Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 38 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 756, показано з 501 по 520.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том11=-

  1. #501

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    щас скинул, столько-же сколько когда с Соробаном забивались было больше
    Понятнее не стало.
    Но я пишу о том, что заметный лишний вес квадратичного увеличивает риск травм при падениях. Эта же ошибка в горнолыжке .

  2. #502
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    ну у меня вел чуть дороже средней жиги, потому мне ок XD
    На твоем дорогом велосипеде есть какие-то системы безопасности?
    Типа капсулы или катапульты

    1. не, я молодой пердун, пожалуй самый малолетний с огорода
    Когда-то читал статью, почему в гимнастике наилучших результатов достигают девочки-подростки 14-15лет.
    Там это объясняли тем, что в таком возрасте у человека еще недостаточно развит инстинкт самосохранения, поэтому они подсознательно не боятся делать "страшные трюки".

  3. #503
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 457

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    На твоем дорогом велосипеде есть какие-то системы безопасности?
    Типа капсулы или катапульты
    Катапульта есть. Активируется резким сжиманием левой ладони

  4. #504
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 526

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Катапульта есть. Активируется резким сжиманием левой ладони
    у меня ободные, не дисковая гидравлика

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    На твоем дорогом велосипеде есть какие-то системы безопасности?
    Типа капсулы или катапульты

    Когда-то читал статью, почему в гимнастике наилучших результатов достигают девочки-подростки 14-15лет.
    Там это объясняли тем, что в таком возрасте у человека еще недостаточно развит инстинкт самосохранения, поэтому они подсознательно не боятся делать "страшные трюки".
    1. ну но не кардинально дороже средней жиги, потому системы безопасности +- как на жиге
    2. ну то факт

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Понятнее не стало.
    Но я пишу о том, что заметный лишний вес квадратичного увеличивает риск травм при падениях. Эта же ошибка в горнолыжке .
    Оно логично что падение с весом 90 и 190 - немного разные падения
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  5. #505
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    1. ну но не кардинально дороже средней жиги, потому системы безопасности +- как на жиге
    Объясни почему ты пытаешься ценой вела здесь аргументировать.
    Как по мне, при аварии на 78км/ч в жиге шансы выжить намного выше, чем на любом веле.

  6. #506
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 526

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Объясни почему ты пытаешься ценой вела здесь аргументировать.
    Как по мне, при аварии на 78км/ч в жиге шансы выжить намного выше, чем на любом веле.
    есть такая штука, называется "шутка" слышал?
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  7. #507
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 938

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Понятнее не стало.
    Но я пишу о том, что заметный лишний вес квадратичного увеличивает риск травм при падениях. Эта же ошибка в горнолыжке .
    О даааа. Там в этом случае как-будто лавина сходит.

  8. #508
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 457

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    у меня ободные, не дисковая гидравлика
    Какая разница чем колесо блокировать?

  9. #509
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 526

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Какая разница чем колесо блокировать?
    ну у меня не выходило еще ни разу заблокать ободными. 105 тормоза, може с весом связано
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  10. #510
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 582

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    ну у меня не выходило еще ни разу заблокать ободными. 105 тормоза, може с весом связано
    АБС на жигулях редкая вещь, скорее всего с тормозами чтото не так... на сервис бы
    Думали чего котенку в организме не хватает, что он естъ полиэтилен.... Оказалось мозгов!

  11. #511
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 526

    Типово

    Цитата Допис від *ncux* Переглянути допис
    АБС на жигулях редкая вещь, скорее всего с тормозами чтото не так... на сервис бы
    вчера как раз был: ровняли и балансировали колеса
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  12. #512
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 242

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вообще вел так себе нагрузка. Не эффективна по сравнению с целым списком.
    это как понять? Что значит не эффективна?


    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Когда-то читал статью, почему в гимнастике наилучших результатов достигают девочки-подростки 14-15лет.
    Там это объясняли тем, что в таком возрасте у человека еще недостаточно развит инстинкт самосохранения, поэтому они подсознательно не боятся делать "страшные трюки".
    он не развит, пока они не падали или чего-то себе не вредили.
    Моему малому в 11 лет хватило немного сломать палец без особой боли делая рандат, чтобы перестать хотеть ходить на гимнастику в принципе

  13. #513
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 457

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    это как понять? Что значит не эффективна?
    Медленно же. Не мацацикл!

    З.Ы. Кардио, которым занимаешься с удовольствием - лучшее кардио из всех.

  14. #514
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 242

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Медленно же. Не мацацикл!

    З.Ы. Кардио, которым занимаешься с удовольствием - лучшее кардио из всех.
    да просто какие-то странные разговоры про эффективность.
    Сравнить то, вот что ты говоришь - это правильное кардио, плюс мышечную нагрузку и удовольствие с некой эффективностью.
    Тут наверное речь про кол-во каллорий в минуту?
    Просто ходит миф такой, что то же берпи типо самое эффективное в этом плане.
    И сколько ты его сделаешь? 5 минут? 10? Ну да, очень эффективно
    И почти столько же каллорий сжигает бег за ту же минуту. Только побегать я легко могу выйти как на час, как на 2.

    Че и спрашиваю, че за эффективность и зачем вообще про нее говорить?

  15. #515
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 526

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    да просто какие-то странные разговоры про эффективность.
    Сравнить то, вот что ты говоришь - это правильное кардио, плюс мышечную нагрузку и удовольствие с некой эффективностью.
    Тут наверное речь про кол-во каллорий в минуту?
    Просто ходит миф такой, что то же берпи типо самое эффективное в этом плане.
    И сколько ты его сделаешь? 5 минут? 10? Ну да, очень эффективно
    И почти столько же каллорий сжигает бег за ту же минуту. Только побегать я легко могу выйти как на час, как на 2.

    Че и спрашиваю, че за эффективность и зачем вообще про нее говорить?
    а паписдеть?
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  16. #516

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    О даааа. Там в этом случае как-будто лавина сходит.
    Та даже не обязательно с кем или с чем то сталкивается. Кости (ребра в первую очередь) внутри сами с собой будут в не согласии на скручивание. У ушибы мягкий ткани - ещё 2 месяца болеть будет.

    Я о чем, с любым весом можно (и нужно) кататься. Но в плане скорости нужно делать поправку на последствия возможного падения.
    Максимальная скорость как таковая, вообще весьма странная метрика достижений для физкультуры и фана. А уж без защиты на веле... Лад, пожелаем герою нашего оповиданничка, чтобы все это осталось где-то далеко, у других

  17. #517
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 582

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Че и спрашиваю, че за эффективность и зачем вообще про нее говорить?
    Ну как я это понимаю, эффективность - это количество энергии потраченное за единицу времени. Т.е, если ты не ограничен во времени, то можешь заниматься тем что тебе больше нравится или более комфортно, без разницы бег это или педалирование. А если у тебя есть полчаса в день на все про все, то лучше заниматься тем что из тебя больше выжжет. Берпи, к примеру, и остальные кросфиты с турничками.
    Вот и приходим к тому что для бега или вела нужно либо страдать на ДОПах нюхая выхлоп, либо искать стадион и расталкивать других (а для вела еще и жигуль любимый продать, шлом с сеточкой купить и страховку медицинскую...). А для более эффективных нужен спортзал или даже спортплощадка с детскими качелями и немного страданий.
    Думали чего котенку в организме не хватает, что он естъ полиэтилен.... Оказалось мозгов!

  18. #518
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 311

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    просто все стали старыми пердунами, которые только и могут что гундеть


    кстати сегодня поставил личный рекорд скорости: 78км\ч, спуск на объездной запшоссе - южный перед этим на космичку карапкался, то жопа: 4 остановки пришлось делать. Завтра еще поеду
    как ощущения? Мне кажется это очень страшно на такой скорости на веле лететь

  19. #519
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 311

    Типово

    Цитата Допис від *ncux* Переглянути допис
    Ну как я это понимаю, эффективность - это количество энергии потраченное за единицу времени. Т.е, если ты не ограничен во времени, то можешь заниматься тем что тебе больше нравится или более комфортно, без разницы бег это или педалирование. А если у тебя есть полчаса в день на все про все, то лучше заниматься тем что из тебя больше выжжет. Берпи, к примеру, и остальные кросфиты с турничками.
    Вот и приходим к тому что для бега или вела нужно либо страдать на ДОПах нюхая выхлоп, либо искать стадион и расталкивать других (а для вела еще и жигуль любимый продать, шлом с сеточкой купить и страховку медицинскую...). А для более эффективных нужен спортзал или даже спортплощадка с детскими качелями и немного страданий.
    только люди еще забывают про остальные параметры, как-то способность переваривать нагрузки, восстанавливаться после них и продолжать все это делать всю жизнь, а не так, что похудел и типа классно. Ну может там Соробан по жизни слишком эффективный и ему каждая секунда дорога, времени совсем нет.
    Я вообще хожу. Отличная форма когда каждый день 10к шагов + три силовых тренировки в неделю. Начинаю ходить меньше, начинаю заплывать(есть то меньше не начинаю). Велосипед есть, но не ездил на нем лет пять, если не больше
    Десять тысяч шагов это где-то 8 км, учитывая что большая часть шагов это прогулка с ребенком в коляске или перемещение из точки а в точку б, то прогулки занимают часа два в день. Эффективность низкая. Если чисто ходить, то где-то 6-6.5 км.ч можно выдавать, 7 очень непродолжительное время, пол часа может максимум, если не меньше(и то с горочки, когда-то практиковал)

  20. #520
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 582

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    только люди еще забывают про остальные параметры, как-то способность переваривать нагрузки, восстанавливаться после них и продолжать все это делать всю жизнь, а не так, что похудел и типа классно. Ну может там Соробан по жизни слишком эффективный и ему каждая секунда дорога, времени совсем нет.
    Я вообще хожу. Отличная форма когда каждый день 10к шагов + три силовых тренировки в неделю. Начинаю ходить меньше, начинаю заплывать(есть то меньше не начинаю). Велосипед есть, но не ездил на нем лет пять, если не больше
    Десять тысяч шагов это где-то 8 км, учитывая что большая часть шагов это прогулка с ребенком в коляске или перемещение из точки а в точку б, то прогулки занимают часа два в день. Эффективность низкая. Если чисто ходить, то где-то 6-6.5 км.ч можно выдавать, 7 очень непродолжительное время, пол часа может максимум, если не меньше(и то с горочки, когда-то практиковал)
    Люди в первую очередь забывают что все то что на нас висит мы сами запихнули к себе в рот.
    Думали чего котенку в организме не хватает, что он естъ полиэтилен.... Оказалось мозгов!

Сторінка 26 з 38 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті