Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
50. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,00%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    23 46,00%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,00%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,00%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 26,00%
Сторінка 198 з 229 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4563, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Перекличка 2

  1. #3941
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 507

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    )) фееричная пугалка ,
    Ток история реальная.
    Человека я знаю лично.

  2. #3942

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Их не касается, они в домике

    Такие знакомые, которые говорят за мобилизацию "это всё пугалки" тоже есть, и я их понимаю - если постоянно жить в страхе, то кукуха уедет моментально.

    Ну, на работе тоже разные случаи уже есть - и случай погони на авто (догнали выписали), и случай, когда в учебку попал инвалид (вначале брали - не разобрались и быстренько всё оформили, а потом уже в учебке поняли, что дела с ним не будет, вернули назад), ну вот та категория знакомых тоже считает, что это пугалки.

    В прошлом году в этой теме обсуждали, что возможный запрет на выдачу загранпаспортов за границей мужчинам - это пугалки. А тут вот оно как вышло...

  3. #3943
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 647

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    ааа. так тут ждем оккупацию всей территории. поняла
    Найстрашніше, що влада підштовхує, а різні ждуни високого рівня пропихують у маси саме це. Я сьогодні таке вже прочитала. Вже навіть не сильно вуалірують. Не хочу особисто нести це лайно далі, але несеться гівно по трубах.
    Лякають не такі ждуни, а що влада активний співучасник.

  4. #3944

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Самое паршивое, что начали появляться семьи, которые хотят возвращаться домой на юго-восток, в Мариуполь, Бердянск и т.п.

    И причины - в том числе в том, что по отзывам родственников-друзей, там безопасно и уровень жизни вырос по сравнению с тем, что было раньше "при Украине". И мужчинам, т.е. как следствие, полным семьям там находиться на данный момент безопасно.

  5. #3945
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 507

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Найстрашніше, що влада підштовхує, а різні ждуни високого рівня пропихують у маси саме це. Я сьогодні таке вже прочитала. Вже навіть не сильно вуалірують. Не хочу особисто нести це лайно далі, але несеться гівно по трубах.
    Лякають не такі ждуни, а що влада активний співучасник.
    Так у нас сейчас тупо советский союз столетней давности.
    Поймать на улице, забрать имущество, лишить гражданства, загнать в бусик, расстрелять.

    Люди утонули в тисе, хихи хаха, как смешно.

    Ухылянты не люди, давайте их ограничим, давайте дадим им пзды.

    24/7 со всей щелей и телевизора.

  6. #3946
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 168

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Найстрашніше, що влада підштовхує, а різні ждуни високого рівня пропихують у маси саме це. Я сьогодні таке вже прочитала. Вже навіть не сильно вуалірують. Не хочу особисто нести це лайно далі, але несеться гівно по трубах.
    Лякають не такі ждуни, а що влада активний співучасник.
    я такого не читала.
    кто из власти такое проштовхуе?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  7. #3947
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 574

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Самое паршивое, что начали появляться семьи, которые хотят возвращаться домой на юго-восток, в Мариуполь, Бердянск и т.п.

    И причины - в том числе в том, что по отзывам родственников-друзей, там безопасно и уровень жизни вырос по сравнению с тем, что было раньше "при Украине". И мужчинам, т.е. как следствие, полным семьям там находиться на данный момент безопасно.
    ожидаемо. переселенцам перестали выплачивать помощь, надо работать, вот и вскрылись)

  8. #3948
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 507

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    ожидаемо. переселенцам перестали выплачивать помощь, надо работать, вот и вскрылись)
    А там шо работа есть и платят лучше?

  9. #3949
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 146

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А там шо работа есть и платят лучше?
    Принаймі там є дах над головою... можливо

  10. #3950
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 574

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А там шо работа есть и платят лучше?
    там своё жильё (у кого уцелело). по остальному - пусть sanyok ответит, у меня таких знакомых нет, все переселенцы кого знаю сидят тут, либо уехали заграницу.

  11. #3951
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 420

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    От яка ціль переслідується, що так сильно взялися.
    Едет много оружия. Его надо кому-то вручить/кого/то посадить за штурвал(трактористы/разные механизаторы)/в десентный отсек (туда годятся все от 18и до 60и)
    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Країна вже багато втратила з першого анонсу, за цей час люди вивели дуже багато грошей і це тільки легально.
    Зараз, після 60и з гаком лярдів від США, влада на коні. Гроші є на все, на соцальну сферу, на військових, інше. Коли закінчиться цей транш і не буде чуток про інший - тоді можливо "ой". Десь після Нового року
    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Переполох з тими паспортами, тепер далі і далі, вже не тільки закордонних стосується, а взагалі прав українців.
    Просування наративів що коли мало людей, то більше повітря і подібних
    Якась спланована акція просто розвалити к єбеням зсередини.
    Який сценарій прокручують насправді - нам не відомо. Те що Україна потрібна світовому загалу - не видумуйте! Югославія була теж не маленька. Розчленували як захотіли. Який сценарій придумали для нас - ніхто не скаже.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  12. #3952

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    ожидаемо. переселенцам перестали выплачивать помощь, надо работать, вот и вскрылись)
    В Польше и не платили (если не брать некоторые уязвимые категории, типа инвалидов - там была программа с компенсацией стоимости жилья, но это маленький процент). А за другие страны я не знаю, у меня тут в Польше такие кейсы.

    Но, как правильно подметили, вопрос не только в этом - здесь жильё нужно снимать, а там есть своё (кому повезло и оно не разрушено). Но, Бердянск полностью целый. Мариуполю досталось, но там остались и целые районы.

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А там шо работа есть и платят лучше?
    Платят лучше бюджетникам, якобы (мне рассказывали про маму-учителя, в селе под Бердянском, и называли цифру з/п, но я забыл - помойму сказали, что в пересчёте на грн сейчас на руки 18тыс грн), насчёт работы - я спрашивал, говорят, что работа есть. Для остальных категорий, платят лучше или нет - я не спрашивал, ничего не могу сказать.

    Мариупольские знакомые планируют ехать, так как там хоть дети проведут лето в родной квартире на море. Планируют посмотреть, что и как, и принимать финально решение к концу лета, может ехать опять в Европу.
    Востаннє редагував sanyok: 30.04.2024 о 11:55

  13. #3953
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 420

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Так у нас сейчас тупо советский союз столетней давности.
    Поймать на улице, забрать имущество, лишить гражданства, загнать в бусик, расстрелять.

    Люди утонули в тисе, хихи хаха, как смешно.

    Ухылянты не люди, давайте их ограничим, давайте дадим им пзды.

    24/7 со всей щелей и телевизора.
    Не преувеличивай. Я сегодня ехал утром по делам - на набке катилось парочку Тайканов и прочих кошерных тачек. Не думаю что это имущество будут забирать, а их владельцев паковать в бус
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  14. #3954
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 420

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Самое паршивое, что начали появляться семьи, которые хотят возвращаться домой на юго-восток, в Мариуполь, Бердянск и т.п.

    И причины - в том числе в том, что по отзывам родственников-друзей, там безопасно и уровень жизни вырос по сравнению с тем, что было раньше "при Украине". И мужчинам, т.е. как следствие, полным семьям там находиться на данный момент безопасно.
    Кацапы - не совсем такие дураки как нам рассказывают. Да, какая-то там тьмутаракань тонет и разваливается - х с ней, потом разберёмся. А на новых территориях надо показать картинку. Вот и вылизывают/подчищают. Скажем так, просто так бы Кирилловку (и прочее) в новый асфальт не закатывали, железную дорогу не строили и т.д.

    ЗЫ: местность за Павлоградом. В сёлах местные сепары поподнимали головы. Стращают "подождите, придут русские". Куда смотрит наша власть - сказать сложно. Но то что идёт полный как говориться провал операции - это точно. Вся надежда на деда Бидона и его оружие сейчас.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  15. #3955
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 507

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Не преувеличивай. Я сегодня ехал утром по делам - на набке катилось парочку Тайканов и прочих кошерных тачек. Не думаю что это имущество будут забирать, а их владельцев паковать в бус
    Ну ладно.
    Значит просто так с тв и говорят по телемарафону, в рамках развлекательной болтовни.

  16. #3956
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 507

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Зараз, після 60и з гаком лярдів від США, влада на коні. Гроші є на все, на соцальну сферу, на військових, інше. Коли закінчиться цей транш і не буде чуток про інший - тоді можливо "ой". Десь після Нового року
    Над максимально денег освоить.
    Да?

    Выборов нет.
    Оппозиции нет.
    Налогоплательщики нах не нужны.

    Деньги дают.
    Законы принимаются

  17. #3957

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Кацапы - не совсем такие дураки как нам рассказывают.
    Добавлю ещё, что в условиях, когда нет определённости, что будет в будущем, а загранпаспорт для мужчины 18-60 заканчивается, идея у переселенцев с юго-востока поехать туда и получить российские документы как доп к имеющимся, если они готовы закрыть глаза на моральную сторону вопроса, выглядит не такой уж плохой, даже если ты на данный момент хочешь жить в Европе - мало ли что будет через 5-10 лет?

    Кстати, в российских пабликах уже обсуждается вопрос, а не давать ли по упрощённой схеме российское гражданство всем украинским мужчинам 18-60? Ну, которых Украина "бросила" за границей без консульских услуг? Чтобы 1) у них не было точно необходимости возвращаться в Украину и в итоге воевать против них, 2) им, как и всем другим, нужно (вдолгую) решать вопрос рабочих рук, и вместо таджиков получить славян - это джекпот для государства... А тут государство само отказывается от своих граждан, "надабрать"

  18. #3958
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 420

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Ну ладно.
    Значит просто так с тв и говорят по телемарафону, в рамках развлекательной болтовни.
    Я периодически выхожу в город. Экономичного занэпаду нэ бачу
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  19. #3959
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 420

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Добавлю ещё, что в условиях, когда нет определённости, что будет в будущем, а загранпаспорт для мужчины 18-60 заканчивается, идея у переселенцев с юго-востока поехать туда и получить российские документы как доп к имеющимся, если они готовы закрыть глаза на моральную сторону вопроса, выглядит не такой уж плохой, даже если ты на данный момент хочешь жить в Европе - мало ли что будет через 5-10 лет?

    Кстати, в российских пабликах уже обсуждается вопрос, а не давать ли по упрощённой схеме российское гражданство всем украинским мужчинам 18-60? Ну, которых Украина "бросила" за границей без консульских услуг? Чтобы 1) у них не было точно необходимости возвращаться в Украину и в итоге воевать против них, 2) им, как и всем другим, нужно (вдолгую) решать вопрос рабочих рук, и вместо таджиков получить славян - это джекпот для государства... А тут государство само отказывается от своих граждан, "надабрать"
    Так Люса уже сказал, если пу скажет "кому надо паспорт орды - берите, мне не жалко" то ориентировочно на сегодня паспорт орды за границей возьмёт один лям украинцев
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #3960
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 507

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Я периодически выхожу в город. Экономичного занэпаду нэ бачу
    Так я не про занепад говорю, и не про то что всех ломают.
    Лишь про продвигаемые наративы.

Сторінка 198 з 229 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті