Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Вы эгоист?

  1. #1
    Аватар для BW*Bl@ck*C@t
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Звідки Ви
    Из Пустоты в Пространстве
    Дописів
    258

    Типово Вы эгоист?

    Я ненавижу наш городод и ментальность нашего народа, потомушо мы все эгоисты! Да такие эгоисты какких свет не видовал!
    Мы алчны и жадны,но это следствие...

    Сказать почему в нашем городе много мусора и БИТОГО стекла? Потомушо все ненавидят этот город, но еще больше каждый ненавидит всех людей в нем живущих, и ненавидет себя,потому как плевать на все это!

    Вы считаете себя эгоистом? Хотите как то измениться в альтруистическую сторону?
    "...если вы посмотрите на вещи непредвзято, с точки зрения высших законов, вы увидите, что многие учения уводят людей от подлинного ПУТИ!" Миямото Мусаси
    http://ansambl.dp.ua -Архитектурная студия

  2. #2
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    хочу!Город люблю!не игоист!

  3. #3
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Отличный город, суперские люди. КГ/АМ

  4. #4
    Lurga
    Guest

    Типово

    Я эгоист. Не хочу.

  5. #5

    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від BW*Bl@ck*C@t Переглянути допис
    Я ненавижу наш городод и ментальность нашего народа, потомушо мы все эгоисты! Да такие эгоисты какких свет не видовал!
    Мы алчны и жадны,но это следствие...

    Сказать почему в нашем городе много мусора и БИТОГО стекла? Потомушо все ненавидят этот город, но еще больше каждый ненавидит всех людей в нем живущих, и ненавидет себя,потому как плевать на все это!

    Вы считаете себя эгоистом? Хотите как то измениться в альтруистическую сторону?
    Я тоже ненавижу ментальность нашего города, но вот с эгоизмом жителей не совсем согласен. Вот я, например, эгоист. Однако я некогда не брошу мусор просто на тротуар, не донеся его до ближайшей урны. И сделаю я это именно из эгоистических побуждений. И только потому, что сам не хочу его(мусор) видеть там, не хочу жить в свинарнике и забочусь именно о себе и отнюдь не о остальных.
    А тот, кто кинет мусор себе под ноги не эгоист, а просто тупой бык. И ментальность этого города какраз и заключается не в эгоизме а в быковстве. Потому, что "костяк" ДнепроБЫКовска состоит именно из всяких быков у которых просто нет мозгов.
    Я думаю все наверное видели американских миссионеров. Они все как один тут ходят в черных штанах и светлых рубашках, на которых висят бэйджики с их именами.
    Как-то двое таких миссионеров снимали квартиру у меня в подъезде. Ну подъезд, конечно же типично ДнепроБЫКовский, и мои соседушки – типичное бычье. Поэтому грязища возле мусоропровода стоит страшнейшая. Такое впечатление, вроде эти быки вообще мусоропровод не открывали, а просто вываливали свои ведра на пол. Так вот, однажды спускаясь по лестнице на улицу, я стал свидетелем такой картины:
    - Двое этих американцев, в черных штанах и белых рубашках мирно собирали мусор с полу и выкидывали его в мусоропровод.
    Я конечно же не устоял и спросил у них о том, зачем они это делают, ведь есть уборщица (тогда еще не отменили уборку в подъездах). На что они мне ответили: «Это наш подъезд, мы здесь живем и хотим, чтоб тут было чисто.» Замете, уважаемые, они сказали, МЫ!!!!!!! Это был чисто эгоистический поступок. Они не сорили и даже убирали именно для СЕБЯ. В результате такого эгоизма в подъезде стало только чище, а не наоборот. Просто они не быки….

  6. #6
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    А вы помните - кажется, в прошлом году - правительство (кажется, Еханурова) назвало крупнейшим городам Украины их, так сказать, направленность. или как там.. В общем, помню точно: Харьков - НАУЧНЫЙ центр, Киев - типа, АДМИНИСТРАТИВНЫЙ, Одесса - ТОРГОВЫЙ, а вот Днепр - ДЕЛОВОЙ центр Украины.
    Еще зарисовочка - моя знакомая, прожив 2 года в Харькове, и вернувшись назад в Днепр сказала так: "Эт Вам не Харьков! Там я расслабленная, по выставкам, ходила, по театрам... А здесь сразу тонус поднялся! Денег зарабатывать захотелось!!!"
    Так вот. Я это все к тому, что город наш имеет определенный характер. Хотим мы этого или нет. Это очень энергичный, деловой, хваткий мегаполис, с достаточно высокой скоростью движущийся... куда - не знаю
    А отсюда, по-моему и вот этот менталитет, когда на мелочи не хватает сил, времени, желания... В таком быстром ритме - хошь-нехошь - а "под ноги некогда глянуть". Бумажку лишнюю поднять... Я не оправдываю наших эгоистов. Просто пытаюсь взглянуть со стороны

    Спасибо тем, кто осилил стока текста - не принято здесь так много писать Все по-быстрому, опять же

  7. #7
    Аватар для JIoKu
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    335

    Типово

    Город у нас вполне обычный (этакий муравейничег) а вот люди это отдельный разговор . Нет ну в принципе то нашим бы комунальщикам ратыкать бы побольше мусорок (а смысл они то и с тналичным колличеством не особо справляються) та кмусорили б меньше ИМХО. Хотя некоторых индивидуумов я б советовал бы сразу упаковывать в пакетик и на свалку.
    Проблема не в городе проблема в пробелах воспитания той же молодежи . Ну хотят детишки быть круче вареных яиц , вот только не понимают что деградируют , про нши любимые власти ваабсще малчу абы ж урвать побольше да свалить подальше.
    В общем мой приговор город люблю и даже оч а вот жителей с их хватательным минталететом терпеть ненавижую
    Надо мной теперь плывут знамена,без гербов они как ночь черны,я теперь наемник легиона,легиона вечности и тьмы

  8. #8

    Реєстрація
    12 травень 2007
    Дописів
    13

    Типово

    Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик. (С)
    Хамье! Зачем вам подорожная, вы же неграмотны... (С)

  9. #9
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Наш город очень специфичен в том плане, что в нем очень контрасная палитра населения. Поскольку город с развитой промышленностью, значительная часть населения это рабочие. Отсюда и уровень культуры. Обратите внимание на количество событий культурного плана: театральные постановки, концерты, выставки - их число за сезон можно на пальцах пересчитать.
    Еще один нюанс - экономическом плане город весьма развит, в нем немало людей с высоким достатком. Нередки случаи перехода людей из одного социально класса в другой. Что лично я заметил, так это растущее сходство доминирующего менталитета в нашем городе с московским.
    Такая себе идея "раз-раз и в дамках", другими словами не надуться и "Шоб все сразу". В том, чтобы человеку удалось многое за короткий срок плохого нет, лишь бы сам человек ментально с этим справился. Но проблема в том, что так хотят все поголовно и нормальными методами зарабатывать уже стало как-то не модно. Хотя это касается не только Днепропетровска.
    Интересных, культурных людей у нас все равно достаточно много, они на голодном пайке в плане духовной пищи, но выходы находят и общение находится. Так, что если вам не нравятся люди вас окружающие, смените деятельность и круг общения, в городе все для этого есть.

  10. #10
    Аватар для Nautilius
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    128

    Типово

    Я все-таки считаю себя эгоистом, но с определенной стороны. Я не бросаю мусор и не произвожу каких-либо негативных акций в сторону города; даже порой наоборот... Возможно я несколько эгоистичен в плане общественной собвственности, но не более. Да, и вообще, я считаю, что нет людей абсолютно не эгоистичных, просто у каждого своя мера... А то, что здесь обсуждается, дак это просто БЫДЛО! Я сам ненавижу ублюдков, которые сорят повсюду, ругаются, да и вообще производят всеобщий хаос и нигелизм!

    З.Ы. Это был друг автора; мыло: [email protected]

  11. #11

    Реєстрація
    10 грудень 2005
    Дописів
    86

    Типово

    Наш город и правда очень грязный, отвратительный и с убитыми дорогами...жаль...

  12. #12
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 739

    Типово

    Цитата Допис від Reiternazi Переглянути допис
    Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик. (С)
    -и пролететь между "башнями"и сфоткать лица там жующих

  13. #13
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    я?я падонакъ!нах!

  14. #14

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Не знаю как у вас обстоятЪ дела с эгоизмом,а вот со свинством--вы на первом месте!!!
    Так "держать"!!!

  15. #15
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    эт ты о ком?

  16. #16

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Мелкий,это о горожанах в целом..
    Ничего личного,как говорится--каждый воспримет на свой счёт,если я прав..
    Хотя есть и приятные частности..

  17. #17
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    мне уже все равно...
    Работаю за еду

  18. #18
    Oxigen
    Guest

    Типово

    я - эгоист......
    и меняться не хочу. смысл?

  19. #19
    Эгоистка
    Guest

    Типово

    Дааааааа, я эгоистка))) сто процентов, но мусор никогда не брошу, патаму шо мине соромно, иногда в сумочке таскаю обертки пока дома не выброшу и квартплату плачу вовремя. А да! ёлку вовремя никогда не выношу и никогда не подвезу голосующих на дороге ))))

  20. #20
    Аватар для Валя31
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 438

    Thumbs up

    Цитата Допис від NAV Переглянути допис
    Я тоже ненавижу ментальность нашего города, но вот с эгоизмом жителей не совсем согласен. Вот я, например, эгоист. Однако я некогда не брошу мусор просто на тротуар, не донеся его до ближайшей урны. И сделаю я это именно из эгоистических побуждений. И только потому, что сам не хочу его(мусор) видеть там, не хочу жить в свинарнике и забочусь именно о себе и отнюдь не о остальных.
    А тот, кто кинет мусор себе под ноги не эгоист, а просто тупой бык. И ментальность этого города какраз и заключается не в эгоизме а в быковстве. Потому, что "костяк" ДнепроБЫКовска состоит именно из всяких быков у которых просто нет мозгов.
    Я думаю все наверное видели американских миссионеров. Они все как один тут ходят в черных штанах и светлых рубашках, на которых висят бэйджики с их именами.
    Как-то двое таких миссионеров снимали квартиру у меня в подъезде. Ну подъезд, конечно же типично ДнепроБЫКовский, и мои соседушки – типичное бычье. Поэтому грязища возле мусоропровода стоит страшнейшая. Такое впечатление, вроде эти быки вообще мусоропровод не открывали, а просто вываливали свои ведра на пол. Так вот, однажды спускаясь по лестнице на улицу, я стал свидетелем такой картины:
    - Двое этих американцев, в черных штанах и белых рубашках мирно собирали мусор с полу и выкидывали его в мусоропровод.
    Я конечно же не устоял и спросил у них о том, зачем они это делают, ведь есть уборщица (тогда еще не отменили уборку в подъездах). На что они мне ответили: «Это наш подъезд, мы здесь живем и хотим, чтоб тут было чисто.» Замете, уважаемые, они сказали, МЫ!!!!!!! Это был чисто эгоистический поступок. Они не сорили и даже убирали именно для СЕБЯ. В результате такого эгоизма в подъезде стало только чище, а не наоборот. Просто они не быки….
    +1000
    Полностью согласна!У нас люди--свиньи!Но не все,если бы все такими были,мы бы в мусоре утонули!А как летом,иду с ребёнком к Днепру,а там и присесть негде--мусор кругом.Мне интересно,те,кто мусор там кидают,они в следующий раз ищут новое,ещё чистое место?Или опять там же отдыхают?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті