Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 100 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1999, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том11=-

  1. #1021
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    25 057

    Типово

    Это ж флудилка пофиг.
    Никогда не понимал тех, кто перед условным Крымом бежал на СТО. В городе тачка ездит год, а тут вдруг должно сразу сломаться. Или масло спортиться, или рычаги поотпадать. Единственное что наверное я делал - балансировку, чтоб руль не дергало.
    Что до инверторов. Диай, который собираюсь ставить - тоже умеет в каскад. А вот инвертор АБСа не умеет. А говорят эта пежня (СЭС) заразительна, и как только поставишь захочется ещё и ещё. И вот потом ему придется либо другой покупать вместо этого на бОльшую мощность, либо второй. Но вместе не запитать.
    Короче, обратного пути нет. Панели закуплены. Вчера, прислоненные к мастерской, на солнце выдавали 40в и 10.5А на холостом ходу.
    Будет 2 стринга по (15панелей) по 600в суммарно на 10.2квт

  2. #1022
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    30 784

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    если делать ноги то уже будет пофик на чем, лишь бы ехало
    Плюс мильён. На корче даже лучше. Почти стопроцентная вероятность что не отожмут (красные или белые, без разници)

    ЗЫ: смотрел какой-то видос, дама говорила, что когда выезжали через блокпосты в районе Васильевки - Таврия глохла, не заводилась. Так орки помогали толкать )). А если б ехали на кошерной тачке - могли бы и отжать, чисто гипотетически

    ЗЫ2: да какое тикать, все буде добрэ! Она народу намобилизовали столько, что даже курс "молодого" бойца сократили ибо негде размещать сотни тыщ ресурса в учебках

    ЗЫ3: Раптор молодец шо ставишь. У тебя там куток более менее тихий. Это в Подгаре каждую ночь шахеды жужжат, а утром осколки на дороге валяются
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  3. #1023
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Вчера, прислоненные к мастерской, на солнце выдавали 40в и 10.5А на холостом ходу.
    Наверное ты имел ввиду 40В на холостом ходу и 10.5А в режиме короткого замыкания. В точке максимальной мощности (так называемая MPPT) напряжение будет около 80% от этого значения и ток примерно на столько же меньше.
    А вообще покажи фотку шильдика с батареи, там это все должно быть написано.

  4. #1024
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    25 057

    Типово

    Ток короткого 15А, а мерял я на открытых контактах. Максимальная мппт 800, номинал 550. Старт от 160 холодный 200

  5. #1025
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    58 241

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    дальняк- всегда риск
    многие на сто перед этим загоняют или стараются то пройти
    хотя есть и пофигисты

    куда-то далеко мы отошли
    дальше 6ти инверторов)

    вобщем ставь потом расскажешь как оно
    ну вот выходит, что на Москвиче мы всегда доезжали, а на иномарках я не раз приезжал на эвакуаторе домой …

  6. #1026

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    а на иномарках я не раз приезжал на эвакуаторе домой …
    Это ты так хочешь продолжить тему, что после 8 лет и/или 200ткм жизнь у тазика только начинается? А я ото все наговариваю. Ну да ну да

  7. #1027
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    58 241

    Типово

    нет, я просто говорю, что 20летний Москвич всегда привозил домой, а 5-7 летние комфортные иномарки нет

  8. #1028
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    24 832

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    ну вот выходит, что на Москвиче мы всегда доезжали, а на иномарках я не раз приезжал на эвакуаторе домой …
    и с таким фартом ты до сих пор не делаешь ставки на спорт?)))
    Я не закусую (с) Smith

  9. #1029
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    58 241

    Типово

    поэтому и не делаю и вообще не играю )))) Это единственное где везло

  10. #1030

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    нет, я просто говорю, что 20летний Москвич всегда привозил домой, а 5-7 летние комфортные иномарки нет
    Ого, каминг аут.

    Раскажешь детали последнего случая?

  11. #1031
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 895

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У меня на продажу инверторы с аккумуляторами. 6 инверторов ставятся в цепь и получается 3-фазный инвертор
    Юра, а можеш мені комерційне для пркилада затулить на пошту. Мені щось подібне потрібно в різних варіаціях людям в багатоповерхівку, щоб можна було наприклад щось обєднувати на 2-3 квартири (на одному поверсі поряд), й на 1 окремо для пркилада. Хочуть сусіди гуртом те замовити, шукають варіанти.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  12. #1032
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    58 241

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ого, каминг аут.

    Раскажешь детали последнего случая?
    у пассата два раза давление падало, ехал на эвакуаторе (моменты когда коробка падала в аварию не учитываю, потому что все равно сам проехал 200км на одной передаче). Акцент два раза турбина и один раз насос). Я про это писал, так что никаких каминг аутов ))

  13. #1033
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ток короткого 15А, а мерял я на открытых контактах.
    На окрытых контактах можно померять только напряжение холостого хода (ток равен нулю).
    Когда ты переводишь тестер в режим измерения тока и подключаешь его к клеммам СБ, то ты нагружаешь батарею на низкоомный шунт тестера и он устраивает ей короткое замыкание(напряжение равно нулю).
    Это два режима нулевой мощности для батареи, когда U или I равны нулю. P=U*I . В режиме реальной работы и ток, напряжение не равны нулю
    Поэтому не очень понятно как ты намерил то 10А, то 15А не нагружая батарею на какую-то нагрузку


    Максимальная мппт 800, номинал 550. Старт от 160 холодный 200
    Это ты написал про режим MPPT инвертора. А такая точка есть у каждой панели. Инвертор подстраивается под них.
    В общем покажи шильдик именно панели, так все понятно станет.

  14. #1034
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    62 167

    Типово

    Тема как то переросла в мало понятное мне, обсуждение получения бесплатного электричества. Может тему заведете и потом там будете как консультанты, когда мы все переедем в дома)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #1035
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Тема как то переросла в мало понятное мне, обсуждение получения бесплатного электричества. Может тему заведете и потом там будете как консультанты, когда мы все переедем в дома)
    Не бурчи. Учитывая тенденцию, что все наши колесницы с ДВС в обозримом будущем уйдут на свалку и уступят место электромобилям, пользуйся случаем бесплатно подтянуть свои знания в этой сфере

  16. #1036
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    62 167

    Типово

    все наши колесницы с ДВС в обозримом будущем уйдут на свалку и уступят место электромобилям,
    Ну ну.. На марсе буду яблони цвести(С)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #1037
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    30 784

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    получения бесплатного электричества.
    Лучше всего этот способ работает на работе (завод цех прочее). Помню не раз писали "на железной дороге/на таком-то предприятии/на таком-то заводе обнаружили огромную майнинг ферму"
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  18. #1038
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 148

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Что до инверторов. Диай, который собираюсь ставить - тоже умеет в каскад. А вот инвертор АБСа не умеет. А говорят эта пежня (СЭС) заразительна, и как только поставишь захочется ещё и ещё. И вот потом ему придется либо другой покупать вместо этого на бОльшую мощность, либо второй. Но вместе не запитать.
    А какой ты приписал мне? Next ? Его сначала как вариант предложили по телефону, а потом прислали предложение "Гібридний інвертор однофазний DEYE 10 кВт 48В-акумулятор 3 MPPT Wi-Fi 230В", похоже тот же что и ты постил.

    По панелям вопрос остается....
    Производитель пофиг какой если из Tier 1 ? Или там тоже свои подводные камни?

  19. #1039
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    62 167

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Лучше всего этот способ работает на работе (завод цех прочее). Помню не раз писали "на железной дороге/на таком-то предприятии/на таком-то заводе обнаружили огромную майнинг ферму"
    СБУ конечно "обнаружили"
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #1040
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    25 057

    Типово

    У меня 3х фазный инвертор

Сторінка 52 з 100 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті