Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Опрос этого тома "По заявкам слушателей" и тема его "основана на реальных событиях

Голосували
21. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мене дратують люди, що поїхали з України

1 4,76%
  • Мене дратують люди, що залишились в Україні

1 4,76%
  • Мене дратують люди

5 23,81%
  • Я - сонечко та емоція дратування мені не знайома

7 33,33%
  • Я флудер та сам/а всіх дратую

7 33,33%
Сторінка 18 з 42 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 829, показано з 341 по 360.

Тема: Перекличка 3

Дописів
    909

Типово

Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Стрий. Цей аромат свіжої випічки звідусіль, ммммм
    Нічого не фотографую, бо ще наваляють))
    Та фотографуйте вже)))))). Интересно. Ещё лучше, с ценами, тоже интересно.

Дописів
    6 470

Типово

Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Рецепты это вещь!
    Для меня открытием было, что макарошки с рваным краем и крученые лучше впитывают соус. Очевидная вещь, в принципе, но ума не хватало сообразить.

Я жду правила приготовления каннелони. Нюансы. Что надо делать, чтоб было 1). очень по-итальянски , 2). вкусно и 3). полу-твердо. Именно и 1, и 2, и 3.

Хотя это, наверное,в электрогриль надо зазывать). Особенно если с фоточками.
    не вари их до, клади в соус и тушить на минимальной мощности - впитывают сок соуса и не перевариваются , но это исключительно рекомендации моего знакомого из Италии , которыми я следую уже лет 6 точно)

Дописів
    909

Типово

Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    не вари их до, клади в соус и тушить на минимальной мощности - впитывают сок соуса и не перевариваются , но это исключительно рекомендации моего знакомого из Италии , которыми я следую уже лет 6 точно)
    Ах да, чтобы полутвердо, то лучше не отваривать ( мы, увы, al' dente не очень, хоть и более правильно). А вкусно, очень-очень важно качество продуктов, именно вкус. Пусть это будет мало ингредиентов и просто, но действительно хорошие , особенно оливковое масло, сама паста и овощи ( помидоры), фарш можно " украсить" приправами. А и сыр, конечно. Местные говорят в этому просто не реальное количество оливок, если какой-нибудь град не побьет, то будет очень много масла))))))).

Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 456

Типово

Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Ах да, чтобы полутвердо, то лучше не отваривать ( мы, увы, al' dente не очень, хоть и более правильно). А вкусно, очень-очень важно качество продуктов, именно вкус. Пусть это будет мало ингредиентов и просто, но действительно хорошие , особенно оливковое масло, сама паста и овощи ( помидоры), фарш можно " украсить" приправами. А и сыр, конечно. Местные говорят в этому просто не реальное количество оливок, если какой-нибудь град не побьет, то будет очень много масла))))))).
    а вы давно уехали? у нас сейчас итальянских продуктов больше чем местных) томатную пасту себе записала, которую вы рекомендовали, она у нас имеется в наличии. Про масло наверное про ТМ бессмысленно? или вы его тоже в обычном магазине покупаете? не условно "домашнее") тогда советуйте!!

Дописів
    65 727

Типово

Та фотографуйте вже)))))). Интересно. Ещё лучше, с ценами, тоже интересно.
    Я туди не заходила, бо наїмся.
    Чебуреки тільки взяли, заради таких можна і вийти з потягу в Стрию, навіть якщо тобі туди не треба))
    А що змінилося на вулицях за ці 2 роки не фотографую, бо з урахуванням постійного ракетного обстрілу саме цього міста от гріха подалі))

Дописів
    6 470

Типово

cогласна , поэтому и помидоры нужно вкусные и саму пасту -спагетти и все производные ..., но мне кажется это уже знают все , кто готовит самостоятельно часто и любит вкусно ))

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 639

Типово

Поняла, не варить). Спасибо пани.

Да, оливковое масло. Это, конечно, на вкус и цвет...Я люблю густое, чтоб сильно пахло зеленью и ароме горечи имело и вкус. Посоветуйте).

Дописів
    1 206

Типово

Поняла, не варить). Спасибо пани.

Да, оливковое масло. Это, конечно, на вкус и цвет...Я люблю густое, чтоб сильно пахло зеленью и ароме горечи имело и вкус. Посоветуйте).
    В Сільпо было греческое, Каламата олив оил, болотного цвета бутылка, из жести, не в стекле. Мне очень нравилось, именно как вы описали, густое и душистое.

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 639

Типово

Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    В Сільпо было греческое, Каламата олив оил, болотного цвета бутылка, из жести, не в стекле. Мне очень нравилось, именно как вы описали, густое и душистое.
    спасибо большое). Греки ,вроде бы, славятся насыщенными маслами. И еще читала, что основная масса оливок выращивается именно в Греции. Остальные закупают, перерабатывают и фасуют. И если своего масла там есть 30% (кажется такая цифра), то всё , можно страной происхождения писать свою страну Италию, Испанию и т.д.

Смотрела как-то в нете...И по 2 тысячи есть за 0,5л , и по 4. Маселко ). То, которое сертифицировано пе региону произрастания, т.е. 100% местное масло. Интересно что в нём такого на вкус?

Дописів
    6 470

Типово

спасибо большое). Греки ,вроде бы, славятся насыщенными маслами. И еще читала, что основная масса оливок выращивается именно в Греции. Остальные закупают, перерабатывают и фасуют. И если своего масла там есть 30% (кажется такая цифра), то всё , можно страной происхождения писать свою страну Италию, Испанию и т.д.

Смотрела как-то в нете...И по 2 тысячи есть за 0,5л , и по 4. Маселко ). То, которое сертифицировано пе региону произрастания, т.е. 100% местное масло. Интересно что в нём такого на вкус?
    попробуй такое масло, Сильпо - Олія оливкова Frantoi Cutrera Moresca Extra Virgin, 250мл

Дописів
    909

Типово

Цитата Допис від Natalya З. Переглянути допис
    а вы давно уехали? у нас сейчас итальянских продуктов больше чем местных) томатную пасту себе записала, которую вы рекомендовали, она у нас имеется в наличии. Про масло наверное про ТМ бессмысленно? или вы его тоже в обычном магазине покупаете? не условно "домашнее") тогда советуйте!!
    Я с конца 2020 года.в Украину не ездила, купила билет поехать в Днепр 20 февраля 2022 и вот началось вот это все, это так, к слову. До этого периода оливкового масла хороших итальянских марок в Днепре не видела. Конечно, их полно ( марок), ну здесь все, по месту, покупают оливковое масло прям, как это сказать, с маслобойни, без названия)))), а для жарки сойдёт и Redoro и Monini ( говорят, идеальный для жарки), Cirio ( у этих, кстати, и томатная паста и помидоры в банках, очень хорошее качество). Redoro тоже есть на всякий вкус. Extravergine ( любое), всегда лучше для салатов подойдёт, собственно и для жарки тоже отлично.
    Востаннє редагував JJMM: 06.06.2024 о 10:55

Дописів
    909

Типово

Да, сицилийские оливковые масла будут отличные всегда, у меня сейчас тоже дома бутылка, но название не понятно, вернее его нет, хотя этикетка с деревом есть)))))), не покупала ,привезли оттуда, от каких- то знакомых. Хорошее масло. Кстати, капля оливкового масла в любой крем для лица очень -очень не плохо))))))).

Дописів
    6 470

Типово

Да, сицилийские оливковые масла будут отличные всегда, у меня сейчас тоже дома бутылка, но название не понятно, вернее его нет, хотя этикетка с деревом есть)))))), не покупала ,привезли оттуда, от каких- то знакомых. Хорошее масло. Кстати, капля оливкового масла в любой крем для лица очень -очень не плохо))))))).
    я люблю вина Сицилия и масло оливковое из того региона , в Новусе еще иногда такое покупаю ( когда акция на него ) - , нам еще на кулинарном мастер-классе рекомендовали выбирать масло IGP

Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 681

Типово

Конечно налоги европейские доставляют
    С 1800 евро заработка удержали 474.75
    Нормальный ход?

Это дивиденды по акциям.
    Востаннє редагував Школа устного счета "Соробан": 06.06.2024 о 11:29

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 639

Типово

Смотря что там сидит.

Дописів
    6 470

Типово

Смотря что там сидит.
    а может там для нерезидентов другое налогообложение, + еще какая отрасль тоже может иметь смысл, страна и даже регион внутри страны.

Дописів
    36 122

Типово

Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Нормальный ход?

Это дивиденды по акциям.
    Это ещё немного удержали, со скидкой, так скать, на маленький доход))
    Чем больше зарабатываешь, тем больше слупят налогов.

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 691

Типово

Нормальный ход?

Это дивиденды по акциям.
    Так там же считается не от этой суммы, а от сколько ты за год бабла сделал.
    А то может у тебя декларация на один лям, тогда вообще с этих 1800 заберут 700

Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 513

Типово

Нормальный ход?

Это дивиденды по акциям.
    Шара.
    С ЗП 1050 на руки 559.
    Потом правда вернут ~1500 за год
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 691

Типово

123

Сторінка 18 з 42 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

• Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті