Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,89%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    22 46,81%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,51%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,38%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,40%
Сторінка 186 з 207 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4131, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Перекличка 2

  1. #3701
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    С введением военного положения уже никак. А до 2022 без проблем. Просто же есть категоря, которая забила на снятие.
    Сильно много "если" начинает появляться.

  2. #3702

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 307

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Не для всех. С картами временного побыта такого не оформишь. Только для резидентов.
    да, я об этих деталях сам же писал в этом же топике 4 дня назад https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38882371
    и это очень детально описано по второй ссылке у юриста.
    Каждый раз, говоря о чём-то, описывать все детали, тем более когда их только описывал, выглядит для меня ходить по кругу

  3. #3703
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сильно много "если" начинает появляться.
    Если тебя не устраивают если, то сам виноват. А если устраивают, то не спорь

  4. #3704
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 106

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Так речь про постоянное или временное? Вы писали просто про до 22 года. Декабрь 21-го тоже попадает
    Куда вы поедете без действующего украинского паспорта хоть? Как подадитесь на гражданство?
    Для тех, кто снялся в воинского учета, в связи с выездом на пмж и внж- не проблема получить украинский загранпаспорт.

  5. #3705
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 315

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Речь не о подаче на ПМЖ, а о имеющих ПМЖ.
    Основная масса вот только подается на пмж или подалась,а выехать и оформлять дукументы каким образом?Суть состоит в том если у тебя есть укр.паспорт то ты не спрыгнешь с подводной лодки.Не?Большая масса людей выехала в 16,17 годах.Только для подачи на пмж нужно пять лет тут прожить и выполнять определенные требования,притом что учеба не все засчитывается в этот срок.Так что не все к сожалению так просто и в связи с большим количеством желающих очень затянуты сроки рассмотрения этих дел

  6. #3706

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 307

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ага, спасибо, надо обдумать. Хотя, я так понимаю, это пока только для белорусов.
    нет. Для белорусов в связи с их событиями сделали исключение, и дают им этот документ при наличии любой карты, не обязательно резидента/сталого, как для всех остальных.

  7. #3707

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 307

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Суть состоит в том если у тебя есть укр.паспорт то ты не спрыгнешь с подводной лодки.
    Именно так - даже если ты уехал 20 лет назад, но не прошёл весь процесс в Украине - а многие, особенно уехавшие далеко, просто забивали на этот процесс, получали документы на месте, а укр.паспорт экспайрился и всё - то ты такой же, как и выехавший во время или прямо перед войной, военнообязанный.


    Тут ещё настигает другая проблема: по крайней мере Польша и Украина договариваются о совместном признании судебных решений.
    Думаю, такое может дальше пойти и с другими странами.

    Как следствие, вполне может грозить цепочка:

    Военнообязанный гражданин Украины, пусть даже выехавший 10 лет назад => не обновил данные в ТЦК => штраф => неуплата штрафа => передача дела в суд и блокировка счетов => передача судебного решения в другую страну => блокировка счетов там.

  8. #3708
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А штаты и канада хотят сворачивать кассы самообслуживания ) Читал статью, глобально оказалось не сильно и выгодно (пошли потери на товарах, не те коды, все равно нужны люди аппрувить алкашку и так далее). Может у вас проще
    А в костко так вообще 2 человека за кассой.
    Один сканирует второй складыает.
    Работают реально быстро.
    Кассы самообслуживания работают классно тем у кого не много товаров

  9. #3709
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 106

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Основная масса вот только подается на пмж или подалась,а выехать и оформлять дукументы каким образом?Суть состоит в том если у тебя есть укр.паспорт то ты не спрыгнешь с подводной лодки.Не?Большая масса людей выехала в 16,17 годах.Только для подачи на пмж нужно пять лет тут прожить и выполнять определенные требования,притом что учеба не все засчитывается в этот срок.Так что не все к сожалению так просто и в связи с большим количеством желающих очень затянуты сроки рассмотрения этих дел
    Вы не заметили,что я пишу везде внж/пмж?

    з військового обліку військовозобов’язаних
    - які вибули на строк більше трьох місяців за межі України

  10. #3710
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 310

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А в костко так вообще 2 человека за кассой.
    Один сканирует второй складыает.
    Работают реально быстро.
    Кассы самообслуживания работают классно тем у кого не много товаров
    у нас в крупных суперах все так же привычная картина "мы поставили 25 касс что б из них работали две" ))

  11. #3711
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А в костко так вообще 2 человека за кассой.
    Один сканирует второй складыает.
    Работают реально быстро.
    Кассы самообслуживания работают классно тем у кого не много товаров
    мне даже с много удобнее и быстрее на кассе самообслуживания, конечно если там нет надписи - не более Х штук товаров,
    удобнее, что там сам скан -видишь цену и кладешь в пакет, на обычной кассе бывает пиу, пиу, пиу, - потом вместо акции на маскарпоне 89 грн выбивает 149 грн - а кассир тебе -ничего не знаю, идите с чеком на информационный отдел, в самообслуживании пальчиком подвигал все, что купил - ага, все вроде так и нажал - оплатить , что-то не нравится - ну минуту потратишь , дабы нажать отмену и подтвердить ее оператором касс .

  12. #3712
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    абсолютно согласна.
    Потому, надо рассмотреть Канаду)
    Ну я не могу пройти мимо.
    Скажу коронную фразу «А я же говорил».

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    У нас в крови то, что угнетали нас веками и мы привыкли угождать и делать так как нравится пану.
    Меня не угнетали веками. )
    Меня угнетали только с года рождения с 1991.



    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Для подачи на ПМЖ все равно нужен валидный паспорт. Без него катайся по Польше и шенгену, не дальше. Я про это.
    Тут не нужен.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Тут ещё настигает другая проблема: по крайней мере Польша и Украина договариваются о совместном признании судебных решений.
    Думаю, такое может дальше пойти и с другими странами.
    Это работает же только если в странах соответствующие законы идентичны. ))

  13. #3713

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 261

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А в костко так вообще 2 человека за кассой.
    Один сканирует второй складыает.
    Работают реально быстро.
    Кассы самообслуживания работают классно тем у кого не много товаров
    У нас в одной из сети супермаркетов на упаковку/складывание с 14 лет начали принимать на работу. Официально. Это после ковида.
    Иногда такие дети стоят, ну реально дети: худенькие, маленькие, щупленькие.
    Без подписи

  14. #3714
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну тут позиция "нужно было выезжать по букварю, снимаясь с учета, выписываясь отовсюду в Украине, став на постоянный учет". Тогда ничего не меняется.
    Многие же выезжали в стиле "мы на новом месте все сделаем как нужно, а в Украине оставим как было". Вот эту категорию эти изменения больно кусают за хвост. Если нет других паспортов.
    есть еще вариант, когда пришли сняться по месту проживания на тот момент, а тебе - так Вас нет в базе, а город где Вы были в оккупации, езжайте в тот кому дали статус , на тот момент это Мариуполь, там архивы какие-то пусть ищут.... человек такой -та пошли Вы , поездка туда и обратно , + не факт , что в день ты запрос подашь, потом еще ехать за ответом .... и выехали как було, а теперь получи "фашист гранату " ( военного у него нет забрали орки при выезде , тупо взяли и не отдали) .

  15. #3715
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 106

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Тут ещё настигает другая проблема: по крайней мере Польша и Украина договариваются о совместном признании судебных решений.
    Думаю, такое может дальше пойти и с другими странами.

    Как следствие, вполне может грозить цепочка:

    Военнообязанный гражданин Украины, пусть даже выехавший 10 лет назад => не обновил данные в ТЦК => штраф => неуплата штрафа => передача дела в суд и блокировка счетов => передача судебного решения в другую страну => блокировка счетов там.
    ЕС без вопросов признает решения судов Украины, пока правда только гражданские и хозяйственные. Это часть соглашения с ЕС.
    Админ и уголовные тоже будут принимать по централизованому решению ЕС, имхо.

  16. #3716
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Моя думка що це для тих, хто ще тільки планує вискочити закордон.
    Стримуючий фактор.
    Тілики6не кажіть, що всі хто хотів, вже виїхали. Це далеко не так.
    Особливо для батьків дітей, які у віці ось ось 18.

  17. #3717
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Я вчора в чаті побачила таке:
    У мене тут таке питання.. син виїхав разом зі мною 9років тому. Вписаний у мій закордонний паспорт. У липні йому буде 18 і української ід у нього взагалі ще не було ніколи. Зможе подати та отримати внутрішню картку чи ні? Бо я щось взагалі нічого не розумію

  18. #3718
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 310

    Типово

    когда квартиру сдавали надо было проверить валидность паспорта квартирантов
    а они с оккупированной территории
    так я туда дозвонился, они даже работали по старым телефонам
    и даже как я понял все базы имеются с доступами
    удивился

  19. #3719

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 307

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я вчора в чаті побачила таке:
    У мене тут таке питання.. син виїхав разом зі мною 9років тому. Вписаний у мій закордонний паспорт. У липні йому буде 18 і української ід у нього взагалі ще не було ніколи. Зможе подати та отримати внутрішню картку чи ні? Бо я щось взагалі нічого не розумію
    треба подавати в ДП Документ на ІД+паспорт якнайшвидше, допоки йому немає 18, і, в світі того, що відбувається, встигли переслати за кордон і отримав він до 18 років. Наразі встигає. ІД картку отримає на 4 роки, закордонний паспорт на 10.

    Якщо він до липня це не зробить, то залишиться без документів.

    Інше питання, що там з місцевою легалізацію. За 9 років в багатьох країнах можливо було вже дійти до громадянства.

  20. #3720
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    У нас была сезоная миграция украинских кочевнивков.
    Те кто жил на широкую ногу очень не доволен тем что нужно подавать декларацию и платить налоги.

    Все уже обматерили Канаду в чатах собрали билеты в матушку Польшу, на родные клубничные поля. И тут на тебе, удар под дых.

    Умора ))

Сторінка 186 з 207 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті