Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 453 з 454 ПершаПерша ... 353403443444445446447448449450451452453454 ОстанняОстання
Всього знайдено 9077, показано з 9 041 по 9 060.

Тема: Загальне флудільне

  1. #9041
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    https://twitter.com/SlaveOfZe/status...5brZtREwQ&s=19 обычный день в Полтаве, тцкашный пидор принимает новобранцев в ряды ВСУ.
    С чего взял, что это именно тцкашник, а не просто гопник в одежде стиля "милитари", купленной на условной Бобровке ?

  2. #9042
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    С чего взял, что это именно тцкашник, а не просто гопник в одежде стиля "милитари", купленной на условной Бобровке ?
    Ага. Недавно ехали поздним вечером в село. Тормозят полицаи красным своим кружочком, просят подкурить свой гибрид, ну я конечно пересрала, говорю вдруг это переодетые рашисты, дрг, водителя моего поджидают, служивого, и щас нам придет пипец )))

    Ну вроде пронесло, не пришел))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #9043

    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    642

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    https://twitter.com/SlaveOfZe/status...5brZtREwQ&s=19 обычный день в Полтаве, тцкашный пидор принимает новобранцев в ряды ВСУ.
    То не ТЦК. ТЦК ведут беседу минимум при четырехкратном превосходстве, еще и пара с АКСУ,как намедни на Вавилоне. Прямо аж почувствовал,как оно,в оккупации-то
    То какой-то воин в отпуск приехал и ухилянта перевоспитывает.

  4. #9044
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    То не ТЦК. ТЦК ведут беседу минимум при четырехкратном превосходстве, еще и пара с АКСУ,как намедни на Вавилоне. Прямо аж почувствовал,как оно,в оккупации-то
    То какой-то воин в отпуск приехал и ухилянта перевоспитывает.
    Почувствовал?
    А за водой километра три через минное поле под обстрелами сходить не хочешь? Или чтоб какой-то вонючий калмык тебя заставил ему борщ варить и его обоссаные штаны стирать?
    Ну чтоб уж точно почувствовать...как оно в оккупации.
    Или истекать кровью пока тебя через блокпосты до Мариуполя везут,а там русня на въезде в город разворачивает и говорит " везите в Бердянск", и потом опять через блок посты до Бердянска,а там говорят " везите домой,мы принимаем только военных." И тебя привозят домой и ты умираешь от потери крови. Как умер год назад мой брат.

  5. #9045

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    в ТГ появилась инофрмация что дроны таки долетели до стоянок ту-шек в энгельсе

  6. #9046
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Еще ночью. И это не может ни радовать.)))

    Как и огорчает, мягко сказано, сине район обстрелянный((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #9047

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    а ведь эти ту-шки теоретически носители ядерного оружия в том числе. одна из частей триады ядерной русских - нападение на которую разрешает расчехлить то самое ядерное наверное, по крайней мере должно. Кроме практического смысла атаки на самолеты - пуйло в очередной раз сглотнул и не поморщился у Буданова.

  8. #9048

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 301

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Это я о субординации и прямом подчинении.
    )
    Крім версії, що людина в принципі не розуміє, що таке субординація (буває, що соціалізація відбулась фрагментовано), є ще один варіант: духовна спорідненість з Мар'янкою. Ідейна. Яка, наприклад, спонукає фанатів 5-го і 6-го не помічати провалів "свого" і бачити недоліки лише відповідно 6-го і 5-го.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  9. #9049
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    4 847

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    духовна спорідненість з Мар'янкою.
    До речі. Я вже не пам'ятаю: в чому вона була неправа?
    "Ночь будет тяжелой, очень тяжелой. Но будет утро", - Президент Зеленский

  10. #9050

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 301

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Залужний планував стратегії з нюансами, яки Зеля не контролював. Чим його вибішував. Відсутність повного контролю. Не дарма в мар'янки була скажена вагіна, так їй кортіло стратегічний план *вьінь да полож*.Сирський контрольований виконавець
    Залужний керував, як міг. Безумовно, були і успіхи, і промахи, як було б у будь-кого в цій ситуації. Адже, як влучно сказав один коментатор, головнокомандувач - це розпорядник ресурсу (який надає йому держава). Об'єктивно - зовсім обмеженого.

    Загальні спогади про перші тижні масового вторгнення - керівництво тимчасово взагалі не втручалось у справи воєнні. Писали, що навіть Шмигаль зайнявся конкретними справами і більше слухав армійських, а не ОП. Але згодом сталось дві речі: рашистів вигнали з північного краю, і Зеленський швидко набув популярності завдяки емоційним зверненням до світової спільноти.

    І ці обставини зіграли з ним злий жарт. Очевидно, він вирішив, що може бути видатним воєначальником. Наполеоном.
    Далі - відомо. Джерела повідомляють, що на Ставках терпіння вислуховувати доклади у нього вистачало на 15-20 хвилин, після чого починались суперечки. Дилетанта з бойовими генералами...

    Приблизно, мабуть, в тому ж стилі, як під час відведення військ з обладнаних позицій в чисте поле, взимку 2019. З аргументом "я не лох".
    Тому доля будь-кого, а не лише конкретно Залужного, була відома. Суперечиш Самому? На вихід!

    А могло би бути інакше. Президент займався б зовнішніми зв'язками, організацією допомоги, пошуком союзників, а генерал - суто військовими питаннями. Взаємодіяти, а не заважати. Але - ніт.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  11. #9051

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 301

    Типово

    Цитата Допис від ashim1990 Переглянути допис
    До речі. Я вже не пам'ятаю: в чому вона була неправа?
    Для вас, можливо, правА у всьому.
    Об'єктивно - в тому, що з такими здібностями взагалі перебуває в законодавчому органі держави. Замість бути успішним клінінг-менеджером, з перспективою досягти рівня офісного планктону.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  12. #9052
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    А могло би бути інакше. Президент займався б зовнішніми зв'язками, організацією допомоги, пошуком союзників, а генерал - суто військовими питаннями. Взаємодіяти, а не заважати. Але - ніт.
    Ну смотрите..
    Зеленский говоит - нам дают, условно, три танка под освобождение села "Х". Залужный говорит, что бы освободить это село мне нужно не три, а пять танков. Зеленский парирует что иначе танков вообще не дадут. Как в такой ситуации обойтись без конфликтов?
    Вот и приходится тремя танками пытаться освободить то, где нужно пять.

    Кого вы назначите крайним (ответственным) за то, что три танка были сожжены, а задача не выполнена?
    Я никого не оправдываю, но представьте что вам необходимо возложить ответственность за провал освобождения этого села. На кого вы ее возложите?

    Собственно к чему это я? Там, наверху, среди принимающих решения, нет хороших или плохих. Они все в одной связке. И отделять одного от другого не следует. Командная ответственность должна быть как за плохое, так и за хорошее.
    Востаннє редагував MB_638: 20.03.2024 о 14:49
    Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.

  13. #9053

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Ну смотрите..
    Зеленский говоит - нам дают, условно, три танка под освобождение села "Х". Залужный говорит, что бы освободить это село мне нужно не три, а////.
    немножко не так - Залужный говорит дайте мне 300 танков и я выйду на рубежи 24.02.22...танки дали - Залужный говорит что наступать не получается надо идти в оборону...західні партнери питають Президента - каких танков еще не хватает?

  14. #9054

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Крім версії, що людина в принципі не розуміє, що таке субординація (буває, що соціалізація відбулась фрагментовано), є ще один варіант: духовна спорідненість з Мар'янкою. Ідейна. Яка, наприклад, спонукає фанатів 5-го і 6-го не помічати провалів "свого" і бачити недоліки лише відповідно 6-го і 5-го.
    может и не розумію, тількі поясніть будь ласка - як Зеленський мог напряму давати вказівки Сирському минуючи Залужного? а якщо міг, то як мав вчинити керівник якого повертіли на цій самій субординації?

  15. #9055
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    немножко не так - Залужный говорит дайте мне 300 танков и я выйду на рубежи 24.02.22...танки дали - Залужный говорит что наступать не получается надо идти в оборону...західні партнери питають Президента - каких танков еще не хватает?
    Мы сейчас с вами забредем в нюансы типа " а одновременно ли их дали или размазали по времени?" "а были ли на это кол-во танков подготовленные экипажи?", "а достаточно ли было боеприпасов?", "а той ли номенклатуры?", " а достаточно ли было подготовленной пехоты", "а умела ли приданая пехота совершить атакующие действия в связке с танками?" и т.д.
    Любой ответ "нет" или "не знаю" будет истрактован как неготовность всей группировки к предписаным действиям.

    Предлагаю просто остановиться и остаться каждый при своем мнении. Не с нашим уровнем информированности делать какие то выводы.
    Востаннє редагував MB_638: 20.03.2024 о 15:32
    Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.

  16. #9056
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    может и не розумію, тількі поясніть будь ласка - як Зеленський мог напряму давати вказівки Сирському минуючи Залужного? а якщо міг, то як мав вчинити керівник якого повертіли на цій самій субординації?
    Существует так называемый "резерв". Он может быть в подчинении (в зависимости от величины и типа сил и средств) как ком. роты, так и верховного ГК, которым распоряжается только он, единолично.
    Да и ведомственная принадлежность никуда не делась. Попробуйте, будучи полковником танковых войск приказать что то лейтенанту СБУ...
    Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.

  17. #9057
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 527

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    может и не розумію, тількі поясніть будь ласка - як Зеленський мог напряму давати вказівки Сирському минуючи Залужного? а якщо міг, то як мав вчинити керівник якого повертіли на цій самій субординації?
    вас не дивує, що Єрмак, не маючи жодних повноважень, був присутній на переговорах Залужного з Ллойдом Остіном і Марком Макміллі
    то чому дивує, що Зеленський порушує субординацію?

  18. #9058
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Ну смотрите..
    Зеленский говоит - нам дают, условно, три танка под освобождение села "Х". Залужный говорит, что бы освободить это село мне нужно не три, а пять танков. Зеленский парирует что иначе танков вообще не дадут. Как в такой ситуации обойтись без конфликтов?
    Вот и приходится тремя танками пытаться освободить то, где нужно пять.

    Кого вы назначите крайним (ответственным) за то, что три танка были сожжены, а задача не выполнена?
    Я никого не оправдываю, но представьте что вам необходимо возложить ответственность за провал освобождения этого села. На кого вы ее возложите?

    Собственно к чему это я? Там, наверху, среди принимающих решения, нет хороших или плохих. Они все в одной связке. И отделять одного от другого не следует. Командная ответственность должна быть как за плохое, так и за хорошее.
    А допустить что проблема была не в количестве танков,а в планировании их использования -не?
    Буквально вчера попадалась статья от участников того наступления на Токмак.
    И как раз они утверждают,что при планировании операции не были учтены ни минные поля,ни укрепления,ни количество стянутых туда русней войск. И человек открыто говорит, что за совсем короткий период из 60+ человек его подразделения,боеспособных осталось шестеро. Потому,что при планировании никому в голову не пришло использовать дистанционное разминирование.
    Востаннє редагував Антуриум: 20.03.2024 о 16:12

  19. #9059
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А допустить что проблема была не в количестве танков,а в планировании их использования -не?
    Буквально вчера попадалась статья от участников того наступления на Токмак.
    И как раз они утверждают,что при планировании операции не были учтены ни минные поля,ни укрепления,ни количество стянутых туда русней войск. И человек открыто говорит, что за совсем короткий период из 60+ человек его подразделения,боеспособных осталось шестеро. Потому,что при планировании никому в голову не пришло использовать дистанционное разминирование.
    Допускать можно что угодно. У вас одни допуски... У меня другие (я ведь тоже, если вы не поняли, писал основываясь на допуска).. А у кого то третьего - третьи.. Даже тот участник, о котором вы написали, видит ситуацию со своего уровня и только на своем направлении и не выше.
    Вы уверены что он знает ВЕСЬ план полностью?
    Повторюсь еще раз - предлагаю закрыть тему по причине того, что никто из нас не обладает все полнотой планирования.
    Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.

  20. #9060
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 527

    Типово

    якщо б читали більш уважно, що писав 2-DIN про контрнаступ і чия версія контрнаступу була врешті-решт реалізованана, то питань до Залужного не було б(

Сторінка 453 з 454 ПершаПерша ... 353403443444445446447448449450451452453454 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті