Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
46. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 15,22%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    21 45,65%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,70%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,52%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,91%
Сторінка 40 з 191 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3818, показано з 781 по 800.

Тема: Перекличка 2

  1. #781
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я не против)
    Просто отвыкла уже, тут все «извиници-прасцици» ножкой шарк))
    А у нас по-простому все
    Выезд с леголенда. В 1800 тысячи машин на выезд. ВСЕ пропускают. Типа уступите дорогу = главная. Я задумался не пропустил и потом сутки стыдно...

  2. #782
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    На мой вкус малина, ежевика, голубика хороши в любое время года. За редким исключением. Виноград нормально.
    А вот клубника, арбуз, дыня - в НЕсезон никакие.
    Арбуз в моем отеле прям хорош. Думаю чего аншлаг в рестике на опэн буфет - оказывается местные ходят

  3. #783
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ещё не научились отрывать скидочный стиккер с чего угодно и клеить на то что нужно?

    Но вообще малина в марте, хоть со скидкой хоть без - это "выбор"
    Обоги, мне б даже в голову не пришло такое

    Малина вкусная всегда. Я ее и голубику беру круглый год и всегда супер.
    Клубника, конечно, как повезет, дыни тоже не але, надо лета ждать.

  4. #784
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    На мой вкус малина, ежевика, голубика хороши в любое время года. За редким исключением. Виноград нормально.
    А вот клубника, арбуз, дыня - в НЕсезон никакие.
    Именно так.

  5. #785

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ещё не научились отрывать скидочный стиккер с чего угодно и клеить на то что нужно?

    Но вообще малина в марте, хоть со скидкой хоть без - это "выбор"
    У нас полно продуктов вообще без всяких стикеров и кодов, просто на кассе саообслуживания нужно выискивать в списке название и там жамкать.
    .

  6. #786

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Обоги, мне б даже в голову не пришло такое
    .
    Я про украинских тёток
    Я кажется, после этого совета отписался от всех украинских пабликов понаехов в свое время.

  7. #787
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я не против)
    Просто отвыкла уже, тут все «извиници-прасцици» ножкой шарк))
    А у нас по-простому все
    )))) я обычно теткам здесь, которые с пеной у рта рассказывают, как в этой Европе геев празднуют и вообще у них всех на ты - ну ты понимаешь, те , кто побыли там год и вернулись, еще возмущаются про тишину -стукнул ребенок и утром потом - о, фрау ,.. бздык, бздык - так не можно у нас ))) - говорю, да все там так плохо, только расскажите много Вы там слышали истерик на улице , что бы кто-то в школе из учеников оскорблял учительницу, что бы в транспорте Вас не пустили на место, потому что через две станции сядет ее кума/сваха или дочь "инвалид " )) - как правило настает тишина ...а потом , Вы тут правы....

  8. #788
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Обоги, мне б даже в голову не пришло такое

    Малина вкусная всегда. Я ее и голубику беру круглый год и всегда супер.
    Клубника, конечно, как повезет, дыни тоже не але, надо лета ждать.
    я в ВЕне в супермаркете покупала типа салат из фруктов , цену не помню, может 5 евро , но там все в таком прозрачном боксе и вилочка, можно кушать сразу - там клубника, папая, дыня, ананас и манго -все мега спелое было и вкусное .

    и авокадо , такой мелкий в сеточках, я даже домой привезла, он ярко-оранжевый такой на срезе и маслянисто-сладкий, здесь ,в Киеве, такой найти удача... в Сильпо разве что да и то редко.

  9. #789
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я про украинских тёток
    Я кажется, после этого совета отписался от всех украинских пабликов понаехов в свое время.
    Поняла.
    Этот токсичный образ мышления((
    Я даже не вступала в эти наши Телеграм/Вайбер группы.
    Когда хочется чего-нибудь экстремального почитать, делаю это в ФБ. Там очень много таких милых советов.
    Ну или сюда сходить, окунуться в атмосферу дома. Местами с головой

  10. #790
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    )))) я обычно теткам здесь, которые с пеной у рта рассказывают, как в этой Европе геев празднуют и вообще у них всех на ты - ну ты понимаешь, те , кто побыли там год и вернулись, еще возмущаются про тишину -стукнул ребенок и утром потом - о, фрау ,.. бздык, бздык - так не можно у нас ))) - говорю, да все там так плохо, только расскажите много Вы там слышали истерик на улице , что бы кто-то в школе из учеников оскорблял учительницу, что бы в транспорте Вас не пустили на место, потому что через две станции сядет ее кума/сваха или дочь "инвалид " )) - как правило настает тишина ...а потом , Вы тут правы....
    Уровень культуры здесь и уважение к личному пространству ближнего - это, конечно, очень приятная разница, да.

  11. #791

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Читаю это и сильный когнитивный диссонанс с моей реальностью, я не могу понять, в чём вопрос - в разнице менталитета в Австрии и в Польше, что, конечно же, имеет место быть, или же это скорее самоуспокоение с позиции "я сюда уехал, и теперь буду хвалить новую страну - в старой было всё плохо, а тут всё хорошо".

    В Польше были такие кейсы:

    1) на загруженной парковке стою, жду место, с которого отъезжают, проехав его, чтобы запарковаться задом - пока машина выезжает, в мою сторону, с другой стороны на место влетает поляк, и на вопрос, это вообще нормально, я же жду это место давно, отвечает "мне без разницы, это твои проблемы, что ты ждёшь"

    2) на днях, знакомые, живущие в таунхаузе, просыпаются в 4 утра от звука петард под окно. Выходят на балкон, поляки средних лет кидают им петарды. На вопрос, что это вообще такое, ответ "так вы чувствуйте себя как дома. Считайте, что это путин по вам ракеты стреляет".

    Офигенное уважение к личному пространству ближнего и уровень культуры. Наверное, в Австрии всё получше

  12. #792
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я не могу понять, в чём вопрос
    В том, что ЕС очень большой и в нем находится очень много разных стран, где ключевое слово "разных"
    Нельзя говорить за Европу как за единое целое; разница, порой, огромна.
    Австрийцы даже от немцев отличаются, что говорить о поляках А если вспомнить испанцев или греков, то вообще ховайся))

  13. #793
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Читаю это и сильный когнитивный диссонанс с моей реальностью, я не могу понять, в чём вопрос - в разнице менталитета в Австрии и в Польше, что, конечно же, имеет место быть, или же это скорее самоуспокоение с позиции "я сюда уехал, и теперь буду хвалить новую страну - в старой было всё плохо, а тут всё хорошо".

    В Польше были такие кейсы:

    1) на загруженной парковке стою, жду место, с которого отъезжают, проехав его, чтобы запарковаться задом - пока машина выезжает, в мою сторону, с другой стороны на место влетает поляк, и на вопрос, это вообще нормально, я же жду это место давно, отвечает "мне без разницы, это твои проблемы, что ты ждёшь"

    2) на днях, знакомые, живущие в таунхаузе, просыпаются в 4 утра от звука петард под окно. Выходят на балкон, поляки средних лет кидают им петарды. На вопрос, что это вообще такое, ответ "так вы чувствуйте себя как дома. Считайте, что это путин по вам ракеты стреляет".

    Офигенное уважение к личному пространству ближнего и уровень культуры. Наверное, в Австрии всё получше
    нет, просто Буду замечать все хорошее, и пропускать все плохое. В общем, я считаю отличная тактика, если решил остаться.
    Мне вот автстрийцы факи тыкали когда догнали. Они долбни не поняли как на том перекрестке разъезжаются, и считали что я их едущих 20км в час подрезал на своих 50. Не молодые, лет под 50

  14. #794
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Уровень культуры здесь и уважение к личному пространству ближнего - это, конечно, очень приятная разница, да.
    я давно отмечала, что у нас ребенок или взрослый может знать 5 языков , но при этом банальный пример метро Киева - раньше исключение было, сейчас подозреваю много переехавших и повальное сидение нога на ногу ....при чем часто в прилично забитом вагоне так делают, я в Венгрии обратила внимание, что идешь в парке и лавочки вдоль пешеходной зоны, так как подходишь, то люди ноги старались убрать, что бы не мешать проходу, про транспорт вообще молчу и это ВЕНГРИЯ..... у нас свои интересы и удобство за гранью культуры поведения , еще рюкзачники ....
    про вождение я вообще молчу ....бо могу только матом смотреть....

  15. #795
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    нет, просто Буду замечать все хорошее, и пропускать все плохое. В общем, я считаю отличная тактика, если решил остаться.
    Мне вот автстрийцы факи тыкали когда догнали. Они долбни не поняли как на том перекрестке разъезжаются, и считали что я их едущих 20км в час подрезал на своих 50. Не молодые, лет под 50
    Я поражаюсь как часто они не знают как разъезжаться на нерегулируемом перекрестке, если это не круг(( Или вот этот знак

    для них - абсолютная неизвестность. Сколько езжу, столько практически все тупят на нем((

  16. #796

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    У нас полно продуктов вообще без всяких стикеров и кодов, просто на кассе саообслуживания нужно выискивать в списке название и там жамкать.
    Дело не в этом. Украсть можно и проще. Но есть группа людей, которым нужно оправдание. Не знаю зачем. Когда-то приводил пример рабочей столовке, где в принципе, можно выйти мимо кассы не заплатив. И всем будет пох. Но есть тип людей, которые пойдут через кассу, прикрыв котлету салатным листом и радоваться, что не заметили

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    .
    Этот токсичный образ мышления((
    Имено!

  17. #797
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я давно отмечала, что у нас ребенок или взрослый может знать 5 языков , но при этом банальный пример метро Киева - раньше исключение было, сейчас подозреваю много переехавших и повальное сидение нога на ногу ....при чем часто в прилично забитом вагоне так делают, я в Венгрии обратила внимание, что идешь в парке и лавочки вдоль пешеходной зоны, так как подходишь, то люди ноги старались убрать, что бы не мешать проходу, про транспорт вообще молчу и это ВЕНГРИЯ..... у нас свои интересы и удобство за гранью культуры поведения , еще рюкзачники ....
    про вождение я вообще молчу ....
    вот про вождение, лично для меня был Киев комфортнее Хорватии. О том, как они тут делают дороги в населенных пунктах это прям печаль Много где нихрена не видно что там через 10 метров
    Германия и Нидерланды в этом смысле для меня топ.
    Кстати, опять именно в Австрии я при перестроении на развилке большой не заметил машину в мертвой зоне. Долго мне гудок гудел. А потом меня опережал чувак (не тот которого я подрезал), так он так на меня смотрел, аж читалось И кто его сюда пустил?

  18. #798
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    В том, что ЕС очень большой и в нем находится очень много разных стран, где ключевое слово "разных"
    Нельзя говорить за Европу как за единое целое; разница, порой, огромна.
    Австрийцы даже от немцев отличаются, что говорить о поляках А если вспомнить испанцев или греков, то вообще ховайся))
    Да и в рамках одной страны или города разница может быть огромная.
    В районах, где жил, могу буквально пару случаев неадеквата вспомнить за почти 10 лет.

    Но я знаю, куда поехать, чтобы лицезреть регулярно разбитые остановки, исписанные граффити стены и кучи мусора на обочинах. И в тех районах я бы велосипеды-самокаты снаружи оставлять поостерегся.

    Где живешь, такие и впечатления.

  19. #799

    Типово

    Про разьезжаться - тут тупни нет. С детства приучены. Но есть тупня про дистанцию. Если кто то делает раскоряку (по любым причинам) - бабушка обязательно подъедет поближе, чтобы раскоряку была труднее и дольше.

  20. #800
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    вот про вождение, лично для меня был Киев комфортнее Хорватии. О том, как они тут делают дороги в населенных пунктах это прям печаль Много где нихрена не видно что там через 10 метров
    Германия и Нидерланды в этом смысле для меня топ.
    Кстати, опять именно в Австрии я при перестроении на развилке большой не заметил машину в мертвой зоне. Долго мне гудок гудел. А потом меня опережал чувак (не тот которого я подрезал), так он так на меня смотрел, аж читалось И кто его сюда пустил?
    По моим наблюдениям, здесь, если не заметил/затупил/не знаешь что делать, все просто останавливаются и начинают друг друга пропускать. Никто не будет проскакивать. Этим и спасаются))
    А если кто-то решит что ты проскочил, да еще нидайбох намеренно, то могут и окно открыть и начать орать
    Ну и сантимент к украинским номерам сейчас сильно ниже, чем раньше, это 146%

Сторінка 40 з 191 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті