Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
46. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 15,22%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    21 45,65%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,70%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,52%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,91%
Сторінка 113 з 202 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4021, показано з 2 241 по 2 260.

Тема: Перекличка 2

  1. #2241
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 998

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Потому что война.
    Жилье покупают, обычно, когда есть надежда на мир, покой и стабильность. В иных ситуациях его снимают.
    я откровенно сейчас бы тоже не покупала недвижимость в Украине, прекрасный опыт есть, как успела " в последний вагон" продав квартиру в Донецке , если был не продала тогда, то уже бы все ..... хотя продают и сейчас там тоже, у нас и продают и покупают, даже факт прилета в террасу людей не остановил купить двухуровневую под 200 квадратных метров , цена за 1 кв.метров сейчас у нас от 1000 у.е. , с ремонтом конечно, не разгромленную продали, восстановили продали и купили дом улицей ниже ( как раз на той улице, где дорога смерти была , подозреваю купили видимо у тех, кто уехал и никогда не вернется) , в целом спрос есть, аренда тоже не маленькая , вижу, что квартиры пустые не стоят , многие живут в Европе , а тут свою сдают , в принципе за несколько лет от 12 000 штук на новый ремонт вполне так можно насобирать... толку, что я свою не сдавала, отдала все что там было просто так .

  2. #2242
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 998

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    если продам 3 квартиры хорошо если 60к наберется
    шо там нынче можно взять в салоне за эти деньги?
    так дешево ?
    у нас без ремонта -после строителей меньше 35 штук , за квартиру в 43 кв метра не найдеш ( если новострой ) и это даже не Киев.

  3. #2243
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 235

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    так дешево ?
    у нас без ремонта -после строителей меньше 35 штук , за квартиру в 43 кв метра не найдеш ( если новострой ) и это даже не Киев.
    ну дк западный и квартал так то не "ылитная" победа
    ну и с новостроем сравнивать вообще смысла нет

  4. #2244
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 998

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    правильно, новострои разные есть,
    средняя цена от 1500 за квадрат от застройщика.

    я не о вторичном рынке,
    или тогда и машины бу ищите класса Е.
    еще даже фундамента нет, только арку поставили на повороте в будущий ЖК
    ЗНИЖКУ до - 10% на 1-к і 2-к квартири та ЗНИЖКУ до - 12% на 3-к квартири!

    КВАРТИРИ НА ВИПЛАТ – з першим внеском від 30% і терміном на 3 роки.

    ВИГІДНА ЦІНА МІСЯЦЯ: лише у лютому діє акційна ціна на 1-кімнатну квартиру – 30500 USD!

    Місто-парк PARK ROYAL – це велика територія з власною рекреаційною зона в 4 Га, дитячим простором для розвитку та ігор площею майже 6000 кв.м, власною оранжереєю, амфітеатром тощо.
    это за квартиру в 36 кв метров общая площадь.... у нас война .... я понимаю "хотеть " они могут что угодно, но откуда-то такая цена вдруг возникла...

  5. #2245
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 998

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    ну дк западный и квартал так то не "ылитная" победа
    я не про Киев писала цены

  6. #2246
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 235

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я не про Киев писала цены
    и?
    речь про Днепр
    откройте сайты вторички сами гляньте где чего по чем
    что доказать то пытаетесь?
    я про хрущевки в днепре в спальниках, вы про новострой в киевской области

  7. #2247
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 998

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да понятно. Но я думала, что такие понты есть только у нас.

    Интересно такое. Ну вот (опять таки примеряем на себя) живу я там, где живу. В ебенях. Не дорого, не багато, машину мою обозначили как низкобюджетную, ок. И тут така хопа, бентли новую куплю. И купила.

    Я его куплю...И потом куплю всё остальное.Обучение детям по 400 евро в месяц, дополнительное обучение детям летом по 1000 евро каждому, плюс здоровье им, плюс просто отдых им...Себе и мужу еще много чего.

    А если я могу это всё, плюс машину бентли, то напуркуа я живу в условной хрущовке в жопе мира? Живу сама и держу там детей(( ? Это дичь. Я не стану там жить. Я куплю себе жилье в комфортном районе, в первую очередь.

    Короче, тут у меня разрыв шаблона )).
    ты еще не поняла, что тут кривое зеркало ,
    для одной части - там , вне Украины, в тех Европах все сидят на ипотеках,
    для другой, кто уехали - здесь все кто с айфонами - в кредитах, живут в жутких хрущевках, хотя я здесь читаю нашу Софи и понимаю, человек работает ночами, живет , во всяком случае из фраз, вроде нормально, но нет же, "знающие " обязательно напишут своё ну или утрируют все со своим сарказмом до островов в Тихом океане ....хотя думаю, что в те далекие начало двухтысочных недвижимость где-то на островах была дешевле , чем сейчас вилла в 200 кв метров в престижном районе Вены , а ведь покупает кто-то и такое , у меня знакомая сейчас на стадии ремонта ( наконец-то застройщик достроил и получили ключи от квартиры в Киеве ), слышу -дверной блок от 16 700 грн - без фурнитуры ..... это так как пример, ей тех дверей нужно 4 штуки - две спальни и санузел 2 точки .

  8. #2248
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 998

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    и?
    речь про Днепр
    откройте сайты вторички сами гляньте где чего по чем
    что доказать то пытаетесь?
    я про хрущевки в днепре в спальниках, вы про новострой в киевской области
    ничего не пытаюсь, я бы продала пока она что-то стоила и была еще реальная возможность продать , вторичка дороже не будет, а учитывая ситуацию ..... я свою тоже не хотела продавать - типа все равно в Киеве на жилье мне не хватало, в итоге продала на 35% дешевле , спустя 5 лет и не хватило даже на маленькую квартиру не в Киеве , когда устала платить по 10 штук за аренду каждый месяц, я за 6 лет отдала цену квартиры тогда в Киеве , подруга купила в Киеве вторичку в конце 2018 года двушка, 35 тыс..у.е ( район метро Черниговская ) ,мне через год даже не пригород не хватало уже...

  9. #2249

    Типово

    Разница меду понауехам и нет - гораздо проще. Понаехи жили, покупали квартиры и все вот это и в Украине в том числе. Их "опыт" (плохое слово, но пусть будет) несколько шире.
    Вообще не понимал, попытки рассказать уеху "как оно в Днепре и даже в Киеве " когда прожил там 40 лет, со всеми этими новостроями, Ё классами и прочим атрибутами "успешного успеха" до уровня моего днепровского дохода Гале (как карикатурному персонажу) как до Луны ещё, но ниче, она не унывает. Клиенты/друзья и т.п. не могут же не влиять на очень важное мнение "а у нас". У нас это у нас, тоесть у тебя. На форуме это единственное, что заставляет людей что-то писать (интересное).

  10. #2250
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 761

    Типово

    Тут всё изменилось сильно даже без учёта войны. За последние лет 8, по моим ощущениям.
    Того мироустройства (комплексно), при котором кто-то когда-то тут жил, уже нет. Оно другое. Ощутить это возможно лишь постоянно тут проживая, в динамике. Ну или приехав сюда жить после длительного перерыва. Последнее, наверное, еще лучше покажет.

  11. #2251
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 732

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Да и владельцев айфонов...Как говорится "понты дороже денег". .
    Ну есть и сяоми и Самсунг по цене Как и айфоны

    В чем понты? В сяоми за 45к плюс? )))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #2252
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Тут всё изменилось сильно даже без учёта войны. За последние лет 8, по моим ощущениям.
    Того мироустройства (комплексно), при котором кто-то когда-то тут жил, уже нет. Оно другое. Ощутить это возможно лишь постоянно тут проживая, в динамике. Ну или приехав сюда жить после длительного перерыва. Последнее, наверное, еще лучше покажет.
    Уєхі вони такі. Вони думають, що з того часу як вони виїхали, в місці звідки вони виїхали нічого не змінилося й не зміниться. Навіть якщо вони виїхали ще за совка. В мене особисто уєхі що виїхали в кінці 80-х питали, як воно в Дніпрі черги великі за їжею. Свининку в магазині купити можливо, чи як і раніше лише на базарі....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #2253
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 732

    Типово

    Я лично, со своей ленью, постоянным лежанием/работой и отсутствием семей, за небольшую квартирку и хорошую машину, можно и дороже квартирки)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #2254
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 129

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Я лично, со своей ленью, постоянным лежанием/работой и отсутствием семей, за небольшую квартирку и хорошую машину, можно и дороже квартирки)))
    Вы вроде не любите куда-то ездить, почему вам лучше машина?

  15. #2255
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 732

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Вы вроде не любите куда-то ездить, почему вам лучше машина?
    Почему не люблю. На авто люблю, куда угодно. Для этого и надо хорошее )))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #2256
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 129

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Уєхі вони такі. Вони думають, що з того часу як вони виїхали, в місці звідки вони виїхали нічого не змінилося й не зміниться. Навіть якщо вони виїхали ще за совка. В мене особисто уєхі що виїхали в кінці 80-х питали, як воно в Дніпрі черги великі за їжею. Свининку в магазині купити можливо, чи як і раніше лише на базарі....
    Уехи могут давать взгляд со стороны, но спокойней сказать что все брешут
    Вот Сспросил другого человека про Днепр и колво людей, такой ответ:
    - Мне кажется нормально так меньше. Он и еще больше разваливаться стал, в парке (Глобы) половины аттракционов нет, пустыри.
    Опять, это ж мнение человека на основе того что он помнит и то что знает как было раньше для конкретных мест

  17. #2257
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 129

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Почему не люблю. На авто люблю, куда угодно. Для этого и надо хорошее )))))
    А, ну тогда я с вами на 100% ))

  18. #2258
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Уехи могут давать взгляд со стороны, но спокойней сказать что все брешут
    Вот Сспросил другого человека про Днепр и колво людей, такой ответ:
    - Мне кажется нормально так меньше. Он и еще больше разваливаться стал, в парке (Глобы) половины аттракционов нет, пустыри.
    Я сьогодні трішки по місту пакатався. Хочу подивитись в очі тим для кого менше людей стало. Хоча якщо вони з квартири не виходять, а домочадці закордоном, то згоден, менше....
    ЗІ це вже навіть не смішно, ти з відстані тисячі км хочешь мені розповісти що тут в Дніпрі....
    ЗІ ЗІ ну Глоби розвалюється, й я навіть здогадуюсь чому, а Прибрежний процвітає... й я теж здогадуюсь чому... Дуже велика помилка думати, що з того часу коли ви всі звалили, тут нічого не міняється..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #2259

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Дуже велика помилка думати, що з того часу коли ви всі звалили, тут нічого не міняється..
    Отлично, ты то нам и нужен. Напиши что конкретно изменилось с 2013, с примерами.

    Кстати, сколько населения сейчас в Днепре? Я помню, что в 80х Днепр подбирался к 1.15е6

  20. #2260
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Отлично, ты то нам и нужен. Напиши что конкретно изменилось с 2013, с примерами.
    Курс гривні. Будеш сперечатися?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 113 з 202 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті