Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Опрос этого тома "По заявкам слушателей" и тема его "основана на реальных событиях

Голосували
21. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мене дратують люди, що поїхали з України

1 4,76%
  • Мене дратують люди, що залишились в Україні

1 4,76%
  • Мене дратують люди

5 23,81%
  • Я - сонечко та емоція дратування мені не знайома

7 33,33%
  • Я флудер та сам/а всіх дратую

7 33,33%
Сторінка 9 з 47 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 939, показано з 161 по 180.

Тема: Перекличка 3

Дописів
    6 470

Типово

Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я написала те що бачила в Бергамо.
    Там на полицях сплош наші виробники.

Писати на форумі хочеться все менше і менше.
    +++, особливо коли пишуть - обслуживание прям родное - вчора зайшла в маг а-ля в будинку - полуничку купити, бачу в коробці є вже "померла " - продавщиня - нема проблем, я зараз пересиплю її в інший бокс й "померлу" приберемо , зранку в Інделіку зайшла -печінку купляю в них постійно -приймає товар,питаю є печінка -вона -ой, я не знаю, - ну ок, я ввечері зайду - так то Ви виключно ради печінки прийдете, зачейкате - побігла взяла накладні - глянула - ні, каже знов не привезли.... мені здається в нас сервіс потроху вже від совдепа пішов , а є де значно краще ніж у Європі .

Дописів
    23 688

Типово

так это ж франшизы
    зачем их сравнивать? это как с галей
    не только от города к городу отличаться могут но и от района к району
    Я не закусую (с) Smith

Дописів
    1 343

Типово

Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    +++, особливо коли пишуть - обслуживание прям родное - вчора зайшла в маг а-ля в будинку - полуничку купити, бачу в коробці є вже "померла " - продавщиня - нема проблем, я зараз пересиплю її в інший бокс й "померлу" приберемо , зранку в Інделіку зайшла -печінку купляю в них постійно -приймає товар,питаю є печінка -вона -ой, я не знаю, - ну ок, я ввечері зайду - так то Ви виключно ради печінки прийдете, зачейкате - побігла взяла накладні - глянула - ні, каже знов не привезли.... мені здається в нас сервіс потроху вже від совдепа пішов , а є де значно краще ніж у Європі .
    Ничего против не имею,но просто сами "наши" пишут что смотрите внимательно,дурят безбожно и обсчитывают прилично.Просто здесь не принято так нагло дурить и выкручиваться,на рынке никто и на весы не смотрит,а у продавцов не возникает желания жульничать.Продавцы ж рус,укр язычные в таких магазинах.Местных не берут.Но,вроде ж перекличка про понауехов,почему бы и не высказать свое мнение?Ну а на Родине понятное дело все вообще в полном шоколаде,не спорю...загнивающая ж Европа по любому...

Дописів
    6 470

Типово

Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Ничего против не имею,но просто сами "наши" пишут что смотрите внимательно,дурят безбожно и обсчитывают прилично.Просто здесь не принято так нагло дурить и выкручиваться,на рынке никто и на весы не смотрит,а у продавцов не возникает желания жульничать.Продавцы ж рус,укр язычные в таких магазинах.Местных не берут.Но,вроде ж перекличка про понауехов,почему бы и не высказать свое мнение?Ну а на Родине понятное дело все вообще в полном шоколаде,не спорю...загнивающая ж Европа по любому...
    в данном случае Ваше примитивное утрированное восприятие не более того , в Европе кстати когда вдруг пошел дождь зонтики на улице продают по 10 евро , которые зайди в маг и вуаля 3 евро стоит

Дописів
    9 404

Типово

Выработали такой алгоритм: сначала нужно сходить в обычный магазин. У нас тут, из обычных магазинов, в ашане самый большой выбор укр. продуктов, там есть ряд "продукты со всего мира", в нём укр. секция. Там +- нормальный ценник. Закупив там всё, что нужно, уже можно, если остались конкретные пункты "хочется вот этот продукт, отсутствующий в супермаркетах", заезжать в укр. магазин.

Иначе, можно в укр. магазине скупиться так, что потом никакого бюджета не хватит на обычный магазин, цены на некоторые позиции x2 от обычного...

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

Вечная битва понауехов с боневтиками

Дописів
    1 343

Типово

[/B] в данном случае Ваше примитивное утрированное восприятие не более того , в Европе кстати когда вдруг пошел дождь зонтики на улице продают по 10 евро , которые зайди в маг и вуаля 3 евро стоит
    Я ж не спорю,примитивно,значит примитивно .ну против этого и сказать нечего Как раз в "наших" магазинах все за приличные деньги и качестао,как повезет,а вот в обычных магазинах все по три,не по пять...

Дописів
    1 343

Типово

Вот по этому лучше быть читателем,но правда уже читать нечего,а писать "другую" правду или действительность нельзя...

Дописів
    63 434

Типово

Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Чи багато росіян туди зайдуть?
    А если украинцы на русском говорят, им можно будет зайти или паспорт придется показывать с гражданством ?(((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Дописів
    6 470

Типово

Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Вечная битва понауехов с боневтиками
    поверьте тут даже понауехи внутри страны , как я с 2014 года , имели свои взгляды ))) и на них внутри страны тоже )) се ля ви ))

Дописів
    65 727

Типово

Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А если украинцы на русском говорят, им можно будет зайти или паспорт придется показывать с гражданством ?(((
    Це ще якийсь пук в лужу.
    Не цікаво продовжувати, коли людина на пустому місці намагається викрутити.
    Всім гарного дня. А головне настрою.

Дописів
    1 343

Типово

Сегодня выходной,так что те кто не успел что то купить,на любом языке смогут посетить магазин...по праздникам такие магазины работают ,как и по нерабочим воскресеньям .А вообще за граничей так к языку не придираются как у нас в некоторых местах..всем в основном по..х

Дописів
    63 434

Типово

Сегодня выходной,так что те кто не успел что то купить,на любом языке смогут посетить магазин...по праздникам такие магазины работают ,как и по нерабочим воскресеньям .А вообще за граничей так к языку не придираются как у нас в некоторых местах..всем в основном по..х
    Ой, дякую. (((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Дописів
    36 130

Типово

Вот по этому лучше быть читателем,но правда уже читать нечего,а писать "другую" правду или действительность нельзя...
    Не заморачивайтесь Пишите сколько хотите, здесь всем рады, особенно тем, кто живет не в Украине (тема-то, в первую очередь, для них).
    Надо фильтровать написанное просто. Каждый пишет что-то через свою призму восприятия и каждый читает через ещё одну такую.

По магазинам: в моей местности украинских нет, зато есть турецкие, где я покупаю семечки и гречку (остальное мне нужное беру в Шпаре/Хофере, никакого дефицита специфического «чего-либо» для себя не вижу). Так вот, в турецких тоже бардак, грустный ремонт и сервис по настроению)) Но, по сути, какая разница, если надо зайти коротко, по-бырику взять товар Х и товар У, расплатиться и выйти?
    Не имеет значения, кислая рожа у продавца или радостная, кмк

Дописів
    36 130

Типово

Можно по-немецки заговорить, обязаны ответить, в немецкоговорящей стране же работают

А вообще, херня это из пальца высосанная с языком, которая только в основном в интернете и педалируется, где каждый боец за правду надежно забаррикадирован за своим экраном. В реале ни один украиноговорящий пока не осмелился ни разу меня, к примеру, упрекнуть меня за мой чисто русский))

Дописів
    909

Типово

[/B] в данном случае Ваше примитивное утрированное восприятие не более того , в Европе кстати когда вдруг пошел дождь зонтики на улице продают по 10 евро , которые зайди в маг и вуаля 3 евро стоит
    Вот тут не совсем корректно, ибо зонтики по 10 евро продают, ээээээ, как-бы правильно сказать, не совсем европейцы, ну, по крайней мере, мне так попадалось.

Альтер эго, схожу в магазин украинских товаров обязательно поделюсь впечатлением, аж самой интересно стало. Не так уж и далеко, 14 км))))). В интернете написано продукты румынские, молдавские, польские и украинские ( про российские ни слова).

Дописів
    1 343

Типово

Я вообще не заморачиваюсь.Особенно на тему еды.Продуктов много,рпзных и мне нет необходимости и желания выискивать для чего то"наше".Для всего нашла замену.Плюс вообще нравится тут подход людей к еде.Отношение просто как к пище,а не произведениям искусства .Никто особо не перебирает и не выбирает,а на рынках так вообще на усмотрение продавца просят положить.Все проще и мне это нравится

Дописів
    63 434

Типово

Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Можно по-немецки заговорить, обязаны ответить, в немецкоговорящей стране же работают
    Нет, я пишу конкретно за русскоязычного в украинском магазине ((

Я вас почула))))

Дописів
    63 434

Типово

Я вообще не заморачиваюсь.Особенно на тему еды.Продуктов много,рпзных и мне нет необходимости и желания выискивать для чего то"наше".Для всего нашла замену.Плюс вообще нравится тут подход людей к еде.Отношение просто как к пище,а не произведениям искусства .Никто особо не перебирает и не выбирает,а на рынках так вообще на усмотрение продавца просят положить.Все проще и мне это нравится
    Я по правде сказать и в Днепре ничего подобного не покупаю. (((

Никаких буряков, гречек и консерв. Если принесут кто-то, буду есть и готовить с них блюда, сама нет, не буду, ни есть ни готовить ((((

Дописів
    909

Типово

Нет, я пишу конкретно за русскоязычного в украинском магазине ((

Я вас почула))))
    Кроме шуток, там где что-то продают, приоритет всегда деньги. В Сан-Марино ( там много украинцев), как раз конец февраля 22 года, в магазинчике покупала перчатки. Я слышала, что между собой они говорят по русски, спросила цену, она спросила откуда я и затарахтела, что ей все равно откуда покупатель из Украины или из россии, главное, человек хороший ( платит деньги). Сама она кажется из Запорожья ( не помню).

Сторінка 9 з 47 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

• Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті