь. а потом вытаскиваешь. Вот.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  9. #49
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    вы мои золотые умнички!
    пока победители такие:
    - рыбка в фольге
    - мясо с овощами в духовке
    - салат по типу "как шуба но без селёдки" из соседней темы (хотя можно и с селёдкой )
    - картофан в горшочках
    - курица в духовке

    шо ще?
    Хренею я от ваших легких ужинов.........
    Или я что-то не понимаю, или все же блюда в духовке это не так быстро и легко...уйдет как минимум час -полтора на готовку...
    Если речь идет о легких(в плане быстроты и простоты приготовления) ужинах, то в моем понимании на это должно уходить порядка 30 максимум сорока минут...
    Примеры легкого ужина в моем понимании:
    приходите с работы, по пути заскочив в магазин и купив например горячего копчения скумбрию....Дома сразу ставите воду на огонь ...пока вода закипает чистите картошку и потом слегка порезав бросаете в закипевшую воду....в общем, в итоге делаете картофельное пюре. Быстро накрываете на стол...порезав копченую скумбрию на средние ломтики...(на тонкие она плохо режется)....Затем достаете из холодильника прохладную бутылку пива и включив телевизор или запустив фильм на проигрывателе....получаете удовольствие от легкого ужина.
    ; -)
    Другой вариант легкого ужина.
    С работы зашли в магазин и купили немного варенки колбасы. (если для вас принципиально мясное) ...придя домой, опять же сразу ставите кастрюлю с водой на огонь и делаете спагети...параллельно поджариваете в томатном соусе колбасу со специями...и подаете на стол блюда типа "спагети карбонари"....можно еще быстренько запечь в духовке в фольге под сыром.

    Но когда вы тут рассказываете про запекание мяса или рыбы в духовке...или делание горшочков в послерабочее время........что-то все это нереально звучит....да и легким ужином вряд ли это назвать можно.....
    ИМХО.
    ; -)
    Б.

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    ты знаешь по товим размерам не скажешь, что ты уже пидстаркувата - девочка-припевочка
    Зараза!
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #51
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Хренею я от ваших легких ужинов.........
    Или я что-то не понимаю, или все же блюда в духовке это не так быстро и легко...уйдет как минимум час -полтора на готовку...
    Если речь идет о легких(в плане быстроты и простоты приготовления) ужинах, то в моем понимании на это должно уходить порядка 30 максимум сорока минут...
    Примеры легкого ужина в моем понимании:
    приходите с работы, по пути заскочив в магазин и купив например горячего копчения скумбрию....Дома сразу ставите воду на огонь ...пока вода закипает чистите картошку и потом слегка порезав бросаете в закипевшую воду....в общем, в итоге делаете картофельное пюре. Быстро накрываете на стол...порезав копченую скумбрию на средние ломтики...(на тонкие она плохо режется)....Затем достаете из холодильника прохладную бутылку пива и включив телевизор или запустив фильм на проигрывателе....получаете удовольствие от легкого ужина.
    ; -)
    Другой вариант легкого ужина.
    С работы зашли в магазин и купили немного варенки колбасы. (если для вас принципиально мясное) ...придя домой, опять же сразу ставите кастрюлю с водой на огонь и делаете спагети...параллельно поджариваете в томатном соусе колбасу со специями...и подаете на стол блюда типа "спагети карбонари"....можно еще быстренько запечь в духовке в фольге под сыром.

    Но когда вы тут рассказываете про запекание мяса или рыбы в духовке...или делание горшочков в послерабочее время........что-то все это нереально звучит....да и легким ужином вряд ли это назвать можно.....
    ИМХО.
    ; -)
    Б.
    Бод , тут я так поняла идет разговор о романтическом ужине, с учетом пожеланий молчела. Вы еще подождите , они скоро начнут обсуждать какое вино к этому подать)
    Конечно это не ЛЕГКИЕ ужины и так ясно

  12. #52
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    бекки шарп Эта... а еще кролика ооочень вкусно готовить в утятнице с яблочным соусом... Трешь многа яблок на терку, немножко морковки, грамулечку томатной пасты, соль, перец, розмарин, водички и всем этим заливаешь тушку кролика. Тушиш. Вкуснотень.
    ЗЫ: Про лук забыла. Еще лук. Просто лук целый кидаешь. а потом вытаскиваешь. Вот.

    Та ну вас всех, ей-богу! Вы на часы смотрели, совесть у вас есть? До обеда ж еще целый час
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #53
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    АУУУУУУУУУ, РЫБОЕДЫ!!!!!!
    В карпе много костей или они все спекаются?)))))

  14. #54
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Afrika, я обжариваю слегка морепродукты на большом огне и на оливковом масле, мидии, кальмарчики, в общем что есть, все это готовится очень быстро, в конце перчик болгарский, можно лучок, все по желанию. А потом добавляю в почти готовый рис.
    Кстати как правильно варить рис - 1 к 2 (чуть больше чем к 2-м), закипает при открытой крышке, кипит без крышки до тех пор пока сверху не станет воды, потом накрываю крышкой и полотенечком и на очень маленьком огне варю ровно 12 минут. Рис получается рассыпчатый, не сухой. Крышку в течение 12 минут открывать нельзя.

  15. #55
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    BOD, ну чего же, рыба в фольге готовится довольно быстро. Берется рыба, филе или стейк или разделанную покупаете после работы , соль специи, заворачивается в фольгу и максимум полчаса готовится, при конвекции даже меньше.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #56
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    as456, ну карпа я в фольге не готовлю никогда, я его жареного люблю, поэтому не подскажу, но думаю не спекаются.
    Против костей у речной рыбы - можете мелко-мелко надрезать у хребта - тогда кости все как бы разрезаются и не чувствуются. Только нож должен быть острый-острый.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #57
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а я с рыбой чето не очень дружу, может потому, что у меня нет духовки, а токо микроволновка. Девочки, а в микроволновке можно запечь рыбку?
    ой, так захотелось чето вкусненькое сегодня приготовить. Хоть бы воду к вечеру дали, сволочи

  18. #58
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    as456, ну карпа я в фольге не готовлю никогда, я его жареного люблю, поэтому не подскажу, но думаю не спекаются.
    Против костей у речной рыбы - можете мелко-мелко надрезать у хребта - тогда кости все как бы разрезаются и не чувствуются. Только нож должен быть острый-острый.
    попробую) Спасибо

  19. #59
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    бекки шарп розмарин,
    Гыде берем сию пряность?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #60
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Согласен, Селенка....но все же хлопотно на мой взгляд.....разделанную рыбу можно купить только в торговых точках, где эта услуга имеется...это как правило крупные супермаркеты....чтобы там вам разделали рыбу, нужно ждать порядка десяти минут, а потом еще очередь на кассе....Я среди недели стараюсь не заходить в крупные супермаркеты..чтобы не тратить время и остатки сил. Основные покупки стараюсь затаривать в выходные.
    А если ваша рыба в холодильнике, то все же уходит порядочно времени на разморозку.
    Ну и еще, это у вас, Селенка электро духовка, у меня тоже духовочный шкаф электро.....а вот чтобы разогреть газовую духовку, на мой взгляд все же уходит прилично времени.
    А может я просто большой лентяй....и у меня свое понимание легкости ужина....Ну не могу я представить в легком ужине замученного в духовке кролика, хоть убейте, не могу! ; -)
    Б.

Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті