Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
50. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,00%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    23 46,00%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,00%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,00%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 26,00%
Сторінка 199 з 227 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4534, показано з 3 961 по 3 980.

Тема: Перекличка 2

  1. #3961
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 895

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Кстати, в российских пабликах уже обсуждается вопрос, а не давать ли по упрощённой схеме российское гражданство всем украинским мужчинам 18-60? Ну, которых Украина "бросила" за границей без консульских услуг? Чтобы 1) у них не было точно необходимости возвращаться в Украину и в итоге воевать против них, 2) им, как и всем другим, нужно (вдолгую) решать вопрос рабочих рук, и вместо таджиков получить славян - это джекпот для государства... А тут государство само отказывается от своих граждан, "надабрать"
    Фигасе.

  2. #3962
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    вы Украину с лднрами сравниваете или мне показалось?)))
    показалось , если смысл о буквальном,
    там в соседней ветке Израиль с дыныркой сравнили тоже ))

  3. #3963
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Самое паршивое, что начали появляться семьи, которые хотят возвращаться домой на юго-восток, в Мариуполь, Бердянск и т.п.

    И причины - в том числе в том, что по отзывам родственников-друзей, там безопасно и уровень жизни вырос по сравнению с тем, что было раньше "при Украине". И мужчинам, т.е. как следствие, полным семьям там находиться на данный момент безопасно.
    поржала .....уровень жизни вырос .... в Донецке за 8 лет ваапще тогда СинапГЮР ))) токи я была там в конце лета 2019 года -унылый там какой-то сингапЮр...пока ждала поезд в Краматорске -мне тогда этот город в сравнении с донецком показался Манхеттеном ))

  4. #3964
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Не преувеличивай. Я сегодня ехал утром по делам - на набке катилось парочку Тайканов и прочих кошерных тачек. Не думаю что это имущество будут забирать, а их владельцев паковать в бус
    относительно тачек -там в законе вроде бы уточнение есть -изъятое для военных целей авто можно использовать только в пределах области изъятия.

  5. #3965
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 963

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    относительно тачек -там в законе вроде бы уточнение есть -изъятое для военных целей авто можно использовать только в пределах области изъятия.
    И ещё одно уточнение, что стоимость отобранного компенсирует государство.

    Но это не точно)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #3966
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 646

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    я такого не читала.
    кто из власти такое проштовхуе?
    Я такого не писала. Підштовхує. Своїми діями. А проштовхують ждуни різні, які активно впливають на "неокрепшие умы" через різні пабліки, вдаючи що вони з українським народом і тільки про нього їх серце болить.
    Як не прикро, але ми дійсно маса, яку можна розкачувати в різні боки (достатньо почитати коменти під будь яким постом в тому ж телеграмі, люди жерти готові один одного)
    Та і наш чат, воно ж видно як змінюється риторика навіть неуєхів і кого на фронт не забирають, бо людина грамотно захистилася законом. Але не всі так можуть. Мы бачили як пресувати в військоматі батька інваліда. Бачили хлопця, в якого на обличчі написано що діагноз в його бумагах, який він тримав в руках, справжній.
    Ну і ми з нашим інвалідом теж через це пройшли.

    Тут мова не про те, що держава повинна проводити мобілізацію, це нормально. Мова про те, що їх дії виглядають підозрілими, бо мають негативні наслідки у перспективі.
    Ці перспективи описані вище в цій темі.

  7. #3967
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    И ещё одно уточнение, что стоимость отобранного компенсирует государство.

    Но это не точно)))
    ну да, после отмены военного положения , стоимость ущерба ))

  8. #3968
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 503

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    ну да, после отмены военного положения , стоимость ущерба ))
    До или после выборов президента

  9. #3969
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 646

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Едет много оружия. Его надо кому-то вручить/кого/то посадить за штурвал(трактористы/разные механизаторы)/в десентный отсек (туда годятся все от 18и до 60и)

    Зараз, після 60и з гаком лярдів від США, влада на коні. Гроші є на все, на соцальну сферу, на військових, інше. Коли закінчиться цей транш і не буде чуток про інший - тоді можливо "ой". Десь після Нового року

    Який сценарій прокручують насправді - нам не відомо. Те що Україна потрібна світовому загалу - не видумуйте! Югославія була теж не маленька. Розчленували як захотіли. Який сценарій придумали для нас - ніхто не скаже.
    Невідомо. А про те і кажу. І про те, що все дуже підозріло виглядає.

  10. #3970
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 539

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Та і наш чат, воно ж видно як змінюється риторика навіть неуєхів і кого на фронт не забирають, бо людина грамотно захистилася законом.
    надеюсь то не про меня было

  11. #3971

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    поржала .....уровень жизни вырос .... в Донецке за 8 лет ваапще тогда СинапГЮР ))) токи я была там в конце лета 2019 года -унылый там какой-то сингапЮр...пока ждала поезд в Краматорске -мне тогда этот город в сравнении с донецком показался Манхеттеном ))
    из Донецка у меня никого знакомого нет, увы.

  12. #3972
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    из Донецка у меня никого знакомого нет, увы.
    а я там жила до 17.07.2014 года , + и сейчас там живет родственник, исходя из того, что Донецк дамбили все 8 лет, а Мариуполь "укрофашисты разрушили" , мне даже интересно стало об уровне жизни в Марике , особенно сравнение с годами жизни там при Украине , хотя я наверное подозреваю о чем речь, перед выборами пуйла, всем пенсионерам перерасчет там был + доплаты разовые свыше 100 тыс. рублей ....видимо про то улучшение вам и поют.

  13. #3973
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 339

    Типово

    вропейский союз должен принять решение о передаче Украине граждан призывного возраста, - вице-премьер, министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.

    "Мы сегодня говорили об этом (о возможности розыска и передаче Украине граждан, уклоняющихся от призыва) на Совете министров.
    Таки если РФ-я начнет давать гражданство уверен многие побегут. И конечно в РФ никогда не поедутю Уже сейчас Германия дает русским мужчинам убежище. Одноклассник мой так в Германии (он войну правильно понимает и воевать в том числе против своих друзей не хочет ни в каком виде)

  14. #3974
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 646

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Таки если РФ-я начнет давать гражданство уверен многие побегут. И конечно в РФ никогда не поедутю Уже сейчас Германия дает русским мужчинам убежище. Одноклассник мой так в Германии (он войну правильно понимает и воевать в том числе против своих друзей не хочет ни в каком виде)
    Не зрозуміла, як отримають і не поїдуть?
    В посольстві за межами расії?

  15. #3975
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 646

    Типово

    Просто якщо за тим паспортом треба їхати туди, то отримавши одразу поїдуть на Батьківщину. Це ж перші на фарш.

  16. #3976
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    основная причина моего отъезда из Днепра, кроме прилётов, была вдруг, никуда не поехав, случайно не оказаться в Рашке.
    рашка это наверное последняя, относительно цивилизованная, страна на земле, паспорт которой я захочу.
    я думаю будет хватать стран, которые не станут высылать украинцев без укр паспорта.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  17. #3977
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 503

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Просто якщо за тим паспортом треба їхати туди, то отримавши одразу поїдуть на Батьківщину. Це ж перші на фарш.
    Много пенсов с удовольстаием.
    Миллионы

  18. #3978
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 339

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    основная причина моего отъезда из Днепра, кроме прилётов, была вдруг, никуда не поехав, случайно не оказаться в Рашке.
    рашка это наверное последняя, относительно цивилизованная, страна на земле, паспорт которой я захочу.
    я думаю будет хватать стран, которые не станут высылать украинцев без укр паспорта.
    Та же мысль была в 2022 году.

  19. #3979
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 646

    Типово

    І в нас, коли ще нічого не було зрозуміло взагалі як піде.
    Я для того і знімала велике житло, щоб всі мої одразу тікали на цей бік, раптом що.

  20. #3980

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 289

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    я думаю будет хватать стран, которые не станут высылать украинцев без укр паспорта.
    Будет миграция беженцев внутри Европы? Из условной Польши в условную Германию, туда где не выдают/депортируют.
    Без подписи

Сторінка 199 з 227 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті