Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Опрос этого тома "По заявкам слушателей" и тема его "основана на реальных событиях

Голосували
21. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мене дратують люди, що поїхали з України

1 4,76%
  • Мене дратують люди, що залишились в Україні

1 4,76%
  • Мене дратують люди

5 23,81%
  • Я - сонечко та емоція дратування мені не знайома

7 33,33%
  • Я флудер та сам/а всіх дратую

7 33,33%
Сторінка 10 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 939, показано з 181 по 200.

Тема: Перекличка 3

Дописів
    63 436

Типово

Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Кроме шуток, там где что-то продают, приоритет всегда деньги. В Сан-Марино ( там много украинцев), как раз конец февраля 22 года, в магазинчике покупала перчатки. Я слышала, что между собой они говорят по русски, спросила цену, она спросила откуда я и затарахтела, что ей все равно откуда покупатель из Украины или из россии, главное, человек хороший ( платит деньги). Сама она кажется из Запорожья ( не помню).
    Хорошо, я поняла, спасибо за ответы)))

Я кроме русского никакого не знаю, так, привет-пока-спасибо-пожалуста. Любовью к учебе никогда не отличалась (((

А выпускные, которые захаяли в общих, обожала, и людей посмотреть и себя показать)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Дописів
    23 688

Типово

Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    А вообще за граничей так к языку не придираются как у нас в некоторых местах..всем в основном по..х
    но не украинцам на украинцев
    Я не закусую (с) Smith

Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 481

Типово

Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Он тоже позиционируется как русский магазин в народе
    Но товары из снг там
    Так это наверное везде так. В Бостоне в "русском" магазине товары из многих стран бывшего союза.
    Без подписи

Дописів
    1 343

Типово

Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    Я разговариваю дома на русском,а на улице и т.д.на польском.Т.к.укр.только в школе 40лет назад учила и общалась в селе у бабушки на суржике переходя на укр.начинают лезть польские слова,хотя писать по укр.свободно могу,зрительная память она такая.И по поводу языка натягивать сову на глобус,такое себе...

Дописів
    36 130

Типово

Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    Эти потоки сознания только в интернете существуют вместе с их огоньками и лайками. Они не имеют ничего общего с реальностью. Все мегаукраиноговорящие патриоты за границей Украины на ура общаются с русскоязычными и даже очень вежливо )) А от чего их там за кадром передергивают - ну кого это волнует?

Дописів
    36 130

Типово

Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Нет, я пишу конкретно за русскоязычного в украинском магазине ((
    Если магазин находится не в Украине, то обиженный русскоязычный может запросто сходить в полицию и пожаловаться на сотрудника магазина на предмет дискриминации на почве расизма, последний здесь запрещён законодательно, между прочим.
    Здесь нельзя даже комментировать в ином ключе, кроме как позитивном, вероисповедание, ориентацию, язык, одежду. Вообще ничего.

Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 695

Типово

Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Я разговариваю дома на русском,а на улице и т.д.на польском.Т.к.укр.только в школе 40лет назад учила и общалась в селе у бабушки на суржике переходя на укр.начинают лезть польские слова,хотя писать по укр.свободно могу,зрительная память она такая.И по поводу языка натягивать сову на глобус,такое себе...
    Аналогично. На работе, правда, жёсткий суржик периодами, так как рекрутирую преимущественно наших. В коллективе, все коллеги говорят на украинском, кроме руководства, одна я - на русском

Дописів
    6 470

Типово

Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Эти потоки сознания только в интернете существуют вместе с их огоньками и лайками. Они не имеют ничего общего с реальностью. Все мегаукраиноговорящие патриоты за границей Украины на ура общаются с русскоязычными и даже очень вежливо )) А от чего их там за кадром передергивают - ну кого это волнует?
    здесь, в Киеве и области, не редкость, когда могут и вспылить на русский язык в местах общественных ,
    недавно в Кишени кассира пани строила за - "рубли " ,
    меня в чате ( Киевском ) за ответ на русском языке тоже одна -а-ля Фарион строила , я правда всегда корректно отвечаю, что я отвечаю на том языке человеку, на котором он ко мне обратился ( если это человек ,а не насекомое из рашки ) , вне Украины я россиянам отвечала -вибачте, але на жаль я Вас не розумію - 100% различаю наших руссковогорящих и этих паразитирующих особей ...

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

Я вот завтра с двумя москалями отдыхать еду
    Но один москаль наполовину украинец, а второй уже немец лет 20
    И они завтра всю дорогу будут слушать укр военный песни про то как нужно уничтожать москалей

Дописів
    63 436

Типово

Если магазин находится не в Украине, то обиженный русскоязычный может запросто сходить в полицию и пожаловаться на сотрудника магазина на предмет дискриминации на почве расизма, последний здесь запрещён законодательно, между прочим.
    Здесь нельзя даже комментировать в ином ключе, кроме как позитивном, вероисповедание, ориентацию, язык, одежду. Вообще ничего.
    Ох ничесе)))

Ясно)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Дописів
    6 470

Типово

Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ох ничесе)))

Ясно)))
    Вас Это удивляет ?
    меня нет, так как Австрия очень лояльна к россии ( ее деньгам ) , в 2018 году меня поразило , что в номере отеля Вены ( www.classic-hotelwien.at/instagram) я нашла ТРИ рос. канала и ни одного украинского.....

Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 040

Типово

И они завтра всю дорогу будут слушать укр военный песни про то как нужно уничтожать москалей

Моя країна Україна буде жити зараз і назавжди!
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 719

Типово

Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    здесь, в Киеве и области, не редкость, когда могут и вспылить на русский язык в местах общественных ,
    На сколько разные взгляды ))) Слышал противоположное мнение (о распространенности рус языка в Киеве)

Дописів
    909

Типово

Вас Это удивляет ?
    меня нет, так как Австрия очень лояльна к россии ( ее деньгам ) , в 2018 году меня поразило , что в номере отеля Вены ( www.classic-hotelwien.at/instagram) я нашла ТРИ рос. канала и ни одного украинского.....
    У россии всегда было больше денег, чтобы занять информационное пространство по всему миру и также желание нести миру свою " правду". Отчасти "промах" нашей страны не заниматься тем же.

Дописів
    63 436

Типово

Вас Это удивляет ?.
    Кхе кхе. Мне мягко сказать все равно, я за границей не была, просто чтоб не молчать написала. Если придется, я конкретный вопрос задала и конкретные ответы услышала. Меня более чем удовлетворило )))

Про каналы я промолчу и впринципе про русский контент

Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 448

Типово

Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    На сколько разные взгляды ))) Слышал противоположное мнение (о распространенности рус языка в Киеве)
    Так же само как и куча историй про Львов
    Кто то боится там на русском говорит пушо вокруг патриоты мовные
    А кто то наоборот рассказывает как он общается там на русском и все приветливые

Я когда был в 14 во Львове то на русскую речь была негативная реакция, а как спросил на укр так сразу милее стали

Дописів
    6 470

Типово

Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    я здесь живу с 2014 года, очень сильно изменилось именно с февраля 2022 года, у меня знакомые семьи тоже перешли полностью на украинский язык, много дончан(бывших) кстати тоже , у меня работа на русском , дома - сын на украинском , я 50/50 , в магазинах, сервисе , везде уже 80% на украинском .... я бы , если не общение в офисе, уже тоже быстрее перешла на украинский, недавно видела вакансию привлекательную так вот одна з умов - гарне й правильне володіння українською мовою -як би я володіла мабуть відправила би резюме .

молодь майже 80% чую всі спілкуються українською...

Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 695

Типово

Я когда был в 14 во Львове то на русскую речь была негативная реакция, а как спросил на укр так сразу милее стали
    Я в 16 и 17 не имела никаких проблем с общением на русском, как во Львове, так и в Тернополе)).

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 719

Типово

а я в 18м вполне норм на русском во Львове общался )) Правда когда выступил на митапе мне сказали, что я ухи объелся на русском доклады делать. Я сказал "идите нахер, больше не зовите" ))

Дописів
    6 470

Типово

Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Я в 16 и 17 не имела никаких проблем с общением на русском, как во Львове, так и в Тернополе)).
    в целом по Украине и сейчас нет, вся Одесса на русском говорит,
    как пример у меня свекровь общалась с сотрудником банка , сразу сказала -я буду говорить на русском, потому как так быстрее так будет, Вы мне говорите на украинском я все понимаю -никаких проблем.

Сторінка 10 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

• Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті