Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,89%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    22 46,81%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,51%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,38%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,40%
Сторінка 177 з 206 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4117, показано з 3 521 по 3 540.

Тема: Перекличка 2

  1. #3521
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Що? Где ты у меня увидел нанимателей в сравнении? ))
    Но ты говоришь - украинцы не очень, потому что их нанимают, а не они нанимают.
    А раз украинцев нанимают то их могут и уволить и послать нах.

  2. #3522
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Смотрите что я имею ввиду на основе рынка ИТ который мне ближе.
    Согласно линкдину, телеграму и всему прочему наши украинские айтишники самые классные, самые умные, самые трудолюбивые. Но если глянуть чуть выше. Все они работают НА КОГО-ТО за границей. Понимаете? Мы (я в том числе) такие классные, но своего ничего нет. И это показала война, когда рынок труда просто ушел в дно (те кто работает на украинские продукты так и продолжает работать в основной своей массе). Массово позакрывали контракты с Украиной, но мир не рухнул, ему вообще пофиг, есть Украина как рынок ИТ специалистов или нет.
    То же самое сейчас пишет Клепонька, спрос на строителей и прочие руки.
    Выходит что мы хорошие низко квалицифированные исполнители (будь то строитель или айтишник) для НИХ. И заменить этих исполнителей не составит труда в глобальном масштабе той же Польше.
    Еще раз, я не хочу никого оскорбить, сказать что мы украинцы никто. Нет. Просто не хочу что бы мы сами себя не переоценивали. Вот когда к нам поедут другие зарабатывать, тогда уже можно будет смотреть причины и возможно сказать А без нас вам будет плохо.
    я тут и не спорю с Вами, согласна .

  3. #3523

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 256

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У Литві також допустили, що можуть допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку, але необхідно продумати, як саме це зробити, – міністр оборони країни для Delfi.

    Ніхто, звісно, не буде їх збирати і відвозити в Україну - цього не буде. Але (можна обмежити цих осіб) у соціальних виплатах, дозволах на роботу, документах - це варіанти, як я чую і від польської сторони. Тож почекаймо і подивимося, який варіант вони запропонують, можливо, він підійде і для Литви.
    Лагiдна депортацiя
    Без подписи

  4. #3524
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 150

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Но ты говоришь - украинцы не очень, потому что их нанимают, а не они нанимают.
    А раз украинцев нанимают то их могут и уволить и послать нах.
    Я говорю, что не стоит себя переоценивать. Все ) Пока, выглядывай в окошко. Если начнут тут всех выселять я к тебе )

  5. #3525

    Типово

    Я ещё слышал, что армяне вообще весь мир спасают. Их же за границей больше, чем дома.
    С ними поговорить - мир без них рухнет.

  6. #3526
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 031

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я протестую. Лучше давайте все по очереди расскажем Клёпоньке как на самом деле устроен рынок труда в Польше и вообще в мире.
    Это будет захватывающе, ятд )).
    ггг))).

  7. #3527
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я говорю, что не стоит себя переоценивать. Все ) Пока, выглядывай в окошко. Если начнут тут всех выселять я к тебе )
    Пошел тож выглядывать в окно.

  8. #3528
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я ещё слышал, что армяне вообще весь мир спасают. Их же за границей больше, чем дома.
    С ними поговорить - мир без них рухнет.
    ассирийцы еще или вообще только они ))

  9. #3529
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 031

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Дякую. Я не пасую ніколи. Просто мені немає чого доказувати вже давним давно. Кожен має свою позицію та думку, а я ніколи не буду перешкоджувати їм помилятися)).
    держитесь,
    Павел вышел на новый уровень,
    сначала рассказывал, как оно в Украине, но уже и до Польши дорос).

    большое видится на расстоянии, причем, чем дальше - тем лучше).

  10. #3530
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Минималка в час в Польше: брутто: 6.6 евро в час/ нетто от 4,8 евро в час. В Голландии: 13,27 брутто/11нетто в час. Ставка в Польше напрямую зависит от сферы деятельности.
    хорошая минималка , конечно если есть свое жилье.

  11. #3531
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 525

    Типово

    У меня, иногда, складывается впечатление, что наиболее приемлемый формат общения здесь звучит, как " Ты про Фому, я про Ерему". Я писала изначально с определённым контекстом, но каждый прочитал меня иначе, и договорились до чего договорились)).
    Все больше убеждаюсь, что таки "молчание - золото", если авторитет не вырос.

  12. #3532
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    У меня, иногда, складывается впечатление, что наиболее приемлемый формат общения здесь звучит, как " Ты про Фому, я про Ерему". Я писала изначально с определённым контекстом, но каждый прочитал меня иначе, и договорились до чего договорились)).
    Все больше убеждаюсь, что таки "молчание - золото", если авторитет не вырос.
    Не понял только чего вас это вводит в негатив. )

  13. #3533
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 817

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    так вопрос же не в рекрутинге, а в том как те кто не мог построить у себя вдруг спасают других. ХЗ как так.
    Спасают не как вид активного действия,а как вид пассивного участия )). Ресурс.

    Меня очень сейчас спасает валидол.Да, он не может себя спасти)). Польша (как и я, запасясь валидолом) смогла создать условия, чтоб у неё было то, что ей необходимо.

    Я как-то так понимаю ситуацию.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #3534
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 525

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Не понял только чего вас это вводит в негатив. )
    Что именно меня вводит?)))). Я нисколько не огорчилась, что сработало "твоя моя не понимать". Было весьма занимательно разбавить сегодняшнюю скуку на работе, познавательной беседой на форуме о рынке труда в Польше. Тем более, что меня в последнее время было мало, как мне кажется).
    "В споре рождается истина". Иногда могу позволить себе побыть "моськой, лающей на слонов".

  15. #3535

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 063

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У Литві також допустили, що можуть допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку, але необхідно продумати, як саме це зробити, – міністр оборони країни для Delfi.

    Ніхто, звісно, не буде їх збирати і відвозити в Україну - цього не буде. Але (можна обмежити цих осіб) у соціальних виплатах, дозволах на роботу, документах - це варіанти, як я чую і від польської сторони. Тож почекаймо і подивимося, який варіант вони запропонують, можливо, він підійде і для Литви.
    Ну мужчины просто будут выезжать в другие страны, где выгоднее, с еще не просроченными документами конечно, в большей своей массе.. Но никак не на войну.
    Поэтому это похоже либо желание их зачем-то преднамеренно выгнать и заменить работниками других народностей, либо какая-то популистская глупость.
    .

  16. #3536
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 162

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    У меня, иногда, складывается впечатление, что наиболее приемлемый формат общения здесь звучит, как " Ты про Фому, я про Ерему". Я писала изначально с определённым контекстом, но каждый прочитал меня иначе, и договорились до чего договорились)).
    Все больше убеждаюсь, что таки "молчание - золото", если авторитет не вырос.
    ну вы даете)))
    судя по дате регистрации, вы давно на форуме, а до сих пор колючки не нарастили.

    сколько мне тут говорили шо плохой из меня психолог, а по образованию я именно он)))
    типа были на приеме у меня. я б их вылечила канеш. всех
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  17. #3537
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 525

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    ну вы даете)))
    судя по дате регистрации, вы давно на форуме, а до сих пор колючки не нарастили.

    сколько мне тут говорили шо плохой из меня психолог, а по образованию я именно он)))
    типа были на приеме у меня. я б их вылечила канеш. всех
    Так я ж с юмором, как говорится "а попиз...ть".Мою броню так просто не пробить, но поканючить иногда полюбляю, это да)).

  18. #3538
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 031

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    ну вы даете)))
    судя по дате регистрации, вы давно на форуме, а до сих пор колючки не нарастили.

    сколько мне тут говорили шо плохой из меня психолог, а по образованию я именно он)))
    типа были на приеме у меня. я б их вылечила канеш. всех
    электрошоком?))

  19. #3539
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Что именно меня вводит?)))). Я нисколько не огорчилась, что сработало "твоя моя не понимать". Было весьма занимательно разбавить сегодняшнюю скуку на работе, познавательной беседой на форуме о рынке труда в Польше. Тем более, что меня в последнее время было мало, как мне кажется).
    "В споре рождается истина". Иногда могу позволить себе побыть "моськой, лающей на слонов".
    А прикиньте если бы мы всем топиком дом строили, или бизнес делали. )
    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ну мужчины просто будут выезжать в другие страны, где выгоднее, с еще не просроченными документами конечно, в большей своей массе.. Но никак не на войну.
    Поэтому это похоже либо желание их зачем-то преднамеренно выгнать и заменить работниками других народностей, либо какая-то популистская глупость.
    Понятное дело я к этому серьезно не отношусь
    Но Серьезный переезд - десятки тыс долларов

  20. #3540
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 525

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А прикиньте если бы мы всем топиком дом строили, или бизнес делали. )

    Понятное дело я к этому серьезно не отношусь
    Но Серьезный переезд - десятки тыс долларов
    Да ну на))), Дом надо будет строить рядом с кладбищем и проект назвать "Дом для Выжившего")).

Сторінка 177 з 206 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті