Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,89%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    22 46,81%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,51%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,38%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,40%
Сторінка 176 з 207 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4134, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Перекличка 2

  1. #3501
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 887

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    великий всесвіт )) в мене дитина тут, але я дуже шкодую , що не наполягла йому вчитись далі за межами України, вибачте, яле я вже теж з 2014 року заїплась все це "пережовувати" .
    В вас більш складний досвід ніж в мене
    Не можу навіть написати "розумію".
    Бо зрозуміти може лише той, хто схоже проходив.
    Тому лише приймаю.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  2. #3502
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 525

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А вообще, возник вопрос - какая минимальная зарплата в Польше? Ну, из тех, на которые вы трудоустраиваете украинцев? Если можно, в евро.
    Минималка в час в Польше: брутто: 6.6 евро в час/ нетто от 4,8 евро в час. В Голландии: 13,27 брутто/11нетто в час. Ставка в Польше напрямую зависит от сферы деятельности.

  3. #3503
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Или автоматизация всего чего можно, по максимуму.
    Вы как мой сын )) тот тоже говорил как-то, что в будущем человеку тело не будет нужно, будем в ячейке жить )) а все за нас делать роботы и искусственный интеллект развивать ))

    в принципе сейчас использование дронов в войне уже показывает будущее тоже....

  4. #3504
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    а чего вы не мигрировали из Украины после 2014 года?
    я так понимаю у вас это в планах сейчас
    жив папа был, потом сын поступил здесь в ВУЗ - бюджет , в принципе в 2020 году мне очень нравилось жить там где я живу сейчас , но после 2022 года я уже думаю, что приняла не верное решение ....




    если есть догадки в плане - адепта рашки, то не ко мне , если бы я хотела то могла бы стать гражданином рашкостана еще в далеком 2003 году, когда мужу предлагали работу с кучей бонусов в пригороде москвы .... в случае если рашка то буду выезжать хоть на луну, но не в рашке абы жить.

  5. #3505
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    У Литві також допустили, що можуть допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку, але необхідно продумати, як саме це зробити, – міністр оборони країни для Delfi.

    Ніхто, звісно, не буде їх збирати і відвозити в Україну - цього не буде. Але (можна обмежити цих осіб) у соціальних виплатах, дозволах на роботу, документах - це варіанти, як я чую і від польської сторони. Тож почекаймо і подивимося, який варіант вони запропонують, можливо, він підійде і для Литви.

  6. #3506
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    в порту наверное на грузовом терминале ?
    Он говорил что на разных компаниях работают.
    Но если принципиально- могу уточнить.

  7. #3507
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    мне интересно, что Вы подразумеваете под - не смогли построить у себя ? какие сферы ? может выбрать власть достойную, еще что ? просто такое фигуральное - не смогли построить - додумывайте сами что ?
    Смотрите что я имею ввиду на основе рынка ИТ который мне ближе.
    Согласно линкдину, телеграму и всему прочему наши украинские айтишники самые классные, самые умные, самые трудолюбивые. Но если глянуть чуть выше. Все они работают НА КОГО-ТО за границей. Понимаете? Мы (я в том числе) такие классные, но своего ничего нет. И это показала война, когда рынок труда просто ушел в дно (те кто работает на украинские продукты так и продолжает работать в основной своей массе). Массово позакрывали контракты с Украиной, но мир не рухнул, ему вообще пофиг, есть Украина как рынок ИТ специалистов или нет.
    То же самое сейчас пишет Клепонька, спрос на строителей и прочие руки.
    Выходит что мы хорошие низко квалицифированные исполнители (будь то строитель или айтишник) для НИХ. И заменить этих исполнителей не составит труда в глобальном масштабе той же Польше.
    Еще раз, я не хочу никого оскорбить, сказать что мы украинцы никто. Нет. Просто не хочу что бы мы сами себя не переоценивали. Вот когда к нам поедут другие зарабатывать, тогда уже можно будет смотреть причины и возможно сказать А без нас вам будет плохо.
    Востаннє редагував RaS: 25.04.2024 о 14:36

  8. #3508
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    Вы как мой сын )) тот тоже говорил как-то, что в будущем человеку тело не будет нужно, будем в ячейке жить )) а все за нас делать роботы и искусственный интеллект развивать ))

    в принципе сейчас использование дронов в войне уже показывает будущее тоже....
    В свое время когда было производство свое, везде где мог заменял людей на оборудование. Дешевле и надежней.

  9. #3509
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Рас, вы же понимаете, что в реальном мире есть успешные и не успешные люди. И мне кажется, оценивать тех у кого не получилось самое простое, но определенно не самое достойное занятие для тех, у кого получилось.
    Наш мир достаточно многогранен и разноцветен, поэтому так интересен. Главное не делить людей и больше сосредоточиться на поисках своего бревна, а не соринок в чужих глазах. Моё мнение. Никого не хотела обидеть.))
    Так я ж не оцениваю сейчас успешность людей (индивидумов). Тем более что для меня успешный успех это одно, а для вас это другое.
    Я ж ничего не имею против строителей, уборщиц, бухгалтеров. Все нужны. И кому-то нужно делать эту роботу, и сам так работал

  10. #3510
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 525

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Смотрите что я имею ввиду на основе рынка ИТ который мне ближе.
    Согласно линкдину, телеграму и всему прочему наши украинские айтишники самые классные, самые умные, самые трудолюбивые. Но если глянуть чуть выше. Все они работают НА КОГО-ТО за границей. Понимаете? Мы (я в том числе) такие классные, но своего ничего нет. И это показала война, когда рынок труда просто ушел в дно (те кто работает на украинские продукты так и продолжает работать в основной своей массе). Массово позакрывали контракты с Украиной, но мир не рухнул, ему вообще пофиг, есть Украина как рынок ИТ специалистов или нет.
    То же самое сейчас пишет Клепонька, спрос на строителей и прочие руки.
    Выходит что мы хорошие низко квалицифированные исполнители (будь то строитель или айтишник) для НИХ. И заменить этих исполнителей не составит труда в глобальном масштабе той же Польше.
    Еще раз, я не хочу никого оскорбить, сказать что мы украинцы никто. Нет. Просто не хочу что бы мы сами себя переоценивали. Вот когда к нам поедут другие зарабатывать, тогда уже можно будет смотреть причины и возможно сказать А без нас вам будет плохо.
    Рас, сравнивать умственный и физический труд совсем не корректно. Я приведу пример: есть у нас клиент - завод по сортировке мусора. График работы: 6 дней в неделю по 12-14 часов сортировать пластик, стекло и металл в ангаре в ручную. Брали все национальности, догадайтесь, кто работает?

  11. #3511
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Рас, сравнивать умственный и физический труд совсем не корректно. Я приведу пример: есть у нас клиент - завод по сортировке мусора. График работы: 6 дней в неделю по 12-14 часов сортировать пластик, стекло и металл в ангаре в ручную. Брали все национальности, догадайтесь, кто работает?
    А какая разница, если этот труд наемный? Шо лапатой махать, шо мышкой елозить.
    Ну не будет украинцев, думаете закроют завод? Или таки наймут поляков на 5 дней в неделю по 8 часов? Мы там потому что согласны на эту ЗП и условия

  12. #3512
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 525

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Так я ж не оцениваю сейчас успешность людей (индивидумов). Тем более что для меня успешный успех это одно, а для вас это другое.
    Я ж ничего не имею против строителей, уборщиц, бухгалтеров. Все нужны. И кому-то нужно делать эту роботу, и сам так работал
    Вы не оцениваете. Вы удивляетесь результату, создав уравнение с другими переменными.

  13. #3513
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Он говорил что на разных компаниях работают.
    Но если принципиально- могу уточнить.
    гипотетически предположила, когда бывала в Гданське, то видела, что Труймясто активно строится, ну порт в Гданське тоже внушительный , учитывая, в Польшу азиаты поедут не с высшим образованием, то куда .... грузить или разгружать груз, на стройке думаю с ними сложнее-языковой барьер , тут проще украинцев нанимать, а там кто знает, я только по центральным районам там ходила, но украинскую речь там слышала часто, в сервисе тоже ,снимала квартиру , а сдающая оказалась потом бывшая Харьковчанка , которая много лет там живет , в университетах тоже образование на контрактной основе многие получают - во -первых дешевле чем в Украине, + опять же возможность трудоустроиться и остаться жить в Европе,
    ну и есть знакомая, которая занималась подбором персонала в Украине (Киев) для Европы, когда продумывала еще вопрос переезда конечно интересовалась, для себя, на какие вакансии можно рассчитывать и какие начальные з.п. ,
    кстати в 2014 эстонцы активно "паслись " в группах -донецких переселенцев - работы валом , но оплата была смешная .

  14. #3514
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 165

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    жив папа был, потом сын поступил здесь в ВУЗ - бюджет , в принципе в 2020 году мне очень нравилось жить там где я живу сейчас , но после 2022 года я уже думаю, что приняла не верное решение ....




    если есть догадки в плане - адепта рашки, то не ко мне , если бы я хотела то могла бы стать гражданином рашкостана еще в далеком 2003 году, когда мужу предлагали работу с кучей бонусов в пригороде москвы .... в случае если рашка то буду выезжать хоть на луну, но не в рашке абы жить.
    спасибо за ответ

    я вас никогда и не подозревала в то что вы "адепт рашки".
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  15. #3515
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 525

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А какая разница, если этот труд наемный? Шо лапатой махать, шо мышкой елозить.
    Ну не будет украинцев, думаете закроют завод? Или таки наймут поляков на 5 дней в неделю по 8 часов? Мы там потому что согласны на эту ЗП и условия
    Аааа, блин, Вы настроены на поспорить?)))). Я бы с радостью, но не люблю формат онлайн. Вы победили, я сдаюсь. Я говорю Вам о здесь и сейчас, а Вы мне рассказываете возможное решение в далёкой перспективе.

  16. #3516
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Смотрите что я имею ввиду на основе рынка ИТ который мне ближе.
    Согласно линкдину, телеграму и всему прочему наши украинские айтишники самые классные, самые умные, самые трудолюбивые. Но если глянуть чуть выше. Все они работают НА КОГО-ТО за границей. Понимаете? Мы (я в том числе) такие классные, но своего ничего нет. И это показала война, когда рынок труда просто ушел в дно (те кто работает на украинские продукты так и продолжает работать в основной своей массе). Массово позакрывали контракты с Украиной, но мир не рухнул, ему вообще пофиг, есть Украина как рынок ИТ специалистов или нет.
    То же самое сейчас пишет Клепонька, спрос на строителей и прочие руки.
    Выходит что мы хорошие низко квалицифированные исполнители (будь то строитель или айтишник) для НИХ. И заменить этих исполнителей не составит труда в глобальном масштабе той же Польше.
    Еще раз, я не хочу никого оскорбить, сказать что мы украинцы никто. Нет. Просто не хочу что бы мы сами себя переоценивали. Вот когда к нам поедут другие зарабатывать, тогда уже можно будет смотреть причины и возможно сказать А без нас вам будет плохо.
    Прикольно ты сравниваешь работников по найму и нанимателей. И говоришь что наниматели лучше работников по найму. ))

    Это абсолютно две категории с двумя движущими силами. )

    Украинцы не построили страну как Польшу по политическим, экономическим проблемам в том числе из-за коррупции. Стране не нужен бизнес, тогда этот бизнес заработает денег и будет условия ставить политикам. Нах оно надо?

    А так в украинцах никаких проблем нет.
    А база хорошая, культура тоже хорошая.
    Возьми украинца отвези за границу, не пропадет.

    А очень часто вообще будет жить замечательно.

  17. #3517
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Вы не оцениваете. Вы удивляетесь результату, создав уравнение с другими переменными.
    Так а в чем разница нанимать человека за 6 баксов в час, или за 60 баксов час? Если местные на первую позицию согласятся минимум за 12, а на вторую за 100?
    Наверное я не понимаю действительно этого уравнения.

  18. #3518
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 406

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    На стройке - 70% украинцы, на полях - 60% украинцы, на производстве любой продукции - 50% украинцы. Я не беру во внимание % работников сферы услуг. А теперь представим картину, что все уехали назад в Украину.
    в 19му році сиділа десь, можливо у Вроцлаві, з колегами, обідала і витріщалась навкруги,
    а тут повз нас пройшов немаленький китайський загін. туристів в штатському
    і теж такий - витріщається на європейські цінності, наче щось у цьому тямить.

    тамтешній польскій колега і каже - ось йде наш завтрашній день Європи. чи післязавтрашній.

    а вас читаю з оптимізмом. не все так китайсько в нашому домі
    Наша стратегія – це тактика

  19. #3519
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Прикольно ты сравниваешь работников по найму и нанимателей. И говоришь что наниматели лучше работников по найму. ))

    Это абсолютно две категории с двумя движущими силами. )

    Украинцы не построили страну как Польшу по политическим, экономическим проблемам в том числе из-за коррупции. Стране не нужен бизнес, тогда этот бизнес заработает денег и будет условия ставить политикам. Нах оно надо?

    А так в украинцах никаких проблем нет.
    А база хорошая, культура тоже хорошая.
    Возьми украинца отвези за границу, не пропадет.

    А очень часто вообще будет жить замечательно.
    Що? Где ты у меня увидел нанимателей в сравнении? ))

  20. #3520
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Аааа, блин, Вы настроены на поспорить?)))). Я бы с радостью, но не люблю формат онлайн. Вы победили, я сдаюсь. Я говорю Вам о здесь и сейчас, а Вы мне рассказываете возможное решение в далёкой перспективе.
    Я объясняю свою точку зрения ) Думаю да, давайте заканчивать. Пойду лучше книгу почитаю по работе )
    Вроде никто кол-во украинцев в Польше не оспаривает

Сторінка 176 з 207 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті