Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Опрос этого тома "По заявкам слушателей" и тема его "основана на реальных событиях

Голосували
21. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мене дратують люди, що поїхали з України

1 4,76%
  • Мене дратують люди, що залишились в Україні

1 4,76%
  • Мене дратують люди

5 23,81%
  • Я - сонечко та емоція дратування мені не знайома

7 33,33%
  • Я флудер та сам/а всіх дратую

7 33,33%
Сторінка 14 з 47 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 939, показано з 261 по 280.

Тема: Перекличка 3

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

У нас тут катаклизм был из за дождя
    Так лило что ливневки не справлялись, затопило рельсы что поезда не ходили, много гаражей затопило, домов
    В одном месте уровень воды был чуть меньше 2 метров, спринтер почти с крышой ушел под воду

Дописів
    6 470

Типово

Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Одна немка как-то меня спросила, когда выяснила, что я говорю по-русски «уехала ли я потому, что меня притесняли за язык?». Мой ответ был «за язык до войны меня ни разу не притесняли, это не правда, и уехала я потому, что РФ напала и а Украину, используя языковой рычаг, как аргумент, который был от начала и до конца сфабрикован на начало 22 года».
    Сейчас ситуация другая, конечно. За русский булллят и это факт((
    откуда это факт ?

откровенно говоря в 2014 я больше так званного буллинга слышала в отношении донецких - не сдаем, не принимаем на работу и вобще из-за донецких война началась и тп. и т.д.,

что касаемо русского языка ну отдельные посты я бы не вписывала как буллинг , тем более 90% людей начинает осуждать такую позицию- когда где-то в чате начинают писать , что - чого це Ви кацапською мовою тут пишите , у нас на передовой не мало русскоговорящих и там все равно на украинском или русском ты говоришь,
    и еще не нужно делать какие -то свои выводы из отдельных постов .

Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Эльфа не писала, что её толпой оскорбляют.

......
    все верно , просто одна дама в чате города решила докопаться до моего длинного поста ( на техническую тему ) на русском языке , в чате ЖК у нас пофиг - люди были в оккупации , у многих мужья на передовой , + еще очень большой % собственников с востока переселенцы .
    Востаннє редагував Eльфа: 03.06.2024 о 10:52

Дописів
    36 130

Типово

Ну, если школьники толпой унижают другого школьника, снимают его на телефон при это и выкладывают в сеть, то это буллинг и об этом во всех новостях трубят. А если взрослые люди делают то же самое с поправкой на язык, то это закон, ок, пусть.
    Если один взрослый человек делает замечание другому на каком языке ему говорить (как себя вести/что носить - нужное подставить) и это тоже ок и ничего такого, то у меня вопросов нет.
    На Стокгольмский синдром похоже или когда "я за дело от мужа в глаз получила, котлеты к обеду остыли".

Дописів
    6 470

Типово

Ну, если школьники толпой унижают другого школьника, снимают его на телефон при это и выкладывают в сеть, то это буллинг и об этом во всех новостях трубят. А если взрослые люди делают то же самое с поправкой на язык, то это закон, ок, пусть.
    Если один взрослый человек делает замечание другому на каком языке ему говорить (как себя вести/что носить - нужное подставить) и это тоже ок и ничего такого, то у меня вопросов нет.
    На Стокгольмский синдром похоже или когда "я за дело от мужа в глаз получила, котлеты к обеду остыли".
    я там писала - здесь много семей у которых погибли близкие, даже дети и могу понять их позицию, хотя конечно кому-то из-за 1500км и более может казаться иначе ,
    Стокгольмский синдром вообще здесь ни к чему или уж тем более "про мужа и котлеты " , у меня свой опыт жизни со статусом - я из Донецка -при чем я никогда это и не скрывала ,
    почему то в 2014, 2015 и далее объявления в Днепре при сдаче квартир - донецким не сдаю, слова в спину - понаехали тут, вон шикуют- особо не задевали общественность , которая в большинстве про все события знали только из ТИвИ, а сейчас позиция кого-то против русского языка - сразу буллинг....
    и еще когда в тебя русские расстреляли на глазах близкого человека кто знает какое восприятие будет ,
    и добавлю - такие выпадки бывают, но очень единичные и поддержки их нет...

надеюсь дальше дуть из мухи слона никто не будет.

Дописів
    36 130

Типово

Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я там писала - здесь много семей у которых погибли близкие, даже дети и могу понять их позицию, хотя конечно кому-то из-за 1500км и более может казаться иначе ,
    Стокгольмский синдром вообще здесь ни к чему или уж тем более "про мужа и котлеты " , у меня свой опыт жизни со статусом - я из Донецка -при чем я никогда это и не скрывала ,
    почему то в 2014, 2015 и далее объявления в Днепре при сдаче квартир - донецким не сдаю, слова в спину - понаехали тут, вон шикуют- особо не задевали общественность , которая в большинстве про все события знали только из ТИвИ, а сейчас позиция кого-то против русского языка - сразу буллинг....
    и еще когда в тебя русские расстреляли на глазах близкого человека кто знает какое восприятие будет ,
    и добавлю - такие выпадки бывают, но очень единичные и поддержки их нет...

надеюсь дальше дуть из мухи слона никто не будет.
    Очень даже причём
    «Они так много пережили, их можно понять». Оправдание обидчика, понимание его преступных действий - он, сидром, и есть.
    Никто и никому не в праве указывать на каком языке говорить, ровно как какому богу молиться, что носить и так далее.

Дописів
    6 470

Типово

Очень даже причём
    «Они так много пережили, их можно понять». Оправдание обидчика, понимание его преступных действий - он, сидром, и есть.
    Никто и никому не в праве указывать на каком языке говорить, ровно как какому богу молиться, что носить и так далее.
    в 2014 году в Донецкой области этим аргументом бабушек и не только укатывали под войска пуйла...
    в отношении языка ,религии и что носить - есть такое себе понятие - общество - поэтому наверное не принято у нас ходить голым ))

Они так много пережили, их можно понять
    именно поэтому вне Украины я наших мышебратьев из рашки -не понимаю , при чем еще могу и послать -культурно -

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 697

Типово

А испанцы какие булингисты, ух. Националюги те ещё ). Если ты не турист в туристической зоне, конечно.

Да и французы недалеко от них ушли. Помню тарелки покупала в ЗараХоум в нетуристической зоне. Мне не хватало, нужно было чтоб вынесли со склада. Оказалось, что в магазине никто не говорит по английски. И не собирается). Фразу "я не говорю по английски" я к тому времени уже знала.Мои дружеские вопли с дурацкой лыбой "спасите-помогите, мы люди не местные" сподвигли их привести админшу из соседнего магаза. На 20 минуте моих страданий)).

Нет, ничего страшного. Просто запомнилось.И я совершенно не считаю, что это булинг, скорее прикольный получился опыт - живешь там, будь добр говорить по-тамошнему.

Дописів
    36 130

Типово

Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    в 2014 году в Донецкой области этим аргументом бабушек и не только укатывали под войска пуйла...
    в отношении языка ,религии и что носить - есть такое себе понятие - общество - поэтому наверное не принято у нас ходить голым ))

именно поэтому вне Украины я наших мышебратьев из рашки -не понимаю , при чем еще могу и послать -культурно -
    Ну вот мы и пришли к морально-социальным нормам: не сри посреди парка, не ходи голым, не лезь к ближнему с нравоучениями (=не нарушай личные границы)))
    А нравиться/не нравиться нам может много чего (мне тоже много не нравится), но что поделать, приходится держать свое мнение при себе

Дописів
    909

Типово

А испанцы какие булингисты, ух. Националюги те ещё ). Если ты не турист в туристической зоне, конечно.

Да и французы недалеко от них ушли. Помню тарелки покупала в ЗараХоум в нетуристической зоне. Мне не хватало, нужно было чтоб вынесли со склада. Оказалось, что в магазине никто не говорит по английски. И не собирается). Фразу "я не говорю по английски" я к тому времени уже знала.Мои дружеские вопли с дурацкой лыбой "спасите-помогите, мы люди не местные" сподвигли их привести админшу из соседнего магаза. На 20 минуте моих страданий)).

Нет, ничего страшного. Просто запомнилось.И я совершенно не считаю, что это булинг, скорее прикольный получился опыт - живешь там, будь добр говорить по-тамошнему.
    Ну это ж не буллинг вовсе. Буллинг это запугивание, травля. Вас просто не поняли в другой стране, тем более не туристической зоне ( имеют право))))))), в обслуживании не отказали же))))). Даже помогли, как смогли. А вообще, тема ( языка) сейчас не к месту, у многих людей действительно слишком много причин, чтобы "взорваться", и это ( кто на каком языке говорит) тоже повод, так, что - без комментариев. Здесь есть монумент( хотя, их много на самом деле) памяти австро-итальянской войны. Воевали- воевали, а потом им бац и общий монумент сделали, ну разделили условно, по разным сторонам. Отакое. ((((((((.

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 697

Типово

Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Ну это ж не буллинг вовсе.
    Верно. И я это написала в своем посте черным по белому).

И всё остальное, вами мне объясненное, я тоже написала). Но спасибо всё равно, повторенье мать ученья.

Ну вот и в Украине имеют право не понять. Чисто юридически, как минимум. Хотя я не поклонник такого непонимания, но против Закона не попрешь.

Дописів
    6 470

Типово

И всё остальное, вами мне объясненное, я тоже написала). Но спасибо всё равно, повторенье мать ученья.

Ну вот и в Украине имеют право не понять. Чисто юридически, как минимум. Хотя я не поклонник такого непонимания, но против Закона не попрешь.
    личное мое наблюдение - почему-то вне нашей страны многие наши граждане молча выполняют правила и законы той страны, а живя или приезжая сюда - ну и так сойдет....а потом такие искренние заключения о притеснениях надуманных языковых , я еще сто лет назад )) - писала, что друзья удивлялись -зачем я ребенка отдала в украинский лицей - мой ответ был - открыть паспорт и посмотреть в какой стране они живут.... хотя смысле мне тебе рассказывать ты и так здесь сейчас и понимаешь суть реалии, а не выдуманные проблемы из одного поста.

Дописів
    909

Типово

Ах, поняла)))). Да, естественно, мову в стране знать надо. Указывать, указывали и уже много лет, в судебных органах, например. При чем, смешно, часто ( в моей практике) замечания делали гос.органам ( налоговой), чтобы размовляли на мовi. Речь идёт, наверное, сейчас об агрессивной манере в быту ( транспорте!, частном общении и т.д.), но тут опять же у всех своя история и причины.

Дописів
    36 130

Типово

Ах, поняла)))). Да, естественно, мову в стране знать надо. Указывать, указывали и уже много лет, в судебных органах, например. При чем, смешно, часто ( в моей практике) замечания делали гос.органам ( налоговой), чтобы размовляли на мовi. Речь идёт, наверное, сейчас об агрессивной манере в быту ( транспорте!, частном общении и т.д.), но тут опять же у всех своя история и причины.
    Речь идет о конкретном паттерне "достал телефон и давай провоцировать на скандал и чмырить человека Х, который отказался говорить со мной на мове", потом выкладывать это в сеть и чмырить его уже всей страной.
    Я об этом писала уже наверное в 3-х сообщениях, однако вспомнили почему-то Францию))

Дописів
    909

Типово

Речь идет о конкретном паттерне "достал телефон и давай провоцировать на скандал и чмырить человека Х, который отказался говорить со мной на мове", потом выкладывать это в сеть и чмырить его уже всей страной.
    Я об этом писала уже наверное в 3-х сообщениях, однако вспомнили почему-то Францию))
    Историю пропустила, но это уже похоже на хайп, привлечение внимание аудитории любым способом ( здесь сгодится любая тема, которая сейчас актуальна). Увы, такое время((((.

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 697

Типово

Историю пропустила, но это уже похоже на хайп, привлечение внимание аудитории любым способом ( здесь сгодится любая тема, которая сейчас актуальна). Увы, такое время((((.
    Придерживаюсь подобного мнения. Скандализм отдельных личностей, который найдёт выход любым способом. И чем острее тема, тем проще она для хайпа.
    Об этом тут тоже не раз писали,преимущественно те, кто в Украине.

Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 481

Типово

О, знов про мову/язык.
    Выборы что ли скоро?
    Без подписи

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 719

Типово

Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    О, знов про мову/язык.
    Выборы что ли скоро?
    А как в штатах? Унижают русский язык? Не нужно там кого-то защитить?

Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 481

Типово

Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Не знаю.
    На Брайтоне надо опрос проводить )))
    Без подписи

Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 697

Типово

Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Они говорят на языке бывшей метрополии и не поняли - независимость можно получить только перейдя на язык Чингачгука.

Дописів
    65 727

Типово

Щось таке хрінове відчуття, наче цього разу їду назавжди ((

Сторінка 14 з 47 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

• Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті