Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 180 з 309 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230280 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6172, показано з 3 581 по 3 600.

Тема: Загальне флудільне continue

  1. #3581
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 406

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    Но реальность нахлынула после провала контрнаступа (не на меня, в целом)
    Не раз это слышал от людей. Никто не понимает зачем кучу техники и солдат (нормальных, не бусифицированных) положили на минных полях Работино

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    Нет у меня ответа на эти вопросы.
    Понимаю, и ответа вовсе не требую. Ибо что тут отвечать

    ЗЫ: кто изучал синдром Югославии, там тоже народ на улицах хапали и в горнилово кидали? Не, я в курсе что там были свои нюансы (этнические чистки и т.д.), а вот аналог нашей бусификации был?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  2. #3582
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 783

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так и ты говори
    100к это месяц на нуле.
    Зона боевых действий - не обязательно быть "на нуле".
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  3. #3583
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 050

    Типово

    Да-да. В Никополе например? Или Херсоне?

  4. #3584
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 783

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да-да. В Никополе например? Или Херсоне?
    Читай ....https://forbes.ua/ru/news/minoboroni...B2%D0%B8%D0%B9.
    Согласно сообщению, дополнительное вознаграждение поступит на счета военнослужащих уже в ближайшее время, оно насчитывается с 29 сентября (2023г)
    В частности, 100 000 грн получат военнослужащие ракетных войск, артиллерии и ПВО, которые осуществляют огненное поражение противника, без условия пребывания в районе ведения боевых действий.
    Также 100 000 грн перечислят и военнослужащим, которые проводят разминирование в районах ведения боевых действий "

    Большая часть войск в зоне боевых действий не стоит на "нуле".
    Востаннє редагував Душ: 21.04.2024 о 20:09
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  5. #3585

    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    ЗЫ: кто изучал синдром Югославии, там тоже народ на улицах хапали и в горнилово кидали? Не, я в курсе что там были свои нюансы (этнические чистки и т.д.), а вот аналог нашей бусификации был?
    Вот,кстати, не изучал,хотя постоянно читаю историю, прикидывая варианты,так как "нет ничего нового под этим солнцем"(с) Я в основном Вики пользуюсь, а там эти моменты слабо освещены, ото только за фольксштурм писали, что в конце женщины с 18 вроде все, мужчины с 16, но есть мемуары выживших хлопцев 12-14 лет, которых реально сгребли и кинули против наступающих союзников. Массу перебили, остальные отказались продолжать и "тогда ССовцы повесили нашего старшего на дереве,но ему уже было 14" (дословно). Так же были случаи расстрела мужиков на месте если его ловили на улице и не было доков, почему он не в армии. Не, то Гитлер- фанатик,который шел до конца и покончил самоубийством.
    А вообще всегда в войну такое было. В "Верденской мясорубке" немцы тратили кадровые части-англичане свежемобилизованных без опыта, что дало им потом преимущество. Есть еще история про "чернопиджачников",думаю в пояснении не требуется..
    В свое время Ремарк отлично описал в "Триумфальной арке" скитание беженца,доктора Равика по Европе во время ПМВ. там была одна интересная деталь, в кругу беженцев был один еврей, который сбегал дальше в аккурат за недельку до продвижения войск. Потом он стал маркером для других..

  6. #3586
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 888

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Читаю последние посты - депресуха. Есть не мало тех кто втянулся и служит и как бы многое устраивает. Как-то разговорился с парикмахершой во время стрижки. Говорит, что не давно стригла одного молодого с фронта. Энтузиазма много у него , как и здоровья.
    Первые четыре дня не вылазил с товарищами из ресторанов. Много пили...Говорит, что получает регулярно за 100 тыс и другие зарплаты для него уже не интересны и получать меньше в дальнейшем он не планирует. Если выживет и не станет инвалидом, то после войны не имея высоко оплачиваемой специальности, как он будет получать те же деньги, что сейчас?
    Я вот не поняла. Но интересно.
    То,что тут " дипресуют" с утра до вечера одни и те же, вас не удивляет. И чем мотивирован военный у которого по словам вашей парикмахерши полно энтузиазма и здоровья.
    Но вас сильно интересует сколько он будет получать после войны,если выживет?
    Серьезно?!
    Да какое ваше ,собачье дело?

  7. #3587
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 050

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Читай ....

    Большая часть войск в зоне боевых действий не стоит на "нуле".
    У тебя сколько человек в семье на войне? Наxуй мне читать если у меня один воюет, а второго похоронили?

  8. #3588

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    Парадокс- краткосрочные контракты по честному явно улучшили бы мобилизацию даже при существующих зарплатах. Но говорят, что это обрушило бы фронт, так как новички мало что умеют. Куда не кинь-всюду клин.
    Увы, так и есть. Наверное выход мог бы быть в найме иностранных матёрых боевиков с опытом участия в войнах. Которые частично заменяли бы тех, кто в зоне боевых действий и это позволило бы ввести демобилизацию после определённого срока боевых действий. Что в свою очередь позволило бы делать для будущих контракты, допустим на год с демобилизацией.

    В любом случае тех кто на нуле нужно беречь, они безценны, только они сдерживают наступление саранчи. А от насильно мобилизованных, толка нет. Даже настоящие пассионарные патриоты не все смогли воевать. Показывали интервью командира, и вот он рассказывал что многие из тех кто реальный патриот и добровольно пошёл, не смогли выдержать когда земля под ногами вибрирует, когда взрыв в 1000 метрах в стороне и впадали в ступор с тяжелыми нервными расстройствами и воевать совершенно не смогли. Поэтому те, кто реально воюет, им цены нет и важно их максимально беречь. Например применяя с нашей стороны как можно больше дронов. Жертвуйте Мадяру и Стерненку.

  9. #3589
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 783

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    У тебя сколько человек в семье на войне? Наxуй мне читать если у меня один воюет, а второго похоронили?
    Не знал...Иначе бы подобный диалог не начинал бы.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  10. #3590
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 406

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Жертвуйте Мадяру и Стерненку.
    А Прытули шо, вжэ нэ трэба?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #3591
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 888

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Поймали это хорошо

    А от само происшествие...
    Как так можно было?
    Комендантский час. Подозрительный груз. "Ща нож найдем шоб открыть"
    Какой блть нож? Какой нахй нож?
    Тела должны были быть под стволом мордой в землю.
    Один контролирует, второй досматривает.
    А они друг-дружке телефонами подсвечивают по пояс в багажник залезши.
    Откуда такой раслабон?
    При такой постановке не то шо убить могли а и надругаться успели б...
    Жесть.
    То что в полиции нихрена не готовят сотрудников к подобным ситуациям было понятно когда полицейских несколько лет назад возле вокзала постреляли. И прошлогоднее событие ничему не научило... А парня ( полицейского) промурыжили и чем закончилось умолчали.
    После этого случая выводов тоже не сделают. А жаль.

  12. #3592
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 406

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    и чем закончилось умолчали
    Буквально недавно допущен к службе
    Молоток С бухим быдлом так и надо
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  13. #3593
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 406

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    После этого случая выводов тоже не сделают. А жаль.
    Не сделают. Пускать на такую работу пацанов, которым ещё прыщами перед зеркалом чвиркать - неправильно это.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  14. #3594
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 888

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Не сделают. Пускать на такую работу пацанов, которым ещё прыщами перед зеркалом чвиркать - неправильно это.
    А что делать если других нет. Вы ж не пойдете.

  15. #3595
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 886

    Типово

    Щодо виплат Raptort прав повністю.
    ЗСУ - не обов'язково "0".
    А от 100 тис - тільки там.
    Востаннє редагував Янь: 21.04.2024 о 20:52
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  16. #3596

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Не сделают. Пускать на такую работу пацанов, которым ещё прыщами перед зеркалом чвиркать - неправильно это.
    В смысле? Разве нужно много лет чтобы научить полицейских правильному досмотру водителей и автомобилей? Те кто молодые - они ловкие, реакция быстрее, сил больше и поэтому шансов справиться с преступником больше.

  17. #3597
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 406

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    А от 100 тис - тільки там.
    Приходил знакомый/партнёр.
    Говорит: "брата кума свата на войну устроил".
    Мы, афигев: "ыыы, на войну?!".
    Он: "да не волнуйтесь, я его к себе в штаб. Кинулся проходить комиссию - у него там ТАКОЕ плоскостопие, караул!"
    Мы: "шо, на 20к зарплаты?"
    Он: "чего на 20, будет получать 100к. Да вы не переживайте, для штурма посадок у нас есть специально обученные люди. А у нас и в штабах работы огогошечки-ого!"
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  18. #3598
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 406

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А что делать если других нет. Вы ж не пойдете.
    В 2016м я несколько раз кидал резюме в нац. полицию. Но почему то не обратили внимания.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  19. #3599
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 886

    Типово

    Брата свата кум - чудесатий аргумент.
    Для тих, в кого там близькі.

    Теоретично різні мухлеванія можливі. Людський фактор є будь де.
    Але бюрократія у військовій справі така, шо недайбоже.
    Тому схеми якщо і можливі, то не на довго.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  20. #3600
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 406

    Типово

    Нифига не понятно, но очень интересно.

    Немає жодної інформації щодо місцеперебування Червінського, він міг бути викрадений для передачі РФ, - адвокат Йосипов Джерело: https://censor.net/ua/n3485568

    Объясните пожалуйста в двух словах почему его не посадят если виноват и не отпустят если не виновен? Спасибо!

    ЗЫ: а шо оно за вагнергейт (в статье на цензоре упоминается)? Там Зе показал себя как патриот Украины или как москальский агент?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

Сторінка 180 з 309 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230280 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті