Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Опрос этого тома "По заявкам слушателей" и тема его "основана на реальных событиях

Голосували
21. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мене дратують люди, що поїхали з України

1 4,76%
  • Мене дратують люди, що залишились в Україні

1 4,76%
  • Мене дратують люди

5 23,81%
  • Я - сонечко та емоція дратування мені не знайома

7 33,33%
  • Я флудер та сам/а всіх дратую

7 33,33%
Сторінка 24 з 47 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 939, показано з 461 по 480.

Тема: Перекличка 3

Дописів
    1 212

Типово

Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Є підозра, що іде в переробку (утіль). Або їде потім к нам у вигляді секонд хенд.

Все це прораховано та в ціну одиниці закладено. Світ давно іде по шляху надмірного споживання, принаймні той, що зветься цивілізованим ).
    Саме так. Я, як почесний робітник іншого рітейлу, упевнено заявляю, что багато чого вже на полиці не повертається. Маркується, як нульова вартість - і все, у смітник (якесь там відкрите кофє чи тортик зїдений навпіл, так так, це теж можна сдати). А ковдра має піти у притулок для безхатьків. Тут дуже багато притулків і безхатьків відповідно.

Дописів
    4 127

Типово

Насчет паспортов, у кого дети, запретили получать одновременно id карту и загран паспорт. Раньше можно было. Если уже это обсуждалось, тогда пардоньте, но на всякий случай напишу.
    .

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 719

Типово

Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Насчет паспортов, у кого дети, запретили получать одновременно id карту и загран паспорт. Раньше можно было. Если уже это обсуждалось, тогда пардоньте, но на всякий случай напишу.
    Это откуда такие новости? И что значит одновременно? Типа сначала получи ID, а потом подавайся на паспорт?

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Это откуда такие новости? И что значит одновременно? Типа сначала получи ID, а потом подавайся на паспорт?
    Да
    Раньше был эксперимент по оформлению одновременно ид и загранки
    А ща два этапа - сначала ид, потом загран

Дописів
    4 127

Типово

Это новость от меня.))
    Именно так. Несколько раз теперь придется ездить в другой город. Id сказали ждать несколько месяцев, и только потом оформлять загран, забирать готовый лично.
    .

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 719

Типово

Вопрос про Польшу.
    Можно ли подать ребенка (17 лет) на песель укр, если родители находятся в Польше просто потому что это сейчас возможно для все украинцев (т.е. нет карты побыту, песель укр и так далее)?

Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 695

Типово

Вопрос про Польшу.
    Можно ли подать ребенка (17 лет) на песель укр, если родители находятся в Польше просто потому что это сейчас возможно для все украинцев (т.е. нет карты побыту, песель укр и так далее)?
    Вроде сейчас выдают песель укр, если въехал и пребывааешь не более 30 дней. Но это не точно. Можно попробовать только лучше ехать в маленькие населённые пункты.

Дописів
    1 343

Типово

Вопрос про Польшу.
    Могу в личку дать название группы на фейсбуке где точно ответят на этот вопрос

Дописів
    4 127

Типово

Мне кажется, что можно, если не выезжал из Польши более чем на 30 дней, нет статуса защиты в другой стране. Но могут учитывать, с какой границы был въезд. Есть консультации юристов фб.
    .

Дописів
    4 127

Типово

Що я повинен/повинна зробити, щоб легально перебувати у Польщі ?
    Якщо Ви – громадянин/громадянка України, то Ви перебуваєте у нашій країні легально за таких умов:

Ви в'їхали до Польщі після 24 лютого 2022 р. безпосередньо з України,
    Під час проходження прикордонного контролю Вас – у пункті перетину кордону – зареєстрував комендант Прикордонної служби.
    https://www.gov.pl/web/ua/Lehalne-pe...97%D0%BD%D1%96
    .

Дописів
    36 130

Типово

Вопрос про Польшу.
    Если ребенок девочка, есть смысл сьездить с мамой во Львов, попить кофе и вернуться в тот же день в Польшу с нужными пометками в паспорте. Женщины застолбятся, а там и воссоединение не за горами.

Дописів
    9 404

Типово

Вопрос про Польшу.
    Если откажут напрямую, как посоветовали, то, как юристы советуют, поможет перезаезд из Украины.
    ЗЫ если 17 лет мальчик, не забудьте про оформление заграна на 10 лет, пока можно.

Дописів
    9 404

Типово

Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Если ребенок девочка, есть смысл сьездить с мамой во Львов, попить кофе и вернуться в тот же день в Польшу с нужными пометками в паспорте. Женщины застолбятся, а там и воссоединение не за горами.
    Особенность Польши в том, что там мужчинам, скорей всего, не нужно воссоединение - все украинцы независимо от статуса имеют право находиться и работать. Статус даёт приложение для выезда за пределы Польши после окончания безвиза, бесплатную медицину и выплаты 800 злотых на детей. А так мужчина может приехать, устроиться на любую работу, или, например, открыть ФОП и перезаключить на него свои удалённые контракты - и почти сразу можно идти за картой ВНЖ, никак не привязанной к беженству - если работа, то сразу, если ФОП, то вроде украинцам рекомендуют подождать первую или лучше вторую выплаты, больше шансов получить карту на 3 года, а не на год...

Дописів
    4 127

Типово

Да, только надо чтоб зазначили на границе еще, что въехали от войны, а не как туристы.
    .

Дописів
    36 130

Типово

Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Особенность Польши в том, что там мужчинам, скорей всего, не нужно воссоединение - все украинцы независимо от статуса имеют право находиться и работать. Статус даёт приложение для выезда за пределы Польши после окончания безвиза, бесплатную медицину и выплаты 800 злотых на детей. А так мужчина может приехать, устроиться на любую работу, или, например, открыть ФОП и перезаключить на него свои удалённые контракты - и почти сразу можно идти за картой ВНЖ, никак не привязанной к беженству - если работа, то сразу, если ФОП, то вроде украинцам рекомендуют подождать первую или лучше вторую выплаты, больше шансов получить карту на 3 года, а не на год...
    Так вообще красота, если не нужно.
    У нас так делали люди, знаю. Женщина получала ауфентхальтститель перемещенной особы, муж ее, въехавший до войны, воссоединялся. Правда, на какой титель он попал, я не спрашивала. Но с легальной точки зрения можно.

Ну и не стоит забывать вариант с учебой. Особенно, если думать о том, как быть дальше, то учеба даёт дальнейшее легальное пребывание в стране, с заменой беженский корочки по истечению срока, разумеется, но это работает.

Дописів
    36 130

Типово

Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Да, только надо чтоб зазначили на границе еще, что въехали от войны, а не как туристы.
    Ну это уже дело техники, я думаю.

Дописів
    4 127

Типово

Ну это уже дело техники, я думаю.
    Не-а, как показывает практика, не всем ставят. Даже те кто имеют статус укр могут его потерять в связи с выездом, а потом вынуждены писать письмо на страж гранична. Лучше им говорить, что въезжают в связи с войной.
    .

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 719

Типово

ребят, мой главный вопрос все таки модно ли подаваться на песель укр если родители находятся в польше просто потому что могут и на песель укр не могут(хотят) подаваться
    Спасибо

Дописів
    1 343

Типово

ребят, мой главный вопрос все таки модно ли подаваться на песель укр если родители находятся в польше просто потому что могут и на песель укр не могут(хотят) подаваться
    Спасибо
    Если заезд с Украины до 30 дней ,то можно.И то до 1 июля,там изменение что типа сразу по приезду делать,а не тридцать дней..
    Востаннє редагував Иннульчик: 18.06.2024 о 14:29

Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 695

Типово

Спасибо
    У ребенка ещё нет песеля? И когда он заехал в Польшу?

Сторінка 24 з 47 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

• Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті