Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Опрос этого тома "По заявкам слушателей" и тема его "основана на реальных событиях

Голосували
21. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мене дратують люди, що поїхали з України

1 4,76%
  • Мене дратують люди, що залишились в Україні

1 4,76%
  • Мене дратують люди

5 23,81%
  • Я - сонечко та емоція дратування мені не знайома

7 33,33%
  • Я флудер та сам/а всіх дратую

7 33,33%
Сторінка 2 з 47 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 939, показано з 21 по 40.

Тема: Перекличка 3

Дописів
    23 688

Типово

раньше думать надо было
    Я не закусую (с) Smith

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    раньше думать надо было

Уже пиздно

Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 697

Типово

Цитата Допис від strv Переглянути допис
    И ещё три вагона (нет, таки целый состав) вселенского терпения
    Так - у меня планы вообще без терпения а только в любви и радости.

Дописів
    23 688

Типово

ну вообще странно
    2 слоя а все равно видно
    мистика
    Я не закусую (с) Smith

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

ну вообще странно
    2 слоя а все равно видно
    мистика
    Оказывается распространенная проблема
    Тип рекомендую масляной краской красить
    Но это радикальный метод
    Поеду в магазин искать какую то грунтовку
    Попробую так

Дописів
    36 130

Типово

Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Так - у меня планы вообще без терпения а только в любви и радости.
    С терпением работает в любви и радости, а без терпения даже в любви и радости не проскочить

Дописів
    9 404

Типово

Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    Меня интересует, кто из понауехов, непланирующих возаращаться, а нас тут с прошлого опроса 25%, что есть не мало, сделал что-то для легализации на долгосрочной основе. По-моему, таких нету, кроме хозяйки темы, но у нее "проще" кейс. Брак и тут самый простой способ, но 30 тыс нет у меня
    Я всё так же хочу возвращаться, после победы - верим, что всё будет хорошо, но не вижу смысла не делать ПМЖ документы и потом гражданство. Пусть мне не понадобится, но детям может и пригодятся. Но какие проблемы? Нужно просто прожить 5 лет, из них 3 последних платить по месту налоги, и сдать под конец тех 5 лет язык - и подавай себе на ту легализацию на долгосрочной основе.

Дописів
    909

Типово

Strv, вы знаете, регион Венето не слишком популярен......украинцев (пожалуй,кроме Венеции). Почемуто традиционно выбирают Рим,Неаполь, вообще юг и Милан, беженцы, соответственно тоже поехали туда. Конкретно здесь, по месту, знаю Галю ( ассистент дантиста)но она здесь давно и ещё, буквально пару человек. Одна девушка с семьёй (муж, двое детей), я писала о ней, живут не далеко, им дали квартиру (не в собсвенность, конечно), дети в садике, муж работает, возвращаться не хотят. Ее знакомая тоже с ребенком, но она живет в семье, муж пол года как пропал в зоне боевых действий, возвращаться не хотят. Есть еще пару примеров, позднее напишу, там интересней))))))
    Альтер эго, большая ошибка всех переезжающих куда-либо это тащить за собой свой образ жизни. Вы представляете здесь (в Италии) жить в центре крупных городов? Вы устанете только от жужащих день и ночь туристов))))). 9 км от Вероны ( как от Победы до центра), на фото, если можно было ещё дальше добраться я бы согласилась. Здесь вся инфраструктура ( пять парикмахерских, два супермаркета, 10 баров, хозяйственные магазины, школы, церковь, ественно, даже кинотеатр и парк), самое главное, нет проблем с парковкой. По поводу устроились. Здесь, в частном секторе работы, ( государственный исключение) зачастую даже не спрашивают диплом, можешь прийти и сказать, я могу работать бухгалтером ( дизайнером, аналитиком, секретарём и т.д.). Другой вопрос, что надо знать язык на должном уровне и местный бухгалтерский учёт, как минимум. Если вы ( образно вы) отличный специалист вас возьмут на любую должность. Другой вопрос, что частно мы слишком переоцениваем наш вклад в экономику другой страны. Они без нас жили и будут жить дальше. Как сказал один местный, когда я увижу очереди желающих поехать жить в условный бывший ссср, а не наоборот, соглашусь, что мы что-то делаем не так.
    Востаннє редагував JJMM: 28.05.2024 о 11:06

Дописів
    63 434

Типово

Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Дано: белая стена покрашена водоэмульсионной краской и обрисована обильно не понятно чем ребенком
    Сделано: обильно размыты следы водой, яркость рисунков ушла, нанесено два слоя белой краски, Но рисунки как были так и остались

Шо делать?
    Терпеть
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 517

Типово

Оказывается распространенная проблема
    Тип рекомендую масляной краской красить
    Но это радикальный метод
    Поеду в магазин искать какую то грунтовку
    Попробую так
    Покрасить в черный
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Дописів
    24 618

Типово

Зашкурить

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Зашкурить
    Пыльно

А черный не варик

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 697

Типово

Дано: белая стена покрашена водоэмульсионной краской и обрисована обильно не понятно чем ребенком
    Сделано: обильно размыты следы водой, яркость рисунков ушла, нанесено два слоя белой краски, Но рисунки как были так и остались

Шо делать?
    Смотря чем рисовал, может и такое быть.

Мне советуют шкурить и смотреть, снимется или нет. Если нет - шпаклевать финишной шпатлевкой,грунтовать и красить.
    Но мне кажется, что для этого нужен мастер.

А с арендодателем сей вопрос не вариант обсудить? Может, и не надо ничего делать.

Дописів
    65 727

Типово

Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Strv, вы знаете, регион Венето не слишком популярен у украинцев (пожалуй, кроме Венеции). Почему-то традиционно выбирают Рим, Неаполь, вообще юг и Милан. Конкретно здесь, по месту, знаю Галю ( ассистент дантиста) и ещё, буквально пару человек.

Альтер эго, большая ошибка всех переезжающих куда-либо это тащить за собой свой образ жизни. Вы представляете здесь (в Италии) жить в центре крупных городов? Вы устанете только от жужащих день и ночь туристов))))). 9 км от Вероны ( как от Победы до центра), на фото, если можно было ещё дальше добраться я бы согласилась. Здесь вся инфраструктура ( пять парикмахерских, два супермаркета, 10 баров, хозяйственные магазины, школы, церковь, ественно, даже кинотеатр и парк), самое главное, нет проблем с парковкой. По поводу устроились. Здесь, в частном секторе работы, ( государственный исключение) зачастую даже не спрашивают диплом, можешь прийти и сказать, я могу работать бухгалтером ( дизайнером, аналитиком, секретарём и т.д.). Другой вопрос, что надо знать язык на должном уровне и местный бухгалтерский учёт, как минимум. Если вы ( образно вы) отличный специалист вас возьмут на любую должность. Другой вопрос, что частно мы слишком переоцениваем наш вклад в экономику другой страны. Они без нас жили и будут жить дальше. Как сказал один местный, когда я увижу очереди желающих поехать жить в условный бывший ссср, а не наоборот, соглашусь, что мы что-то делаем не так.
    Я жила в не менш населеному Стамбулі, мало того - на Таксімі. І мені подобається.
    Але мова не про те. А порівняння району, який ви так прекрасно описали з промзоною, де і живуть конкретно ті люди, про яких я казала. Якщо в когось інший досвід, до чого тут моє повідомлення? Я розказала про конкретні кейси.
    Ну а те, що в мене не виникло бажання пожити в Італії, так маю право)) можливо це зараз, а побувавши в інших місцях думка могла б і змінитися.
    Мені сподобався Бергамо, я писала. Жити - мені було б скучно, я люблю коли до ранку під вікнами пісні співають, машини гудять і все таке.

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Смотря чем рисовал, может и такое быть.

Мне советуют шкурить и смотреть, снимется или нет. Если нет - шпаклевать финишной шпатлевкой,грунтовать и красить.
    Но мне кажется, что для этого нужен мастер.

А с арендодателем сей вопрос не вариант обсудить? Может, и не надо ничего делать.
    Арендодателю пофиг пока что
    Но меня самого бесит
    Хочется исправить

Вариант со шпаклёвкой и тп реален
    Но пыльно оч
    Так шо попробую прост грунтовкой и пару слоев краски
    Если нет то будет так

Дописів
    23 688

Типово

Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ну а те, що в мене не виникло бажання пожити в Італії, так маю право))
    нищеброд я обычный или право имею?)
    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    По-перше я для цієї країни ніщеброд, по-друге особисті фломастери.
    Я не закусую (с) Smith

Дописів
    23 688

Типово

Арендодателю пофиг пока что
    Но меня самого бесит
    Хочется исправить

Вариант со шпаклёвкой и тп реален
    Но пыльно оч
    Так шо попробую прост грунтовкой и пару слоев краски
    Если нет то будет так
    у нас вообще так не слабо пооббиты углы (мебель таскали), просто стулом поцарапали и прочее
    а там такой тонкий слой шпаклевки шо капец
    и стены\углы хрупкие в итоге
    когда блекауты начались я додумался светодиодную ленту самоклеющуюся присрать на стену
    а когда отклеивать - она вместе с краской снимается
    с ужасом представляю шо будет когда решим сьехать
    но учитывая что останется мебель, телевизор, микроволновка, кровать
    то скорее всего им еще доплатить придется
    Я не закусую (с) Smith

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 697

Типово

у нас вообще так не слабо пооббиты углы (мебель таскали)
    когда блекауты начались я додумался светодиодную ленту самоклеющуюся присрать на стену
    ваши углы - моя проблема много лет).А потом долумались и профилёчки (уголочки) тоненькие на них наклеили, дешево и красиво. Где-то белые пластиковые, где-то бамбуковые. Мне так даже больше нравится.

Дописів
    36 130

Типово

Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Strv, вы знаете, регион Венето не слишком популярен......украинцев (пожалуй,кроме Венеции). Почемуто традиционно выбирают Рим,Неаполь, вообще юг и Милан, беженцы, соответственно тоже поехали туда. Конкретно здесь, по месту, знаю Галю ( ассистент дантиста)но она здесь давно и ещё, буквально пару человек. Одна девушка с семьёй (муж, двое детей), я писала о ней, живут не далеко, им дали квартиру (не в собсвенность, конечно), дети в садике, муж работает, возвращаться не хотят. Ее знакомая тоже с ребенком, но она живет в семье, муж пол года как пропал в зоне боевых действий, возвращаться не хотят. Есть еще пару примеров, позднее напишу, там интересней))))))
    Будем жадть
    А вообще тенденция, судя по рассказам и от знакомых знакомых, сарафанного радио, в общем, такова, что назад в Украину уже никто не хочет(
    И не только из Италии, а похожие настроения из других мест также.

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

у нас вообще так не слабо пооббиты углы (мебель таскали), просто стулом поцарапали и прочее
    У нас вообще в принципе дом планируется под снос
    Так шо арендодатель не парится за внешний вид относительно
    Но чисто мне хочется уюта

Сторінка 2 з 47 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

• Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті